Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий З.

#19660
Цитата: V.B. от 13.08.2020 19:47:14Вес 1/6 части SN6:
Насколько я смог разглядеть, там число 13020 (кг или фунтов?)
Должно быть фунтов, что дает около 35 тонн суммарно. Что вроде вполне сходится с расчетами для 4мм стали.
С другой стороны, может и килограммы, 70т + груз сверху больше сходятся с дросселированным на 50% раптором.

V.B.

Да, похоже на кг, учитывая тягу Раптора. К тому же, масса сухого Старшипа 120 тонн (по Википедии). Если бы SN6 весил 35 тонн, то на обтекатель, "крылышки", ТЗП и 6 двигателей приходилось бы 85 тонн, что многовато имхо.

Анатолий Ревзин

спросил - в кг

V.B.

На NSF спор о массе пока не утих :) Аргументы за 35 тонн:

Each ring weighs 1621 kg and there are 15 rings, 1621*15 = 24315 kg
And each bulkhead is weighing approximately 3000 kg. 3000*3 = 9000 kg
Total weight = 24315 kg + 9000 kg = 33315 kg


Тут не учтены силовые элементы (шпангоуты и стрингеры), трубопроводы, батарея, COPV-ы, электромотор, ноги... Получается, всё это весит порядка 40 тонн?


V.B.

А за счет чего тогда набирается 75-78 тонн? Балласт? ;D

V.B.

Заказали перекрытие дороги на 16 августа с 8 утра, запасные дни 17-е и 18-е. Цель - криотест SN6.

Анатолий Ревзин

Цитата: V.B. от 13.08.2020 22:59:57А за счет чего тогда набирается 75-78 тонн? Балласт? ;D
может колбаска, водочка, грибочки???? ;D ;D ;D ;D

Анатолий Ревзин

Цитата: V.B. от 14.08.2020 00:01:40Заказали перекрытие дороги на 16 августа с 8 утра, запасные дни 17-е и 18-е. Цель - криотест SN6.
Ох, чует мое сердце, подпрыгнут до конца августа.....

V.B.

Если всё пойдет без заминок, то прыгнут. Но когда у них было всё гладко? ;)

Сегодня заметна активность на стартовой площадке Супер Хэви. Красный кран поднимал какую-то трубу. Но главное, появилась новая структура, похоже на месте шестиугольника (видна в правой части экрана):


V.B.

Вот эта новая структура: труба в центре, арматура под бетонные опоры по бокам. Если это будущая водонапорная башня, то опоры слишком мощные, на мой взгляд. Может быть, это будущий кран?


Alex Immortal

"Ноги" новой конструкции уже установлены на SN6...


Alex Immortal

SN6 - подготовка к крио-тесту...


Alex Immortal

#19673
Цитата: V.B. от 14.08.2020 10:10:00Вот эта новая структура: труба в центре, арматура под бетонные опоры по бокам. Если это будущая водонапорная башня, то опоры слишком мощные, на мой взгляд. Может быть, это будущий кран?
Не понятно пока, для чего стальная труба в центре, но если обратите внимание на окрашенные две трубы большого диаметра справа (если их будет шесть), то у меня такое впечатление, что эти трубы могут использовать как 6 колонн на углах шестиугольника - связать их с арматурой и залить бетоном. См. в теме про СуперХэви...

p.s. Не могу сейчас сходу найти фото с воздуха, чтобы понять где расположен красный кран и ржавая труба по отношению к "шестиугольнику"... Возможно, я не прав - большие трубы не подойдут по диаметру, чтобы их устанавливать по вершинам "шестиугольника".

V.B.

Не видел ту тему, спасибо. Но не думаю, что эти колонны для стола Супер Хэви, они установлены с наклоном.
А фото с воздуха самые свежие были от 7 августа, тогда ни красного крана еще не было, ни ржавой трубы.

garg

Откуда выскочило про 35 тонн, вроде тишина и вдруг.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Alex Immortal

"сороконожка"...


Alex-DX

а на заднем плане колона бетономешалок... :)

cavia

Возможно большие трубы будут использовать в качестве опалубки для арматуры опор.

V.B.

Цитата: garg от 14.08.2020 12:43:50Откуда выскочило про 35 тонн, вроде тишина и вдруг.
Дык на предыдущей странице же. Хотя я считаю, что показания того динамометра в кг, что дает 78 тонн.