Рогозин и Буран

Автор goran d, 25.09.2013 23:44:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Victor123

#660
Маск потерял контроль над собой. Так дойдёт до ракет шириной с большой город.
Цитата: Alex-DX от 12.08.2020 16:40:24
Маск потерял контроль над собой. Так дойдёт до ракет шириной с большой город.

Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Alex-DX

Так скорости значительно разные 8)

Raul

Цитата: Schwalbe от 12.08.2020 13:35:41
Цитата: Raul от 12.08.2020 13:32:35
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 12.08.2020 13:14:47Второй этап лунного флаговтыка выиграет тот, кто не примет в нем участия.
Вообще интересная мысль.  :) Но чтобы выиграть таим образом флаговытык, надо чтобы в нем кто-либо принял участие. А иначе будет скучная нулевая ничья.

Вот я думаю - почему хотя бы черепах на Союзе во второй раз не запустить? Это так активизирует наших американских друзей! :D.

Заодно удастся оперативно проверить руководителей нашего космоса на вшивость.
Вы хотите израсходовать бесценный последний Протон на черепах?
Во-первых, не последний Протон. Во-вторых, не Протон, а Ангару. В-третьих, не ту бесценную Ангару, что под спутник, а ту, что под ГВМ.

Остается только достать со склада Зонд-М и прикупить в зоомагазине черпашек. Как видите, все почти бесплатно  ;)

ЗЫ: Да, еще про Ангару. Кто-то хвастался (не будем показывать пальцем!) что их можно выпуcкать по 12 штук в год. Ну куда нам такая прорва, если не для Луны?
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

telekast

Цитата: Alex-DX от 12.08.2020 18:56:16Так скорости значительно разные 8)
У кого? У той ступени на которой рули "горели" и у той у которой нет? Ониж вроде примерно на одну высоту поднимаются и с примерно одной скоростью. С чего вдруг РАЗНЫЕ?🙄
Может ситуации были разные, например нерасчетная траектория, или решетки были из вторсырья сделаны "для тесту'? Ну, а чО, с фигляра™ станется.😁
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex-DX

Цитата: telekast от 12.08.2020 19:04:42У кого? У той ступени на которой рули "горели" и у той у которой нет?
У той которая будет сходить с орбиты.

Schwalbe

Цитата: Raul от 12.08.2020 19:03:16Во-вторых, не Протон, а Ангару.
Она вообще одна.


Хотя идея не так плоха, но у нас разучились быстро работать. Нужно как-то адаптировать СУ Союза-МС. И ТЗП... Хотя, м.б., там и есть запас на полет без людей.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Raul

Цитата: telekast от 12.08.2020 13:43:35
Цитата: Павел73 от 12.08.2020 13:27:40Когда надо было передрать Б-29, туполевцы за год справились. Без документации. Неужто с документацией сами у себя Буран не передерем?:)
Да, вот только в результате получили "чуть худшие" характеристики ероплана несмотря на "чуть более мощные" моторы. Клятые пиндосы все в дюймах, вишь ли, делают. Примерно тоже самое возможно при "уменьшении" "Бурана".
ИМХУ
Вот и найден способ уменьшения Бурана! Попросить у американцев результаты обмера Бурана в дюймах и сделать все в сантиметрах  ;)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

telekast

Цитата: Alex-DX от 12.08.2020 19:08:38
Цитата: telekast от 12.08.2020 19:04:42У кого? У той ступени на которой рули "горели" и у той у которой нет?
У той которая будет сходить с орбиты.
Вот только Вы забываете, что решётки выдвигаемые. Они не торчат постоянно в потоке как крылья космоплана(а куда им деваться?!). Т.е. решетки вступают в дело тогда, когда скорость уже снизится. На большой скорости рулить все одно трудно, да и опасно.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex-DX

Цитата: telekast от 12.08.2020 19:29:22Т.е. решетки вступают в дело тогда, когда скорость уже снизится.
А до того момента КА будет не управляемый? :-\

telekast

Цитата: Alex-DX от 12.08.2020 19:33:22
Цитата: telekast от 12.08.2020 19:29:22Т.е. решетки вступают в дело тогда, когда скорость уже снизится.
А до того момента КА будет не управляемый? :-\
А он управляемый нынче? В расчетной точке орбиты дали тормозной импульс и пошли по траектории, насколько я понимаю. Или на шаттле постоянно ручку др...эээээ..теребили. ИМХУется мне, что рулением занимались исключительно на заключительном(бггг!) отрезке траектории. С Дракошей и Союзом ещё проще - как влетели так и летим.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Schwalbe

Цитата: telekast от 12.08.2020 19:41:43Или на шаттле постоянно ручку др...эээээ..теребили. ИМХУется мне, что рулением занимались исключительно на заключительном(бггг!) отрезке траектории.

Будете смеяться- постоянно.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Bell

Цитата: Schwalbe от 12.08.2020 20:33:16Будете смеяться- постоянно.
Утюг-то неустойчив по курсу на этапе входа в атмосферу. Да и дальше не особо...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

telekast

Цитата: Schwalbe от 12.08.2020 20:33:16
Цитата: telekast от 12.08.2020 19:41:43Или на шаттле постоянно ручку др...эээээ..теребили. ИМХУется мне, что рулением занимались исключительно на заключительном(бггг!) отрезке траектории.

Будете смеяться- постоянно.
Не не буду. Я не знал, спасибо. А у капсул с этим получше должно быть, нет?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

ZOOR

Цитата: telekast от 12.08.2020 20:59:11А у капсул с этим получше должно быть, нет?
А там какие исполнительные органы есть?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

benderr

Цитата: ZOOR от 12.08.2020 21:09:53
Цитата: telekast от 12.08.2020 20:59:11А у капсул с этим получше должно быть, нет?
А там какие исполнительные органы есть?
ручка теребления?  ::)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

telekast

Цитата: ZOOR от 12.08.2020 21:09:53
Цитата: telekast от 12.08.2020 20:59:11А у капсул с этим получше должно быть, нет?
А там какие исполнительные органы есть?
Насколько я знаю никаких. Устойчивость обеспечивается формой капсулы.
Тем не менее "злые языки говорят"™, что боеголовки БАЛЛИСТИЧЕСКИХ ракет могут маневрировать и чуть ли не перенацеливаться. Давеча Флориду "Авангардом" гиперзвуковым-маневрируищим страдали. А капсула/СА по сути та же боеголовка. Вот вам и чаямый "боковой маневр"
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Bell

Цитата: telekast от 12.08.2020 21:22:39Насколько я знаю никаких.
Это потому что вы вообще ничего не знаете.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: telekast от 12.08.2020 21:22:39Тем не менее "злые языки говорят"™, что боеголовки БАЛЛИСТИЧЕСКИХ ракет могут маневрировать и чуть ли не перенацеливаться. Давеча Флориду "Авангардом" гиперзвуковым-маневрируищим страдали. А капсула/СА по сути та же боеголовка. Вот вам и чаямый "боковой маневр"
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

telekast

Цитата: Bell от 12.08.2020 21:29:12
Цитата: telekast от 12.08.2020 21:22:39Насколько я знаю никаких.
Это потому что вы вообще ничего не знаете.
А вы, месье, хам. Возможно, образованный. Что ещё больше печалит.
По существу есть что сказать, или вы так, оттоптаться выходите?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Bell от 12.08.2020 21:32:33
Цитата: telekast от 12.08.2020 21:22:39Тем не менее "злые языки говорят"™, что боеголовки БАЛЛИСТИЧЕСКИХ ракет могут маневрировать и чуть ли не перенацеливаться. Давеча Флориду "Авангардом" гиперзвуковым-маневрируищим страдали. А капсула/СА по сути та же боеголовка. Вот вам и чаямый "боковой маневр"

Крайне информативно!👍
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)