Рогозин и Буран

Автор goran d, 25.09.2013 23:44:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Schwalbe

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 12.08.2020 13:14:47Это позволит сделать только применение ядерной и термоядерной техники.
Это да.



Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 12.08.2020 13:14:47Вот это направление и надо развивать.
Без шансов при капитализме.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Павел73

Чего там вырезать? Я этих Буранов из бумаги понавырезал уже с десяток. Новый Буран ничем внешне не будет отличаться от старого, кроме размеров.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Schwalbe

Цитата: Leonar от 12.08.2020 13:16:09
Цитата: Schwalbe от 12.08.2020 12:59:45
Цитата: Leonar от 12.08.2020 12:58:33Т. Е. Самолеты у нас нивжисть не умеют ломаться, да?
А на самолетах у нас везде САС?
Ну не со всеми самолетами у нас летает 300...3000т окислителя с горючим.
Самолеты летают в окислителе.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: Павел73 от 12.08.2020 13:18:31Чего там вырезать? Я этих Буранов из бумаги понавырезал уже с десяток.
А... Тогда понятно...
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Quetzalcoatl

Цитата: Павел73 от 12.08.2020 13:10:47А зачем его разгребать? Всё, что нужно скопировать с Бурана - это аэродинамические формы.
Ну, чтобы "скопировать аэродинамические формы". Не из интернета же эти формы копировать. И потом, чтобы он не развалился хотя бы при постройке, надо бы найти расчеты на статическую и динамическую прочность и т.п. А чтобы смасштабировать Буран, надо бы посмотреть чертежи его шпангоутов и лонжеронов. Ну и т.д. Не, одним батальоном не обойтись.  ;)

Павел73

Когда надо было передрать Б-29, туполевцы за год справились. Без документации. Неужто с документацией сами у себя Буран не передерем?:)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Raul

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 12.08.2020 13:14:47Второй этап лунного флаговтыка выиграет тот, кто не примет в нем участия.
Вообще интересная мысль.  :) Но чтобы выиграть таим образом флаговытык, надо чтобы в нем кто-либо принял участие. А иначе будет скучная нулевая ничья.

Вот я думаю - почему хотя бы черепах на Союзе во второй раз не запустить? Это так активизирует наших американских друзей! :D.

Заодно удастся оперативно проверить руководителей нашего космоса на вшивость.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Schwalbe

Цитата: Павел73 от 12.08.2020 13:27:40Когда надо было передрать Б-29, туполевцы за год справились. Без документации. Неужто с документацией сами у себя Буран не передерем?:)
Что Вам непонятно? Вам мало баков МЛМ?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Quetzalcoatl

Цитата: Павел73 от 12.08.2020 13:27:40Неужто с документацией сами у себя Буран не передерем?:)
Дык, для этого надо денег, квалифицированных специалистов, квалифицированных управленцев, производство соответствующего оборудования и время. Где их взять? :-\

Павел73

А при чем здесь баки МЛМ?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Schwalbe

Цитата: Raul от 12.08.2020 13:32:35
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 12.08.2020 13:14:47Второй этап лунного флаговтыка выиграет тот, кто не примет в нем участия.
Вообще интересная мысль.  :) Но чтобы выиграть таим образом флаговытык, надо чтобы в нем кто-либо принял участие. А иначе будет скучная нулевая ничья.

Вот я думаю - почему хотя бы черепах на Союзе во второй раз не запустить? Это так активизирует наших американских друзей! :D.

Заодно удастся оперативно проверить руководителей нашего космоса на вшивость.
Вы хотите израсходовать бесценный последний Протон на черепах?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Павел73

Квалифицированных специалистов - надо конечно. А что, нету их? Кто же тогда истребитель пятого поколения разрабатывает?

Нет производства и оборудования? Но где же тогда у нас строят Суперджеты? Неужто откажутся от космоса?

И деньги нужны конечно. Но их всё же понадобится меньше, чем на нереальную Луну.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 12.08.2020 13:27:40Когда надо было передрать Б-29, туполевцы за год справились. Без документации. Неужто с документацией сами у себя Буран не передерем?:)
Да, вот только в результате получили "чуть худшие" характеристики ероплана несмотря на "чуть более мощные" моторы. Клятые пиндосы все в дюймах, вишь ли, делают. Примерно тоже самое возможно при "уменьшении" "Бурана". 
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Quetzalcoatl

Цитата: Павел73 от 12.08.2020 13:39:25Квалифицированных специалистов - надо конечно. А что, нету их? Кто же тогда истребитель пятого поколения разрабатывает?
Так эти квалифицированные специалисты более 10 лет разрабатывали истребитель 5-го поколения. А первый серийный борт пролетел только 110 км и упал. Хотите, чтобы с новым Бураном такое же повторилось? Со специалистами надо что-то делать.
Цитата: Павел73 от 12.08.2020 13:39:25Нет производства и оборудования? Но где же тогда у нас строят Суперджеты? Неужто откажутся от космоса?
Не, это совсем из другой оперы. Суперджеты не летают в атмосфере с гиперзвуковой скоростью. Нужно уникальное оборудование.  8)

Павел73

Нет, я понимаю всё конечно. Ведь и ТЗП придется полностью переделать: толщину-то его не уменьшить никак. :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Тем не менее, то, что было в нашей авиации до Б-29, это каменный век. И ничего, справились. Скачок был куда более гигантским, чем может быть сейчас. Одна только радиоэлектроника чего стоила!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 12.08.2020 13:53:53Нет, я понимаю всё конечно. Ведь и ТЗП придется полностью переделать: толщину-то его не уменьшить никак. :)
Надо просто делать другую ТЗП.
И крылья(точнее их отсутствие)
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Schwalbe

Цитата: Павел73 от 12.08.2020 13:35:10А при чем здесь баки МЛМ?
При том, что баки МЛМ чуть проще Бурана.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Павел73

Ну да,И баки проще Бурана. И дальше что? Раз с этими баками проблемы, то уж с Бураном-то вообще проблемищи, так?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Schwalbe

Цитата: Павел73 от 12.08.2020 14:34:28Ну да,И баки проще Бурана. И дальше что? Раз с этими баками проблемы, то уж с Бураном-то вообще проблемищи, так?
Так, так.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.