Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

Кот Бегемот и 6 гостей просматривают эту тему.

TAU

#19360
Цитата: Alex_II от 06.08.2020 20:09:11Покупать кого-то заставляют насильно?
По поводу авто. Нет, покупать под дулом пистолета не заставляют.

Но - раздувают "исключительность", "сверхинновационность", "экологичность". Дурачат.
В итоге техногик покупает авто, кое стоит, как комфортный высококлассный автомобиль с ДВС - и получает по факту авто классом ниже по потребительским качествам (я не говорю сейчас даже о доступности специальных электрозаправок).

При этом.
Исключительности никакой нет, полно аналогов китайских электричек, например.
Сверхинновационность оказывается на поверку дутой.
Ну и экологичность электричек - большое надувательство.

TAU

Цитата: Alex_II от 06.08.2020 20:09:11
Цитата: TAU от 06.08.2020 19:30:31В скрытой опасности автомобилей Маска для жизни.
Что - опаснее бензинового автомобиля? И не скучно так тупо врать?
Это ты не ври. Я не писал, что электричка опаснее авто с ДВС. Я писал, что реально существующую опасность возгорания и быстрого сгорания не афишируют.

TAU

#19362
Цитата: Alex_II от 06.08.2020 20:09:11
Цитата: TAU от 06.08.2020 19:30:31В том, что электрички "экологичны". На самом деле вреднее, чем авто на ДВС.
О, кто-то опять Яндекс-Дзена начитался... Или другого подобного бреда для идиотов... Потому как не припоминаю я что-то серьезных статей, которые бы сравнивали вред окружающей среде от производства автомобилей с ДВС (и топлива для них) и электромобилей...
Идиоты - кто слепо верит в "экологичность" электрокаров.

На самом деле они просто не гадят непосредственно, где и когда используются.

А что при выработке электроэнергии сгорают уголь, мазут, и пр. - при этом в атмосферу выбрасывается отнюдь не эликсир бессмертия, идиоты в расчет не берут.
Ну и что производство аккумуляторов, например - весьма вредное и с агрессивными отходами.

Не знаю, вашему придирчивому вкусу покажутся ли "серьезными" следующие статьи:
Цитата: undefinedОтчёт агенства Ricardo установил, что при производстве одного легкового автомобиля в среднем происходит выброс 5.6 тонн эквивалента СО2 в атмосферу, в то же время для электромобиля эта цифра в среднем составляем 8.8 тонн, почти половина из которых вызваны процессом производства батарей[/font][/size][/color]

Цитата: undefinedанализ Financial Times ставит под вопрос экологичность электрокаров
Цитата: undefinedСравнив процессы производства и эксплуатации Tesla 3 и дизельного Mercedes-Benz C220, авторы исследования пришли к выводу: электромобили в сегодняшней ситуации не помогут сократить выбросы CO₂.

Ученые сопоставили соотношение выбросов СO₂ при производстве аккумуляторов и использовании электрокара с аналогичным показателем для машины с двигателем внутреннего сгорания. «В лучшем случае этот показатель у электрокара оказался немного выше, чем у дизельного двигателя, но в большинстве случаев он значительно выше», — утверждают авторы исследования

Zhilinsky Valerij

Цитата: Ну-и-ну от 06.08.2020 06:32:14
Цитата: Zhilinsky Valerij от 06.08.2020 05:33:11если бы Обама был жёстко против этого решения, то баки бы продолжили делать
Обаме космос был до балды, внятного мнения "что делать" он не имел. Попытался продемонстрировать свой ум и прогрессивность, собрав команду Огастина, от них ничего путного не вышло, но стало ясно, что "шаттлы всё" без вариантов, и стрёмно, и дорого, и баков нет.
Так комиссия Огастина ничего путного не сказала, или всё же именно она, и именно при Обаме сказала, что Шаттлы - всё? И, повторю - никто не мешал заказать новые баки. Отказ от их изготовления и возвещал конец эры Шаттла.
   
Цитата: Ну-и-ну от 06.08.2020 06:32:14Плюс неграмотные бездари типа Лори Гарвер понабежали с обещалками, что коммерсанты года через четыре отвезут людей на МКС (что было очевидной и стопроцентной брехнёй). Так и понеслось пилево на три капсулы.
Сейчас никто не сможет сказать, права была или ошибалась Лори Гарвер, и, если ошибалась, то насколько. Просто потому, что потом был саботаж Конгресса, который срезал финансирование программы.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

TAU

Цитата: DiZed от 06.08.2020 19:36:43TAU, ник свободен; почему бы вам не поднять упавшее славное знамя? а то так получается пародия на пародию, не особо смешно
Пародия - это вы и ваши мнения, далекие от истины. Слепая вера в "рынок", в "великого частного предпринимателя Маска", недопонимание масштабов сложности задачи высадки на Марсе сотен членов экипажа, и пр.

Любому здравомыслящему человеку смешно. И грустно.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Ну-и-ну от 06.08.2020 06:10:27Так что, скорее всего, "коммерсантам" просто не давали слишком много пилить ;D
Зато сами отлично пилят на Senate Lunch System и Орионе. Судя по суммам - намного больше, чем коммерсанты.
   

   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

DiZed

Цитата: TAU от 07.08.2020 01:36:15Пародия - это вы и ваши мнения, далекие от истины. Слепая вера в "рынок", в "великого частного предпринимателя Маска", недопонимание масштабов сложности задачи высадки на Марсе сотен членов экипажа, и пр.

Любому здравомыслящему человеку смешно. И грустно.
пока перебор с пафосом, но местами уже практически попадаете в ноты; еще немного практики - и у вас получится.
только повторяйте почаще: патриотизм - не безумие, как это кажется, но исключительно цинизм и трезвое манипулирование
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

еcort

Цитата: TAU от 07.08.2020 01:00:42Тем более - к специалистам отрасли. Нормальные мужики, честное слово, кои спокойно делают свое дело. Сложное дело за не очень большие деньги. А в 1990-е - вообще спасли многие (не все :'( ) предприятия, для чего потребовались и "затянутые пояса", и находчивость в поиске заказчиков за бугром, и пр.
Никто из "специалистов отрасли" ни в одном из случаев излагаемого ДОРом бреда не встал и не сказал: "насяльника, ты тута сейчас несёшь откровенную %уйню!"


Чуть отвлечённый, но "химически чистый" пример: после известных событий начинается пароксизм импортозамещения™, во время которого г-н Тестоедов в интервью говорит что-то типа "да всё фигня, мы забацаем всё на отечественной элементарной базе, наши спутники 'потяжелеют' всего-то на треть - и вуаля, мы в дамках!" Пока я с выпученными глазами и открытым от изумления ртом перевариваю оное "откровение", через некоторое время наружу вылазит скандал: военные вынуждены "откатиться" к старым моделям спутников, ибо "импортозамещённые" модели имеющиеся РН вывести не в состоянии. Я охотно верю, что г-н Тестоедов в тысячу раз понимает больше меня в специфических вопросах конструирования спутников, однако как специалист он для меня закончился: за ним необходимо пускать других специалистов, постоянно проверяющих "а не несёт ли он очередную %уйню?"

TAU

Цитата: DiZed от 07.08.2020 01:45:25патриотизм - не безумие, как это кажется, но исключительно цинизм и трезвое манипулирование
Ты еще напиши про "последнее прибежище негодяя".

Но проблема в том, что высказывание "патриотизм - последнее прибежище негодяя" на самом деле не несло никакого негатива в адрес патриотизма. Как раз напротив, патриотизм считался подобающим настоящим джентльменам (события имели место в Великобритании) и единственно достойным вариантом поведения и убеждений. Смысл - что отъявленные негодяи прикрываются, ложно выставляют себя патриотами, будучи пойманными на непотребных поступках.

TAU

Цитата: еcort от 07.08.2020 01:54:55Никто из "специалистов отрасли" ни в одном из случаев излагаемого ДОРом бреда не встал и не сказал: "насяльника, ты тута сейчас несёшь откровенную %уйню!"
Вы просто не общаетесь со специалистами отрасли. В "курилках". Лично Тестоедов - лицо официальное, и находящееся в весьма непростом положении.

еcort

Цитата: TAU от 07.08.2020 01:58:50
Цитата: еcort от 07.08.2020 01:54:55Никто из "специалистов отрасли" ни в одном из случаев излагаемого ДОРом бреда не встал и не сказал: "насяльника, ты тута сейчас несёшь откровенную %уйню!"
Вы просто не общаетесь со специалистами отрасли. В "курилках". Лично Тестоедов - лицо официальное, и находящееся в весьма непростом положении.
Вот, вот оно! Настоящий специалист излагает профессиональное мнение всегда, а не только в "курилках" или же "когда разрешат"! А описываемым вами "отечественным специалистам из отрасли" веры больше ни на грош нет, ибо их "профессиональное мнение" слишком лихо мимикрирует в зависимости от обстоятельств!

DiZed

#19371
Цитата: TAU от 07.08.2020 01:57:02Ты еще напиши про "последнее прибежище негодяя".

Но проблема в том, что высказывание "патриотизм - последнее прибежище негодяя"

угу, тоже дело: сам написал, сам с собой и поспорил; только самого себя еще победителем в споре надо было объявить; ведь умеешь же, в теме про егэ у тебя это очень даже получается. ну и что-нибудь не такое бородато-баянистое все же лучше вещать
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

TAU

#19372
Цитата: algol5720 от 07.06.2020 23:34:05Конечно получится.Я думаю, что здесь все зависит от упертости Маска и творческих способностей его команды.Пока они всех своих целей добивались.
Думаете... думать полезно... От упертости, значит? А физические законы и прочее - пустяки?

Конечно, не получится. В нынешнем заявленном варианте.

TAU

Цитата: еcort от 07.08.2020 02:08:59описываемым вами "отечественным специалистам из отрасли" веры больше ни на грош нет, ибо их "профессиональное мнение" слишком лихо мимикрирует в зависимости от обстоятельств!
Не надо клеветать. Вы с описываемыми мною представителями отрасли не знакомы и делать выводы об их "мимикрии" права не имеете.

Еще раз повторю: скромные, талантливые, добросовестные люди, делающие большое дело.

TAU

#19374
Цитата: DiZed от 07.08.2020 02:11:34что-нибудь не такое бородато-баянистое все же лучше вещать
А в чем проблема? Истина не устарела, нисколько. Быть патриотом своего Отечества - естественно и достойно.

Злобно смаковать неудачи и проблемы своих инженеров, постоянно о них почему-то вспоминая при обсуждении прожектов иностранца Маска - симпатий не вызывает.

ABConymouse

Цитата: TAU от 07.08.2020 02:17:47
Цитата: algol5720 от 07.06.2020 23:34:05Конечно получится.Я думаю, что здесь все зависит от упертости Маска и творческих способностей его команды.Пока они всех своих целей добивались.
Думаете... думать полезно... От упертости, значит? А физические законы и прочее - пустяки?

Конечно, не получится. В нынешнем заявленном варианте.
А какие законы этому противоречат?

еcort

Цитата: TAU от 07.08.2020 02:19:40
Цитата: еcort от 07.08.2020 02:08:59описываемым вами "отечественным специалистам из отрасли" веры больше ни на грош нет, ибо их "профессиональное мнение" слишком лихо мимикрирует в зависимости от обстоятельств!
Не надо клеветать. Вы с описываемыми мною представителями отрасли не знакомы и делать выводы об их "мимикрии" права не имеете.

Еще раз повторю: скромные, талантливые, добросовестные люди, делающие большое дело.
Я сужу по достигнутому результату и делаю вывод: отрасль морально разложилась изнутри. Вопрос закрыт.

DiZed

Цитата: TAU от 07.08.2020 02:23:12А в чем проблема? Истина не устарела, нисколько.
проблема главным образом в том, что излагать лозунги лучше своими словами, а не посредством бородатых анекдотов; и все ж желательно не объявлять их "истиной" самому, но подождать когда это сделает кто-нибудь другой.. но пока и так сойдет, да
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Ну-и-ну

Цитата: DiZed от 07.08.2020 01:45:25практически попадаете в ноты
Их уже много? Только что говорили, что последний пропал, скучали...

Ну-и-ну

Цитата: Zhilinsky Valerij от 07.08.2020 01:38:02
Цитата: Ну-и-ну от 06.08.2020 06:10:27Так что, скорее всего, "коммерсантам" просто не давали слишком много пилить ;D
Зато сами отлично пилят на Senate Lunch System и Орионе. Судя по суммам - намного больше, чем коммерсанты.
"Заметьте, не я это предложил!"

Хотя и подмигивал где надо. ;)