Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: еcort от 01.08.2020 14:41:52
Цитата: cross-track от 01.08.2020 14:26:06
Цитата: undefinedВидимо, она знакома с истинным положением дел в SpaceX лучше вас...
Это без всякого сомнения! Но причем здесь реальные (а не планируемые) сроки?
Потому что за связкой SS+SH стоит необходимость в виде полного развёртывания созвездия Starlink в весьма ограниченные сроки
Так я это понимаю, и всячески поддерживаю! Но сомнения тоже имею!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

еcort

Цитата: cross-track от 01.08.2020 14:54:07
Цитата: еcort от 01.08.2020 14:41:52
Цитата: cross-track от 01.08.2020 14:26:06
Цитата: undefinedВидимо, она знакома с истинным положением дел в SpaceX лучше вас...
Это без всякого сомнения! Но причем здесь реальные (а не планируемые) сроки?
Потому что за связкой SS+SH стоит необходимость в виде полного развёртывания созвездия Starlink в весьма ограниченные сроки
Так я это понимаю, и всячески поддерживаю! Но сомнения тоже имею!)
В случае Starlink на карту поставлено Большое Бабло: вон, Безосу с его кратно меньшим созвездием прочат ~10 ярдов $ одних лишь первичных затрат. А только с F9/FH успеть развернуть Starlink в жёстко заданные сроки (или же утратить права на спектр и т.д.) не получается физически...

cross-track

Цитата: еcort от 01.08.2020 15:40:59
Цитата: cross-track от 01.08.2020 14:54:07
Цитата: еcort от 01.08.2020 14:41:52
Цитата: cross-track от 01.08.2020 14:26:06
Цитата: undefinedВидимо, она знакома с истинным положением дел в SpaceX лучше вас...
Это без всякого сомнения! Но причем здесь реальные (а не планируемые) сроки?
Потому что за связкой SS+SH стоит необходимость в виде полного развёртывания созвездия Starlink в весьма ограниченные сроки
Так я это понимаю, и всячески поддерживаю! Но сомнения тоже имею!)
В случае Starlink на карту поставлено Большое Бабло: вон, Безосу с его кратно меньшим созвездием прочат ~10 ярдов $ одних лишь первичных затрат. А только с F9/FH успеть развернуть Starlink в жёстко заданные сроки (или же утратить права на спектр и т.д.) не получается физически...
Так кто не рискует тот не пьет шампанское! Я надеюсь, что у них все получится, и что Шотвелл знает прикуп!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

еcort

Цитата: cross-track от 01.08.2020 15:52:05Так кто не рискует тот не пьет шампанское! Я надеюсь, что у них все получится, и что Шотвелл знает прикуп!)
"Бабло побеждает зло!"©  ;D


Я веду спич к тому, что ежели в программе Starship вдруг возникнут некие принципиальные проблемы, то Маск навалится на них всем имеющимся и заёмным баблом, а также срочно перебросит необходимые кадры и наймёт дополнительные людские ресурсы.

Анатолий Ревзин

Цитата: cross-track от 01.08.2020 14:32:40
Цитата: V.B. от 01.08.2020 13:41:23
Цитата: еcort от 01.08.2020 11:25:40
Цитата: cross-track от 01.08.2020 11:00:00
Цитата: undefined
Цитата: undefinedЗдесь подходит анекдот, который заканчивался словами "говорите тоже" ;D
Ну, пока с этими сроками согласна и Шотвелл.
Ну, если сама Шотвелл - тогда конечно!)
Видимо, она знакома с истинным положением дел в SpaceX лучше вас...
cross-track, тут походу появилась тема сразу для двух пари: посадка на Луну в 2022 и пилотируемый облет Луны в 2023. Если оппоненты согласятся, спорьте смело на тыщу баксов по каждому пункту - беспроигрышный вариант! ;D
Спасибо! Я уже два пари заключил (правда, на более скромные суммы), и свой азарт удовлетворил). А заработать тоже, конечно, можно, но жаль наивных спорщиков. Вот если бы с Шотвелл поспорить - совсем другое дело!)
Могу поспособствовать... а денег у Вас хватит????

cross-track

Цитата: Анатолий  Ревзин от 01.08.2020 16:01:07
Цитата: cross-track от 01.08.2020 14:32:40
Цитата: V.B. от 01.08.2020 13:41:23
Цитата: еcort от 01.08.2020 11:25:40
Цитата: cross-track от 01.08.2020 11:00:00
Цитата: undefined
Цитата: undefinedЗдесь подходит анекдот, который заканчивался словами "говорите тоже" ;D
Ну, пока с этими сроками согласна и Шотвелл.
Ну, если сама Шотвелл - тогда конечно!)
Видимо, она знакома с истинным положением дел в SpaceX лучше вас...
cross-track, тут походу появилась тема сразу для двух пари: посадка на Луну в 2022 и пилотируемый облет Луны в 2023. Если оппоненты согласятся, спорьте смело на тыщу баксов по каждому пункту - беспроигрышный вариант! ;D
Спасибо! Я уже два пари заключил (правда, на более скромные суммы), и свой азарт удовлетворил). А заработать тоже, конечно, можно, но жаль наивных спорщиков. Вот если бы с Шотвелл поспорить - совсем другое дело!)


Могу поспособствовать... а денег у Вас хватит????
Если тысяча - то хватит! Или для Шотвелл это не деньги?!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Анатолий Ревзин

#19046
Даже десятка - деньги. На тысячу можно снять на месяц небольшую квартиру, купить продуктов на семью из двух-трех человек на месяц.  Бензина не меряно...Ну, в общем, 1000 тоже деньги. Хотя зарплата в 17000 (не рублей) в Калифорнии вызывает некоторое недоумение и обеспокоенность...хотя дочь с двумя сыновьями получает меньше и ни чего - живут. В общем от размаха зависит

еcort

Цитата: cross-track от 01.08.2020 16:06:10
Цитата: Анатолий  Ревзин от 01.08.2020 16:01:07
Цитата: cross-track от 01.08.2020 14:32:40
Цитата: V.B. от 01.08.2020 13:41:23
Цитата: еcort от 01.08.2020 11:25:40
Цитата: cross-track от 01.08.2020 11:00:00
Цитата: undefined
Цитата: undefinedЗдесь подходит анекдот, который заканчивался словами "говорите тоже" ;D
Ну, пока с этими сроками согласна и Шотвелл.
Ну, если сама Шотвелл - тогда конечно!)
Видимо, она знакома с истинным положением дел в SpaceX лучше вас...
cross-track, тут походу появилась тема сразу для двух пари: посадка на Луну в 2022 и пилотируемый облет Луны в 2023. Если оппоненты согласятся, спорьте смело на тыщу баксов по каждому пункту - беспроигрышный вариант! ;D
Спасибо! Я уже два пари заключил (правда, на более скромные суммы), и свой азарт удовлетворил). А заработать тоже, конечно, можно, но жаль наивных спорщиков. Вот если бы с Шотвелл поспорить - совсем другое дело!)


Могу поспособствовать... а денег у Вас хватит????
Если тысяча - то хватит! Или для Шотвелл это не деньги?!)
Желающим во что бы то ни стало "отыграться" я бы напомнил фразу из классика™: "...я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее"©

Zhilinsky Valerij

#19048
Цитата: garg от 01.08.2020 14:45:48
Цитата: Alex Immortal от 01.08.2020 12:18:02маленький СХ - "учить его летать", потом делать средний СХ - "учить летать", потом делать полноразмерный СХ и опять "учить летать".
Ну так разноразмерные в компании делать и не будут. конструкция одна, только с неполным и полным оснащением двигателями отработка. Ведь таки проще всеж 3 раза по + 5-10% отработать нового чем за раз 30-45%. Как по расходу так и по риску.
ИМХО, нет смысла делать вариант Супер Хэви с семью движками, потому, что, по моему мнению, Супер Хэви должен держать нагруженный и заправленный Старшип без наддува. Иначе будет слишком велик шанс аварии. Поэтому конструкция баков Супер Хэви будет несколько другой. Либо там будет классический набор, либо будет больше толщина металла. Я не считал, но мне кажется, что Супер Хэви с запасом топлива для имитации возвращения ступени при орбитальном запуске на семи двигателях не взлетит.
   
З.Ы.
В Супер Хэви у Маска развязаны руки. Он может существенно менять параметры полета, прежде всего высоту и скорость разделения ступеней, сухую и стартовую массу ступени, запас топлива в ней и даже число двигателей, обеспечивая необходимые для выхода на орбиту Старшипа условия.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

cross-track

Цитата: Анатолий  Ревзин от 01.08.2020 16:12:48Даже десятка - деньги. На тысячу можно снять на месяц небольшую квартиру, купить продуктов на семью из двух-трех человек на месяц.  Бензина не меряно...Ну, в общем, 1000 тоже деньги. Хотя зарплата в 17000 (не рублей) в Калифорнии вызывает некоторое недоумение и обеспокоенность...хотя дочь с двумя сыновьями получает меньше и ни чего - живут. В общем от размаха зависит
17 000 в Калифорнии - это в год, или в месяц?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Цитата: Анатолий Ревзин от 01.08.2020 16:01:07Могу поспособствовать...
Ого! Да, это покруче, чем L2! :o

V.B.

Цитата: Zhilinsky Valerij от 01.08.2020 17:23:54ИМХО, нет смысла делать вариант Супер Хэви с семью движками, потому, что, по моему мнению, Супер Хэви должен держать нагруженный и заправленный Старшип без наддува. Иначе будет слишком велик шанс аварии. Поэтому конструкция баков Супер Хэви будет несколько другой. Либо там будет классический набор, либо будет больше толщина металла. Я не считал, но мне кажется, что Супер Хэви с запасом топлива для имитации возвращения ступени при орбитальном запуске на семи двигателях не взлетит.
Википедия дает массу пустой СХ 180 тонн. 7 Рапторов - это 1400 тонн тяги. С заправкой 1000 тонн можно взлететь довольно высоко.

Ну-и-ну

Цитата: Анатолий  Ревзин от 01.08.2020 16:12:48Даже десятка - деньги. На тысячу можно снять на месяц небольшую квартиру, купить продуктов на семью из двух-трех человек на месяц.  Бензина не меряно...Ну, в общем, 1000 тоже деньги. Хотя зарплата в 17000 (не рублей) в Калифорнии вызывает некоторое недоумение и обеспокоенность...хотя дочь с двумя сыновьями получает меньше и ни чего - живут. В общем от размаха зависит
Наверное или снять квартиру, или купить продуктов? У меня выходит 350-450 в неделю на еду на 5 человек (без ресторанов и алкоголя), т.е. $10-13 на человека в день. На 2 человека в месяц будет $600-780, на квартиру уже не остаётся. И это докоронавирусные цены.

Не знаю насчёт 17000 в Калифонии в месяц. Это очень узкий круг ограниченных лиц, на самом-то деле, массово оно совсем не так бодро. И да, половина налоги-страховка, половина половины квартира. А то прочитают и подумают всякое :)

Ну-и-ну

С Шотвел после заявы про производимые пять рапторов в неделю спорить неинтересно - врёт. Ну, выдаёт рвачески-нереальные цели за правду.

Zhilinsky Valerij

Цитата: V.B. от 01.08.2020 18:57:34Википедия дает массу пустой СХ 180 тонн. 7 Рапторов - это 1400 тонн тяги. С заправкой 1000 тонн можно взлететь довольно высоко.
Предполагаю, что на данный момент точной цифры не знает никто.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

V.B.

Стартовая конструкция для Супер Хэви:


Zhilinsky Valerij

Цитата: V.B. от 01.08.2020 20:28:41Стартовая конструкция для Супер Хэви:
Пока только её фундамент.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

cross-track

Цитата: V.B. от 01.08.2020 20:28:41Стартовая конструкция для Супер Хэви:


Из грязи - в Старкнязи!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Гексагон для Пентагона :)

Анатолий Ревзин

Цитата: Ну-и-ну от 01.08.2020 19:50:28
Цитата: Анатолий  Ревзин от 01.08.2020 16:12:48Даже десятка - деньги. На тысячу можно снять на месяц небольшую квартиру, купить продуктов на семью из двух-трех человек на месяц.  Бензина не меряно...Ну, в общем, 1000 тоже деньги. Хотя зарплата в 17000 (не рублей) в Калифорнии вызывает некоторое недоумение и обеспокоенность...хотя дочь с двумя сыновьями получает меньше и ни чего - живут. В общем от размаха зависит
Наверное или снять квартиру, или купить продуктов? У меня выходит 350-450 в неделю на еду на 5 человек (без ресторанов и алкоголя), т.е. $10-13 на человека в день. На 2 человека в месяц будет $600-780, на квартиру уже не остаётся. И это докоронавирусные цены.

Не знаю насчёт 17000 в Калифонии в месяц. Это очень узкий круг ограниченных лиц, на самом-то деле, массово оно совсем не так бодро. И да, половина налоги-страховка, половина половины квартира. А то прочитают и подумают всякое :)
Вы на восточном побережье. Там все в два раза дешевле. Одна квартира на две бед рум 3500 (не рублей) плюс детсад , спортивная секция для младшего... ну, и поехали по списку. Одно радует - в Израиле дороже ;D  За то климат прекрасный - лето круглый год. За снегом надо  в секвоя парк....