И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

Цитата: ZOOR от 28.07.2020 14:14:40
Цитата: Raul от 25.07.2020 13:36:46По случаю готовящегося второго запуска пора новую ветку про Ангару создавать  ;)
Извиняюсь, за всем этим флудом не могу найти - когда ДОР Ангару в Плес отправлять думает?
05:51
Тяжелую «Ангару» отправят в Плесецк в августе
Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщал, что ракета "Ангара-А5" уже в июле будет передана военным. "Ангара" - семейство ракет-носителей модульного типа с...
РИА Новости
03:03
Источник: вторую ракету «Ангара» отправят в Плесецк в августе
В мае генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что старт "Ангары" может состояться осенью.[/li]
[/list]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Bell

Цитата: Hiroo от 28.07.2020 23:22:52Жесть какая-то, ребята. А тут мне ещё говорили, что служебки типа не нужны, ага. Мне тут один отдел такое выдал в личном разговоре спустя полгода после выдачи ИД - меня аж заштормило.
Хорошо, сканы все есть, и оригиналы с подписями тоже.
Это Вы про исходное ТЗ на Ангару? )))))))
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

владимир смурной

Цитата: sychbird от 26.07.2020 14:49:10Но у нас самая сложная в мире процедура защиты. И сейчас, когда в ВАКе уже бояться деньги брать коробками от женских сапог, тебе ничего ни светит. Да и денег ты таких на кофее не вспенишь. ;D

Например для докторской надо двадцать-сорок публикаций в реферируемых журналах по теме  лет за 10-15 не менее. А в соавторы монографии тебя уже не возьмут. Репутация и портфолио подкачала. По Думам не ....
вот же блин, какое почтение к степеням. Вспомнился момент двухлетней давности. К минобразования МО на должность замначотдела(экономический профиль) вдруг заявился на конкурс кандидат наук с хорошим портфолио. Прошёл конкурс и начал работать. Через три месяца попросил справку что работает в госструктурах. А затем жене принёс заявление на увольнение.А  ларчик просто открывался. Уже была готова докторская и назначено время защиты, нужна была справка. Получил и пошёл дальше по жизни успешный чувак. А не разбираться с долбанной текучкой вопросов обеспечения труда учителей. А на него здорово рассчитывали. Увы, ребята с аналитическим складом ума до сих пор в большом дефсите.
А Вы мне про статьи и остальное бла-бла.

владимир смурной

Цитата: sychbird от 26.07.2020 14:49:10
Цитата: mihalchuk от 26.07.2020 10:50:34Я вот думаю не купить ли докторскую по ледяной коре Марса (марсианскому океану). Учёным из ГЕОХИ наверно деньги нужны, сами и напишут...

А если бы ты лет за десять до рождения в твоей башке  идеи не  то что тексты в научные журналы по ареогеологии писал, а хотя бы читал, что другие пишут, то и мыслей и приоритете не возникало бы.  ;)
И ещё, по наставлению старшего сына посмотрел фильм Дудя про судьбу наших молодых ребят (программисты, экономисты) нашедших себя В кремниевой долине на чужбине.
 К чему эти степени, если инициативные, талантливые находят своё будущее, укрепляя государство, которое для меня, в другую бытность, было вероятным противником, хотя и сегодня по некоторым моментам продолжает им оставаться.

владимир смурной

#24344
Цитата: Старый от 26.07.2020 10:18:20
Цитата: Виктор Левашов от 26.07.2020 10:15:17В Интернете снова прошла информация, что "Ангару-5" можно использовать для полётов на Луну. Нужно три "Ангары" и один "Союз". К чему бы это?
К очередной попытке хотя бы както оправдать создание Ангары?  :-\
Старый, да хрен бы с этим оправданием. Уже единственного хочется увидеть, что летать с полезной нагрузкой стала. Пусть ДОР перед хозяином отчитывается за себестоимость. А то, как правильно глаголишь, все в бетон, да в видео со стройки. Видать, это более понятная сфера и можно махнуть на Восток рукой, Ака великий Пётр.

владимир смурной

Цитата: thunder26 от 29.07.2020 03:26:04
Цитата: Hiroo от 28.07.2020 23:22:52Жесть какая-то, ребята. А тут мне ещё говорили, что служебки типа не нужны, ага. Мне тут один отдел такое выдал в личном разговоре спустя полгода после выдачи ИД - меня аж заштормило.
Хорошо, сканы все есть, и оригиналы с подписями тоже.
Товарищ, ФНК не место, где нужно развозить сопли по производственным вопросам.
А где ещё узнать исключив про очумелость в отношениях между отделами в фирме разработчике, или это касается отношений разработчика с новыми менагерами ?

владимир смурной

Цитата: Bell от 30.07.2020 08:53:50
Цитата: Hiroo от 28.07.2020 23:22:52Жесть какая-то, ребята. А тут мне ещё говорили, что служебки типа не нужны, ага. Мне тут один отдел такое выдал в личном разговоре спустя полгода после выдачи ИД - меня аж заштормило.
Хорошо, сканы все есть, и оригиналы с подписями тоже.
Это Вы про исходное ТЗ на Ангару? )))))))
Заинтриговали!!! А продолжение будет?

владимир смурной

Цитата: Bell от 28.07.2020 14:33:51Так уже 5 дней как отрапортовали о начеле погрузки.
Ну если в августе закатят в МИК в Плесецке, то сколько, на Ваш взгляд, займёт времени на подготовку к старту. Если учитывать, что голова каменная и не требует процедур проверки готовности?
А то смотришь и в ноябре не полетит😖😖😖

Bell

Да что там мой взляд...
Нестеров же прямо сказал, что в этом году не полетит. Во всяком случае в этом я ему склонен верить.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Цитата: Bell от 30.07.2020 18:15:21Да что там мой взляд...
Нестеров же прямо сказал, что в этом году не полетит. Во всяком случае в этом я ему склонен верить.
Существует сильно отличающаяся от нуля вероятность, что технически ракета к ноябрю будет технически готова к пуску, но не сможет полететь по организационным причинам.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Sam Grey

Цитата: ZOOR от 30.07.2020 18:40:38
Цитата: Bell от 30.07.2020 18:15:21Да что там мой взляд...
Нестеров же прямо сказал, что в этом году не полетит. Во всяком случае в этом я ему склонен верить.
Существует сильно отличающаяся от нуля вероятность, что технически ракета к ноябрю будет технически готова к пуску, но не сможет полететь по организационным причинам.
Организационные причины - это что-то типа «не все подписи собрали»?

ZOOR

Цитата: Sam Grey от 30.07.2020 19:33:01Организационные причины - это что-то типа «не все подписи собрали»?
Не все договора вовремя заключили. На них подписи конечно стоят.

Работа может быть выполнена только в период действия договора - а иначе тебя кто угодно за пецки подвесит - хоть ВП, хоть СК, хоть прокуратура :(
Вот такие у нас законы ........
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

sychbird

Цитата: владимир  смурной от 30.07.2020 17:12:23
Цитата: sychbird от 26.07.2020 14:49:10Но у нас самая сложная в мире процедура защиты. И сейчас, когда в ВАКе уже бояться деньги брать коробками от женских сапог, тебе ничего ни светит. Да и денег ты таких на кофее не вспенишь. ;D

Например для докторской надо двадцать-сорок публикаций в реферируемых журналах по теме  лет за 10-15 не менее. А в соавторы монографии тебя уже не возьмут. Репутация и портфолио подкачала. По Думам не ....
вот же блин, какое почтение к степеням. Вспомнился момент двухлетней давности. К минобразования МО на должность замначотдела(экономический профиль) вдруг заявился на конкурс кандидат наук с хорошим портфолио. Прошёл конкурс и начал работать. Через три месяца попросил справку что работает в госструктурах. А затем жене принёс заявление на увольнение.А  ларчик просто открывался. Уже была готова докторская и назначено время защиты, нужна была справка. Получил и пошёл дальше по жизни успешный чувак. А не разбираться с долбанной текучкой вопросов обеспечения труда учителей. А на него здорово рассчитывали. Увы, ребята с аналитическим складом ума до сих пор в большом дефсите.
А Вы мне про статьи и остальное бла-бла.
А я о чем?
Справка нужна для защиты. Там  каких  только еще бумаг  не надо. Еще как упыхаешься, пока соберешь. ;D

Но справку сделать фигня, как вы и написали, а вот 20 - 40 публикаций в реферируемых журналах - это не хрен собачий. Ну для экономических и особо политических наук бла - бла нарисовать лет за 3-5 можно,;) а для физики( если не гениальные  открытия в теорфизике), химии, и технологии не больно то разбежишься. Референты фуфло не пропустят. >:(

Для техники есть лазейка для верхнего манагера КБ - все новые наработки не публикуются и не патентуются без него.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитата: владимир  смурной от 30.07.2020 17:23:09
Цитата: sychbird от 26.07.2020 14:49:10
Цитата: mihalchuk от 26.07.2020 10:50:34Я вот думаю не купить ли докторскую по ледяной коре Марса (марсианскому океану). Учёным из ГЕОХИ наверно деньги нужны, сами и напишут...

А если бы ты лет за десять до рождения в твоей башке  идеи не  то что тексты в научные журналы по ареогеологии писал, а хотя бы читал, что другие пишут, то и мыслей и приоритете не возникало бы.  ;)
И ещё, по наставлению старшего сына посмотрел фильм Дудя про судьбу наших молодых ребят (программисты, экономисты) нашедших себя В кремниевой долине на чужбине.
 К чему эти степени, если инициативные, талантливые находят своё будущее, укрепляя государство, которое для меня, в другую бытность, было вероятным противником, хотя и сегодня по некоторым моментам продолжает им оставаться.
Степени нужны в университете. Для получения грантов и академических постов. 
А Дудь фигню снял. Ерунда это все.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

thunder26

ЦитироватьНо справку сделать фигня, как вы и написали, а вот 20 - 40 публикаций в реферируемых журналах - это не хрен собачий. 
Чота вы загнули. По Положению либо 10, либо 15 в ВАКовских, в зависимости от области. Кроме того за публикации катят свидетельства на изобретения, ПО и БД.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Дмитрий Инфан

Цитата: ZOOR от 30.07.2020 21:30:52Работа может быть выполнена только в период действия договора - а иначе тебя кто угодно за пецки подвесит - хоть ВП, хоть СК, хоть прокуратура :(
Вот такие у нас законы
Эти проблемы у нас решаются одним телефонным звонком.

vlad7308

Цитата: sychbird от 31.07.2020 02:06:11А Дудь фигню снял. Ерунда это все.
гг :)
это оценочное суждение

владимир смурной

Цитата: sychbird от 31.07.2020 02:06:11
Цитата: владимир  смурной от 30.07.2020 17:23:09
Цитата: sychbird от 26.07.2020 14:49:10
Цитата: mihalchuk от 26.07.2020 10:50:34Я вот думаю не купить ли докторскую по ледяной коре Марса (марсианскому океану). Учёным из ГЕОХИ наверно деньги нужны, сами и напишут...

А если бы ты лет за десять до рождения в твоей башке  идеи не  то что тексты в научные журналы по ареогеологии писал, а хотя бы читал, что другие пишут, то и мыслей и приоритете не возникало бы.  ;)
И ещё, по наставлению старшего сына посмотрел фильм Дудя про судьбу наших молодых ребят (программисты, экономисты) нашедших себя В кремниевой долине на чужбине.
 К чему эти степени, если инициативные, талантливые находят своё будущее, укрепляя государство, которое для меня, в другую бытность, было вероятным противником, хотя и сегодня по некоторым моментам продолжает им оставаться.
Степени нужны в университете. Для получения грантов и академических постов.
А Дудь фигню снял. Ерунда это все.
Может и фигня, но задуматься стоит, почему Не дома? И ещё про автора. Все таки этот молодой, задницу оторвал от столичной жизни и рванул на Колыму, пройтись собственными ножками по этой Ойкумене, хоть немножко почувствовать, какая эта боль и жестокость своих против своих!
Племяш закончил Бауманку (ИУ), затем наши преподы сфаловали в Майкрософт в Осло. Из 12-ти кандидатов взяли двух на работу тестером. Через 5-лет, настоятельно предложили в командировку в Сиэтл, точнее Ред Стоун, и уже два года в разработчиках. И назад уже даже мыслей нет. Вот почему там нужны мозги, а здесь не очень?

владимир смурной

Цитата: Дмитрий Инфан от 31.07.2020 05:49:43
Цитата: ZOOR от 30.07.2020 21:30:52Работа может быть выполнена только в период действия договора - а иначе тебя кто угодно за пецки подвесит - хоть ВП, хоть СК, хоть прокуратура :(
Вот такие у нас законы
Эти проблемы у нас решаются одним телефонным звонком.
А нафига иметь систему административного ручного управления с телефонным правом? Так из обоза НИКОГДА не выбраться!!!

владимир смурной

Цитата: ZOOR от 30.07.2020 21:30:52
Цитата: Sam Grey от 30.07.2020 19:33:01Организационные причины - это что-то типа «не все подписи собрали»?
Не все договора вовремя заключили. На них подписи конечно стоят.
Так организационные проблемы, это прямая компетенция Гендиректора, он же держит контроль на планах. Но если ты денежку с премиями получаешь из бюджета, то можно и глаза закрыть на планы и петь соловьем и показывать на горизонт.
А за разъяснения СПАСИБО