Новости Энергомаша

Автор Salo, 26.08.2008 01:05:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

До верха не достанет мужик в очках который вращает и осматривает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 19.07.2020 20:07:05До верха не достанет мужик в очках который вращает и осматривает.
То есть и тут незнание "Правил работы со стремянки" подгадило?😉😁
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Serge V Iz

#3582
На этом устройстве можно взгляуть на любой внешний элемеет двигателя почти с любого ракурса. Даже внутрь сопла с фонариком залезть ) Если двигатель поставить на верхний или нижний конец, он, соответственно, будет закрыт.

ЗЫ. У нас приборы, которые потяжелее, со всякой силовой частью, как обычно, закрыты крышками, которые, тоже как обычно, держатся мелкими винтами М3, М4. Но среди этих мелких внезапно попадаются просто неадекватно толстые, типа М8. За эти отверстия М8 рама прибора держится в кантователе во время работ с прибором на производстве. Тут вообще, похоже, без специально выдуманных особенностей обошлось. Чем тут возмущаться? )

telekast

Цитата: Serge V Iz от 19.07.2020 20:13:52На этом устройстве можно взгляуть на любой внешний элемеет двигателя почти с любого ракурса. Даже внутрь сопла с фонариком залезть ) Если двигатель поставить на верхний или нижний конец, он, соответственно, будет закрыт.
Верхний конец и так замотан в пленку, т.е. туда заглядывать уже не нужно.
В сопло можно заглянуть если опора  будет кольцевой а не сплошным диском. Хотя нафига.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 19.07.2020 20:10:37
Цитата: Старый от 19.07.2020 20:07:05До верха не достанет мужик в очках который вращает и осматривает.
То есть и тут незнание "Правил работы со стремянки" подгадило?😉😁
Это прийдётся в этом грязном узком проходе ставить целый стенд с площадками и вращающимся столом. Да ещё и передвижной.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: telekast от 19.07.2020 20:18:48
Цитата: Serge V Iz от 19.07.2020 20:13:52На этом устройстве можно взгляуть на любой внешний элемеет двигателя почти с любого ракурса. Даже внутрь сопла с фонариком залезть ) Если двигатель поставить на верхний или нижний конец, он, соответственно, будет закрыт.
Верхний конец и так замотан в пленку, т.е. туда заглядывать уже не нужно.
В сопло можно заглянуть если опора  будет кольцевой а не сплошным диском. Хотя нафига.
Это придется еще подъемный механизм и соответствующую ТБ применить.
Нафига - да хоть проверить, что не натекло под ту большущую крышку, притянутую хомутом или чем-то вроде. Или просто тряпочкой протереть.

Плейшнер

Цитата: Serge V Iz от 19.07.2020 20:13:52На этом устройстве можно взгляуть на любой внешний элемеет двигателя почти с любого ракурса. Даже внутрь сопла с фонариком залезть )
Если надо заглянуть, то за ценой не стоят.

На другой фотке тетка стоит под подвешенным на одной стропе агрегатом, заглядывает
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Еще "понравилась" фотка с разномастными чурочками под камерами
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 19.07.2020 12:48:18
Цитата: telekast от 19.07.2020 12:21:19Буртик может быть не под ролик, а, например, быть ребром жёсткости КС/сопла/етц. А то, по легенде, С.П.Королев за сто грамм экономии премии давал, а тут буртик под ролик. Два.)))))
Королёв давал премии за вес на орбите. А не на первой ступени.
В моё время за экономию 1 кг массы платили: блок А - 20 руб; блок Ц - 50 руб.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Плейшнер

Цитата: Дмитрий В. от 20.07.2020 06:59:16В моё время за экономию 1 кг массы платили: блок А - 20 руб; блок Ц - 50 руб.
На мотоцикл удалось заработать? :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

Это же прекрасный стимул спроектировать конструкцию тяжелее чем нужно а потом продавать килограмы по 20 рублей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Плейшнер от 21.07.2020 05:10:48
Цитата: Дмитрий В. от 20.07.2020 06:59:16В моё время за экономию 1 кг массы платили: блок А - 20 руб; блок Ц - 50 руб.
На мотоцикл удалось заработать? :)
Да там сумма на 50 тыс. советских денег просматривалась. Проблема в том, что это снижение надо было внедрить, а это было связано с полным пересмотром конструктивно-силовой схемы межбака Ц, а значит, и с переделкой оснастки. А о мотоцикле никогда и не мечтал. ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 21.07.2020 09:32:00Это же прекрасный стимул спроектировать конструкцию тяжелее чем нужно а потом продавать килограмы по 20 рублей.
Да!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

Цитата: Плейшнер от 19.07.2020 22:55:33Еще "понравилась" фотка с разномастными чурочками под камерами
...все это время русские использовали карандаши... :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Хунвэйбин

Цитата: Старый от 10.07.2020 05:31:46Интересно: Маск заключал с губернатором Калифорнии такое соглашение? 



Когда Маск поднимался, у губернатора была проблема № 1- в тюрьмах от бескормицы заключенные могли умереть. Денег не было в бюджете.

Вряд ли нищий на тот момент Маск мог помочь Шварцу. Арнольду не до мелких предпринимателей было, думаю.
Ну разве только устное джентельменское соглашение Маска с клерком из администрации о трудоустройстве досрочно освобождаемых заключенных могло быть.

Старый

Цитата: Хунвэйбин от 22.07.2020 11:38:47
Цитата: Старый от 10.07.2020 05:31:46Интересно: Маск заключал с губернатором Калифорнии такое соглашение?
Когда Маск поднимался, у губернатора была проблема № 1- в тюрьмах от бескормицы заключенные могли умереть. Денег не было в бюджете.

Вряд ли нищий на тот момент Маск мог помочь Шварцу. Арнольду не до мелких предпринимателей было, думаю.
Ну разве только устное джентельменское соглашение Маска с клерком из администрации о трудоустройстве досрочно освобождаемых заключенных могло быть.
Ну а потом, когда оба поднялись, было чтото типа:
ЦитироватьВ плане шесть направлений:
  • разработка и содействие реализации инвестиционных проектов организациями корпорации «СпейсИкс» в Калифорнийском крае;
  • развитие промышленное кооперации;
  • реализация инновационных проектов и развитие центров компетенций Калифорнийского научно-образовательного центра мирового уровня «Рациональное недропользование»;
  • реализация мероприятий по развитию образования и повышению квалификации;
  • комплексное развитие территории кластера -- микрорайона Хоторн;
  • мероприятия по продвижению кластера.

? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

https://www.roscosmos.ru/28872/
Цитировать24.07.2020 09:30
Новое назначение в руководстве НПО Энергомаш

Заместителем генерального директора по развитию информационных технологий НПО Энергомаш (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») назначен Михаил Ивонин. Занимавший ранее эту должность Денис Савенков стал руководителем единого отраслевого IT-интегратора «РК-Цифра», созданного Госкорпорацией «Роскосмос».
Михаил Ивонин окончил Московский государственный инженерно-физический институт по специальности «Прикладная математика». Более 16 лет занимал руководящие посты на предприятиях атомной промышленности: «АТОМСТРОЙЭКСПОРТ», «АЭСК», «Атомэнергопроект», «Атомэнергомаш».
В 2018 году он возглавил дирекцию по информационным технологиям ГКНПЦ им. М.В. Хруничева (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»). С 21 июля 2020 года Михаил Ивонин работает заместителем генерального директора по развитию информационных технологий НПО Энергомаш.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

tnt22

Цитировать Государственная корпорация РОСКОСМОС @Rogozin 21 мин. назад

Двигатель РД-180 производства НПО "Энергомаш" обеспечил успешный запуск миссии @NASA к Марсу. Поздравляем Игоря Александровича Арбузова и коллектив этого предприятия @roscosmos с качественной работой!



Хунвэйбин

Цитата: Salo от 25.07.2020 01:20:31Новое назначение в руководстве НПО Энергомаш
Ходил слух, что на проходных Энергомаша в Химках алкотестеры установили.

Они (алкотестеры) функционируют сейчас? А то информационные технологии ихние что-то молчат по этому поводу.