Обслуживание старых спутников

Автор X, 13.06.2004 08:50:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьНичего-ничего, начнут зарабатывать, только вы все равно скажете, что это путь на свалку истории.
Нам хоть плюй в глаза, далее по тексту...
Видите ли гость, эта затея настолько бредова, что не заслуживает того, чтоб тратить время на её разгром. Ваши хамские высказывания списываю на уровень вашего интелекта, который кстати только и позволяет вам верить в подобные аферы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

ЦитироватьВидите ли гость, эта затея настолько бредова, что не заслуживает того, чтоб тратить время на её разгром.
Это вы про межорбитальный буксир??? Старый, мне становиться страшно за вас...

Дмитрий Виницкий

А кстати, товарищ из Томска, поясните про ПОЛЯРНУЮ стационарную орбиту, как это? А то я человек темный, университет 20 лет назад закончил...
А про спутники, все это перемыли давным давно. Технология перестает быть дорогой и уникальной. Все вокруг дешевеет и начинает производится в том же Китае :). Если речь не идет об уникальном аппарате типа телескопа за миллиард, никакие спасатели и дозаправшики не потребуются. Единственное, для чего нужен робот на геостационаре - уборка старых спутников, если их количество начнет подходить к критическому. Как я понимаю, без коррекции со временем спутник все равно будет дрейфовать и постепенно уходит. Вот для ускорения этого и может потребоваться какой-то буксир. Но и то, я полагаю, что развитие информатики приведет к снижению минимально необходимого количества спутников.
+35797748398

Старый

Счас большитство спутников перед смертью уводятся с ГСО.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЭто вы про межорбитальный буксир??? Старый, мне становиться страшно за вас...
Побеспокойтесь лучше о себе. У межорбитального буксира в целом в обозримой перспективе никаких шансов. А в том виде как вы ратуете - приделанным к переходнику, попутно запускаемым,  для спасения "застрявших" спутников и продления жизни - это вобще афера.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитировать
ЦитироватьГеостационар может быть и полярным.
Чево, чево?
Я извиняюсь может не так выразился, я имел ввиду ГСО с высоким  наклонением (полсрным ведь это возможно. (согласен глупость с морозил).

ааа

"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

cross-track

Цитата: /Иван/ от 04.07.2021 12:05:31Чтобы синхронизировать движение, активный аппарат сравнивает показания размера и положения реальной индикаторной линии (выделяется для сравнения) и визуального образа пассивного спутника. Если они отличаются, двигательной установке выдается команда на импульс для придания вращения.
Речь идет о вращении относительно оси, соединяющей ЦМ спутников?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!