Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Сергей Хижняк

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.07.2020 14:14:36Я просто понимаю, что НАСА готово платить за освоение Луны, и лунных полюсов в частности.
1. А НАСА в курсе, что оно готово платить за освоение Луны?
Я вот тут посмотрел America to the Moon by 2024, так там ничего про освоение нет. Там есть про изучение (Exploring the Moon).

2. А у НАСА есть деньги на освоение Луны? После высадки на Луну НАСА не сказать, что купается в деньгах.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 27.07.2020 16:53:46
Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.07.2020 16:41:10Нет проблем. Изложи своё альтернативное понимание этого текста:
Это контракт на эскизную разработку лэндера. О плате за освоение Луны тут нет ни слова.
Во первых, контракт как раз на разработку и изготовление лендера полностью, и его сумма 2,2 миллиарда долларов. То, что выделено сейчас - лишь часть денег по контракту, оплата за эскизный проект. Я же сказал, где надо искать контракт, а ты высосал из пальца.
   
Во вторых, я никогда не говорил, что SpaceX будет осваивать Луну. Маск сделает лунную транспортную систему, причём независимо от того, будет это субсидировать НАСА, или нет. От субсидирования зависят только приоритет этой задачи для Маска и, как следствие - сроки.
   
А осваивать Луну собрались в НАСА, вместе с европейцами, японцами и канадцами.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.07.2020 17:19:17Во первых, контракт как раз на разработку и изготовление лендера полностью, и его сумма 2,2 миллиарда долларов. То, что выделено сейчас - лишь часть денег по контракту, оплата за эскизный проект. Я же сказал, где надо искать контракт, а ты высосал из пальца.

Ты спросил о чём приведённый тобой текст. Я тебе ответил. Где "спасибо"? 

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.07.2020 17:19:17Во вторых, я никогда не говорил, что SpaceX будет осваивать Луну.
Ты сказал что НАСА будет платить за освоение Луны. Я тебя переспросил всё ли ты правильно понял. И? 


Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.07.2020 17:19:17А осваивать Луну собрались в НАСА, вместе с европейцами, японцами и канадцами.
Ты уверен? Может ты опять чтото неправильно перевёл?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: Сергей  Хижняк от 27.07.2020 16:54:52
Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.07.2020 14:14:36Я просто понимаю, что НАСА готово платить за освоение Луны, и лунных полюсов в частности.
1. А НАСА в курсе, что оно готово платить за освоение Луны?
Я вот тут посмотрел America to the Moon by 2024, так там ничего про освоение нет. Там есть про изучение (Exploring the Moon).

2. А у НАСА есть деньги на освоение Луны? После высадки на Луну НАСА не сказать, что купается в деньгах.
1) Ну, посмотрел, и? Это бюджет на 2020 год, в котором НАСА уже нашло деньги всем трём фирмам на эскизные проекты. Да, после февраля 2021 года может фирм остаться только две, или даже одна, не спорю. Но на данный момент их три, а утверждённого бюджета на 2021 год не существует.

2) А это проблемы НАСА. Думаю - найдут, потому, что Китай подпирает.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

makdy

На какие элементы можно разложить реголит? Будут среди них кислород и водород? Может, и вода получится как результат отходов кухонных горелок?

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 27.07.2020 17:24:51Ты уверен? Может ты опять чтото неправильно перевёл?
Дремучий Ламёр, ты, оказывается, читать совсем не умеешь? Тема называется "Программа колонизации Марса от Элона Маска". А на твой вопрос отвечает тема "Артемида - лунная пилотируемая программа США".
   
Учись читать, возьми у внуков букварь и потренируйся.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 27.07.2020 17:24:51Ты спросил о чём приведённый тобой текст. Я тебе ответил. Где "спасибо"?
Ты, вообще-то, изложил своё альтернативное понимание, никак не связанное с реальностью. Так что "спасибо" не дождёшься.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.07.2020 17:32:31
Цитата: Старый от 27.07.2020 17:24:51Ты уверен? Может ты опять чтото неправильно перевёл?
Дремучий Ламёр, ты, оказывается, читать совсем не умеешь? Тема называется "Программа колонизации Марса от Элона Маска". А на твой вопрос отвечает тема "Артемида - лунная пилотируемая программа США".
 
Учись читать, возьми у внуков букварь и потренируйся.
Итого с заявлением

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.07.2020 16:41:10Я просто понимаю, что НАСА готово платить за освоение Луны, и лунных полюсов в частности.

всё? Слив и бегство? А зачем рот открывал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ВалериJ, ты должен запомнить что ты не понимаешь НИ-ЧЕ-ГО. Поэтому все твои претензии на то что ты "просто чтото понимаешь" будут заканчиваться так же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.07.2020 17:36:01
Цитата: Старый от 27.07.2020 17:24:51Ты спросил о чём приведённый тобой текст. Я тебе ответил. Где "спасибо"?
Ты, вообще-то, изложил своё альтернативное понимание, никак не связанное с реальностью. Так что "спасибо" не дождёшься.
То есть ты не смог понять перевод? Перевести по буквам?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: Сергей  Хижняк от 27.07.2020 16:54:52
Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.07.2020 14:14:36Я просто понимаю, что НАСА готово платить за освоение Луны, и лунных полюсов в частности.
1. А НАСА в курсе, что оно готово платить за освоение Луны?
Я вот тут посмотрел America to the Moon by 2024, так там ничего про освоение нет. Там есть про изучение (Exploring the Moon).
Ну так на 2024 год намечено возвращение на Луну, а на 2028 - создание постоянно обитаемой базы. ..
Может быть не стоило останавливаться на 2024 году?
   
Цитата: Сергей  Хижняк от 27.07.2020 16:54:522. А у НАСА есть деньги на освоение Луны? После высадки на Луну НАСА не сказать, что купается в деньгах.

Ну, да. В шестидесятые на Луну полетели, используя мобилизационные методы, и иного выхода тогда не было. Сейчас кое-кто предлагает использовать те же методы, но денег уже на них не даёт. В конечном счёте полетят, и осваивать тоже будут, но мобилизационных методов это уже не потребует. Ну, разве что произойдёт это на несколько лет позже, чем сейчас планируется...
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 27.07.2020 17:48:07
Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.07.2020 17:36:01
Цитата: Старый от 27.07.2020 17:24:51Ты спросил о чём приведённый тобой текст. Я тебе ответил. Где "спасибо"?
Ты, вообще-то, изложил своё альтернативное понимание, никак не связанное с реальностью. Так что "спасибо" не дождёшься.
То есть ты не смог понять перевод? Перевести по буквам?
Хочешь сказать, что отнял у внуков букварь, и начал его осваивать?
 
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 27.07.2020 17:38:21ВалериJ, ты должен запомнить что ты не понимаешь НИ-ЧЕ-ГО. Поэтому все твои претензии на то что ты "просто чтото понимаешь" будут заканчиваться так же.
Да, я так и понял, что ты НИ-ЧЕ-ГО не понимаешь.  Только рот без толку разеваешь.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.07.2020 18:41:53
Цитата: Старый от 27.07.2020 17:38:21ВалериJ, ты должен запомнить что ты не понимаешь НИ-ЧЕ-ГО. 
Да, я так и понял, что ты НИ-ЧЕ-ГО не понимаешь.  Только рот без толку разеваешь.
Видишь как у тебя плохо с памятью. Вот такие и идут в либерасты и освоятели космоса языком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ВалериJ, ты так обижаешься на меня как будьто это я запретил насе финансировать освоение Луны... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 27.07.2020 18:53:51ВалериJ, ты так обижаешься на меня как будьто это я запретил насе финансировать освоение Луны... :(
Да нет у меня привычки обижаться на дураков. Я просто вынужден писать, чтобы молчаливые читатели знали о том, что есть на самом деле.
 
Никто не запрещал НАСА заниматься освоением Луны после 2024 года. Трамп потребовал возвращения на Луну к 2025, и передвинул планы создания постоянно обитаемой базы. Более того, именно для того, чтобы начать подготовку к добыче воды для производства топлива и намечено следующую высадку сделать на полюсе.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.07.2020 19:08:26
Цитата: Старый от 27.07.2020 18:53:51ВалериJ, ты так обижаешься на меня как будьто это я запретил насе финансировать освоение Луны... :(
Да нет у меня привычки обижаться на дураков. 
Но на меня то ты обижаешься. Это следует воспринимать как признание меня умным?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.07.2020 19:08:26Я просто вынужден писать, чтобы молчаливые читатели знали о том, что есть на самом деле.
А почему ты для них стараешься а они тебе лайков не стаят?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.07.2020 19:08:26Я просто вынужден писать, чтобы молчаливые читатели знали о том, что есть на самом деле.
Кстати, путём обобщения наблюдений над жизнью я заметил что когда делаешь чтото вынужденно, без души, то получается очень плохо. Нет?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.07.2020 19:08:26Никто не запрещал НАСА заниматься освоением Луны после 2024 года.
Точно? А до 2024 года кто запрещал? ;) 


Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.07.2020 19:08:26Трамп потребовал возвращения на Луну к 2025, и передвинул планы создания постоянно обитаемой базы. Более того, именно для того, чтобы начать подготовку к добыче воды для производства топлива и намечено следующую высадку сделать на полюсе.

Это же замечательно. Но это изучение. А освоение то на деньги НАСА где?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер