И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

прагматик

Цитата: Raul от 25.07.2020 21:33:03Sam Gray, я же вам написал
Цитата: undefinedэтой информации можно доверять
Зачем мне встречаться с Олдрином, если я и без этого доверяю информации о его полете?

Полет Гагарина вполне подтверждается всей последующей историей советской и российской космонавтики, которая заботливо сохранила все технологии того времени. Было бы здорово, если бы и в США сохранили технологии полета на Луну (тогда бы не пришлось впустую тратить столько миллиардов на их изобретение заново.
Тю, судя по американским СМИ, они технологию космических челноков уже забыли, и уничтожили всю инфраструктуру. Мне иногда даже не верится, и кажется что американский журналист привирает.....а вот для чего вопрос?

Serge V Iz

Цитироватьа вот для чего вопрос?
Чтоб никто не вспоминал, что они там бессмысленно гоняют микро-версию челнока с дешевыми экспериментами, которые можно было бы возить на МКС просто для того, чтобы таки не забыть эту технологию ))

Старый

Цитата: TAU от 25.07.2020 23:10:02
Цитата: Старый от 25.07.2020 21:33:55Что сделал ТАУ науке неведомо
Неведомо здешным форумным невеждам. А где надо - все опубликовано. Кому надо - могут прочесть.
У нас есть такие открытия, такие открытия! Но мы их вам не покажем!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

Цитата: Старый от 26.07.2020 05:40:15У нас есть такие открытия, такие открытия! Но мы их вам не покажем!
не в плане ТАУ, потому что я знаю может он реально ученый-инженер высокого уровня

но для иллюстрации иногда великих открытий

делают Эльбрус 20 лет, и вот на н-цатый процессор Эльбрус-8СВ создатели выяснили что
"* некоторые линии, например на направлении iplA–iplA, имеют между собой большой разброс по длине, что приводит к ухудшению работы приемников. Поэтому необходимо выравнивать линии друг относительно друга и уменьшать их общую длину;
* большое количество переходов между слоями платы ухудшает надежность работы линии передачи данных."

я это скидываю нашему парню который платы проектирует и разводит, и он такой - да ладно ? не может быть )))
и говорит да ты шутишь поди, не могут люди настолько тупыми быть ))

во общем секретные открытия секретных ученых иногда весьма весьма ))

mihalchuk

Цитата: TAU от 25.07.2020 13:09:40
Цитата: mihalchuk от 25.07.2020 12:01:0636 лет - самое то
"Самое то" - в каком смысле? Вы в курсе среднего возраста защиты докторских?
В утилитарном. В таком случае диссертация (если, конечно, стоящая и писать самому) не убивает жизнь, остаются ещё силы развернуться и что-то сделать. По возрасту я не в курсе, с средняя температура больницы мне неинтересна. Единственный случай защиты докторской, который происходил не на моиз глазах, а практически за стенкой - Сон Эдуард Евгеньевич, 39 лет, ныне академик.

mihalchuk

Цитата: Василий Ратников от 25.07.2020 13:54:46
Цитата: sychbird от 25.07.2020 13:40:32Старому до уровня ТАУ лаптем не добросить.
зависит от того что человек говорит.
... доллары есть внутренние и внешние и когда в сша приезжаешь их насильно меняют на границе одни на другие,
А сколько долларов он вёз?

mihalchuk

Цитата: TAU от 25.07.2020 23:38:40
Цитата: mihalchuk от 25.07.2020 12:01:06Смотря какая диссертация и о чём
Ладно, напишу уж. Воспоминания приятные...

Диссертация защищена по техническим наукам, посвящена... некоторым прикладным вопросам управления сложными техническими системами.
Имелся акт о внедрении результатов работы в одной славной подчиненной сейчас ведомству Рогозина организации.

Ведущая организация - НПО имени Лавочкина.
Одним из официальных оппонентов был вице-адмирал Н.А. Северцев из ВЦ Академии наук, еще одним - представитель ГосНИИ АС (Москва).
Среди отзывов на автореферат (все - положительные) присутствовали: из РККЭ - подписан Е.А. Микриным (наши научные интересы были весьма близки, весьма жаль, что так и не получилось познакомиться лично :'( ), из НИИ АО Жуковский, из НПО ПМ за подписью Хартова, из Реутова, из КБЮ Днепропетровск, из КБА Санкт-Петербург.
Итоги защиты: "за" всухую.
О! Так это давненько было.

Виктор Левашов

В Интернете снова прошла информация, что "Ангару-5" можно использовать для полётов на Луну. Нужно три "Ангары" и один "Союз". К чему бы это? Ведь этой схеме -- в обед сто лет.
Даже патент выдан за идею.
Передает РИА Новости.

Старый

Цитата: Виктор Левашов от 26.07.2020 10:15:17В Интернете снова прошла информация, что "Ангару-5" можно использовать для полётов на Луну. Нужно три "Ангары" и один "Союз". К чему бы это?
К очередной попытке хотя бы както оправдать создание Ангары?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитата: Старый от 25.07.2020 21:04:47
Цитата: Василий Ратников от 25.07.2020 13:17:33Докторская диссертация на заказ
Стоимость: от 220.000 Срок написания: от 180 дней
Я вот думаю не купить ли докторскую по ледяной коре Марса (марсианскому океану). Учёным из ГЕОХИ наверно деньги нужны, сами и напишут...
Нахрена тебе это? Лучше напиши и продай! главное, слов побольше, у тебя получится.

sychbird

#24330
Цитата: mihalchuk от 26.07.2020 10:50:34Я вот думаю не купить ли докторскую по ледяной коре Марса (марсианскому океану). Учёным из ГЕОХИ наверно деньги нужны, сами и напишут...
Это тебе не поможет. Текст тебе может дамочка-доцентик из разлива 90, когда ради сохранения учебной нагрузки профессоров кафедры каких только тупых исполнителей в аспирантуру не брали и нарисует.

Но у нас самая сложная в мире процедура защиты. И сейчас, когда в ВАКе уже бояться деньги брать коробками от женских сапог, тебе ничего ни светит. Да и денег ты таких на кофее не вспенишь. ;D

Например для докторской надо двадцать-сорок публикаций в реферируемых журналах по теме  лет за 10-15 не менее. А в соавторы монографии тебя уже не возьмут. Репутация и портфолио подкачала. По Думам не заседаешь и госконтрактами не рулишь.

А если бы ты лет за десять до рождения в твоей башке  идеи не  то что тексты в научные журналы по ареогеологии писал, а хотя бы читал, что другие пишут, то и мыслей и приоритете не возникало бы.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Schwalbe

Цитата: Raul от 25.07.2020 21:33:03Полет Гагарина вполне подтверждается всей последующей историей советской и российской космонавтики, которая заботливо сохранила все технологии того времени.
Возможность такого полета в начале 60-х. Но не гарантирует от того, что первым, к примеру, полетел Титов в августе.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Mike_soft

Извините, а TAU - это, случаем, не один из ярых адептов ДУРАКОН'а имени Паронджанова?

Schwalbe

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Serge V Iz

Цитата: Mike_soft от 27.07.2020 20:28:25Извините, а TAU - это, случаем, не один из ярых адептов ДУРАКОН'а имени Паронджанова?
В порядке эксперимента: какая первая мысль приходит в голову при виде следующего набора слов CoDeSYS, ISaGRAF, STEP 7?

))

ZOOR

Цитата: Raul от 25.07.2020 13:36:46По случаю готовящегося второго запуска пора новую ветку про Ангару создавать  ;)
Извиняюсь, за всем этим флудом не могу найти - когда ДОР Ангару в Плес отправлять думает?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Так уже 5 дней как отрапортовали о начеле погрузки.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Hiroo

Цитата: Sаlyutman от 11.07.2020 23:27:35Вы ошибаетесь. В КБ "Салют"разрабатывают всё - и ракеты, и разгонники, и станции с модулями, и ТКС, и КА. В большинстве своём подразделения в КБ многопрофильные в смысле тематики и специализация в них идёт по системам, а не по темам.
В КБ Салют не разрабатывают КА. Это запрещено. И от людей, работавших над малыми КА в 10х остались считанные единицы. Хорошо хоть, что проектанты остались, ну по фамилиям Б и П. Эти двое действительно спецы. Но больше почти никого и нету, все разбежались - шутка ли, уже 5 лет с запрета прошло.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Hiroo

#24338
Жесть какая-то, ребята. А тут мне ещё говорили, что служебки типа не нужны, ага. Мне тут один отдел такое выдал в личном разговоре спустя полгода после выдачи ИД - меня аж заштормило.
Хорошо, сканы все есть, и оригиналы с подписями тоже.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

thunder26

Цитата: Hiroo от 28.07.2020 23:22:52Жесть какая-то, ребята. А тут мне ещё говорили, что служебки типа не нужны, ага. Мне тут один отдел такое выдал в личном разговоре спустя полгода после выдачи ИД - меня аж заштормило.
Хорошо, сканы все есть, и оригиналы с подписями тоже.
Товарищ, ФНК не место, где нужно развозить сопли по производственным вопросам.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор