И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Raul

#24300
Цитата: Sam Grey от 25.07.2020 20:18:15По гигантскому количеству информации, свидетельств, артефактов, и т.д. По тому, что видел своими глазами в Кеннеди и Хьюстоне.
В Британии в 70-годах создавали базу данных, которую сейчас нельзя прочитать - потому что больше не выпускаются устройства считывания на магнитных барабанах. Современные DVD диски живут несколько лет, столько же - флеш накопители. Информация высокотехнологической цивилизации утрачивается за время жизни одного поколения.

Наскальная живопись троглодитов не в пример долговечнее.
Цитата: Sam Grey от 25.07.2020 20:18:15У вас в голове работает программа что существует лишь то, что вы руками трогали? Тогда с чего вы взяли что Австралия или Африка реальны? Что Гагарин в космос летал?

Почти так, Сэм. Я лично знаю людей, которые делали систему Энергия - Буран, поэтому имею свидетельства о ней из первых рук. И у нас была гостья из Австралии, которая авторитетно подтвердила существование этого далекого континента.  8)

Но чем дальше в прошлое, тем больше становится посредников в передаче информации, иногда добросовестных и аккуратных, иногда - не очень. В результате эффекта "глухого телефончика" достоверность сведений снижается по логарифмическому закону. Вплоть до того, что они становятся недостоверными. Это математика.

Вы на основе "гигантского количества информации, свидетельств, артефактов" и посещения музеев убедились в первом шаг Армcтронга? Отлично. Прошло не так много времени и этой информации можно доверять. Вопрос в том, что об этом будут думать наши внуки и что им самим будут рассказывать в музеях
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Старый

Цитата: Василий Ратников от 25.07.2020 13:17:33Докторская диссертация на заказ
Стоимость: от 220.000 Срок написания: от 180 дней
Я вот думаю не купить ли докторскую по ледяной коре Марса (марсианскому океану). Учёным из ГЕОХИ наверно деньги нужны, сами и напишут...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sam Grey

Цитата: Raul от 25.07.2020 20:53:29"глухого телефончика"
Цитата: Raul от 25.07.2020 20:53:29Почти так, Сэм. Я лично знаю людей, которые делали систему Энергия - Буран, поэтому имею свидетельства о ней из первых рук. И у нас была гостья из Австралии, которая авторитетно подтвердила существование этого далекого континента.  8)

Но чем дальше в прошлое, тем больше становится посредников в передаче информации, иногда добросовестных и аккуратных, иногда - не очень. В результате эффекта "глухого телефончика" достоверность сведений снижается по логарифмическому закону. Вплоть до того, что они становятся недостоверными. Это математика.

Вы на основе "гигантского количества информации, свидетельств, артефактов" и посещения музеев убедились в первом шаг Армcтронга? Отлично. Прошло не так много времени и этой информации можно доверять. Вопрос в том, что об этом будут думать наши внуки и что им самим будут рассказывать в музеях
То есть, если вы увидите живых Базза Олдрина или Хэррисона Шмидта, то ваши сомнения растают?
И, опять же, ныне здравствующих людей которые делали Сатурн 5 или КК Аполло предостаточно, вам просто не хватает личного с ними знакомства?) 

И что нам делать с полетом Гагарина? Вы лично знакомы с кем-то, кто участвовал в подготовке того полета? Или ваш подход про "глухой телефончик" применим только к программе Аполло, а все что было до нее, и после - то нормально?

И еще: вы как-то ловко соскочили на тему про то, "что подумают наши внуки?"
 Но речь же идет конкретно про вас.

Старый

Цитата: Raul от 25.07.2020 19:38:00Как-то так. А еще через пару сотен лет наши потомки зададутся вопросом "что есть истина" и будут искать в архивах чудом сохранившиеся свидетельства полета на Луну.
Потомки слетают на Луну и проверят лично.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Raul

Sam Gray, я же вам написал
Цитировать этой информации можно доверять
Зачем мне встречаться с Олдрином, если я и без этого доверяю информации о его полете?

Полет Гагарина вполне подтверждается всей последующей историей советской и российской космонавтики, которая заботливо сохранила все технологии того времени. Было бы здорово, если бы и в США сохранили технологии полета на Луну (тогда бы не пришлось впустую тратить столько миллиардов на их изобретение заново), Но что произошло, то произошло.

А вопрос о том, что подумает ваш внук Сэм Грей III, если астронавты США так и не вернутся на Луну, должен волновать ВАС. Так что давайте, возвращаетесь. Мир ждет.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Старый

Цитата: Штуцер от 25.07.2020 19:04:12
Цитата: Василий Ратников от 25.07.2020 13:54:46
Цитата: sychbird от 25.07.2020 13:40:32Старому до уровня ТАУ лаптем не добросить.
зависит от того что человек говорит.
Зависит от того, что человек СДЕЛАЛ.
Что сделал ТАУ науке неведомо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

владимир смурной

Цитата: Raul от 25.07.2020 14:27:27
Цитата: Василий Ратников от 25.07.2020 13:54:46если у него импортозамещение и сверхтяж в 2028 году полетит то понятно человек или шутит или бредит.
Сверхтяж не полетит элементарно из-за того, что он не нужен и деньги на него не выделяют. А не оттого, что его нельзя сделать к 2028 году. Лопота говорил, что Энергию можно построить и запустить за 2-3 года и это ближе к правде - очень неудобной для ЛПР.

Цитата: Василий Ратников от 25.07.2020 13:54:46на луне американцы небыли, доллары есть внутренние и внешние и когда в сша приезжаешь их насильно меняют на границе одни на другие, английский язык произошел от русского и тд и тп.
Половина из того, что вы знаете - неправда, остальное - иллюзия. Просто подумайте о том, может ли ваше сознание вместить в себя неисчерпаемость мира :-\.
Вот сразу возникает вопрос, а написать статью в журнал, типа Вопросы Философии не пробовали? Может это интереснее, чем флудить на форуме?

владимир смурной

Цитата: Старый от 25.07.2020 21:33:55
Цитата: Штуцер от 25.07.2020 19:04:12
Цитата: Василий Ратников от 25.07.2020 13:54:46
Цитата: sychbird от 25.07.2020 13:40:32Старому до уровня ТАУ лаптем не добросить.
зависит от того что человек говорит.
Зависит от того, что человек СДЕЛАЛ.
Что сделал ТАУ науке неведомо.
Ух ты! Старый, я че такие предъявы? Чем подтвердишь свою научную компетентность? Может наводку дашь на свои публикации иль чего другого. И какой науке неведомо?

Sam Grey

Цитата: Raul от 25.07.2020 21:33:03Sam Gray, я же вам написал
Цитата: undefinedэтой информации можно доверять
Зачем мне встречаться с Олдрином, если я и без этого доверяю информации о его полете?

Полет Гагарина вполне подтверждается всей последующей историей советской и российской космонавтики, которая заботливо сохранила все технологии того времени. Было бы здорово, если бы и в США сохранили технологии полета на Луну (тогда бы не пришлось впустую тратить столько миллиардов на их изобретение заново), Но что произошло, то произошло.

А вопрос о том, что подумает ваш внук Сэм Грей III, если астронавты США так и не вернутся на Луну, должен волновать ВАС. Так что давайте, возвращаетесь. Мир ждет.
Если вы доверяете Баззу и не сомневаетесь в том, что он скажет, то как понимать ваше

".. на луне были.
- иллюзия (т.е. то, что называют правдой)"?

У меня такое подозрение, что когда вы начинаете плыть, у вас резко возрастает количество напыщенной чуши в ответах. Что такое "технологии полета на Луну"  ??? и почему вы думаете что они пропали?

Сверхтяжелая ракета делается на ваших глазах, Орион готов. Или вы думаете что организация, способная регулярно сажать тяжелые марсоходы, отправлять миссии к астероидам с забором грунта, посылать кучу АМС к дальним планетам, к Солнцу и к границам системы вдруг озадаченно смотит на Луну и думает "как бы нам к ней прилететь"?) 

И если полёт Гагарина "вполне подтверждается всей последующей историей", то почему следующие сразу за лунными высадками Скайлэб и (для тех кто говорит что и ее не было) Аполло-Союз не является подтверждением?


P.S. За американцев и их космическую программу я спокоен, но надеюсь что и мой внук, и я сам, доживем до того дня, когда Роскосмос наконец-то построит СТК "Енисей", истратив свой бюджет за 10 лет на это, слетает пару раз на Луну, поставив там флаг и набрав немножко грунта, после чего успокоится и начнет "заботливо сохранять все технологии полета на Луну", в полном соответствии с вашими заветами.

Старый

Цитата: Sam Grey от 25.07.2020 22:00:56P.S. За американцев и их космическую программу я спокоен, но надеюсь что и мой внук, и я сам, доживем до того дня, когда Роскосмос наконец-то построит СТК "Енисей", истратив свой бюджет за 10 лет на это, слетает пару раз на Луну, поставив там флаг и набрав немножко грунта,
Даже не думай об этом!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: владимир смурной от 25.07.2020 21:46:07Ух ты! Старый, я че такие предъявы? Чем подтвердишь свою научную компетентность? Может наводку дашь на свои публикации иль чего другого. И какой науке неведомо?
А при чём тут я? Тут предъявы совсем у других.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Raul

#24311
Цитата: Sam Grey от 25.07.2020 22:00:56Если вы доверяете Баззу и не сомневаетесь в том, что он скажет, то как понимать ваше
".. на луне были.
- иллюзия (т.е. то, что называют правдой)"?
Вы, американцы, все такие позитивисты... И материалисты. Ладно,
ЦитироватьМатерия - это объективная реальность, данная нам в ощущениях
Помните? Ну и что вы ощущаете, когда речь идет о приснопамятных полетах на Луну? Фильмы, телеинтервью - не ваши ощущения, а иллюзии, созданные СМИ с помощью технологий развертки и RGB. Они могут быть правдивыми, но это иллюзии, об этом и шла речь. Музей очень часто - искусственно созданная декорация, т.е. тоже иллюзия. В нашем мире очень много иллюзорного, и каждый материалист должен это понимать.

Может быть, хватит философии на техническом форуме, а то меня тут уже за нее ругают?

Цитата: Sam Grey от 25.07.2020 22:00:56Сверхтяжелая ракета делается на ваших глазах, Орион готов. Или вы думаете что организация, способная регулярно сажать тяжелые марсоходы, отправлять миссии к астероидам с забором грунта, посылать кучу АМС к дальним планетам, к Солнцу и к границам системы вдруг озадаченно смотрит на Луну и думает "как бы нам к ней прилететь"?)
С нетерпением жду, когда сверхдержава наконец-то туда полетит и создаст технологии, которыми сможет пользоваться все человечество. Но пока, к сожалению, вижу только треп на тему. Насчет того, что НАСА сможет еще раз самостоятельно послать человека на Луну, если честно - не верю. Могу ошибаться.

Цитата: Sam Grey от 25.07.2020 22:00:56И если полёт Гагарина "вполне подтверждается всей последующей историей", то почему следующие сразу за лунными высадками Скайлэб и (для тех кто говорит что и ее не было) Аполло-Союз не является подтверждением?
Я вовсе не хотел заставлять вас доказывать - что вы там были... :-\

Цитата: Sam Grey от 25.07.2020 22:00:56P.S. За американцев и их космическую программу я спокоен, но надеюсь что и мой внук, и я сам, доживем до того дня, когда Роскосмос наконец-то построит СТК "Енисей", истратив свой бюджет за 10 лет на это, слетает пару раз на Луну, поставив там флаг и набрав немножко грунта, после чего успокоится и начнет "заботливо сохранять все технологии полета на Луну", в полном соответствии с вашими заветами.
А это зачем? Россия и так уже создала технологии для МКС и изрядно на это потратилась. Теперь пусть НАСА поработает на освоение дальнего космоса.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Sam Grey

Спасибо.  Вопросов больше не имею.

владимир смурной

Цитата: TAU от 25.07.2020 13:29:16
Цитата: Василий Ратников от 25.07.2020 13:17:33Докторская диссертация на заказ
Стоимость: от 220.000 Срок написания: от 180 дней
Он защитил диссертацию по экономике
Ну, это совсем из другой оперы. Другой жанр и совсем другие действующие лица ::)
неужели Вам интересно на форуме обсуждать вопросы продажности членов ученых советов или ВАКа при оценке той или иной диссертации?

Старый

Цитата: Raul от 25.07.2020 22:26:24А это зачем? Россия и так уже создала технологии для МКС и изрядно на это потратилась. Теперь пусть НАСА поработает на освоение дальнего космоса.
Какая хорошая и глубокая мысль!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sam Grey

Цитата: Старый от 25.07.2020 22:24:17
Цитата: Sam Grey от 25.07.2020 22:00:56P.S. За американцев и их космическую программу я спокоен, но надеюсь что и мой внук, и я сам, доживем до того дня, когда Роскосмос наконец-то построит СТК "Енисей", истратив свой бюджет за 10 лет на это, слетает пару раз на Луну, поставив там флаг и набрав немножко грунта,
Даже не думай об этом!
Да это я со зла, конечно, извини. Хотя построить еще какой-нибудь грандиозный стартовый стол (ты только представь размеры!) ДОРу будет прям жуть как хотеться.

Старый

Цитата: Sam  Grey от 25.07.2020 22:36:09
Цитата: Старый от 25.07.2020 22:24:17
Цитата: Sam Grey от 25.07.2020 22:00:56P.S. За американцев и их космическую программу я спокоен, но надеюсь что и мой внук, и я сам, доживем до того дня, когда Роскосмос наконец-то построит СТК "Енисей", истратив свой бюджет за 10 лет на это, слетает пару раз на Луну, поставив там флаг и набрав немножко грунта,
Даже не думай об этом!
Да это я со зла, конечно, извини.
А, со зла... Это тебя извиняет! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 25.07.2020 21:33:55
Цитата: Штуцер от 25.07.2020 19:04:12
Цитата: Василий Ратников от 25.07.2020 13:54:46
Цитата: sychbird от 25.07.2020 13:40:32Старому до уровня ТАУ лаптем не добросить.
зависит от того что человек говорит.
Зависит от того, что человек СДЕЛАЛ.
Что сделал ТАУ науке неведомо.
Тезка, твоя осведомленность по поводу науки достойна анекдота. :D

Однако наука не привередлива и знает кое что о тебе -  обсессивно- компульсивный синдром. Не столь смертельно как Ковидла, но временами излишне продуктивно.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

TAU

Цитата: Старый от 25.07.2020 21:33:55Что сделал ТАУ науке неведомо
Неведомо здешным форумным невеждам. А где надо - все опубликовано. Кому надо - могут прочесть.

TAU

#24319
Цитата: mihalchuk от 25.07.2020 12:01:06Смотря какая диссертация и о чём
Воспоминания приятные...