Новости Энергомаша

Автор Salo, 26.08.2008 01:05:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Salo от 08.07.2020 19:54:10комплексное развитие территории кластера -- микрорайона Новые Ляды;
Мне это особенно понравилось. 

Интересно: в соглашении Маска и губернатора Калифорнии есть пункт "комплексное развитие территории кластера в районе Хоторн"? 
 А вообще кластеры в районах Хоторн и Бокачиха есть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А сам завод Энергомаш в Химках - он входит в какой-нибудь кластер? Когда его строили Афанасьев подписывал соглашение с первым секретарём московского обкома? Нет?  :o О, ужас! И как же этот Энергомаш существует то?  :o Кто ж ему продукцию то поставляет?  :o
 Срочно, срочно Рогозину подписать соглашение с Воробьёвым! Нанести ему сокрушительный официальный визит! 
Потом быстро, быстро нанести визиты во все губернии где есть объекты Роскосмоса и подписать соглашения. И вот тогда то наши космические аппараты и взбороздят просторы космоса! 

Как же так получалось - СССР летал в космос без договоров и кластеров а Рогозину - не летается?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Salo от 08.07.2020 19:54:10В правительстве Пермского края отмечают, что соглашение позволит предприятиям региона поставлять продукцию дочерним компаниям «Роскосмоса».
Теперь заводские лампочки смогут использовать пермское электричество а заводские столовки смогут покупать пермское молоко. 

 Но забыли один самый важный пункт: -Предприятиям Роскосмоса разрешается использовать пермский воздух для дыхания сотрудников.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я так думаю что нанесение госчиновниками официальных визитов друг другу с заключением договоров об исполнении своих прямых обязанностей - это новое слово в развитии нашей государственности. Так победим!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

tnt22

#3524
https://www.roscosmos.ru/28836/

Цитата: undefined16.07.2020 15:33
Двигатели Энергомаш отработали в 24% мировых пусков



Запуск спутников OneWeb 7 февраля 2020 года

Спойлер

Пуск ракеты-носителя Atlas V 411 с космическим аппаратом Solar Orbiter 10 февраля 2020 года


Пуск ракеты-носителя Antares-230+ с кораблем Cygnus NG-13 15 февраля 2020 года


Запуск спутника «Меридиан-М» 20 февраля 2020 года


Запуск спутника «Глонасс-М» 16 марта 2020 года


Запуск спутников OneWeb 21 марта 2020 года


Пуск ракеты-носителя Atlas V 551 со спутником AEHF-6 26 марта 2020 года


Запуск пилотируемого корабля «Союз МС-16» 9 апреля 2020 года


Запуск грузового корабля «Прогресс МС-14» 25 апреля 2020 года


Пуск ракеты-носителя Atlas V 501 с кораблем X-37B OTV-6 и спутником FalconSat-8 17 мая 2020 года

[свернуть]

Запуск спутника в интересах Министерства обороны РФ 22 мая 2020 года

В первом полугодии двигатели разработки Научно-производственного объединения «Энергомаш» имени академика В.П. Глушко (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») успешно отработали в 11 пусках (24,4%) в мире, из них в 7 пусках (100%) в России. В данных пусках использовались жидкостные ракетные двигатели РД-107А/108А, РД-180 и РД-181.

Двигатели РД-107А/108А разработаны в НПО Энергомаш, а серийно производятся в АО «Кузнецов» под контролем Приволжского филиала НПО Энергомаш. Двигатели РД-180 и РД-181 разработаны и производятся в НПО Энергомаш.

Всего в первом полугодии 2020 года в мире было выполнено 45 космических пусков, которые были распределены между космическими странами следующим образом: США — 15 пусков (33,3%), из них 1 аварийный; Китай — 15 пусков (33,3%), из них 2 аварийных; Россия — 7 пусков (15,6%); Европейское космическое агентство — 2 пуска; Япония — 2 пуска; Новая Зеландия — 2 пуска; Иран — 2 пуска, из них 1 аварийный.

Salo

Вершители истории ракетного двигателестроения — «НПО Энергомаш». Фоторепортаж
http://www.sdelanounas.ru/blogs/134205/#cut
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Это ракетный завод или это склад сельпо? 
https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/31255.jpg
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

"Вершители истории", блин...  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

Цитата: Старый от 19.07.2020 02:18:46Это ракетный завод или это склад сельпо? 
меня вообще не коробит когда рабочий с зп 35 тыщ стоя на старой стремянке крутит руками болт космического аппарата при этом поддерживающий стапель ржавый, стены цеха облупились а пол волнами и залит какими то пятнам краски.

нее это норм.

я в ахуе от того что это все столько стоит по итогу.

стоил бы РД-191 - 300 тыщ долларов, а РД-171 1 миллион
я бы сказал офигенно ! офигейнешо !

но нет, оно выглядит как сельпо а стоит как будто бы это чистая комната для тех процесса 5нм
куда они деньги девают ? не понятно.
цеха как после бомбежки некоторые, стремянки родом из ссср, рабочий тоже не на бмв х5 на работу приехал.

Старый

"На стремянке":

Если он оступится вперёд то улетит кудато вниз, а если оступится назад то на этот случай сзади лежит какаято массивная острая железяка. 

Меня ещё в училище приучили 3.14с наказывать подчинённых которые работают не со стремянок а с разного рода не предназначенных для этого подставок.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Интересно: зачем эта железяка лежит на площадке? Кроме как чтобы споткнуться об неё и переломать копыта у неё есть другое предназначение?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

У меня инструменты точные, 
мне работать легко и радостно...

Где у нас главный метролог форума - Штуцер?
 С какой погрешностью можно замерить длину трубки даже не стальной линейкой а, блин, строительной рулеткой с милиметровыми делениями? Или тут сантиметровые?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я не спец по технологиям машиностроения. Кто мне объяснит: что делает этот мужик:

?
Почему на трубке надета гайка? Чисто чтоб болталась, делала локальные повреждения и стружку, или у неё другие задачи? 
 Как я понимаю оранжевое и зелёное на столе это фломастеры которыми делают отметки по строительной рулетке? 

Как я понимаю на этой операции действует естественный отбор - выживают только те работяги которые постоянно ходят в своих очках.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ещё одна фотография к плакату "Работай со стремянки!":
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ну и по тексту. 
 Похоже у вершителей нет иллюзий относительно конечной судьбы своих изделий:

ЦитироватьВ числе наиболее значимых направлений модернизации — создание цифровой инфраструктуры не только в НПО Энергомаш, но и на предприятиях интегрированной структуры. Это позволит взаимодействовать в режиме онлайн на уровне отрасли, выстроить межзаводскую кооперацию внутри, создать цифровые рабочие места и прийти к полностью цифровой разработке изделия, подразумевающей создание его программного двойника. Он будет собирать и хранить всю значимую информацию на протяжении всего жизненного цикла двигателя, вплоть до утилизации.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Даже и не знаю, как Гагарин полетел в космос без всего этого:

ЦитироватьИнфраструктура создается на базе нескольких интегрированных между собой систем: информационной системы управления проектами (ИСУП), информационной системы управления ресурсами предприятия (ERP), системы управления жизненным циклом изделия (PLM), системы мониторинга работы оборудования (Naviman), системы электронного документооборота (LanDocs), системы контроля и управления доступом (СКУД), автоматизированной системы управления качеством продукции, системы интеллектуального поиска информации, корпоративного портала.
Кто спрашивал куда исчезают деньги выделенные на космические полёты в тех случаях когда негде рыть землю и лить бетон?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

#3536
Интересно, какую функцию выполняют составленные в угол у прохода (в левой части снимка) палки/рейки:

Это засовы которыми закладывают дверь или это элементы технологии?
Само собой работяга стоит на перекладинах тележки а под ногами у него кабели/шланги.

Да, и нтересно, вся описанная выше цифровая инфраструктура позволяет сделать заглушку чтобы не заматывать камеру сгорания плёнкой?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 19.07.2020 10:32:23Интересно, какую функцию выполняют составленные в угол у прохода (в левой части снимка) палки/рейки:

Это засовы которыми закладывают дверь или это элементы технологии?
Само собой работяга стоит на перекладинах тележки а под ногами у него кабели/шланги.

Да, и нтересно, вся описанная выше цифровая инфраструктура позволяет сделать заглушку чтобы не заматывать камеру сгорания плёнкой?

Мне интересней сколько движков ушло в брак из-за забоин и замятий от возлежания изделия на этих роликах. Я так понимаю это для того, чтобы можно было крутить девайс вокруг оси?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 19.07.2020 10:40:52Мне интересней сколько движков ушло в брак из-за забоин и замятий от возлежания изделия на этих роликах. 
Ролики судя по всему специально предназначенные и рассчитанные, забоины остаются на внешних поверхностях двигателя и на скорость не влияют. Возможно там даже сделаны специально предназначенные буртики под ролики. 


ЦитироватьЯ так понимаю это для того, чтобы можно было крутить девайс вокруг оси?
Судя по всему да. Но очевидно самому прокрутиться пузом по двигателю проще чем крутить двигатель.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый


-Блин! Как теперь узнать откуда она отвалилась?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер