SpaceX

Автор igorvs, 14.08.2013 21:08:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

РБК
01:14
Илон Маск обогнал Уоррена Баффетта в списке богатейших людей мира
Основатель космической компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск стал богаче председателя совета директоров Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта.
News.ru
02:36
Состояние Илона Маска увеличилось на $6,1 млрд
Основатель космической компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск 10 июля увеличил свой капитал на 11% благодаря росту акций Tesla.
ИА Красная Весна
05:14
Маск поднялся на несколько позиций в рейтинге самых богатых людей планеты
Состояние основателя космической компании SpaceX и генерального директора Tesla Илона Маска увеличилось на 6...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

cross-track

Цитата: АниКей от 11.07.2020 05:43:01Основатель компании-производителя космической техники SpaceX Илон Маск рассказал, что 10 июля пообщался с семьей академика Сергея Королёва.
Выведал секреты или завербовал?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

АниКей


Государственная корпорация РОСКОСМОС
@Rogozin
He was the best
Цитировать

Elon Musk
@elonmusk
· 10 ч
I spoke with Korolev's family today. He was one of the very best. Корольов / Королёв.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьmk.ru

Роскосмос ответил на слова Маска об академике Королеве
MK.RU


Роскосмос решил ответить американскому изобретателю Илону Маску, который назвал советского конструктора Сергея Королева одним из лучших в мире.
"Он был самым лучшим", - отмечается в сообщении Роскосмоса в Twitter.
Ранее глава SpaceX сообщил, что в пятницу у него состоялась беседа с семьей советского инженера, академика Сергея Королева. В твите он по-русски написал фамилию Королева в двух транскрипциях.
Правда, Маск пока не указал, почему решил пообщаться с родственниками одного из основоположников отечественной космонавтики. Кроме того, он не стал говорить, о чем шла речь.
на украинском и русском яз. ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

cross-track

Цитата: АниКей от 11.07.2020 13:05:49на украинском и русском яз. ;)
Илон парень политкорректный! И тролль тот еще!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

triage

#3525
Цитироватьhttps://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20207111130-aO4XP.html
11:30 11.07.2020
Внук отечественного академика и ракетостроителя Сергея Королева Андрей рассказал «Звезде» о звонке от американского бизнесмена и изобретателя, главы SpaceX и Tesla Илона Маска и последовавшей беседе с ним.

По словам Андрея Королева, семья академика написала Маску после успешного запуска на орбиту Земли корабля SpaceX Crew Dragon. Через некоторое время после этого с ними связался секретарь бизнесмена и сообщил, что Маск готов пообщаться при помощи видеозвонка.

«Мы разговаривали 20 минут, в общении он приятный, очень веселый, очень позитивный человек, мы много смеялись. Он с огромным уважением относится к памяти моего дедушки, считает его одним из величайших инженеров и выдающихся людей своего времени», - рассказал внук Королева.

По его словам, семья советского ракетостроителя поздравила Маска с успешным пуском, также они обсудили будущие проекты SpaceX.

Члены семьи Королева пригласили американского изобретателя в Москву, чтобы «показать исторические, космические места, что ему, безусловно, интересно». Маск, в свою очередь, пригласил их посмотреть заводы SpaceX и посетить один из следующих запусков, как только будет открыто авиасообщение.
вложение - аудио запись внука с журналистом - очень интересно

 в видео общались на английском языке

Цитироватьhttps://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20207111653-KI2aO.html
Семья Сергея Королева: его внук Андрей с женой Еленой и сыном Павлом опубликовала в Сети видео переговоров с Илоном Маском. Накануне американский предприниматель назвал Королева «одним из самых лучших».
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3422406271125590&id=100000687514828
1:34

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Василий Ратников

как вошел так и выйдет.
акции явно переоценены и обвалятся скоро до каких то разумных цифр в 300-600

АниКей

forbes.ru

Космический взлет: за счет чего состояние Илона Маска с марта выросло более чем на $20 млрд
Хейли Кучинелло Forbes Contributor


Фото Yasin Ozturk / Anadolu Agency via Getty Images Илон Маск Фото Yasin Ozturk / Anadolu Agency via Getty Images
Илон Маск побил новый рекорд: его состояние, несмотря на пандемию, выросло почти вдвое за три месяца. За время пребывания в списке Forbes предприниматель увеличил свое состояние в 19 раз. Как ему это удалось и что он думает по этому поводу?
В среду капитализация Tesla впервые превысила $208 млрд, после чего компания стала самым дорогим автопроизводителем в мире, обогнав японскую Toyota. В четверг акции производителя электромобилей подорожали еще больше: Tesla сообщила, что продажи машин превзошли прогнозы. Рыночная стоимость компании подскочила до $224,5 млрд.
Больше остальных на росте котировок заработал генеральный директор Tesla Илон Маск, который владеет 13% компании. С прошлой пятницы, 26 июня, состояние бизнесмена выросло на $5,2 млрд и к закрытию торгов в четверг, по оценке Forbes, достигло $46,3 млрд. Маск ни разу не продавал свои акции Tesla с 2010 года, когда компания стала публичной.
«
ЦитироватьМне абсолютно все равно, ― прокомментировал Маск свое состояние в электронном письме Forbes. ― Все эти цифры взлетают и падают, но по-настоящему важно лишь то, что мы создаем продукты, которые нравятся людям
».
Эксцентричный 49-летний предприниматель теперь занимает 16-е место в списке богатейших американцев, уступая промышленному магнату Чальзу Коху и вдове его покойного брата Дэвида, Джулии Кох. В глобальном рейтинге миллиардеров Маск занимает 22-е место. С середины марта, когда Forbes зафиксировал состояния миллиардеров для нового рейтинга, основатель Tesla поднялся на 9 строк, а его состояние выросло на $21,7 млрд.
Впервые Маск вступил в клуб миллиардеров в 2012 году. Он дебютировал в рейтинге 400 богатейших американцев на 190-м месте с состоянием в $2,4 млрд. К текущему времени его капитал увеличился в 19 раз ― всего-то за восемь лет. Стоимость акций Tesla растет благодаря преданным поклонникам автомобильной марки, хотя по масштабам она пока отстает от конкурентов. В первом квартале 2020 года компания выпустила с конвейера 103 000 транспортных средств — в 25 раз меньше, чем за аналогичный период произвела Toyota.

Аналитик Morgan Stanley Адам Джонас в своей исследовательской записке от 23 июня предостерег инвесторов от того, чтобы оценивать Tesla как технологические компании вроде Apple или Google. Необходимо учитывать «существенные отличительные особенности, присущие бизнес-модели Tesla, а также капиталоемкость компании», подчеркнул он. Аналитик Дэн Айвз из Wedbush Securities настроен более оптимистично и одобряет «непробиваемую бизнес-модель», благодаря которой автопроизводитель достойно выдержал удар пандемии. «По нашему мнению, продажи машин на уровне 90 000 единиц в условиях ситуации с COVID-19 иначе как чудом не назовешь, и инвесторы, ставящие на рост акций, охотно подхватят эту тенденцию как потенциальный способ смены всей парадигмы рынка».
В последние месяцы по мере роста собственных финансов и котировок Tesla, Маск писал в Twitter о том, что решил избавиться от всей своей недвижимости. По некоторым данным, в середине июня он продал дом в Бель-Эйр за $62,9 млн. Кроме того, сообщалось о том, что в этом же районе Лос-Анджелеса он выставил на продажу еще четыре объекта недвижимости.
Перевод Антона Бундина
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

cross-track

Цитата: undefinedМне абсолютно все равно, ― прокомментировал Маск свое состояние в электронном письме Forbes. ― Все эти цифры взлетают и падают, но по-настоящему важно лишь то, что мы создаем продукты, которые нравятся людям

Як тебе не любити, Ілоне мій!  ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

АниКей

Ferra
13:07
Стало известно, когда космическая компания SpaceX запустит тестирование спутникового интернета Starlink
В сети появилось немало интересной информации о проекте спутникового интернета Starlink от SpaceX: мало того, что стало известно, когда именно космическая компания запустит...
Хабр
09:53
Утечка SpaceX показала, как спутниковая связь Starlink будет выглядеть для абонента
39-й с начала года. 14-й от США. Спутники Starlink SpaceX» «Что происходит на рынке космического интернета».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Популярная механика
08:59
Илон Маск показал концепт завода Tesla в Германии
Might be an indoor/outdoor rave space on the roof — Elon Musk (@elonmusk) July 15, 2020 О планах постройки завода в Европе стало известно осенью 2019 года.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

popmech.ru

Илон Маск показал концепт завода Tesla в Германии




Первоначальные планы по строительству завода Gigafactory в Берлине претерпели некоторые изменения, и, тем не менее, Tesla продолжает работу над проектом. Совсем недавно Илон Маск показал 3D-визуализацию того, как возможно будет выглядеть будущая фабрика.
Илон Маск показал концепт завода Tesla в Германии

16 июля 2020 08:30
На изображении, которое Илон Маск выложил в своем Twitter, можно увидеть, что пространство вокруг завода облагорожено деревьями, а само здание обшито солнечными батареями. Некоторые источники утверждают, что рядом с фабрикой также будет место под названием «рейв-пещера». Эти слухи появились еще давно, когда Маск спросил у своих подписчиков, заинтересованы ли они в таком пространстве, и 90,2% людей ответили положительно.
Реклама - продолжение ниже
Поэтому после того, как руководитель Tesla выложил концепт завода, люди сразу же начали спрашивать, где же будет находиться место для рейва? «Возможно, это будет открытое/крытое пространство для рейва на крыше», — намекнул Маск. Также, отвечая на вопросы в своем аккаунте, Илон Маск сказал, что на крыше возможен бассейн.
О планах постройки завода в Европе стало известно осенью 2019 года. С тех пор многое поменялось и первоначальные задумки пришлось пересмотреть, так как руководство столкнулось с экологическими протестами по поводу вырубки лесов и беспокойства из-за поставок питьевой воды. Это привело к тому, что строительство завода заморозилось.
Однако Илону Маску точно нет времени расстраиваться, ведь в последнее время у него есть масса причин для радости. Оценка его автомобильной компании взлетела до 1760 долларов в понедельник, а SpaceX успешно проводит испытание за испытанием.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

Цитата: АниКей от 16.07.2020 15:23:06Популярная механика
08:59
Илон Маск показал концепт завода Tesla в Германии
Might be an indoor/outdoor rave space on the roof — Elon Musk (@elonmusk) July 15, 2020 О планах постройки завода в Европе стало известно осенью 2019 года.
Автомобили в другой Теме. Это не SpaceX

АниКей

Цитата: triage от 16.07.2020 15:30:41в другой Теме. Это не SpaceX
угу, согласен. здесь чисто как коммент к сообщению о миллиардах Маска. поэтому не стал удалять.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: cross-track от 16.07.2020 13:41:40
Цитата: undefinedМне абсолютно все равно, ― прокомментировал Маск свое состояние в электронном письме Forbes. ― Все эти цифры взлетают и падают, но по-настоящему важно лишь то, что мы создаем продукты, которые нравятся людям
Як тебе не любити, Ілоне мій!  ;D
Он полностью прав. Акционерный капитал это фиктивный капитал. Этих денег в действительности не существует. Их невозможно както использовать. Я думал здесь только Валериj не понимает этого. 
И капитал этот формируется только из-за того и до тех пор пока продукты компании покупают потребители. И у Маска и у Гейтса и у других аналогичных предпринимателей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьважно лишь то, что мы создаем продукты, которые нравятся людям

Включая и людей из Пентагона, естественно. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: Илон Маскпо-настоящему важно лишь то, что мы создаем продукты, которые нравятся людям
Чистая правда! Особенно те 9-метровые бочки в Бока Чике. Совершенно бесполезные, но очень нравятся ;D

Василий Ратников

Цитата: V.B. от 17.07.2020 09:42:149-метровые бочки в Бока Чике. Совершенно бесполезные
мне и самому не нравятся эти бочки, хрень какая то вместо нормальной ракеты.

и я понимаю почему они хрень, надо срочно на марс, а адекватным путем НОО массовое и дешевое, потом Луна и только потом Марс это долгоо.

но давайте дадим время Илону что бы точно понять что бесполезные.
если допустим эти бочки нормально полетят хотя бы в 2027 и только на НОО-Луну это все равно же будет мега прорыв.

DYF

Цитата: Старый от 16.07.2020 23:56:33Включая и людей из Пентагона, естественно. :)
Люди из Пентагона - не целевая аудитория. НАСА дает в 5 раз больше денег.