Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Max Andriyahov

А мне Иркутск понравился больше) Красноярск хороший город, но эта фишка с незамерзающим Енисеем - ну его нафиг.

Alex Immortal

Цитата: Старый от 13.07.2020 10:00:55
Цитата: Alex Immortal от 13.07.2020 09:48:28Арабы построят на Марсе целый науч. город! Во как!  :o
https://www.mbrsc.ae/mars-2117

Это что значит, у них там в их Дубаях уже стало хуже, чем на Марсе?  ::) ;)
Видать в Дубаях слишком жарко, не то что на Марсе. :) А так чего - пустыня им самое то, лишь бы не жарко. :)

A-a-a.. я понял. Они надеятся, как и у себя на Родине, будут там качать нефть и газ  ;D


Старый

Цитата: Alex Immortal от 13.07.2020 10:07:00A-a-a.. я понял. Они надеятся, как и у себя на Родине, будут там качать нефть и газ  ;D
углекислый...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Max Andriyahov от 13.07.2020 10:01:15А мне Иркутск понравился больше) Красноярск хороший город, но эта фишка с незамерзающим Енисеем - ну его нафиг.
Еще где-то читал, что в Красноярске экология не самая лучшая, к тому же, судя по донесению агента СХ, имеются проблемы с ливневой канализацией). А про Иркутскую экологию не знаю.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Serge V Iz

#4044
Ну, Красноярск, все-таки серьезный такой промышленный центр. Раз в, где-нибудь, пять-десять десять больше Иркутска по всякой металлургии и тяжелому машиностроению и т.п.

Соответственно, и сравнивать с берегом Байкала его нужно с поправками )

cross-track

Цитата: Serge V Iz от 13.07.2020 10:57:06Ну, Красноярск, все-таки серьезный такой промышленный центр. Раз в, где-нибудь, пять-десять десять больше Иркутска по всякой металлургии и тяжелому машиностроению и т.п.

Соответственно, и сравнивать с берегом Байкала его нужно с поправками )
Интересно, эти города попали в рейтинг российских городов, который составили пикаперы?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Сергей Хижняк от 13.07.2020 08:19:57А кто верит в безудержное стремление человека к заселению всякой любой территории
А кто верит в безудержное стремление человека к заселению всякой любой территории? :o
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 13.07.2020 06:38:45Нет. Многовековой тренд однозначно свидетельствует о переселении в места где лучше.
Этот тренд мне не интересен, потому что не имеет отношения к рассматриваемому вопросу.

Мне интересен другой тренд, на расселение, который имеет.
Он древнее и массивнее первого, поэтому и инерция у него больше.
Не копать!

Старый

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 13.07.2020 11:15:03
Цитата: Старый от 13.07.2020 06:38:45Нет. Многовековой тренд однозначно свидетельствует о переселении в места где лучше.
Этот тренд мне не интересен, потому что не имеет отношения к рассматриваемому вопросу.
Зато имеет прямое отношение к скорбной реальности. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 13.07.2020 11:15:03Этот тренд мне не интересен
Да, а еще есть тренд "оставаться на месте".

Типа - где родился, там и пригодился.
И количественно он подавляюще доминирует над всеми остальными.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

#4050
Цитата: Старый от 13.07.2020 11:24:53Зато имеет прямое отношение к скорбной реальности. :(


Ты, Старый, не поверишь, но половина населения Земли вообще - бабы! :o
Скорбная реальность!:(
Не копать!

Alex Immortal

Пару страниц назад тут обсуждались вопросы вертикальных ферм.
В этом ютюб ролике рассказывают, почему и кто вкладывает в будущее вертикальных ферм, почему и чем вертикальные фермы лучше обычного сельского хозяйства.



Старый

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 13.07.2020 11:27:53Ты, Старый, не поверишь, но половина населения Земли вообще - бабы! :o
Скорбная реальность!:(
Это ты мне рассказываешь???  :o Мне, у которого полжизни в доме три бабы???  :o >:(

;) ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Alex Immortal от 13.07.2020 09:48:28Арабы построят на Марсе целый науч. город! Во как!  :o
https://www.mbrsc.ae/mars-2117

Это что значит, у них там в их Дубаях уже стало хуже, чем на Марсе?
Ссылка требует доказать, что я - не робот, так что прочитать не удалось. Погуглил mars-2117, как и следует из названия - это планы на 2117. Это значит, что в Дубаях не сейчас хуже, чем на Марсе. Это значит, что в 2117 у них станет хуже, чем на Марсе. Ну, что можно им посоветовать? Пусть начинают тренироваться делать растворимый кофе и производить калифорний.

Сергей Хижняк

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 13.07.2020 11:15:03Этот тренд мне не интересен, потому что не имеет отношения к рассматриваемому вопросу.

Мне интересен другой тренд, на расселение, который имеет.
"Если факты противоречат моей теории - тем хуже для фактов" ((с) Гегель).  :D

Сергей Хижняк

Цитата: Alex Immortal от 13.07.2020 11:30:35В этом ютюб ролике рассказывают, почему и кто вкладывает в будущее вертикальных ферм, почему и чем вертикальные фермы лучше обычного сельского хозяйства.
Достаточно взглянуть на видеоряд, чтобы понять - это банальная реклама, ориентированная на эмоции, а не на разум. На самом деле вертикальные фермы имеют только один плюс - экономят площадь там, где она дорогая (то есть - в городах). Собственно, для городов они и предназначены. На этом плюсы заканчиваются, и начинаются минусы. :)

Alex Immortal

Цитата: Сергей Хижняк от 13.07.2020 16:24:06этом плюсы заканчиваются, и начинаются минусы
"банальной рекламы я там не увидел". какой-то скрытый маркетинг? ну а где его нету?

я не говорил, что плюсы/минусы - я говорил "чем вертикальные фермы лучше обычного сельского хозяйства". А лучше, это не всегда дешевле, проще и доступнее.
У меня сомнения по-поводу отсутствия пестицидов. Да и в коротком ролике все-равно все детали не опишешь. Скорее всего есть всякие сложности и ньюансы.
Основная идея ролика ИМХО - показать, что такие вертикальные фермы возможны в закрытых помещениях с ограниченной площадью, где нет настоящего света. Не нужна почва. При желании, можно достичь высокого уровня автоматизации, оптимизации процессов при помощи ML(AI), масштабирования и т.д.

Старый

Цитата: Alex Immortal от 13.07.2020 18:25:42Основная идея ролика ИМХО - показать, что такие вертикальные фермы возможны в закрытых помещениях с ограниченной площадью, где нет настоящего света. Не нужна почва. При желании, можно достичь высокого уровня автоматизации, оптимизации процессов при помощи ML(AI), масштабирования и т.д.
Это и есть реклама.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Alex Immortal от 13.07.2020 18:25:42идея ролика ИМХО - показать, что такие вертикальные фермы возможны в закрытых помещениях с ограниченной площадью, где нет настоящего света.............При желании, можно достичь высокого уровня автоматизации, оптимизации процессов
а тут нечего «показывать». пол голландии знают это уж лет 100. и используют. :)


и почему «можно достигнуть»? фсё уже давно достигнуто...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.