Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Старый от 12.07.2020 21:54:50Электронные датчики точнее потому что ничего не ограничивает перемещение чувствительного элемента. Ему не нужно через редуктор крутить стрелку.
А что ему нужно крутить?  ;D  Бурдон не рулит?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 12.07.2020 21:46:06На худой конец работать с таким пультом за которым сидит Штуцер банально неудобно.
За этими пультами работают стоя. А Штуцер сидит за письменным столом, рядом, развернув схемы и инструкции , так, чтобы видеть показания манометров и действия оператора.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Плейшнер от 12.07.2020 21:47:51
Цитата: Штуцер от 12.07.2020 21:42:14Точность определяется конструкцией чувствительного элемента. И пока на появилось каких то точных , скажем, тензометрических датчиков давления, чувствительный элемент манометра - достаточно точен, точнее чувствительных элементов бортовых датчиков. Которые не шибко изменилис за 30 лет. И у самолетов тоже.
Например, для аналоговой системы, наряду с точностными характеристиками датчика, очень важны линейность, гладкость, равномерность его характеристик.

Для цифрового все эти характеристики могут иметь вид буквы зю.
Просто в контроллер вшиваются массивы поправок хоть в 10, хоть в 10 тыс точках.
Я не понял. До вас не доведена постановка задачи???
Безобразие.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Плейшнер от 12.07.2020 21:55:24
Цитата: Штуцер от 12.07.2020 21:42:14Которые не шибко изменилис за 30 лет. И у самолетов тоже.
У самолетов  многое изменилось за 30 лет, и даже есть принципиальные моменты.

Не надо только перевирать сказанное мной. Имеется ввиду обсуждаемый вопрос.
Какие датчики давления стоят на самолете? 2МД?
Так они и сорок лет назад стояли.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

Цитата: Старый от 12.07.2020 21:57:14
Цитата: Штуцер от 12.07.2020 21:51:16То есть два контролера и мастер  - субъективны? 
Они могут отвлечься, забить болт, лениться, испугаться ответственности, написать то что нужно а не то что на самом деле и т.д.
Думаю, Алексей и сам припомнит достаточно много ситуаций:
мастер: Ну чего, Штуцер, вдул?
штуцер: вдул
мастер: сколько?
штуцер:085
мастер:хорошо
Нельзя сказать что это не было контролем со стороны мастера, но в инструкции наверное по-другому написано :D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: Штуцер от 12.07.2020 22:25:53
Цитата: Плейшнер от 12.07.2020 21:55:24
Цитата: Штуцер от 12.07.2020 21:42:14Которые не шибко изменилис за 30 лет. И у самолетов тоже.
У самолетов  многое изменилось за 30 лет, и даже есть принципиальные моменты.

Не надо только перевирать сказанное мной. Имеется ввиду обсуждаемый вопрос.
Какие датчики давления стоят на самолете? 2МД?
Так они и сорок лет назад стояли.
Ну, в системе воздушных сигналов, манометрических и анероидных коробок давно уже не ставят.
Я же не зря про массивы поправок для цифровых датчиков рассказывал ;)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: Штуцер от 12.07.2020 22:21:14Я не понял. До вас не доведена постановка задачи???
Безобразие.
Начальник маленький еще, чтобы ставить и спрашивать ;D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

#33307
Цитата: Старый от 12.07.2020 21:58:42Могут нечаянно задуть больше чем нужно
Нельзя. Учи матчасть.
Впрочем, в данном случае можно и передуть вдвое, ничего страшного, потом сбросить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Плейшнер от 12.07.2020 22:31:03
Цитата: Штуцер от 12.07.2020 22:25:53
Цитата: Плейшнер от 12.07.2020 21:55:24
Цитата: Штуцер от 12.07.2020 21:42:14Которые не шибко изменилис за 30 лет. И у самолетов тоже.
У самолетов  многое изменилось за 30 лет, и даже есть принципиальные моменты.

Не надо только перевирать сказанное мной. Имеется ввиду обсуждаемый вопрос.
Какие датчики давления стоят на самолете? 2МД?
Так они и сорок лет назад стояли.
Ну, в системе воздушных сигналов, манометрических и анероидных коробок давно уже не ставят.
Я же не зря про массивы поправок для цифровых датчиков рассказывал ;)
Вы всегда отвечаете невпопад или только в воскресенье вечером?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Плейшнер от 12.07.2020 22:27:46Думаю, Алексей и сам припомнит достаточно много ситуаций:
мастер: Ну чего, Штуцер, вдул?
штуцер: вдул
мастер: сколько?
штуцер:085
мастер:хорошо
Нельзя сказать что это не было контролем со стороны мастера, но в инструкции наверное по-другому написано :D
Все совершенно не так. И еще. Штуцер не вдувал, а контролировал, как вдувают. ))))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

Цитата: Штуцер от 12.07.2020 22:38:13Впрочем, в данном случае можно и передуть вдвое, ничего страшного, потом сбросить.
Вот оно!

Наконец-то дождался!
Так какого хрена вы "наизобретали" стендов с грядой образцовых манометров, обслуживаемых операторами с высшим бауманским образованием, с двумя контролерами и мастерами там,
где можно обойтись манометром от китайского велосипеда?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

Цитата: Плейшнер от 12.07.2020 22:48:57
Цитата: Штуцер от 12.07.2020 22:38:13Впрочем, в данном случае можно и передуть вдвое, ничего страшного, потом сбросить.
Вот оно!

Наконец-то дождался!
Так какого хрена вы "наизобретали" стендов с грядой образцовых манометров, обслуживаемых операторами с высшим бауманским образованием, с двумя контролерами и мастерами там,
где можно обойтись манометром от китайского велосипеда?
Да что вы дурачка из себя строите? Я специально для вас, чайников, разбираю самую элементарную работу. )))
Но , кроме того, в данном случае, от китайского велосипеда не прокатит.

Или специально ради вас , для продувки ноздрей, встроить в пульт китайский манометр? ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

Цитата: Штуцер от 12.07.2020 22:55:08Я специально для вас, чайников, разбираю самую элементарную работу. )))
На самом деле, Вы рассказываете как эту работу делали "до эпохи исторического материализма"
И прекрасно показали как именно простую работу превратить в сложную и дорогую
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Serge V Iz

Все очень просто: в КД и ТД написано, что транспортировка гарантируется без повреждений при давлении от и до. Может быть, она возможна и при других от и до. Но это никто не гарантировал. И, если что случится, придется слишком много людей отвлечь от полезной работы для разбора недоразумения и принятия решения, как дальше жить. А зачем? Лучше поберечь их рабочее время, ведь это самое рабочее время обходится дороже любых тупых железок. )

Плейшнер

Цитата: Serge V Iz от 12.07.2020 23:03:44Все очень просто: в КД и ТД написано, что транспортировка гарантируется без повреждений при давлении от и до. Может быть, она возможна и при других от и до. Но это никто не гарантировал. И, если что случится, придется слишком много людей отвлечь от полезной работы для разбора недоразумения и принятия решения, как дальше жить. А зачем? Лучше поберечь их рабочее время, ведь это самое рабочее время обходится дороже любых тупых железок. )
Не фига.
Если заложили 0,85(+0,05- 0,05) а транспортировка без повреждений возможна в диапазоне 0,4-1,7 то такого конструктора гнать в шею
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Serge V Iz

Цитата: Плейшнер от 12.07.2020 23:07:41
Цитата: Serge V Iz от 12.07.2020 23:03:44Все очень просто: в КД и ТД написано, что транспортировка гарантируется без повреждений при давлении от и до. Может быть, она возможна и при других от и до. Но это никто не гарантировал. И, если что случится, придется слишком много людей отвлечь от полезной работы для разбора недоразумения и принятия решения, как дальше жить. А зачем? Лучше поберечь их рабочее время, ведь это самое рабочее время обходится дороже любых тупых железок. )
Не фига.
Если заложили 0,85(+0,05- 0,05) а транспортировка без повреждений возможна в диапазоне 0,4-1,7 то такого конструктора гнать в шею
А доказывать испытаниями такую возможность не надо ли? )

Штуцер

Цитата: Плейшнер от 12.07.2020 23:00:33
Цитата: Штуцер от 12.07.2020 22:55:08Я специально для вас, чайников, разбираю самую элементарную работу. )))
На самом деле, Вы рассказываете как эту работу делали "до эпохи исторического материализма"
И прекрасно показали как именно простую работу превратить в сложную и дорогую
Пока это вы со старым пытаетесь превратить ее в сложную и дорогую. )))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

Цитата: Serge V Iz от 12.07.2020 23:10:17
Цитата: Плейшнер от 12.07.2020 23:07:41Не фига.
Если заложили 0,85(+0,05- 0,05) а транспортировка без повреждений возможна в диапазоне 0,4-1,7 то такого конструктора гнать в шею
А доказывать испытаниями такую возможность не надо ли? )

А 0,85 ?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: Штуцер от 12.07.2020 23:13:58Пока это вы со старым пытаетесь превратить ее в сложную и дорогую. )))
"Сложно для вас" - ответил немецкий инженер Чертоку на вопрос про сложность приборов Фау-2
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!