Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Штуцер от 10.07.2020 22:03:01
Цитата: Старый от 10.07.2020 22:00:06Для меня никто ничего не будет делать. Я куплю прибор с тем диапазоном который мне нужен. В данном случае 0-1.0
Куда потек? Это я говорил, что нужен диапазон 0- 1. Ты же писал - 0.6.? Не? :)
Конечно не. Я писал 60. 60 делений на шкале. Ты опять ошибаешься на порядок.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: opinion от 10.07.2020 22:17:19Метод измерения не имеет значения, остальное - загуглите и узнаете.


Не лезьте в тему, где не разбираересь. Вы сами занимались измерениями чего либо, с занесением результатов в документацию, подписываемую ПЗ? Нет? Идите нах, гуглите.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 10.07.2020 22:18:19Чайник, не понимающий в измерениях.
Вот задачка, замполит.
Надо измерить расстояние 10мм. Линейка с какой ценой деления позволит тебе это сделать?
Смотря с какой точностью надо измерить 10 мм. Если достаточно чтобы расстояние укладывалось между 9 и 11 мм то достаточно обычной линейки. 
 А что на этот счёт думает инженер? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 10.07.2020 22:18:41Конечно не. Я писал 60. 60 делений на шкале. Ты опять ошибаешься на порядок.


Ты ответь на мой вопрос про линеечку и 10 мм.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 10.07.2020 22:22:40Ты ответь на мой вопрос про линеечку и 10 мм.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2010570
А тебя прогоним второй раз по тому же кругу: зачем тебе точность лучше 1/100?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

#33125
Цитата: Старый от 10.07.2020 21:54:01Ошибка АЦП это ошибка дискретизации и она в любом случае меньше чем дискретность шкалы механического прибора.
У тебя перед АЦП еще еще преобразователь стоит измеряемой величины в электрический сигнал. И базовая систематическая ошибка в нем будет. Для измерения скорости натекания важна динамика показаний. И наименьшее число преобразователей в цепи. И все!

Цифровизация, там где она не нужна, приводит только к росту вероятности отказов и росту стоимости систем. ;D

И возможности привлечения в персонал низкоквалифицированных и безответственных работников.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

#33126
Цитата: Старый от 10.07.2020 22:21:58
Цитата: Штуцер от 10.07.2020 22:18:19Чайник, не понимающий в измерениях.
Вот задачка, замполит.
Надо измерить расстояние 10мм. Линейка с какой ценой деления позволит тебе это сделать?
Смотря с какой точностью надо измерить 10 мм. Если достаточно чтобы расстояние укладывалось между 9 и 11 мм то достаточно обычной линейки.
 А что на этот счёт думает инженер? ;)
Еще раз. Линейка с какой ценой деления позволит это сделать?
Повторю вопрос в простом изложении для замполита. У тебя есть штангенциркуль. Обычный, механический. Основная шкала - мм, шкала совмещения 0.1 мм. Какие измерения этим штангелем ты можешь предъявить заказчику?
Варианты ответа:
- 1см
- 1мм
- 0.1мм
- 0.05 мм (половина цены деления)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 10.07.2020 22:25:22
Цитата: Штуцер от 10.07.2020 22:22:40Ты ответь на мой вопрос про линеечку и 10 мм.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2010570
А тебя прогоним второй раз по тому же кругу: зачем тебе точность лучше 1/100?
Фиксируем. В метрологии туп. Разговор о манометрах теряет смысл. Камлай на мальчиков с ноутбуками. Вот только подключать их будут к твоей заднице. В поисках мозгов,
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: sychbird от 10.07.2020 22:26:15Цифровизация, там где она не нужна, приводит только к росту вероятности отказов и росту стоимости систем. ;D
О!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 10.07.2020 22:30:01Еще раз. Линейка с какой ценой деления позволит это сделать?
Ещё раз: цена деления линейки зависит от того с какой точностью надо измерить 10 мм. "Инженеру" сложно понять это с одного раза?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 10.07.2020 22:30:01Повторю вопрос в простом изложении для замполита. У тебя есть штангенциркуль. Обычный, механический. Основная шкала - мм, шкала совмещения 0.1 мм. Какие измерения этим штангелем ты можешь предъявить заказчику?
С линейкой всё? Перескок на штангель? 

Образование нынче платное, ну да ладно. Только для тебя:
 С описанным тобой штангелем ты сможешь предъявить заказчику что длина находится гдето между 9.9 и 10.1 мм. Такого варианта в твоих ответах нет. 

Так что у тебя с точностью? Зачем тебе мерять давление с точностью лучше 1/100? Не вижу ответа. 

Так что с точностью
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: sychbird от 10.07.2020 22:26:15Для измерения скорости натекания важна
Для измерения скорости натекания вообще точность не особо нужна. Нужно хорошее разрешение. Датчик давления от вакуумного усилителя тормозов или тонометра и 10-разрядный АЦП - за глаза.
There are four lights

Штуцер

Цитата: Старый от 10.07.2020 22:36:05
Цитата: Штуцер от 10.07.2020 22:30:01Еще раз. Линейка с какой ценой деления позволит это сделать?
Ещё раз: цена деления линейки зависит от того с какой точностью надо измерить 10 мм. "Инженеру" сложно понять это с одного раза?
Для тупых. 10 мм означает с точностью до мм.
Если бы я для тупых замполитов написал 10,0 мм это означало бы, с точностью до 0.1мм. Так понятно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: opinion от 10.07.2020 22:44:32
Цитата: sychbird от 10.07.2020 22:26:15Для измерения скорости натекания важна
Для измерения скорости натекания вообще точность не особо нужна. Нужно хорошее разрешение. Датчик давления от вакуумного усилителя тормозов или тонометра и 10-разрядный АЦП - за глаза.
Для измерения скорости натекания нужен дифференциальный манометр. В одной его полости фиксируется исходное давление а другая соединяется с текущим.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 10.07.2020 22:46:35Для тупых. 10 мм означает с точностью до мм.
Где это такое означает? Ну с точностью до мм достаточно обычной линейки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Кто тут утверждал, что космонавтика локомотив научно-технического прогресса?
There are four lights

Плейшнер

Цитата: Штуцер от 10.07.2020 21:48:14Чтобы вдуть в бак 0.85 кг/см2 надо иметь манометр с шкалой 0  кг/см2 -1 кг/см2 с с ценой деления 0.005. Найди мне бортовой датчик давления с такой точностью.
Если придумали транспортировочное давление с такой точностью, то конструкторов надо разгонять
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

Цитата: sychbird от 10.07.2020 22:26:15У тебя перед АЦП еще еще преобразователь стоит измеряемой величины в электрический сигнал. И базовая систематическая ошибка в нем будет.
Но она будет меньше чем ошибка преобразования измеряемой величины в перемещение стрелки. 

Цитировать Для измерения скорости натекания важна динамика показаний. И наименьшее число преобразователей в цепи. И все! 
Для измерения скорости натекания нужен дифференциальный манометр на диапазон на порядок/порядки меньший чем абсолютная величина измеряемого параметра. 

ЦитироватьЦифровизация, там где она не нужна, приводит только к росту вероятности отказов и росту стоимости систем. ;D
Цифровизация позволяет:
1. увеличить точность
2. объективно фиксировать результаты измерений
3. проводить измерения удалённо. 
Стоимость/эффективность определяется в каждом конкретном случае. 

ЦитироватьИ возможности привлечения в персонал низкоквалифицированных и безответственных работников.
Чувствую: контролёров с планшетом и локатором привлекают от повышенной квалификации и ответственности работников...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Плейшнер от 10.07.2020 23:03:47Если придумали транспортировочное давление с такой точностью, то конструкторов надо разгонять
Это хруники. ХРУ-НИ-КИ. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

Цитата: Старый от 10.07.2020 23:07:42Чувствую: контролёров с планшетом и локатором
Контролер с планшетом фотографирующим стрелки это такая же цифровизация, 

как измельчение вещества до наноразмеров является нанотехнологией
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!