Тебя посодют, а ты не воруй!

Автор АниКей, 25.04.2018 11:31:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Смотрю я тут сайт Буран.ру и думаю...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

triage

Цитата: triage от 09.07.2020 11:22:32После задержания почитал несколько его статей в Ведомостях - после устройства к Рогозину текст играет немного другими красками (федор и покупка 2 мест американцами) (стали казаться более близкими к телу и возможно напрямую).
однако, однако
Цитироватьhttps://www.facebook.com/groups/safronov/permalink/722150265242858/
Уважаемые участники группы!
Мы подготовили карточки, где рассказываем, кто такой Иван Сафронов.
...Именно он в сентябре 2018 года первым сообщил о причинах аварии на Международной космической станции...
интересно раз первым, но 12 число и причина аварии
Цитироватьhttps://www.kommersant.ru/doc/3738617
Газета "Коммерсантъ" №165 от 12.09.2018, стр. 1
...
По горячим следам было выдвинуто несколько версий: попадание микрометеорита, производственный брак (якобы отверстие было просверлено еще на Земле).
...
По словам источника "Ъ", участвующего в расследовании причин инцидента, специалисты (в том числе представитель военной приемки «Энергии») считают не очень вероятной версию производственного брака или халатности при сборке корабля. Опираясь на поднятую документацию, опрос сотрудников РКК и фотоизображения, пересланные российскими космонавтами, они установили: подобное отверстие появилось уже в космосе, когда корабль пристыковался к МКС.
...
Приоритетная версия комиссии «Роскосмоса» будет связана с преднамеренными действиями американских астронавтов, попытавшихся спровоцировать досрочную отправку корабля на Землю из-за болезни одного из членов экипажа, утверждает высокопоставленный собеседник "Ъ".
.... говорит источник "Ъ", близкий к «Роскосмосу»: «Весьма вероятно, что этот вопрос будет обсуждаться на встрече Дмитрия Рогозина и главы NASA Джима Бранденстайна, которая запланирована на космодроме Байконур 11 октября».

PIN

Цитата: Bell от 09.07.2020 18:55:30Смотрю я тут сайт Буран.ру и думаю...
Такого много, как и, например, коррупционного компромата. Ждёт своего времени.

Reader

#1023
Цитата: Bell от 09.07.2020 18:55:30Смотрю я тут сайт Буран.ру и думаю...
"То ли чёрный, в белую полоску,
то ли белый, в чёрную полоску" (с)

ZOOR

Цитата: triage от 09.07.2020 16:03:46ДОР общается с лицами у которых нет допуска :)
Не, наверное ДОР НЕ общается с лицами, у которых нет допуска.

Если так пролонгировать, то становится понятна продавщица мороженного ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Цитата: triage от 09.07.2020 19:43:44Приоритетная версия комиссии «Роскосмоса» будет связана с преднамеренными действиями американских астронавтов, попытавшихся спровоцировать досрочную отправку корабля на Землю из-за болезни одного из членов экипажа,
То есть это правда и Сафронова замели за то, что разболтал? ;D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

triage

Цитата: Bell от 09.07.2020 21:09:14
Цитата: triage от 09.07.2020 19:43:44Приоритетная версия комиссии «Роскосмоса» будет связана с преднамеренными действиями американских астронавтов, попытавшихся спровоцировать досрочную отправку корабля на Землю из-за болезни одного из членов экипажа,
То есть это правда и Сафронова замели за то, что разболтал? ;D
в официальном заявлении за что указано
Цитировать"Задание, направленное на сбор и передачу информации в отношении военно-технического сотрудничества со странами Африки, а также деятельности ВС РФ на Ближнем Востоке в 2017 году

Цитата: ZOOR от 09.07.2020 20:37:32
Цитата: triage от 09.07.2020 16:03:46ДОР общается с лицами у которых нет допуска :)
Не, наверное ДОР НЕ общается с лицами, у которых нет допуска.

Если так пролонгировать, то становится понятна продавщица мороженного ;)
про мороженицу давно понятно.
Но так можно подумать что у всех в Общественном совете Роскосмоса допуск в этой области.

Старый

Цитата: triage от 09.07.2020 21:41:16в официальном заявлении за что указано
Кто ж напишет правду в официальном заявлении...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

из-за возможного месяца
Цитироватьhttps://meduza.io/feature/2020/07/10/zhurnalist-ivan-safronov-kotorogo-podozrevayut-v-gosizmene-regulyarno-i-uspeshno-prohodil-proverki-spetssluzhb-meduza-vyyasnila-kto-i-kak-ego-proveryal
...
К работе советником гендиректора «Роскосмоса» Сафронов приступил в свой день рождения, 18 мая 2020 года, через два месяца после увольнения из «Ведомостей». При приеме на работу он прошел соответствующую проверку, заявил в день задержания Сафронова 7 июля руководитель пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко. На вопросы «Медузы» о деталях этой проверки пресс-служба «Роскосмоса» не ответила, сославшись на закрытость таких сведений.

Как рассказал «Медузе» бывший сотрудник госкорпорации, при поступлении на работу на позицию уровня советника гендиректора проверка службы безопасности длится примерно месяц. Кандидат заполняет подробную анкету с вопросами о родственниках, поездках за рубеж, судимостях. «Проверяют человека все службы, которые требуются — и внешние тоже», — говорит собеседник «Медузы».

Другой собеседник «Медузы», хорошо знакомый с процедурой проверки сотрудников «Роскосмоса», говорит, что она практически аналогична проверке при поступлении на госслужбу. Анкета состоит из четырех страниц; проверкой сведений из нее и наведением других справок занимается департамент экономической безопасности «Роскосмоса». По словам собеседника «Медузы», точная процедура взаимодействия с госорганами при проверке потенциальных сотрудников не разглашается, однако без неформального согласования с ФСБ назначение Сафронова на должность советника гендиректора «Роскосмоса» вряд ли было возможно. ФСБ участвует в таких проверках, говорит и источник «Открытых медиа», близкий к этой службе.

Кроме того, по словам собеседника «Медузы», если бы при проверке к Сафронову возникли даже малейшие вопросы, об этом бы доложили Рогозину и назначение оказалось бы под вопросом. «Если должность подразумевает допуск [к гостайне], безопасность может его не дать — если у них есть вопросы — и рекомендовать не брать этого человека на работу. Но гендиректор может взять человека под свою ответственность, без допуска, например», — объясняет «Медузе» бывший сотрудник «Роскосмоса». У Сафронова не было доступа к закрытой информации, уточнила пресс-служба госкорпорации.
...
что-то в кучу в последнем абзаце - планировался или нет допуск?...

ЦитироватьПроверку спецслужб журналист проходил и когда работал в «Коммерсанте» и был аккредитован в так называемом кремлевском пуле журналистов для участия в мероприятиях и поездок с первыми лицами государства. Сафронов начал работать в пуле в 2016 году
Спойлер
, говорит один из его бывших начальников, бывший заместитель главного редактора «Коммерсанта» Глеб Черкасов. По его воспоминаниям, когда издание аккредитовывало Сафронова в кремлевский пул, к нему не возникло никаких вопросов и проверку он прошел спокойно.

Для аккредитации в пул нужно отправить в пресс-службу Кремля заявку от руководства редакции с просьбой аккредитовать корреспондента и файл с паспортными данными, оформленный в специальном программном обеспечении «Персонификатор» Федеральной службы охраны (ФСО, спецслужба, занимающаяся безопасностью президента, премьер-министра, спикеров парламента и высокопоставленных лиц). Такой же порядок действует при аккредитации в пул правительства. Пресс-служба передает присланные журналистами данные для проверки ФСО.

Бывший журналист кремлевского пула, заместитель главного редактора издания «Проект» Михаил Рубин вспоминает, как много слухов о том, что ФСО будет наводить о нем справки у его соседей и знакомых, он слышал перед такой проверкой. «На практике ничего такого нет: до меня не дошли никакие даже слухи, что меня как-то проверяют. Это не выглядело серьезно, воспринималось как рутинная бюрократическая процедура. Никаких справок из психдиспансера или лицензии на оружие при наличии. Даже встреч каких-либо с проверяющими не было», — говорит Рубин.

Ожидание результатов проверки для тех, кто впервые аккредитовывается в пул, может составить от трех до шести месяцев. «Я ждал месяца три-четыре», — вспоминает Рубин. Когда проверка заканчивается, никаких официальных уведомлений об этом нет, пресс-служба просто начинает звать прошедшего проверку журналиста на мероприятия. «В этой процедуре [аккредитации в пул] нет никакой великой сложности, стать журналистом пула просто. Но я никогда не мог понять, проверяют журналистов серьезно или нет», — отмечает Рубин.

Как именно проходит проверка ФСО, журналистам доподлинно неизвестно. Многие из них слышали такую версию: идет проверка по базам МВД — это проверка паспортных данных, наличие судимостей, приводов в полицию; также берется справка у главного управления МВД по противодействию экстремизму (более известно как Центр «Э»). Об активном сотрудничестве ФСО с Центром «Э» может говорить тот факт, что на ежегодных пресс-конференциях президента Путина журналисты неоднократно замечали самого известного сотрудника Центра, майора Алексея Окопного. О том, что он несколько раз лично видел Окопного на этом мероприятии, «Медузе» сказал журналист и муниципальный депутат Илья Азар.

ФСО может отказать журналисту в аккредитации в пуле, однако причины они никогда не объясняют, говорят опрошенные «Медузой» журналисты. По словам нескольких бывших и действующих журналистов пула, распространена практика удаления из пула неугодных журналистов под предлогом, что те не прошли проверку ФСО. Но у Ивана Сафронова таких проблем никогда не было.

Пресс-служба ФСО не ответила на запрос «Медузы».

Помимо проверки для работы в кремлевском пуле, Сафронова многократно проверяли при аккредитации на мероприятия Минобороны, «Ростеха», военно-промышленные выставки и т. д., вспоминает бывший коллега Сафронова: «Даже для простой командировки c Минобороны, ,,Роскосмосом" и другими уходит значительное время на проверку журналистов, аккредитация завершается иногда за несколько недель до самого мероприятия».
[свернуть]

Bell

Цитата: Старый от 10.07.2020 06:02:06
Цитата: triage от 09.07.2020 21:41:16в официальном заявлении за что указано
Кто ж напишет правду в официальном заявлении...
Блин, ну теперь я точно буду думать, что супостаты просверлили...
Как мне это развидеть? ;D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

АниКей

«Кто в ,,Роскосмосе", тот — ясно сразу — человек-говно». Сергей Шнуров — о Навальном и Сафронове
«Кто в ,,Роскосмосе
Фотография:
Иван Краснов / RTVI

Алексей Навальный раскритиковал журналистов, которые решили вступиться за Ивана Сафронова как за своего коллегу. По словам оппозиционера, после прихода в «Роскосмос» Сафронов перестал обращать внимание на «беспредел» в России и стал «прекрасным путинским чиновником». «Человек, который идет работать пиарщиком, советником Рогозина, — у этого человека нет никаких моральных принципов, нет ни малейшей совести», — заявил Навальный.
Генеральный продюсер RTVI Сергей Шнуров не смог пройти мимо этой истории и комментирует ее в своей фирменной стихотворной форме.


Всему свету по секрету,
Как на лавке старый дед,
Кто на чем катался где-то
И во что был как одет,
У кого здесь модный гаджет —
Смел, нахрапист, норовист —
Нам расскажет и покажет
Самый честный журналист.
Он точил в ютьюбе лясы,
Все по правде, но есть «но».
Кто в «Роскосмосе», тот — ясно
Сразу — человек-говно.
Всех он растравлял по масти,
Вел конкретный разговор.
Ярлыков великий мастер:
Если в шубе — значит вор.
Нам не страшен больше НАТО!
Что нам русские менты?
Всех Навального фанаты,
Разорвут на комменты!


https://rtvi.com/blogs/kto-v-roskosmose-shnurov/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Дмитрий В.

Цитата: Bell от 10.07.2020 15:30:33Блин, ну теперь я точно буду думать, что супостаты просверлили...

Были сомнения? 8) ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 10.07.2020 15:58:11
Цитата: Bell от 10.07.2020 15:30:33Блин, ну теперь я точно буду думать, что супостаты просверлили...
Были сомнения? 8) ;D
И шток они погнули. Кто же ещё?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

Цитата: АниКей от 10.07.2020 15:51:05Алексей Навальный раскритиковал журналистов, которые решили вступиться за Ивана Сафронова
не читайте советских газет, смотрите оригинал а то вам так и будут показывать фестиваль 2017 года в Якутии как празднование обнуления в 2020.


Навальный сказал две вещи
1) сафронов говно. потому что ....
2) защищать его надо. потому что защищать от беззакония надо любого человека.  каких бы он не был мудаком и советником рогозина.

я тут с Навальным по поводу 2 пункта не особо согласен. ну да не про меня речь.

triage

#1034
Цитата: АниКей от 10.07.2020 15:51:05«Кто в ,,Роскосмосе", тот — ясно сразу — человек-говно». Сергей Шнуров — о Навальном и Сафронове

Алексей Навальный раскритиковал журналистов, которые решили вступиться за Ивана Сафронова как за своего коллегу. По словам оппозиционера, после прихода в «Роскосмос» Сафронов перестал обращать внимание на «беспредел» в России и стал «прекрасным путинским чиновником». «Человек, который идет работать пиарщиком, советником Рогозина, — у этого человека нет никаких моральных принципов, нет ни малейшей совести», — заявил Навальный.
Генеральный продюсер RTVI Сергей Шнуров не смог пройти мимо этой истории и комментирует ее в своей фирменной стихотворной форме.
Да не он один не смог пройти
Цитата: undefinedhttps://echo.msk.ru/blog/abaunov/2674263-echo/
О претензиях к последнему месту работы Ивана Сафронова

По поводу претензий к последнему месту работы Ивана Сафронова хочется напомнить, что «Роскосмос» — это не Д.О.Рагозин и не его прежний начальник Игорь Комаров, про которого уже все забыли. Роскосмос — это вообще не его начальники. Это
Спойлер
тысячи квалифицированных инженеров, из числа лучших в стране, оставшихся и заново обученных, это десятки тысяч рабочих, которые делают собственный уникальный продукт, а не собирают, например, тоже нужные корейские стиральные машины.

Это сотни предприятий, которые работают иногда в столицах, а иногда в городах, где без них негде было бы работать, и целым городам не на что жить.

Это компания, которая приносит чистую прибыль в валюте и зачисляет налоги в бюджет, а из него продолжают кормиться в том числе и недовольные.

Это каждый год до 40% мировых космических пусков. От них всему человечеству, а не одному российскому ВПК большая польза. Когда вы в приложении смотрите погоду, или едете по яндекс-карте, или волнуетесь вместе с Гретой за глобальное потепление, или отслеживаете где там в пути самолет с родными и близкими и тд, это «Роскосмос» и есть.

Это возможность для граждан этой страны летать в космос. Уникальный профессиональный горизонт, детская мечта, доступная избранным нациям. ...  Бывает разная романтика, связанная с нацией, или с демократией, а бывает связанная с космосом, и на долгих исторических весах она, возможно, весит не меньше.

«Роскосмос» это Техникум космического машиностроения, который я проезжаю по дороге на съемную дачу, и те, кто в нем учится. Далеко не везде есть такие.

Это огромный объем международного сотрудничества, даже с теми странами, с которыми кажется, сотрудничать уже разучились. Это одно из мест, где России не удается злобно замкнуться в себе, как этого хотят некоторые тревожные патриоты. И где её не удается замкнуть, тем, кто этого хочет, снаружи

Мои американские собеседники обычно очень хорошо отзываются о «Роскосмосе» и понимают, что им есть за что его благодарить.

«Роскосмос» это вообще-то прекрасное место работы для человека, который увлекается техникой, верит в прогресс и международную кооперацию, и желает блага своей стране не в ущерб другим странам.
[свернуть]
Совсем не хуже, чем места работы многих из тех, кто вздумал на это пенять, тем более что и там начальники бывают очень так себе.
Но устроился он именно советником Рогозина, а не с улицы в подчинение руководителю пресс службы Роскосмоса на обычную должность.

Мда.. некоторые пишут куда укладывается этот Навальный - у кого-то несколько задач - борьба с Журналистом (только очень странная - хотя выше Но гендиректор может взять человека под свою ответственность укладывается), и еще обесценить журналистов в глазах народа. Начиналась акция с одними лозунгами, а потом пошла сразу Свобода, а не
Спойлер
[свернуть]

Василий Ратников

шнуров кстати уже не тот

в политику пошел, видел запись его на урале с жителями которые пытались жаловать на экологию
типичный едрос, юлил вертел успокаивал.

был вольный бунтарь и вышел весь. становится системным человечком.

Старый

По поводу допуска. У меня племянник устроился на атомную электростанцию. Проверяли три месяца.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Даже нас с женой проверяли из организаций где работали тогда ещё будущие зятья.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

testest

Цитата: Василий Ратников от 10.07.2020 16:47:59Навальный сказал две вещи
1) сафронов говно. потому что ....
2) защищать его надо. потому что защищать от беззакония надо любого человека.  каких бы он не был мудаком и советником рогозина.

я тут с Навальным по поводу 2 пункта не особо согласен. ну да не про меня речь.
Заявление Навального прозвучало как классическое "я не расист, НО..." Я уж не говорю, что логика "перешел в Роскосмос - стал мерзавцем" находится за гранью здравого смысла.

Василий Ратников

Цитата: testest от 10.07.2020 21:38:50"перешел в Роскосмос - стал мерзавцем"
ну опять передергивания

правильно слова Навального звучат вот так:
перешел в пиар манагеры рогозина стал мерзацев.

можете оценивать как угодно как ура все верно сказал, или как он смел душегуб проклятый
это ваше право. но вот перевирать слова не надо.
----------

Цитата: testest от 10.07.2020 21:38:50"я не расист, НО..."
вы это лично видели ? я видел.

если уж слова Навального который внимание не хватал сафронова и не блокировал счета мамы, сестры и мужа сестры врага народа сафронова такой ожиотаж вызвали то вот что он точно сказал.
можете впадать в ярость это ваше полное право, по плиз не по перепевкам рабиновичей

----
1. То, что мы знаем о деле Сафронова, показывает, что преследуют его за журналистские материалы, сделанные два года назад.
2. Никаких более-менее убедительных доказательств вины Сафронова обществу не предъявлены.
3. Попытки засекретить и скрыть процесс указывают на то, что таких доказательств нет.
4. Если есть чешские шпионы и "корыстные побуждения", то следствие должно предъявить хотя бы следы денег от этих чешских шпионов. Эта часть уж точно не может быть гостайной.
5. Все "шпионские" дела последних лет не выглядят убедительными. Процесс Сафронова должен быть открытым, в противном случае его нельзя будет определить иначе как "сфабрикованный".
6. Перед своим арестом Иван Сафронов работал советником (и очевидно де-факто пиарщиком) Дмитрия Рогозина - постоянного фигуранта расследований ФБК.
7. Рогозин является политическим деятелем не только коррумпированным, но и прикладывающим максимальные усилия к тому, чтобы наша страна погружалась во мрак и деградацию.
8. Факт того, что в 2020 году Сафронов пошел работать (стал госслужащим со служебным мерседесом) на очевидного злодея, вызывает у меня удивление, отвращение и презрение.
9. Моё отношение к последнему месту работы Сафронова никак не влияет на моё отношение к сути процесса над ним, но я не считаю необходимым его скрывать. Мало того, я последовательно выступаю за безусловное и самое жесткое осуждение для всех людей, которые идут обслуживать политическую и репрессивную часть установившейся в России мерзкой власти. Рогозин, без сомнения, её политическая часть. Иван принял эти правила игры и последние месяцы "не замечал" многого происходящего в стране, включая несправедливые процессы в отношении своих бывших коллег.
10. Я понимаю дружеское отношение многих журналистов к Сафронову. Понимаю вопросы цеховой солидарности, однако из песни слов не выкинешь. Человек - это сумма его поступков.
11. Как человек, политик и юрист я считаю незаконным содержание Сафронова под стражей в условиях, когда доказательства его вины не предъявлены ни ему самому, ни его защите, ни общественности. И мне для этого не нужно испытывать симпатию или антипатию к Сафронову.

----
конец цитаты