Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zandr

#1140
Цитата: tnt22 от 02.07.2020 23:51:35
Цитата: zandr от 02.07.2020 23:40:25Спойлер пропал (слетел) :(
Ён не слетел, его в тельник одели...  ;D Уже дней несколько как
Вы не можете просматривать это вложение.
Спасибо!
При наведении курсора на эту кнопку не появляется экспресс-подсказка. А понять смысл по этому изображению - увы!

triage

Цитата: zandr от 03.07.2020 08:26:23При наведении курсора на эту кнопку не появляется экспресс-подсказка. А понять смысл по этому изображению - увы!
и не вы один так попали - после недель на смартфоне дорвался до компьютера, а где кнопка с буквой S, куда любимый Спойлер дели???

aaa1

ЕМНИП, Астероид о спойлере своевременно объявил.


Serge V Iz

Это я виноват.

Просто кнопка сосем уж выбивалась из общего стиля. А проблема все равно содержится в процессе привыкания )

zandr

Однако, новичок форума как поймёт, что за кнопка?
Это я к тому, что всплывающая подсказка к ней - следующий квест. На досуге. ;)

Serge V Iz

Да, подсказку еще надо вставить. Или, говоря прямее - куда, блин, ее в этом нужно запихать ))

aaa1

Цитата: zandr от 04.07.2020 00:32:22ИП, ИП! ;)
Чудеса!

Я понимаю, можно что-то забыть. Но наоборот?..

Reader

Со смартфона на W8 - имею желание отметить все темы прочитанными, но не имею такой возможности, нет такой кнопки.

Serge V Iz

А внизу тоже нет кнопки?

Вы не можете просматривать это вложение.

Reader

Кнопки вниз нет, только вверх. Вдогонку

Reader

Цитата: Serge V Iz от 04.07.2020 20:53:50А внизу тоже нет кнопки?

Вы не можете просматривать это вложение.
Нет.

opinion

Добавление вот этих стилей к темной теме делает читаемым текст, для которого в явном виде задан цвет, например, вставленный из внешних источников.
.postarea span.bbc_color { filter: invert(1); }
.postarea span.bbc_color span.bbc_color {filter: invert(0)}
.postarea span.bbc_color a { filter: invert(1); }
.postarea span.bbc_color img { filter: invert(1); }


Решение не идеальное, но в большинстве случаев помогает.
There are four lights

Serge V Iz

#1153
В общем-то, так конкретно темных текстов проблема решается. А инверсия цветов... надо пробовать, м.б., и не мешает )

opinion

Цитата: Serge V Iz от 04.07.2020 22:50:14А инверсия цветов... надо пробовать, м.б., и не мешает )
Возможны казусы, когда автор сообщения пишет "красным выделено плохое, а зеленым хорошее". А цвета инвертированы. Но обычно цвета выбирают более или менее случайно.
There are four lights

Serge V Iz

#1155
Вариант исключения стилей в скриптах редактора при некоторых сложных манипуляциях в редакторе портит специально сделанное выделение цветом.

Прикрепленный файл там удалил, его лучше выкинуть.

benderr

ура! 
я больше не эксперт!
и без квадратиков!!
и не записан!!
спасибо. ;D
осталось «Вам недоступны вложения в этом разделе» и вернуть читающих тему-вниз,как у фсех.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

V.B.

Цитата: benderr от 08.07.2020 23:07:12спасибо
Так всё-таки "спасибо" или "убейте"? Вам бы надо как-то определиться...

V.B.

Информация для всех.

В списке тем оформления появился еще один вариант темной темы под названием FullMoonNight.
При использовании этой темы нужно снять галочку с пункта "Загружать редактор в режиме WYSIWYG по умолчанию", поскольку в редакторе в режиме WYSIWYG получается черный шрифт на темном фоне.

Эта тема оптимизирована под ночь в полнолуние (как следует из ее названия), но и днем также можно пользоваться, если экран выставлен на полную яркость. При использовании днем старайтесь не допускать попадания на экран прямых солнечных лучей :D

Reader

Спасибо, включил, буду посмотреть.