И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Sаlyutman

Цитата: Василий Ратников от 03.07.2020 18:04:02
Цитата: Sаlyutman от 03.07.2020 17:58:32Да чаво нам, мядвядям прожжёным, за жужанье мух навозных волноваться?
так вы и не волнуетесь )) по судьбе Ангары видно что вы совсем не переживаете )

и правильно делаете, у вас только одна печалька если рогозин закроет в москве все и на рынок труда отправит
а если заберет в свой бетонный фалос сидет в кабинетах, так и вообще печалек никаких нет ))
И не мячтайте.  ;D Не будет по-вашему, по супостатскому, и печалька будет у вас, болезных, а не у нас.
А с "Ангарой" всё идёт по плану согласованному с Заказчиком.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

Цитата: Sаlyutman от 03.07.2020 17:58:32Могём большую "дуру" сбацать, а могём и маленькую  - главное, чтоб ништо не разбилось о небесный свод и народ честной обломками не присыпало. А мож шут, с ним, с народом? Невелика беда даже если и присыпет.  ;D
Небесный свод это сугубо.  :( Не знаю даже что и посоветовать.  :( И отменить нельзя - нам его предки передали...  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

Цитата: Sаlyutman от 03.07.2020 17:39:26В отличие от хиру диванных.
Не такой уж и диванный. Ваш же кадр.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Serge V Iz

Зачем отменять? На ем спутники развешивать удобно. Надо просто своевременно и нужным порядком подавать в небесную канцелярию заявки на отверзение небес. )

Bell

Цитата: Sаlyutman от 03.07.2020 18:12:07Жажда урезать кусок послаще затмила профессиональный разум. В итоге потеряли не только драгоценное время, но и напринимали разных решений с прямой целью получать право распоряжаться дорогой землёй в центре Москвы.
Ах как рубанул Дмитрий Олегыч наш! Сокол! Нет! Орел!

А вот можно все эти разные решения, которые напринимали с целью распоряжения землей - тоже отменить?
Ну типа там перенос производства в Омск?
А-то как-то половинчато получается - голову отрубили, а руки и ноги обратно пришивают.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Штуцер

Цитата: Старый от 03.07.2020 17:48:22
Цитата: Штуцер от 03.07.2020 17:34:58Есть тест на Коронавирус качество преподавания:
Если преподаватели взятки не берут, значит образование еще держится. )))
А если берут у двоечников но не берут у отличников то это как?
смотри выше.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sаlyutman

Цитата: thunder26 от 03.07.2020 18:21:20
Цитата: Sаlyutman от 03.07.2020 17:39:26В отличие от хиру диванных.
Не такой уж и диванный. Ваш же кадр.
Не нада нам чужого добра  ;)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Штуцер

Цитата: Sаlyutman от 03.07.2020 20:08:08Не нада нам чужого добра 


Да нет, он себя позиционирует, как из КБ.... Вот локализацию его я не понял.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 03.07.2020 15:49:54Там- может быть. В ведущие отделы КБ Салют из вузов такого уровня выпускников не брали. На производство, в лаборатории - возможно.
Знаете, лет так 15 назад в ведущий отдел взяли мужика, который там делал ремонт. А что, мужик работящий. Пристроили к делу.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: Bell от 03.07.2020 17:52:31Протоны делали на опытном производстве?
По духу производство Протонов - опытное. Не случайно они делят сборку с модулями, тем же МЛМ.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Bell

Цитата: Schwalbe от 03.07.2020 22:08:53
Цитата: Bell от 03.07.2020 17:52:31Протоны делали на опытном производстве?
По духу производство Протонов - опытное. Не случайно они делят сборку с модулями, тем же МЛМ.
По духу оно мелкосерийное. А то, что их собирают в одном помещении (условно), так это вопрос оптимизиции площадей и трудозатрат.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

mihalchuk

Цитата: Bell от 03.07.2020 18:37:49
Цитата: Sаlyutman от 03.07.2020 18:12:07Жажда урезать кусок послаще затмила профессиональный разум. В итоге потеряли не только драгоценное время, но и напринимали разных решений с прямой целью получать право распоряжаться дорогой землёй в центре Москвы.
Ах как рубанул Дмитрий Олегыч наш! Сокол! Нет! Орел!

А вот можно все эти разные решения, которые напринимали с целью распоряжения землей - тоже отменить?
Ну типа там перенос производства в Омск?
Шо, опять?! :o
Там уже много раз перешито-перекроено, места живого нет.

TAU

Цитата: Старый от 03.07.2020 07:14:22
Цитата: TAU от 02.07.2020 23:35:41
Цитата: Старый от 02.07.2020 21:02:42нужен айкью от 100.  8)
Нормальные люди КИ меньше 110 стыдятся...
И сколько же у тебя, красавец ты мой?
Сам догадаешься?

TAU

Цитата: Штуцер от 03.07.2020 13:42:50Ни на чем не обоснованное обобщение. Может, и так. Но вам то откуда знать? Потеря среднего звена влияет на производство, но никак не на ВО.
Присоединяюсь.

TAU

Цитата: Bell от 03.07.2020 14:16:42Я тут просто второе в/о получал, насмотрелся.
На то оно и второе... Тем более как правило - менеджмент или юриспруденция.


Если серьезно - деградация высшего образования налицо. Продолжается уже не одно десятилетие. :(  


Опять же, при этом - держатся многие, и не в одних столицах. В инженерных вузах есть еще старые кадры, закалка советская. И ребята талантливые и с правильной ориентацией в жизни, слава Богу, еще не полностью перевелись. Хотя спад налицо, чего уж...

thunder26

Цитата: Bell от 03.07.2020 22:28:41
Цитата: Schwalbe от 03.07.2020 22:08:53
Цитата: Bell от 03.07.2020 17:52:31Протоны делали на опытном производстве?
По духу производство Протонов - опытное. Не случайно они делят сборку с модулями, тем же МЛМ.
По духу оно мелкосерийное. А то, что их собирают в одном помещении (условно), так это вопрос оптимизиции площадей и трудозатрат.
Серийное производство - стадия жизненного цикла изделия. Это состояние не зависит ни от духа, ни от объемов выпуска.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Кубик

Цитата: aaa1 от 03.07.2020 16:38:24Должен сказать, что при общей печальной картине с нынешним высшим образованием сам я по работе встречаюсь сплошь и рядом с весьма грамотной молодежью. В основном, я работаю с технологами, иногда с конструкторами низшего звена.
То есть, дураки где-то отфильтровываются и на производство не попадают.
Я в год бываю на десятке-другом фирм.
Это смотря какой там "первый фильтр"...А то вот пишут, что мадама отсеяла мужика на очень важную должность и профиль - мол, что за техническое училище им. некого Баумана? - Нам с высшим образованием надо!  И это всего лишь один вариант..
И бесы веруют... И - трепещут!

Serge V Iz

#23957
Так мужику, собственно, повезло. А мог бы попасть в компанию, где хрюша не знает даже, в какой графе надо смотреть уровень образования. )

Штуцер

Цитата: Bell от 03.07.2020 22:28:41
Цитата: Schwalbe от 03.07.2020 22:08:53
Цитата: Bell от 03.07.2020 17:52:31Протоны делали на опытном производстве?
По духу производство Протонов - опытное. Не случайно они делят сборку с модулями, тем же МЛМ.
По духу оно мелкосерийное. А то, что их собирают в одном помещении (условно), так это вопрос оптимизиции площадей и трудозатрат.
Тут незнание терминологии. В комплексе Салют - ЗиХ опытное производство было в составе КБ Салют, включая свой сборочный цех.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Чет утухла тема....
Попробую оживить.
Предлагаю схему спасения двигателя ракетного блока.

После отделения блока первой ступени пиросредствами и пирошнурами рвутся связи двигателя и бака и двигатель втягивается внутрь бака. Это принцип.
Дополнительно возможно:
- надувная подушка между втянутым двигателем и баком.
- парашют
- надувная подушка в нижней части бака, под двигателем.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!