Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

triage

Цитата: тавот от 01.07.2020 11:14:36Интересно, а как тогда в НАСА планировали внекорабельную деятельность по замене аккумуляторов. Если бы Бенкен не смог состыковаться и вернулся бы на Землю - Кассиди один батареи бы таскал ? Или кого из русских привлёк в помошники ?
возможно: проходили несколько лет назад - привезенные батареи с корабля сняли, корабль улетел без старых, заменили батареи и их просто сбросили с МКС.

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 28.06.2020 18:44:14
Цитата: aaa1 от 28.06.2020 17:31:11
Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 28.06.2020 16:30:54А, кто я такой? :-)
Ещё один дурно воспитанный неуч, дающий советы космического масштаба и космической же глупости. )
Вы не могли бы дать ссылку на мой пост, в котором я "даю советы"?

Я не даю советов, я констатирую факты.

Вот кстати, я как раз пытаюсь объяснить mind22, что давать советы Америке по поводу распределения ею денег в бюджете - глупо вообще (от слова "всегда").
А давать советы, подобные им данному - глупо вдвойне...
aaa1
Мне показалось, что на мой пост Вы дали ответ...
Но, пока я собирался на него ответить - что-то изменилось... (или, мне это только показалось?)
Вы что, застеснялись своего ответа?

ЗРИТЕЛЬ

#3382
Цитата: mind22 от 28.06.2020 18:37:37
Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 28.06.2020 18:19:59Фирштеен?
Дорогой мой, альтернативно-одаренный собеседник.

Будьте последовательны, если вы пишите, что с российским космосом и РФ не случилось:

- Ни Мессенджер...
- Ни Кассини...
- Ни Новые горизонты...
Ничего такого...


то, может быть, было не до этого (если вообще существовала техническая возможность реализовать такие проекты)? И было, куда потратить деньги по другим, более важным направлениям?
Будьте последовательны!...
Будьте последовательны, если вы пишите, что с российским космосом и РФ не случилось:
Я не писал о том, что с "российским космосом" НЕ СЛУЧИЛОСЬ...
Я писал о том, что (по мнению сотрудников Роскосмоса, если я правильно понял) с Роскосмосом СЛУЧИЛОСЬ!
 С Роскосмосом случился Рогозин! Это лучшее, что случилось с Роскосмосом за последние 20 лет!
(это почти цитата, просто лень искать ее)

... может быть, было не до этого (если вообще существовала техническая возможность реализовать такие проекты)? И было, куда потратить деньги по другим, более важным направлениям?

Вот тут я с Вами согласен! Умеете думать, если захотите...
То есть - проблема есть у российского бюджета! так?
Только, при чем тут американский бюджет? Зачем Вы его приплели?

Кстати... Тут говорилось, что "благодаря финансовым вливаниям США" (это адекватное сокращение текста) станция "Мир" просуществовала на 4 года больше, нежели без "финансовых вливаний США"...
Это правда? "Финансовые вливания США" имели место быть? в обмен на "бесценный опыт" длительных полетов в космос для американских астронавтов...
Это правда? Про "бесценный опыт"? В чем он состоит?

Но наши поцриоты балагурят, что "Мир" прекратила существование "в угоду США"...
А "Бураны", которые не взлетели - они не взлетели тоже в угоду США?

Вот и Вы, начали рассуждать про "бюджет США"... Почему? Хотя на самом деле проблема в российском бюджете...

Кто-то (уж не Королев ли, Сергей Павлович) говорил, что "правильная оценка проблемы - 50% ее решения".

Вот, по факту. Россияне вовсе не горят желанием сказать спасибо США за 4 дополнительных года работы станции "МИР".
Вот, Рогозину мало денег США за доставку американцев на МКС, он публично заявляет, что могли бы добавить и "СПАСИБО"...
 :-*
Но, в связи с "пробоиной от микрометеорита", героически устраненной (и на поверку, оказавшейся банальным отверстием, проделанным сверлом) Роскосмос официально запросил "психологические портреты" астронавтов на МКС (естественно, ему было отказано).

А, когда случилась авария с "Союзом МС-10" Д.Брайдеснтайн на просьбу прокомментировать аварию, ответил, что, типа, NASA полностью доверяет профессионализму российских партнеров. А за подробностями, плиз, к Роскосмосу...
А поцриоты возликовали: АХ! какая у нас САС! Спасла экипаж!
А, что для астронавта Хейга пришлось готовить ДРУГОЙ "СОЮЗ", для выполнения своих обязательств по полученным миллионам долларов - как-то не расслышал... А, почему?
ВООБЩЕ ГОВОРЯ, КЛАССНЫЙ ПОВОД ДЛЯ РЕКЛАМЫ.  Типа, Роскосмос - НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР! Разобьемся в лепешку - но обязательства выполним!

ИМХО, главная проблема Рогозина (и иже с ним) - НЕПОРЯДОЧНОСТЬ!
Ваши посты - тому свидетельство...

triage

#3383
Цитата: tnt22 от 27.06.2020 22:38:16
Цитата: undefined Bob Behnken @AstroBehnken 1 ч. назад

Yesterday @Astro_SEAL snapped this shot from our worksite on @Space_Station@SpaceX's Crew Dragon and @JAXA_en's HTV in clear view. Not bad for a view while working...

Изображение
занятно - два корабля у которых солнечные панели расположены на корпусе и не полностью по всей окружности, а частично.

p.s. ссылка на нормальный размер (изменена цитата) https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/175917.jpg

metelica

Цитата: triage от 01.07.2020 22:56:49p.s. ссылка на нормальный размер (изменена цитата) https://pbs.twimg.com/media/EbiR4GDXsAQaxnU?format=jpg&name=4096x4096
А еще лучше так: https://pbs.twimg.com/media/EbiR4GDXsAQaxnU?format=jpg&name=orig
Или так: https://pbs.twimg.com/media/EbiR4GDXsAQaxnU.jpg:orig

Прошу прощения за оффтопик.

Victor123

Цитата: triage от 01.07.2020 22:56:49
Цитата: tnt22 от 27.06.2020 22:38:16
Цитата: undefined Bob Behnken @AstroBehnken 1 ч. назад

Yesterday @Astro_SEAL snapped this shot from our worksite on @Space_Station@SpaceX's Crew Dragon and @JAXA_en's HTV in clear view. Not bad for a view while working...

Изображение
занятно - два корабля у которых солнечные панели расположены на корпусе и не полностью по всей окружности, а частично.

p.s. ссылка на нормальный размер (изменена цитата) https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/175917.jpg
Подозреваю что с другой стороны радиатор. Ему как раз нужно находиться с другой от солнца стороны. 
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Bell

Цитата: Victor123 от 02.07.2020 01:08:48Подозреваю что с другой стороны радиатор. Ему как раз нужно находиться с другой от солнца стороны. 
У этого конкретного HTV там не радиатор, а проем негерметичного отсека полезной нагрузки.


Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

тавот

Цитата: Bell от 02.07.2020 13:28:55У этого конкретного HTV там не радиатор, а проем негерметичного отсека полезной нагрузки.
На фото в торце выдвижного контейнера с ПН видны какие то панели синего цвета. Это СБ ?
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Старый

Цитата: Bell от 02.07.2020 13:28:55У этого конкретного HTV там не радиатор, а проем негерметичного отсека полезной нагрузки.
Это у всех НТV. Радиатор ниже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

tnt22

https://tass.ru/kosmos/8868597

Цитировать2 ИЮЛ, 13:17
В Роскосмосе заявили, что по безопасности корабля Crew Dragon остаются вопросы
Заместитель главы госкорпорации Юрий Урличич сообщил, что Роскосмос согласится на доставку российских космонавтов к МКС на американском корабле только после его сертификации

МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/. Роскосмос согласится на доставку российских космонавтов к МКС на американском корабле Crew Dragon только после его сертификации. Об этом сообщил в четверг в Совете Федерации первый заместитель главы Роскосмоса по развитию орбитальной группировки и перспективным проектам Юрий Урличич.

"Корабль не прошел сертификацию, и нам американцы предлагают меняться, как это было в период полета их шаттлов: наши космонавты летали на их шаттлах, их астронавты летали на наших "Союзах". Мы соглашаемся с этим, но только в той части, когда будет сертифицирован их корабль", - сказал Урличич.

По словам замглавы госкорпорации, "там еще есть ряд вопросов". "И не было еще ни одного успешного возвращения с астронавтами", - подчеркнул Урличич.

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с кораблем Crew Dragon был успешно осуществлен в конце мая с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).

Victor123

Цитата: Bell от 02.07.2020 13:28:55
Цитата: Victor123 от 02.07.2020 01:08:48Подозреваю что с другой стороны радиатор. Ему как раз нужно находиться с другой от солнца стороны. 
У этого конкретного HTV там не радиатор, а проем негерметичного отсека полезной нагрузки.



Когда я писал, я видел на фото Dagon Crew.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

triage

Цитата: Victor123 от 02.07.2020 18:17:14
Цитата: Bell от 02.07.2020 13:28:55
Цитата: Victor123 от 02.07.2020 01:08:48Подозреваю что с другой стороны радиатор. Ему как раз нужно находиться с другой от солнца стороны. 
...
Когда я писал, я видел на фото Dagon Crew.
на том фото было видно что у Дракона на фото служебный отсек сверху имеет батареи, снизу белый (без батарей)

Я думал что у HTV нанесено по всему радиусу герметичного отсека.

tnt22

#3392
https://blogs.nasa.gov/commercialcrew/2020/07/16/falcon-9-rocket-arrives-for-nasas-spacex-crew-1-mission/

Цитата: undefinedFalcon 9 Rocket Arrives for NASA's SpaceX Crew-1 Mission

Danielle Sempsrott
Posted Jul 16, 2020 at 11:17 am


The SpaceX Falcon 9 first stage booster that will launch NASA's SpaceX Crew-1 mission arrived in Florida on Tuesday, July 14, 2020. The rocket was shipped from the SpaceX facility in McGregor, Texas, and will now undergo prelaunch processing in the company's facility on nearby Cape Canaveral Air Force Station. Photo credit: SpaceX

The SpaceX Falcon 9 rocket that will launch NASA's SpaceX Crew-1 mission for the agency's Commercial Crew Program has arrived in Florida. NASA and SpaceX are preparing for the company's first operational flight of the Crew Dragon spacecraft and Falcon 9 rocket after certification, carrying NASA astronauts Victor Glover, Michael Hopkins, Shannon Walker and JAXA (Japan Aerospace Exploration Agency) astronaut Soichi Noguchi to the International Space Station for a full duration mission.

The mission will be the second time SpaceX's Crew Dragon will ferry astronauts to the space station, but the first in a series of regular, rotational missions. The company successfully flew NASA astronauts Robert Behnken and Douglas Hurley to the space station in May on another Crew Dragon – Endeavour – on a test flight known as Demo-2. Behnken and Hurley will continue to perform science, maintenance and spacewalks onboard station until their return to Earth.

The SpaceX Crew Dragon for Crew-1 will launch atop the Falcon 9 rocket from Launch Complex 39A from NASA's Kennedy Space Center in Florida. The rocket was shipped from the SpaceX facility in McGregor, Texas, and will now undergo prelaunch processing in the company's facility on nearby Cape Canaveral Air Force Station.
Цитата: undefined Chris B - NSF @NASASpaceflight 7 мин. назад

Brand new Falcon 9 booster B1061 has arrived at the Cape from McGregor, Texas - where the new boosters are sent (from their birthplace in Hawthorne) for testing, including a long-duration Static Fire test.

tnt22

Цитировать Michael Sheetz @thesheetztweetz 7 мин. назад

A NASA spokesperson tells me the agency is in the final stages of the SpaceX Demo-2 data reviews needed for Crew Dragon's certification.

NASA and SpaceX will provide an update on the process during next week's Crew-1 media briefings. (Photos: @ingallsimages / @NASA)


tnt22

Цитировать William Harwood @cbs_spacenews 24 мин

F9/Crew-1: SpaceX/NASA are delaying launch of the 1st operational Crew Dragon space station flight from 10/31 to "early to mid November;" the slip will allow more time to resolve a Falcon 9 turbopump issue seen 10/2 during a last-second launch abort with a different rocket
B1062.1 подкачала...

tnt22

Цитировать Jamie Groh @AlteredJamie 3 ч. назад

"The Human Rating Certification Plan for SpaceX's crew transportation system, officially certifying the first commercial spacecraft system in history capable of transporting humans to and from the International Space Station. "

Фотоаппарат со вспышкой : NASA




3 ч. назад

"Kathy Lueders, NASA associate administrator of the Human Exploration and Operations Mission Directorate, signs the Human Rating Certification Plan for SpaceX's crew transportation system."

Фотоаппарат со вспышкой : NASA


uncle_jew

Так тема с полётами российских космонавтов на Dragon Crew умерла? Вроде раньше хотели на Crew 2 россиянина запускать...

Ну-и-ну

Договорятся через годик, полагаю.

Victor123

Интересно сколько ещё будет пусков Союзов?
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Дмитрий Инфан

До конца эксплуатации МКС, как минимум.