Российская многоразовая метановая РН сверхлёгкого класса

Автор Salo, 06.09.2019 20:39:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bell

Сам опыт и сроки создания 2.1в показывает, что это не проблема. 193 разработан как раз для 2.1в, что еще там планировать?
И как можно планировать те изменения в электронике, которые появились именно по опыту 2.1в? Тем более, что они уже внедрены на базовом изделии...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Serge V Iz

Ну, я  все еще помню эти самые сроки. Например, только в узком частном вопросе аварийной защиты двигателя. До того я думал, что в прошлой жизни я много летал на самолетах ))

Я как-то с трудом себе представляю разовую акцию "просто отвинтить один двигатель и привинтить другой". )

Bell

Цитата: Serge V Iz от 29.06.2020 21:41:06Я как-то с трудом себе представляю разовую акцию "просто отвинтить один двигатель и привинтить другой". )
Ну не надо упрощать, не надо.

Просто там не такой уж страшный масштаб проблем. При разработке двигателя должны были думать о посадочных местах, например.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

Цитата: Bell от 29.06.2020 21:11:55Двигатели НК-33 заменят на РД-193
А что там остальное должно закончится и почему? Там же унификация с Союзом-2.
Как, опять?! :o Вроде же от этой затеи отказались года четыре уж как....
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Serge V Iz

Цитата: Bell от 29.06.2020 22:26:08
Цитата: Serge V Iz от 29.06.2020 21:41:06Я как-то с трудом себе представляю разовую акцию "просто отвинтить один двигатель и привинтить другой". )
Ну не надо упрощать, не надо.

Просто там не такой уж страшный масштаб проблем. При разработке двигателя должны были думать о посадочных местах, например.
Да все равно это будет другая ракета -- по поведению (реакции на управляющие воздействия), спектру частот виброакустики, которые не дожны отламывать мелкие элементы, набору датчиковой аппаратуры и исполнительных органов с их электрическими и еще хз каким характеристиками и т.д. и т.п. Все мелочи, но их много набирается.

Bell

Цитата: Дмитрий В. от 29.06.2020 22:29:24Как, опять?! :o Вроде же от этой затеи отказались года четыре уж как....
А что, производство НК-33 чтоли восстановили?

РД-181 же делают для Антареса, а он типа тот же 193, только с узлом качания.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: Serge V Iz от 29.06.2020 22:32:13Да все равно это будет другая ракета -- по поведению (реакции на управляющие воздействия), спектру частот виброакустики, которые не дожны отламывать мелкие элементы
А что, дросселировать до 154 тс Кришна запрещает? :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

Цитата: Bell от 29.06.2020 22:33:21
Цитата: Дмитрий В. от 29.06.2020 22:29:24Как, опять?! :o Вроде же от этой затеи отказались года четыре уж как....
А что, производство НК-33 чтоли восстановили?

РД-181 же делают для Антареса, а он типа тот же 193, только с узлом качания.
Вообще-то планировали прекратить изготовление Союз-2.1в с заменой его на Союз-2ЛК и Союз-1ЛК.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

Цитата: Дмитрий В. от 29.06.2020 23:15:43Вообще-то планировали прекратить изготовление Союз-2.1в с заменой его на Союз-2ЛК и Союз-1ЛК.
Нифига себе! Так там же парят дорогой Фрегат!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

Цитата: Bell от 29.06.2020 23:23:22
Цитата: Дмитрий В. от 29.06.2020 23:15:43Вообще-то планировали прекратить изготовление Союз-2.1в с заменой его на Союз-2ЛК и Союз-1ЛК.
Нифига себе! Так там же парят дорогой Фрегат!
Да и Волга не особо дешёвая.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Serge V Iz

Фрегат - это тоже вкусная плюшка в смысле автобусного выведения. Но это технология работы со сборными грузами. )

Всегда приходится что-то на что-то разменивать.

Bell

Цитата: Дмитрий В. от 29.06.2020 23:24:43Да и Волга не особо дешёвая.
По Фрегату дают стоимость изготовления 600+ лямов в 2019, по Волге открытий инфы по-быстрому не нашел, но подозреваю, что разница в разы.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Искандер

Цитата: Serge V Iz от 29.06.2020 21:41:06Ну, я  все еще помню эти самые сроки. Например, только в узком частном вопросе аварийной защиты двигателя. До того я думал, что в прошлой жизни я много летал на самолетах ))

Я как-то с трудом себе представляю разовую акцию "просто отвинтить один двигатель и привинтить другой". )
На Антаресе проблем не возникло.
Почему они должны возникнуть на С2.1в???
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Serge V Iz

Цитата: Искандер от 30.06.2020 04:16:02
Цитата: Serge V Iz от 29.06.2020 21:41:06Ну, я  все еще помню эти самые сроки. Например, только в узком частном вопросе аварийной защиты двигателя. До того я думал, что в прошлой жизни я много летал на самолетах ))

Я как-то с трудом себе представляю разовую акцию "просто отвинтить один двигатель и привинтить другой". )
На Антаресе проблем не возникло.
Почему они должны возникнуть на С2.1в???
Ну два, вроде, года-то они что-то для этого делали?

Старый

Цитата: Serge V Iz от 29.06.2020 21:41:06Я как-то с трудом себе представляю разовую акцию "просто отвинтить один двигатель и привинтить другой". )
Посмотри на Антарес. Всё будет так же. 
Причём там буквально от уже изготовленной ракеты отвинтили одни двигатели и привинтили другие.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Старый от 30.06.2020 07:43:15
Цитата: Serge V Iz от 29.06.2020 21:41:06Я как-то с трудом себе представляю разовую акцию "просто отвинтить один двигатель и привинтить другой". )
Посмотри на Антарес. Всё будет так же.
Причём там буквально от уже изготовленной ракеты отвинтили одни двигатели и привинтили другие.
На Ан-24 тоже можно просто отвинтить АИ-24 и привинтить PW127. Там сборочных операций-то на месяц максимум )

Старый

Цитата: Serge V Iz от 30.06.2020 08:07:51
Цитата: Старый от 30.06.2020 07:43:15
Цитата: Serge V Iz от 29.06.2020 21:41:06Я как-то с трудом себе представляю разовую акцию "просто отвинтить один двигатель и привинтить другой". )
Посмотри на Антарес. Всё будет так же.
Причём там буквально от уже изготовленной ракеты отвинтили одни двигатели и привинтили другие.
На Ан-24 тоже можно просто отвинтить АИ-24 и привинтить PW127. Там сборочных операций-то на месяц максимум )
Лучше к Ан-2. Это сейчас актуальная тема. 
Ну теперь ты представляешь что заменить НК-33 на РД-как его там - не проблема?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Bell от 30.06.2020 00:38:15
Цитата: Дмитрий В. от 29.06.2020 23:24:43Да и Волга не особо дешёвая.
По Фрегату дают стоимость изготовления 600+ лямов в 2019, по Волге открытий инфы по-быстрому не нашел, но подозреваю, что разница в разы.
Всего-то 10 млн $ - немногим больше стоиости ГО на Ф-9
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 30.06.2020 07:43:15
Цитата: Serge V Iz от 29.06.2020 21:41:06Я как-то с трудом себе представляю разовую акцию "просто отвинтить один двигатель и привинтить другой". )
Посмотри на Антарес. Всё будет так же.
Причём там буквально от уже изготовленной ракеты отвинтили одни двигатели и привинтили другие.
И на это ушло 2 года.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Serge V Iz

ЦитироватьЛучше к Ан-2. Это сейчас актуальная тема.
Ну теперь ты представляешь что заменить НК-33 на РД-как его там - не проблема?
Кто сказал "проблема"?   :o
Однако, "никто так не делает, видимо они... тоже малограмотные"  ;)