Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Serge V Iz от 28.06.2020 10:46:19А если фактически единственный заказчик судостроения даст волю своей жабе, то куда девать всех этих работников? Им бунтующих нефтяников мало? )
Всех на Марс!  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: mind22 от 28.06.2020 10:43:36
Директор НАСА: Это что, получается, мы будем закрывать военные базы и меньше воевать?

Глава Пентагона: Нет, это означает, что мы будем сильно экономить на космосе.

-Это что, ты будешь меньше плавать?
-Нет, это ты будешь меньше летать!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЗРИТЕЛЬ

#3322
Цитата: mind22 28.06.2020, 10:28:50
Если бы в космонавтику вбухивали триллионы вместо военных баз, США бы уже на Марсе давно создала колонию.


Вы какой-то странный... У Вас с диалектикой все в порядке?
- почему Вы решили, что триллионы надо "вбухивать" именно в космонавтику, и, именно, вместо военных баз
Мне вот кажется, что американцы решили, что военные базы на сегодня им нужнее, чем колония на Марсе... не берусь судить... - этот их бюджет, им и решать...
- почему Вы решили, что деньги "вместо на военные базы" - надо "вбухивать" именно в космонавтику? Других статей расходов в бюджете нет?
Мне вот кажется, что это у Вас "постсоветский синдром"... Это в СССР главные статьи расходов бюджета: на "оборонку" и (или) космонавтику...
PS Кстати, замечу, что МБР, это не "ЩИТ" - это "МЕЧ". Так что "деньги на МБР - это деньги на "оборону"... ну, это такая игра слов...
Вам все еще болит атрофировавшийся СССР? Обратитесь к психоневрологу.

Да, а почему нельзя деньги и "на военные базы", и на "Новые горизонты"? Просто, по факту - Америка доказала, что может и то, и другое! Почему Вы считаете, что можно только: или - или?

Заметтье, мы говорим ТОЛЬКО О ДЕНЬГАХ ИЗ БЮДЖЕТА, а это далеко не все в Америке!

Представляете, если национализировать капиталы Безоса... Гейтса... Баффета...Цукерберга... Пейджа... Брина... ... ... и тысяч и тысяч... - это скока денех появится в бюджете? На космонавтику! :-)

Вот только... Судьба СССР... поучительна...

Как видите, ДАЖЕ МНЕ Ваши советы американцам, как им правильно распределить бюджет - кажутся сомнительными...
А, кто я такой? :-)

ЗРИТЕЛЬ

 mind22, Вы уж извините...
Просто я не понимаю - вот зачем выставлять себя идиотом?

mind22

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 28.06.2020 17:24:27mind22, Вы уж извините...
Просто я не понимаю - вот зачем выставлять себя идиотом?
Это человек, который не в состоянии просто нормально процитировать собеседника и путает логику с диалектикой называет меня идиотом?

Ну-ну...

Хотя чего я хочу, это же интернет!

;D  ;D  ;D

aaa1

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 28.06.2020 16:30:54А, кто я такой? :-)
Ещё один дурно воспитанный неуч, дающий советы космического масштаба и космической же глупости. )

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: mind22 от 28.06.2020 17:31:04Это человек, который ... путает логику с диалектикой называет меня идиотом?

Ну-ну...

Хотя чего я хочу, это же интернет!

;D  ;D  ;D
Попробую на пальцах...

Чебурашка (гражданину): Вы нас очень выручили... Просите что угодно, мы с Геной выполним любое Ваше желание".
Гражданин: Хочу, чтобы у меня "конец" был до земли!
Чебурашка : Гена, откуси ему ноги...

Вот, с точки зрения формальной логики, пожелание Гражданина были исполнено...

А, с точки зрения диалектики - это совсем не то, о чем просил Гражданин...

Так и с Вами.
Ваше предложение Америке "урезать бюджетные расходы на военные базы" - для ради пополнения бюджета NASA, формально, возможно и логично...
Но вот диалектически, Ваш "совет" скорее всего приведет к тому, что скоро в бюджете США не будет денег не только для NASA...

Фирштеен?

mind22

#3327
Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 28.06.2020 18:19:59Фирштеен?
Дорогой мой, альтернативно-одаренный собеседник.

Будьте последовательны, если вы пишите, что с российским космосом и РФ не случилось:

- Ни Мессенджер...
- Ни Кассини...
- Ни Новые горизонты...
Ничего такого...


то, может быть, было не до этого (если вообще существовала техническая возможность реализовать такие проекты)? И было, куда потратить деньги по другим, более важным направлениям?

ЗРИТЕЛЬ

#3328
Цитата: aaa1 от 28.06.2020 17:31:11
Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 28.06.2020 16:30:54А, кто я такой? :-)
Ещё один дурно воспитанный неуч, дающий советы космического масштаба и космической же глупости. )
Вы не могли бы дать ссылку на мой пост, в котором я "даю советы"?

Я не даю советов, я констатирую факты.

Вот кстати, я как раз пытаюсь объяснить mind22, что давать советы Америке по поводу распределения ею денег в бюджете - глупо вообще (от слова "всегда").
А давать советы, подобные им данному - глупо вдвойне...

cross-track

Цитата: mind22 от 28.06.2020 18:37:37
Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 28.06.2020 18:19:59Фирштеен?
Дорогой мой, альтернативно-одаренный собеседник.

Будьте последовательны, если вы пишите, что с российским космосом и РФ не случилось:

- Ни Мессенджер...
- Ни Кассини...
- Ни Новые горизонты...
Ничего такого...


то, может быть, было не до этого (если вообще существовала техническая возможность реализовать такие проекты)? И было, куда потратить деньги по другим, более важным направлениям?
кстати, то же касается и Украины, которую здесь принято всячески пинать
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mind22

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 28.06.2020 18:44:14Я не даю советов, я констатирую факты.
А где вы увидели, что я давал советы? У вас галлюцинации?

mind22

Цитата: cross-track от 28.06.2020 18:49:31кстати, то же касается и Украины, которую здесь принято всячески пинать
Да, согласен. Объективно, в сложившейся ситуации, особо вариантов и нет. Хотя я негативно отношусь к многим проявлениям Украины, я вполне понимаю эти действия. Не могу гарантировать, что если бы я стоял у украинского руля, делал бы по другому.

Землянин

Цитата: mind22 от 28.06.2020 18:53:54
Цитата: cross-track от 28.06.2020 18:49:31кстати, то же касается и Украины, которую здесь принято всячески пинать
Да, согласен. Объективно, в сложившейся ситуации, особо вариантов и нет. Хотя я негативно отношусь к многим проявлениям Украины, я вполне понимаю эти действия. Не могу гарантировать, что если бы я стоял у украинского руля, делал бы по другому.
Спасибо, не надо! Хватит нам одного Зе-презика...

aaa1

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 28.06.2020 18:44:14Вы не могли бы дать ссылку на мой пост, в котором я "даю советы"?
Вот этого вот не надо.



ЦитироватьВам все еще болит атрофировавшийся СССР? Обратитесь к психоневрологу.

aaa1

Цитата: cross-track от 28.06.2020 18:49:31кстати, то же касается и Украины, которую здесь принято всячески пинать
А вы какие варианты поведения предлагаете? Хвалить? Относиться нейтрально?

Знаете, если тут собственный Роскосмос по полу возят, то про недружественное государство и речи нет.

Землянин

Цитата: aaa1 от 28.06.2020 19:57:38
Цитата: cross-track от 28.06.2020 18:49:31кстати, то же касается и Украины, которую здесь принято всячески пинать
А вы какие варианты поведения предлагаете? Хвалить? Относиться нейтрально?

Знаете, если тут собственный Роскосмос по полу возят, то про недружественное государство и речи нет.
С Роскосмосом делайте, что хотите. А Украину попрошу не касаться. Не виновата она в том, что российский космос в полном Дерьме.
Есть такая украинская поговорка: - Хто всравсь - невістка.

cross-track

#3336
Цитата: aaa1 от 28.06.2020 19:57:38
Цитата: cross-track от 28.06.2020 18:49:31кстати, то же касается и Украины, которую здесь принято всячески пинать
А вы какие варианты поведения предлагаете? Хвалить? Относиться нейтрально?
Знаете, если тут собственный Роскосмос по полу возят, то про недружественное государство и речи нет.
Вы имеете полное право ругать Украину, но ругать обоснованно.

ПС  Этот текст я писал вчера, но он почему-то не отобразился. Вчера у меня было еще несколько случаев, когда пропадало написанное.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

aaa1

Цитата: Землянин от 28.06.2020 20:47:04С Роскосмосом делайте, что хотите. А Украину попрошу не касаться. Не виновата она в том, что российский космос в полном Дерьме.
Тогда Роскосмоса не касайтесь, он не виноват, что Украина в дерьме. 

Паплюжте Укркосмос.

Землянин

Цитата: aaa1 от 28.06.2020 22:04:24
Цитата: Землянин от 28.06.2020 20:47:04С Роскосмосом делайте, что хотите. А Украину попрошу не касаться. Не виновата она в том, что российский космос в полном Дерьме.
Тогда Роскосмоса не касайтесь, он не виноват, что Украина в дерьме.

Паплюжте Укркосмос.
Как всегда. Украина виновата в том, что Илон Маск создал Dragon Crew v.2.0? И отодвинул касманавтику на третий план.
Ну прям сливной бачок #2 Ваша фамилия не Скобеев, часом?))

Dr.Cox

Цитата: aaa1 от 28.06.2020 22:04:24
Цитата: Землянин от 28.06.2020 20:47:04С Роскосмосом делайте, что хотите. А Украину попрошу не касаться. Не виновата она в том, что российский космос в полном Дерьме.
Тогда Роскосмоса не касайтесь, он не виноват, что Украина в дерьме.

Паплюжте Укркосмос.
А мне нравится ход ваших мыслей. Логическим продолжением которых будет совет всем русским патриотам не касаться SpaceX, NASA, ESA, ULA, Boeing и т.д. и плевать/целовать исключительно ДОР.