Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Serge V Iz от 27.06.2020 08:01:17
Цитата: Старый от 27.06.2020 07:56:36
Цитата: Serge V Iz от 27.06.2020 07:43:45
Цитата: Старый от 27.06.2020 07:36:53
Цитата: pkl от 26.06.2020 23:39:11А сектанты, кстати, могут и полететь. Я серьёзно.
Откуда у них деньги?  :-\
У большой секты -- солидный банковский счет.
Такой ли уж солидный?
Ну, на строительство национальных космических астральных центров по всему миру хватает )
https://www.osho.com/osho-meditation-resort
Тю... Что такое национальный космический астральный центр по сравнению с посылкой на Марс хотя бы марсохода? Спроси вон у Рогозина, он скажет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max Andriyahov

Цитата: pkl от 26.06.2020 00:03:28Только... есть один нюанс. Думаю, мы уже опоздали. Не скоро человек на Марсе высадится. Очень не скоро.
Куда опоздали?

pkl

Цитата: Старый от 18.06.2020 22:14:15И всётаки какие же такие потрясения ты ясно видишь в перспективе, которые сделают жизнь на Земле менее комфорртной чем на Марсе? Просим, просим! Думаю всем интернесно.
Их даже я вижу. Правда, я не думаю, что удастся куда-то улететь.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 27.06.2020 21:54:09
Цитата: Старый от 18.06.2020 22:14:15И всётаки какие же такие потрясения ты ясно видишь в перспективе, которые сделают жизнь на Земле менее комфорртной чем на Марсе? Просим, просим! Думаю всем интернесно.
Их даже я вижу. Правда, я не думаю, что удастся куда-то улететь.
Речь не о просто потрясениях. Речь о потрясениях которые сделают жизнь на Земле менее комфортной чем на Марсе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: benderr от 20.06.2020 12:22:54
Цитата: Zhilinsky Valerij от 20.06.2020 03:48:49глобальная ядерная война может запустить цепь событий, которая приведёт к Поздневековью и угасанию Человеческой Цивилизации.
почему же средневековье не привело к угасанию?
Вообще то привело. Но не в этом дело.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Zhilinsky Valerij от 20.06.2020 17:52:06Вообще-то мой довод состоит в том, что строительство Марсианской Колонии является единственным вариантом продолжения развития Человеческой Цивилизации и глобальной экономики, таким образом снижающим социальные противоречия, и дающим шанс избежать ресурсных войн, и, в конечном счёте - Глобальной ядерной войны. То есть никто не говорил, что это панацея, но это единственный шанс.
Марсианская колония могла бы сыграть роль только в качестве ковчега. Но для этого она должна быть абсолютно самодостаточной, в т.ч. в культурном смысле. Так что нет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 20.06.2020 17:52:06
Цитата: Кубик от 20.06.2020 17:41:34
Цитата: Zhilinsky Valerij от 20.06.2020 03:50:13Ну, наконец до кого-то дошло.
 
Да не до тебя.. Марсиане тем более не выживут.
Вообще-то мой довод состоит в том, что строительство Марсианской Колонии является единственным вариантом продолжения развития Человеческой Цивилизации и глобальной экономики, таким образом снижающим социальные противоречия, и дающим шанс избежать ресурсных войн, и, в конечном счёте - Глобальной ядерной войны. То есть никто не говорил, что это панацея, но это единственный шанс.
Расходование ресурсов на марсианскую авантюру только обострит ситуацию с ресурсами и усилит и приблизит кризис.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Старый от 20.06.2020 20:01:11Самая прелесть таких как ВалериJ в том что они считают рабовладельческий строй чемто более "культурным" чем феодальный. Они искренне уверены что всё античное общество состояло из одних Аристотелей и эти Аристотели сами себя и кормили.
Более "культурным" античное общество, конечно, не было и из одних Аристотелей /довольно неприятный тип был, кстати/ не состояло. Собственно, именно это его и погубило. Но всё же по ряду параметров было более развитым, нежели средневековое.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 27.06.2020 23:51:11Более "культурным" античное общество, конечно, не было и из одних Аристотелей /довольно неприятный тип был, кстати/ не состояло. Собственно, именно это его и погубило. Но всё же по ряду параметров было более развитым, нежели средневековое.
Не было таких параметров по которым оно было "более развито".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Старый от 20.06.2020 21:04:17Да и не осталось на форуме уже настоящего матёрого дебилушки. :( Чтоб едрёный такой бред из поллюций и галлюцинаций. :( Не на ком развернуться. :( 
 Вобщем расчистил форум для обсуждения собственно космонавтики, и тут вдруг оказывается что обсуждать то её и некому. :(
Давай, со мной! ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 21.06.2020 22:19:51Умозаключения ВалериJя интересны как образец мышления либераста. Канонического сторонника либеральных идей в чистом виде. Того самого который несёт счастье неблагодарному человечеству.  Чем и ценен.
Валерий - новый Моисей! :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: cross-track от 22.06.2020 21:43:57Хорошо ещё что он живёт не в Антарктиде. А то вчера там случился пожар.
Блин, у них же там зима! Это новая станция Восток получается! ??? Да уж, плохо дело... И как то нехорошо становится, если подумать, каково, если такое случится на Марсе.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Alex Immortal от 26.06.2020 11:08:52
Цитата: pkl от 26.06.2020 00:03:28Только... есть один нюанс. Думаю, мы уже опоздали. Не скоро человек на Марсе высадится. Очень не скоро.
Маск обещает уже в 2026 году. Если даже старушка-Шотвелл подтверждает что они планируют на 2026 год, то значит где-то 2028-2032 годах можно ожидать.
Нельзя. Сдаётся мне, в 2026 - 2032 гг у людей будут другие проблемы. Лет 300 - 400 придётся подождать, не меньше.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 27.06.2020 07:36:53
Цитата: pkl от 26.06.2020 23:39:11А сектанты, кстати, могут и полететь. Я серьёзно.
Откуда у них деньги?  :-\
Не знаю, откуда они у них берутся. Скорее всего, за счёт эксплуатации рядовых сектантов и их имущества.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Max Andriyahov от 27.06.2020 09:18:24
Цитата: pkl от 26.06.2020 00:03:28Только... есть один нюанс. Думаю, мы уже опоздали. Не скоро человек на Марсе высадится. Очень не скоро.
Куда опоздали?
Полететь на Марс
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 27.06.2020 22:15:16Речь не о просто потрясениях. Речь о потрясениях которые сделают жизнь на Земле менее комфортной чем на Марсе.
Так и я о том же.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 27.06.2020 23:54:11Не было таких параметров по которым оно было "более развито".
Механика. Медицина. Искусство.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 27.06.2020 23:54:18
Цитата: Старый от 20.06.2020 21:04:17Вобщем расчистил форум для обсуждения собственно космонавтики, и тут вдруг оказывается что обсуждать то её и некому. :(
Давай, со мной! ;)
Давай! Давай!
Так что у нас с культурой античного общества и потрясениями сделающими Землю менее пригодной к жизни чем Марс? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 28.06.2020 00:24:22
Цитата: Старый от 21.06.2020 22:19:51Умозаключения ВалериJя интересны как образец мышления либераста. Канонического сторонника либеральных идей в чистом виде. Того самого который несёт счастье неблагодарному человечеству.  Чем и ценен.
Валерий - новый Моисей! :)
Это да. Классическое занятие либералов - водить 100 лет кругами по крохотной пустыне.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер