Starlink Fl10 (x57) [v1.0 L09], BlackSky(x2) - Falcon 9 - SLC-40 - 29.07.2020

Автор lev_g, 10.06.2020 12:33:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Репной

Цитата: tnt22 от 26.06.2020 19:59:55Вынужден огорчить, но на первом витке не получится, отделение пакета в 00:50:56 уже 27-го (на втором витке)
Хорошо, я понял. Но ведь что-то же я всё-равно смогу увидеть на первом витке? Ступень или что там будет пролетать? У меня пролёт всей этой кучки будет в 23:43 мск до входа в тень Земли.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

cross-track

Цитата: Александр Репной от 26.06.2020 20:58:10
Цитата: tnt22 от 26.06.2020 19:59:55Вынужден огорчить, но на первом витке не получится, отделение пакета в 00:50:56 уже 27-го (на втором витке)
Хорошо, я понял. Но ведь что-то же я всё-равно смогу увидеть на первом витке? Ступень или что там будет пролетать? У меня пролёт всей этой кучки будет в 23:43 мск до входа в тень Земли.
Сегодня отменяется
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

tnt22

#82
Цитировать William Harwood @cbs_spacenews 41 мин. назад

F9/Starlink: Air Force officials say today's planned Falcon 9/Starlink launch has been scrubbed; no word yet from SpaceX

Официально

Цитата: undefined SpaceX @SpaceX 29 мин. назад

Standing down from today's Starlink mission; team needed additional time for pre-launch checkouts, but Falcon 9 and the satellites are healthy. Will announce new target launch date once confirmed on the Range

tnt22

Цитата: undefined Spaceflight Now @SpaceflightNow 10 мин. назад

A launch schedule shuffle could be in the works at Cape Canaveral.

Sources say SpaceX might delay the Falcon 9 launch from pad 39A with Starlink satellites until after the planned launch Tuesday of a Falcon 9 with a GPS satellite from pad 40.

UPDATES: https://spaceflightnow.com/2020/06/24/falcon-9-starlink-10-mission-status-center/...


Александр Репной

Цитата: cross-track от 26.06.2020 21:17:11
Цитата: Александр Репной от 26.06.2020 20:58:10
Цитата: tnt22 от 26.06.2020 19:59:55Вынужден огорчить, но на первом витке не получится, отделение пакета в 00:50:56 уже 27-го (на втором витке)
Хорошо, я понял. Но ведь что-то же я всё-равно смогу увидеть на первом витке? Ступень или что там будет пролетать? У меня пролёт всей этой кучки будет в 23:43 мск до входа в тень Земли.
Сегодня отменяется
Блин, как они меня задолбали с этими переносами.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

cross-track

Цитата: Александр Репной от 26.06.2020 21:42:13Блин, как они меня задолбали с этими переносами.
Не только вас! Я уже бутылку шампанского приготовил для обмыва, а теперь буду ложиться несолоно хлебавши!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

тавот

Цитата: Александр Репной от 26.06.2020 21:42:13Блин, как они меня задолбали с этими переносами.
Так и не понял причину сегодняшнего переноса. Повлияет на запуск GPS ? Они про этот GPS только сейчас узнали ?
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

tnt22

Цитата: тавот от 26.06.2020 22:12:11Повлияет на запуск GPS ?
Пока заявляют, что GPS-III SV03 идёт по графику, т.е. 30-го. Старлинки теперь уже после него...

Землянин

Цитата: cross-track от 26.06.2020 21:55:57
Цитата: Александр Репной от 26.06.2020 21:42:13Блин, как они меня задолбали с этими переносами.
Не только вас! Я уже бутылку шампанского приготовил для обмыва, а теперь буду ложиться несолоно хлебавши!

+1 задрали. Я вчера пропустил вечер, сегодня уехал и таки не зря. Хоть полил всё, а то засуха неимоверная. Ну и накатил стаканчик вина домашнего) Если чесно, я и не особо верил в такой пуск, точнее такой Тандем. Не хватит средств спасения бустеров и половинок...

tnt22

Цитата: тавот от 26.06.2020 22:12:11Так и не понял причину сегодняшнего переноса
По слухам (т.е. неофициально), датчик кислорода обнаружил лёгкую утечку в моторном отсеке - то ли датчик 3.14дит, то ли действительно течёт, - взяли время для доп проверок, новую дату пуска согласовывают с полигоном

Serge V Iz

Цитата: тавот от 26.06.2020 22:12:11
Цитата: Александр Репной от 26.06.2020 21:42:13Блин, как они меня задолбали с этими переносами.
Так и не понял причину сегодняшнего переноса. Повлияет на запуск GPS ? Они про этот GPS только сейчас узнали ?
М.б. у них там просто какая-то проблема с бригадами запускальщиков-приемщиков пустой тары? У людей, бывает, и неожиданно живот заболит...

Землянин

На Атлантике у Sp-X только одна дрон-баржа? Или две? Остальное как-бы вторично)

tnt22

Цитата: Землянин от 26.06.2020 22:30:04На Атлантике у Sp-X только одна дрон-баржа? Или две? Остальное как-бы вторично)
Уже две - OCISLY & JRTI

tnt22

https://tass.ru/kosmos/8829039

Цитировать26 ИЮН, 22:20
SpaceX перенесла на неопределенный срок запуск новой группировки спутников Starlink
Запуск уже переносили дважды

НЬЮ-ЙОРК, 26 июня. /ТАСС/. Американская компания SpaceX отложила на неопределенный срок запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая должна была вывести на орбиту очередную, уже десятую по счету партию спутников системы Starlink. Соответствующее заявление опубликовано в пятницу в Twitter компании.

"Сегодняшний запуск в рамках миссии Starlink отменяется", - говорится в сообщении. Согласно данным SpaceX, специалистам потребовалось дополнительное время для проведения предполетных проверок, при этом ракета-носитель и спутники нареканий не вызывают. "Новая дата запуска будет объявлена после согласования с пусковым комплексом", - отметили в компании. Ранее запуск переносился уже дважды и был намечен на пятницу на 16:18 по времени восточного побережья США (23:18 мск).
...

tnt22

Флот пока на позициях



Цитировать Gavin - SpaceXFleet.com @SpaceXFleet 24 мин. назад

OCISLY droneship has circled around, heading back towards the Starlink LZ.

JRTI droneship is getting underway from Port Canaveral to join the action.

Ms. Tree and Ms. Chief remain on-location at the Starlink fairing recovery zone.


Ну-и-ну

Цитата: cross-track от 26.06.2020 21:55:57
Цитата: Александр Репной от 26.06.2020 21:42:13Блин, как они меня задолбали с этими переносами.
Не только вас! Я уже бутылку шампанского приготовил для обмыва, а теперь буду ложиться несолоно хлебавши!

Вроде, в оригинале "Герловое" (в смысле, для дам), а это гнусный фотошоп?

cross-track

Цитата: Ну-и-ну от 27.06.2020 06:27:07Вроде, в оригинале "Герловое" (в смысле, для дам), а это гнусный фотошоп?
Нет, это именно Перловое, и в Польше действительно выпускалось)

Цитата: undefined...Дело в том, что с кончиной нашей Родины - марка "Советское шампанское" пошла по шаловливым ручкам всяких лимитрофов. Вот и в Польше делают бормотуху разных видов
под старой советской маркой. Но если "мускатное" или "игристое" они еще могут написать по русски, то что то свое уже не очень... Что бы было понятно - по-польси "жемчужное" это perłowe\перлове
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!


tnt22

Цитата: lev_g от 27.06.2020 13:24:41Флот возвращается в порт Канаверал

Не весь

Цитата: undefined Gavin - SpaceXFleet.com @SpaceXFleet 3 ч. назад

Recovery fleet update!

OCISLY droneship is returning to Port Canaveral - Starlink postponed until after GPS. JRTI droneship is en-route to the GPS LZ.

Ms. Tree and Ms. Chief remain offshore at the fairing recovery zone. Crew ship GO Quest is at Morehead City Port to resupply.


tnt22

Цитата: undefined Spaceflight Now @SpaceflightNow 28 мин

SpaceX is targeting July 8 for its next launch from pad 39A, where a Falcon 9 rocket will take off carrying Starlink and BlackSky satellites.

But first, SpaceX is counting down to a Falcon 9 launch with a GPS payload today from pad 40 at Cape Canaveral.