Орёл (бывшая "Федерация") готовится к полёту

Автор zandr, 17.05.2017 23:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василий Ратников

а подскажите куда лежащие космонавты должны тыкать ? или там алиса и голосовое управление ?
или я слепой (что вполне возможно) или мы решили утереть нос выскочке с его сенсорными экранами.

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Neru

Цитата: Василий Ратников от 25.06.2020 15:42:25а подскажите куда лежащие космонавты должны тыкать ? или там алиса и голосовое управление ?
или я слепой (что вполне возможно) или мы решили утереть нос выскочке с его сенсорными экранами.
Нет. Вопрос не верный. В духе патриотизма положено спрашивать "а не утянул ли выскочка у нас идею с сенсорными экранами?"
А если серьезно - то на рисунке сенсорный экран в сложенном состоянии.

Смущает лишь одно. Кто-то хвастается летающими на орбиту (не важно, успешно или нет) изделиями, а кто-то - проектами и макетами.

Землянин

Цитата: cross-track от 25.06.2020 15:56:42Кстати, уже продан...
Теперь все стало на свои места. Выкупили для Орла!)

cross-track

Цитата: Землянин от 25.06.2020 16:06:54
Цитата: cross-track от 25.06.2020 15:56:42Кстати, уже продан...
Теперь все стало на свои места. Выкупили для Орла!)
и не дорого!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

прагматик

#2445
Цитата: Василий Ратников от 25.06.2020 15:42:25а подскажите куда лежащие космонавты должны тыкать ? или там алиса и голосовое управление ?
или я слепой (что вполне возможно) или мы решили утереть нос выскочке с его сенсорными экранами.
Ну маск не будет заморачиваться с экраном, и тыканием кнопок, ... ::)
.он наверняка уже создал гипер пипер голографию, и управлять будет искусственный интеллект, которому достаточно сказать -"вперёд на МКС"-,....и он полетел.
Мне вот странно, почему Макс не сделал туалет с окошком, ....как  нарисовали, ведь это такой пиар, Рогозин с батутом будет нервно курить в сторонке. НЕужели туристы миллиардеры будут срать под себя, как на российском "союзе", а не сидеть  кряхтеть у окна.

А если серьёзно, то деградация в США, были такие классные Шаттлы, и тут так опуститься >:( :-\ ...... до корабля который советы сделали 100 лет назад.
в общем хочу шаттлы....
Цитата: cross-track от 25.06.2020 15:56:42Кстати, уже продан...
будем надеяться что это Маск..... порадуемся за триардеров, у них будет кабинка уединения.

cross-track

Цитата: прагматик от 25.06.2020 18:24:46Мне вот странно, почему Макс не сделал туалет с окошком, ....как  нарисовали, ведь это такой пиар, Рогозин с батутом будет нервно курить в сторонке. НЕужели туристы миллиардеры будут срать под себя, как на российском "союзе", а не сидеть  кряхтеть у окна.

А если серьёзно, то деградация в США, были такие классные Шаттлы, и тут так опуститься >:( :-\ ...... до корабля который советы сделали 100 лет назад.
в общем хочу шаттлы....
На Орле в туалете не окошка. Посмотрите внимательнее на рисунок, - там не окошко, а светящаяся панель.

Если дело сводить к туалету, и не обращать внимания на другие параметры Драгона, то можно и так сказать. Однако уже говорилось, что простенький туалет на Драгоне есть, и нам его, вероятно, как-нибудь покажут.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

прагматик

Цитата: cross-track от 25.06.2020 18:30:22
Цитата: прагматик от 25.06.2020 18:24:46Мне вот странно, почему Макс не сделал туалет с окошком, ....как  нарисовали, ведь это такой пиар, Рогозин с батутом будет нервно курить в сторонке. НЕужели туристы миллиардеры будут срать под себя, как на российском "союзе", а не сидеть  кряхтеть у окна.

А если серьёзно, то деградация в США, были такие классные Шаттлы, и тут так опуститься >:( :-\ ...... до корабля который советы сделали 100 лет назад.
в общем хочу шаттлы....
На Орле в туалете не окошка. Посмотрите внимательнее на рисунок, - там не окошко, а светящаяся панель.

Если дело сводить к туалету, и не обращать внимания на другие параметры Драгона, то можно и так сказать. Однако уже говорилось, что простенький туалет на Драгоне есть, и нам его, вероятно, как-нибудь покажут.
ну вот, ;) ...понятно почему объявление пропало,
Цитата: cross-track от 25.06.2020 15:56:42Кстати, уже продан...
маск закупился.

aaa1

Цитата: Василий Ратников от 25.06.2020 15:42:25а подскажите куда лежащие космонавты должны тыкать ? или там алиса и голосовое управление ?
или я слепой (что вполне возможно) или мы решили утереть нос выскочке с его сенсорными экранами.
В туалете же. Светящаяся панель.

keeper

Цитата: zandr от 06.06.2020 00:12:51https://www.roscosmos.ru/28636/
Цитата: undefinedДля корабля «Орёл» тестируют канатно-спусковое устройство
Они что 7 лет из Орла пытались вылезти ? Эта же новость от 2013


МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Космонавты потренировались размещаться в перспективном транспортном корабле "на старте", покидать возвращаемый аппарат корабля после посадки, а также выбираться из этого аппарата при возникновении нештатных ситуаций, говорится в сообщении на сайте РКК "Энергия", головного разработчика нового корабля.
Как сообщалось, полномасштабный макет ПТК НП был впервые представлен на авиакосмическом салоне МАКС-2013. Это уже не концепт, а 
практически готовый корабль, первый испытательный запуск которого в беспилотном режиме планируется провести в 2017 — начале 2018 года, а пилотируемый — ближе к 2020 году. Корабль нового поколения — многоразовый, и рассчитан на проведение до десяти полетов, как к Международной космической станции (МКС), так и на орбиту Луны.
https://ria.ru/20131014/969892251.html

Serge V Iz

Цитата: aaa1 от 25.06.2020 19:43:28
Цитата: Василий Ратников от 25.06.2020 15:42:25а подскажите куда лежащие космонавты должны тыкать ? или там алиса и голосовое управление ?
или я слепой (что вполне возможно) или мы решили утереть нос выскочке с его сенсорными экранами.
В туалете же. Светящаяся панель.
А на панели мнемосхема с элементами управления сливом космического бачка. В стиле ИнТач, с зелененьким, или какой там кошерный цвет?

aaa1

Цитата: Serge V Iz от 25.06.2020 19:45:24А на панели мнемосхема с элементами управления сливом космического бачка. В стиле ИнТач, с зелененьким, или какой там кошерный цвет?
У нас недругов много, ни с цветом, ни с текстурой проблем не будет.

Старый

Цитата: Astro Cat от 25.06.2020 13:13:27
Цитата: Старый от 25.06.2020 12:32:06Те кто это рисовал сами то понимают что рисуют?
Это называется "Не могут не только прилично спроектировать но даже прилично нарисовать".
Что именно Вам не нравится? По мне так прилично все.
Не нравится суперидея возить сортир к Луне и обратно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: aaa1 от 25.06.2020 13:42:19Слетать на корабле с таким туалетом, это круче. чем слетать на Луну. )
Вспоминается экскурсия по МКС с Сунитой Уильямс в которой она рассказывала что иногда случаются неудачи и им потом приходится собирать гуано салфетками со стенок туалета.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Serge V Iz от 25.06.2020 13:53:43
Напомнило баян))
Летит тяжелый транспортный самолет в сопровождении двух истребителей. Лететь долго, и пилотам истребителей стало скучно. Ну и начали они выеживаться друг перед другом: мертвые петли крутят, виражи, восьмерки. И тут в радиоэфир вклинивается пилот транспортника:
- А спорим, я сейчас сделаю то, чего вы на своих истребителях никогда не сможете.
- Ты? На своем беременном Ил-76, собрался тягаться с нами, лучшими асами страны? Ну давай, удиви нас.
Прошло десять минут, транспортник как летел ровно, так и летит. Истребителям надоело ждать, и они вызывают пилота Ил-76:
- Ну и? Когда ты начнешь?
- Уже готово.
- И что же ты сделал того, что не можем мы?
- Сходил поссать, покурил и выпил кофе.
[свернуть]
Только это была перегонка американских истребителей через атлантику в сопровождении заправщика.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Василий Ратников от 25.06.2020 15:42:25а подскажите куда лежащие космонавты должны тыкать ? или там алиса и голосовое управление ?
или я слепой (что вполне возможно) или мы решили утереть нос выскочке с его сенсорными экранами.
Там автопилот! И пусть фигляр утрётся своей Теслой.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Надо, чтобы было куда-нибудь тыкать. Когда уже эти возомнившие о себе небесные изверги поймут, что сидеть n часов в кресле и ничего не делать - зверски скучно?

Старый

Цитата: Serge V Iz от 25.06.2020 22:18:02Надо, чтобы было куда-нибудь тыкать. Когда уже эти возомнившие о себе небесные изверги поймут, что сидеть n часов в кресле и ничего не делать - зверски скучно?
Всем будет выдано по смартфону. Будут тыкать в него.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Serge V Iz от 25.06.2020 22:18:02Надо, чтобы было куда-нибудь тыкать. Когда уже эти возомнившие о себе небесные изверги поймут, что сидеть n часов в кресле и ничего не делать - зверски скучно?
можно на потолок направить проектор, и крутить без остановки "Белое солнце пустыни")
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Serge V Iz

...лучше, конечно, помучиться... )