Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

Кот Бегемот и 6 гостей просматривают эту тему.

Max Andriyahov

Цитата: cross-track от 24.06.2020 20:15:47
Цитата: Max Andriyahov от 24.06.2020 20:07:26
Цитата: cross-track от 24.06.2020 20:01:05В этом году на 20 км прыгнет? А в следующем?
В следующем
На сколько?)
20+ км

cross-track

Цитата: Max Andriyahov от 24.06.2020 20:16:39
Цитата: cross-track от 24.06.2020 20:15:47
Цитата: Max Andriyahov от 24.06.2020 20:07:26
Цитата: cross-track от 24.06.2020 20:01:05В этом году на 20 км прыгнет? А в следующем?
В следующем
На сколько?)
20+ км
Я имел в виду, на сколько спорим?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Max Andriyahov

100 баксов. но лучше это в теме маленьких пари, чтобы не засорять здесь

cross-track

Цитата: Max Andriyahov от 24.06.2020 20:22:10100 баксов. но лучше это в теме маленьких пари, чтобы не засорять здесь
ОК, сформулируйте там вкратце условия, и обсудим.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Astro Cat

Цитата: Serge V Iz от 24.06.2020 20:07:08Хм. Зато давление десяткИ атмосфер - это адсорбер для магистрального газа. )

Так столько не надо. Надо 4мм и один десяток атмосфер. Речь о технологическом превосходстве же. Думаете в США не могут такое же сделать и не делают? А вот бак с данными характеристиками для Старшипа не могут покамест.

Serge V Iz

Цитата: Astro Cat от 24.06.2020 20:25:42
Цитата: Serge V Iz от 24.06.2020 20:07:08Хм. Зато давление десяткИ атмосфер - это адсорбер для магистрального газа. )

Так столько не надо. Надо 4мм и один десяток атмосфер. Речь о технологическом превосходстве же. Думаете в США не могут такое же сделать и не делают? А вот бак с данными характеристиками для Старшипа не могут покамест.

Не, тут вопрос в другом - есть ли там, на химмаше, оснастка для 9м? А то, чем черт не шутит ))

По крайней мере, карусельный станок на больше, чем Ф10м там точно есть )

Astro Cat

Цитата: Serge V Iz от 24.06.2020 20:30:30По крайней мере, карусельный станок на больше, чем Ф10м там точно есть )

Из цельной болванки в 10 метров диаметром вырежут? ))) Маск точно офигеет!

cross-track

В виде разрядки забавная история про тонкостенные цистерны)

Цитата: undefined...Помещение, в котором временно поселилась наша ЭВМ, представляло из себя
небольшую комнату, с двумя гигантскими цистернами с йогуртом. Как нам
потом рассказали, час Х наступил в тот момент, когда в одну ис цистерн
требовалось залить новую порцию йогурта. Поскольку цистерн было две,
система (как я понял), состояла в том, что одна цистерна всегда полная
(в ней йогурт настаивается, что-ли), а вторая всегда пустая (в нее новый
йогурт закачивается, в то время как из полной выкачивается на дальнейшую
расфасовку). Ошибка оператора, отвечавшего за долив нового йогурта
заключалась в том, что он тупо перепутал две цистерны, и начал
откачивать йогурт из пустой, и заливать новый в уже полную. Ошибку он,
как говорит, заметил, но слишком поздно - йогурт подается в цистерну под
большим напором, давление в цистерне с увеличением количества йогурта,
разумеется, возрастало. Тонкостенные цистерны не были рассчитаны на
двойной объем йогурта, и одна из этих цистерн лопнула (не вся, там
мелкая дырка получилась в стенке). Под гигантским давлением йогурт начал
вытекать в комнату, и заполонил ее (по словам того же оператора, который
успешно выбежал оттуда, как понял что происходит) за считанную минуту.

Наш сервер упал после 9 секунд работы в йогурте.

После того, как йогурт откачали, мы смогли увидеть (нас пригласили) то,
что стало с нашим сервером. Воображение вам, думаю, позволяет
представить всю картину. В местах, где произошло короткое замыкание,
йогурт сумел прикипеть (пригореть?) и стать темно-коричневого цвета.
Жесть, в общем.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

aaa1

Я помню случай, когда огромная цистерна с патокой лопнула в тридцатиградусный мороз и затопила всю территорию. Норильск отдыхает.

cross-track

Цитата: aaa1 от 24.06.2020 22:49:46Я помню случай, когда огромная цистерна с патокой лопнула в тридцатиградусный мороз и затопила всю территорию. Норильск отдыхает.
У Маска тоже мороз - все прототипы в инее!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

На этой фотке не совсем очевидно, куда ушли первые две сваи:



Моя гипотеза ниже. Красные стрелки обозначают уже залитые сваи (судя по выставленному ограждению), желтая стрелка - только приступили к бурению:


telekast

"Наш сервер упал после 9 секунд работы в йогурте."
Власкуты! ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Max Andriyahov

О, а уже можно картинки вставлять со своего компа? Я два раза пробовал нарисовать стрелочки и добавить, не даёт собака серая((
Мне до сих пор интересно что за трубы-отводы на 90 градусов лежат на площадке (левый верхний угол, рядом с баком на подставке)

vlad7308

#17993
Цитата: Max Andriyahov от 25.06.2020 02:32:29О, а уже можно картинки вставлять со своего компа? Я два раза пробовал нарисовать стрелочки и добавить, не даёт собака серая((
Мне до сих пор интересно что за трубы-отводы на 90 градусов лежат на площадке (левый верхний угол, рядом с баком на подставке)
Вы не можете просматривать это вложение.
Всегда можно было. Нужно просто перейти из "редактора быстрого ответа" в обычный. Например, нажав кнопку "предварительный просмотр".
Там уже будет загрузка файлов
это оценочное суждение

KBOB

Цитата: vlad7308 от 25.06.2020 06:44:10
Цитата: Max Andriyahov от 25.06.2020 02:32:29О, а уже можно картинки вставлять со своего компа? Я два раза пробовал нарисовать стрелочки и добавить, не даёт собака серая((
Мне до сих пор интересно что за трубы-отводы на 90 градусов лежат на площадке (левый верхний угол, рядом с баком на подставке)
Вы не можете просматривать это вложение.
Всегда можно было. Нужно просто перейти из "редактора быстрого ответа" в обычный. Например, нажав кнопку "предварительный просмотр".
Там уже будет загрузка файлов
Афигеть!

Получается, бак должен был лопнуть по боковой образующей цилиндра, а лопнул в месте соединения днища и цилиндра - брак сварного шва?
Россия больше чем Плутон.

Max Andriyahov

Цитата: vlad7308 от 25.06.2020 06:44:10Всегда можно было. Нужно просто перейти из "редактора быстрого ответа" в обычный. Например, нажав кнопку "предварительный просмотр".
Там уже будет загрузка файлов


Alex Immortal

Цитата: V.B. от 24.06.2020 23:58:14Моя гипотеза ниже. Красные стрелки обозначают уже залитые сваи (судя по выставленному ограждению), желтая стрелка - только приступили к бурению:
Моё мнение - все три уже залиты (просто, ограждение уже убрали по желтой стрелке).

Alex Immortal

Цитата: Max Andriyahov от 25.06.2020 02:32:29Мне до сих пор интересно что за трубы-отводы на 90 градусов лежат на площадке (левый верхний угол, рядом с баком на подставке)

Где-то обсуждалось, что эти изогнутые трубы, возможно, для газоотводов из-под стартового стола. Это только догадки.

Alex Immortal

#17998
Про достигнутое давление в SN7, я так понимаю, пока тишина?

Зато, известно, что следующее представление для инвесторов и просто любителей космонавтики будет в сентябре тык.

cross-track

Цитата: Max Andriyahov от 25.06.2020 02:32:29Мне до сих пор интересно что за трубы-отводы на 90 градусов лежат на площадке (левый верхний угол, рядом с баком на подставке)
А это не могут быть части газоотводной системы? Если прототип стартует с "табуретки", а Рапторов может быть много, то мощную газовую струю нужно ведь как-то отводить.

А только что об этом написали. Не видел)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!