Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

benderr

#3080
Цитата: Max Andriyahov от 20.06.2020 20:58:16
Цитата: benderr от 20.06.2020 19:38:08газ уже везде провели? >:( фсе?можно на марс?
дороги починили? >:(
больницы все в порядке? >:(
вымирание(и выезжание!!) населения остановили?? >:(
В Африке дети голодают, да.
верно.
и на украине. не?
но освоятелям на них ....
а вот  когда дети станут взрослыми,они и устроят снова «дифференциацию»!!
в сша вон уже чета дифференцируют. ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Serge V Iz

Цитировать«такие средства™» прежде чем тратить,нужно заработать. не?
Не. )) Такие средства чтобы заработать надо потратить. Нет еще, пока, ни у маска ни у безоса эмиссионного центра )

Старый

Цитата: Max Andriyahov от 20.06.2020 20:58:16В Африке дети голодают, да.
Ничего. Вот построим марсианскую колонию и социальный разрыв между золотым миллиардом и голодными неграми сразу уменьшится. 
 ВалериJ, скажи ему!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Max Andriyahov от 20.06.2020 20:58:16
Цитата: benderr от 20.06.2020 19:38:08газ уже везде провели? >:( фсе?можно на марс?
дороги починили? >:(
больницы все в порядке? >:(
вымирание(и выезжание!!) населения остановили?? >:(
В Африке дети голодают, да.
;D
 они даже в испании голодают.
и не только дети. ага.
      очереди за жрачкой недавно кончились. вы не знали?
пол мира встало,всего изза микро\гребаного вируса..                    
       глобальная экономика ТМ срочно подтягивает резервы,чтобы бунты сдержать.угу. все изза того же гребано\маленького вируса.
       у валериджа подпись про «очень тяжелые времена»ТМ. а он,блаженный,думает на марсе вирусов не будет...
одно слово-блаженный! ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 20.06.2020 20:17:11А ещё даже после пятого прогона ВалериJя по кругу мы так и не узнали чем же марсианская колония будет платить за сбываенмые туда товары.
Ну, вообще-то это именно ты летишь по шестому кругу, не сумев понять того, что тебе было раза три повторено. Государству выгоднее поддержать создание Марсианской Колонии, чем тратить всё возрастающие суммы на содержание бездельников. Но строиться Колония будет методами частно-государственного партнёрства, как осваивалась в своё время Сибирь и Америка.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Serge V Iz

Есть только одна дьявольская деталь. Это вот потраченное надо оставить внутри государства. )

Ну, или уже не размениваться, а всем миром строить. Но это щас вряд ли - у ЕС, вон, эксперимент не очень-то выходит. )

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 20.06.2020 22:07:35
Цитата: Старый от 20.06.2020 20:17:11А ещё даже после пятого прогона ВалериJя по кругу мы так и не узнали чем же марсианская колония будет платить за сбываенмые туда товары.
Ну, вообще-то это именно ты летишь по шестому кругу, не сумев понять того, что тебе было раза три повторено. 
К сожалению ни с первого ни с пятого раза мы так и не узнали чем колорния будет платить за сбываемые в неё товары. Пошёл на шестой круг?

ЦитироватьГосударству выгоднее поддержать создание Марсианской Колонии, чем тратить всё возрастающие суммы на содержание бездельников.
А государство знает что есть на свете такой ВалериJ с мнением о том что государству выгоднее?

Цитировать Но строиться Колония будет методами частно-государственного партнёрства, как осваивалась в своё время Сибирь и Америка.
Чем расплачивалась Сибирь, Америка и прочие колонии известно. Чем будет расплачиваться марсианская колония? Алло, гараж?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 20.06.2020 22:07:35Но строиться Колония будет методами частно-государственного партнёрства, как осваивалась в своё время Сибирь и Америка.
В Сибири и Америке европейцы колонизировали местных аборигенов. Чтобы сравнить это с Марсом надо быть... ну очень в теме.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: Max Andriyahov от 20.06.2020 20:54:17
Цитата: Zhilinsky Valerij от 20.06.2020 16:48:07З.Ы.
Я бы хотел ссылку на исследование "учёных из Бордо". Абоутспейс не предлагать, их ссылка заканчивается на китайском сайте без ссылки на первоисточник.
https://www.sciencetimes.com/articles/26117/20200618/110-humans-sufficient-mars-colony-french-expert-whos-up.htm
Спасибо. Конечная ссылка на статью https://www.nature.com/articles/s41598-020-66740-0
   
Я пока не проработал полностью статью, но из того, что написано в https://www.sciencetimes.com/ у меня сложилось впечатление, что так может выжить деревня, но цивилизация должна не только выжить, но и продолжить развитие, пусть и после временного отступления.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 20.06.2020 22:24:56Я пока не проработал полностью статью, но из того, что написано в https://www.sciencetimes.com/ у меня сложилось впечатление, что так может выжить деревня, но цивилизация должна не только выжить, но и продолжить развитие, пусть и после временного отступления.
Ну и естественно без марсианской колонии развития цивилизации нет...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 20.06.2020 22:20:53
Цитата: Zhilinsky Valerij от 20.06.2020 22:07:35Но строиться Колония будет методами частно-государственного партнёрства, как осваивалась в своё время Сибирь и Америка.
В Сибири и Америке европейцы колонизировали местных аборигенов. Чтобы сравнить это с Марсом надо быть... ну очень в теме.
Да-да-да, Дремучий Ламёр, в Сибири и Америке аборигены обрабатывали землю и строили шахты.
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 20.06.2020 22:30:12Да-да-да, Дремучий Ламёр, в Сибири и Америке аборигены обрабатывали землю и строили шахты.
ВалериJ... Аллё? С тобой всё в порядке? Умишком не поехал?  :-\ Не волнуйся, всё в порядке. Ляжь, поспи. Завтра проснёшься и всё будет хорошо...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Zhilinsky Valerij от 20.06.2020 22:07:35Государству выгоднее поддержать создание Марсианской Колонии, чем тратить всё возрастающие суммы на содержание бездельников.
бездельники то никуда не денутся... ;)


и если им не платить,то(!) внимание-социальный взрыв!
а вы обещали-прямо противоположное .. не? ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

#3094
Цитата: Zhilinsky Valerij от 20.06.2020 22:24:56но и продолжить развитие, пусть и после временного отступления.
о!

«тут играем-тут не играем, тут рыбу заворачивали»! ;D   
           значит,каллония марса может«продолжить бла-бла после отступления», а земная постАп цивилизация-ну никак!!
аффтар,пеши есчо!!
поразительные кульбиты демагогии!!  ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Max Andriyahov

Цитата: Старый от 20.06.2020 21:17:35
Цитата: Max Andriyahov от 20.06.2020 20:58:16В Африке дети голодают, да.
Ничего. Вот построим марсианскую колонию и социальный разрыв между золотым миллиардом и голодными неграми сразу уменьшится.
 ВалериJ, скажи ему!
Мне бы ваш оптимизм. Я думаю, что разделение на мир счастливых и высокоразвитых эльфов (золотой миллиард+Китай) и голодающих одичалых "за Стеной" набирает все большие обороты. Одни будут запускать ракеты на Марс, строить ИТЭР и изучать гравитационные волны. Другие забивать друг дружку мотыгами за лишнюю пайку гуманитарной помощи.

"Чем только не занимаются люди!
Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами. В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны «Мертвые души», построена Волховская гидростанция, совершен перелет вокруг света. В маленьком мире изобретен кричащий пузырь «Уйди-уйди », написана песенка «Кирпичики» и построены брюки фасона «Полпред ». В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно — как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода."

Serge V Iz

Цитироватьи если им не платить,то(!) внимание-социальный взрыв!
Так им там, за океаном, платили. По нашим меркам - не просто достаточно, а вполне прилично так. И все равно (хотя, оттянуть такое развитие событий это может)

Старый

Цитата: Max Andriyahov от 21.06.2020 03:36:25
Цитата: Старый от 20.06.2020 21:17:35
Цитата: Max Andriyahov от 20.06.2020 20:58:16В Африке дети голодают, да.
Ничего. Вот построим марсианскую колонию и социальный разрыв между золотым миллиардом и голодными неграми сразу уменьшится.
 ВалериJ, скажи ему!
Мне бы ваш оптимизм. Я думаю, что разделение на мир счастливых и высокоразвитых эльфов (золотой миллиард+Китай) и голодающих одичалых "за Стеной" набирает все большие обороты. 
Что значит "наш"? Это оптимизм ВалериJя. Он уверен что освоение Марса уменьшит социальные проблемы на Земле. 
ВалериJ, скажи ему!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: Max Andriyahov от 21.06.2020 03:36:25Мне бы ваш оптимизм. Я думаю, что разделение на мир счастливых и высокоразвитых эльфов (золотой миллиард+Китай) и голодающих одичалых "за Стеной" набирает все большие обороты. Одни будут запускать ракеты на Марс, строить ИТЭР и изучать гравитационные волны. Другие забивать друг дружку мотыгами за лишнюю пайку гуманитарной помощи.
По смыслу это было адресовано мне, а не навязчивому троллингу Старого в двух ипостасях. Вопрос серьёзный, , поэтому и я попробую ответить всерьёз.
   
Я ничего не могу сделать с разделением на "золотой миллиард" и остальной мир. Все мои рассуждения внутри Золотого миллиарда, это там с конца прошлого века растёт дифференциация доходов, это там растёт появляются люди, уже не первое поколение живущие на пособия. И именно "золотой миллиард" сейчас находится на распутье - либо экспансия в Солнечную Систему, либо социальный взрыв и стагнация.
   
Желающие решать проблемы третьего мира могут записаться в волонтёры, и делом доказать своё неравнодушие.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 21.06.2020 08:05:02И именно "золотой миллиард" сейчас находится на распутье - либо экспансия в Солнечную Систему, либо социальный взрыв и стагнация.
Ты уверен что этот миллиард находится на распутье? И что он вообще чтото знает об экспансии в Солнечную систему?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер