Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

cross-track

#2980
Цитата: Старый от 17.06.2020 13:32:47
Цитата: cross-track от 17.06.2020 07:56:56
Цитата: Старый от 17.06.2020 07:45:04Бесплатно лично для меня. Чтоб с меня не брали денег за погляд на всю эту возню в Бокачихе, взрывы и пожары и т.п. А если будет платное то и пошло оно.
Старый, оно для тебя не бесплатно. Ты расплачиваешься самым дорогим, что у тебя есть - временем.
Это да, времени я на эту муть трачу много. Но
1. Оно у меня халявное
2. Я его всё равно потрачу, не на это так на другое.
Что значит халявное время? Ты при рождении получил кредит времени, и сейчас из этого кредита оплачиваешь разные проекты. Поэтому нужно разумно вкладывать времяденьги, и не разбрасываться на разную фигню!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 17.06.2020 13:42:35Что значит халявное время?
Это значит что я за него не плачу.

Цитировать Ты при рождении получил кредит времени, и сейчас из этого кредита оплачиваешь разные проекты. Поэтому нужно разумно вкладывать времяденьги, и не разбрасываться на разную фигню!
Кредит закончится независимо от того на что я его потратил.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

#2982
Цитата: Старый от 17.06.2020 14:20:24
Цитата: cross-track от 17.06.2020 13:42:35Что значит халявное время?
Это значит что я за него не плачу.

Цитата: undefinedТы при рождении получил кредит времени, и сейчас из этого кредита оплачиваешь разные проекты. Поэтому нужно разумно вкладывать времяденьги, и не разбрасываться на разную фигню!
Кредит закончится независимо от того на что я его потратил.
Мы получаем многие ценные вещи на халяву, только об этом не задумываемся, а их замечаем, только когда теряем. Как у тебя зубы, целые? А вот у меня немало имплантов общей стоимостью пол-машины, или даже дороже. А ведь при рождении я получил все бесплатно, на шару! Зато теперь плачу за амортизацию, плачу и плачу)

А то, что кредит закончится - это конечно, поэтому и расходовать его нужно с умом, не разбрасываясь на разную фигню. Именно об этом я и пишу.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: Виктор Иванов от 17.06.2020 13:47:43но Маск с Марсом не прав.
раскручивать фобос!! :o


 гениально!
да,маск не прав... ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Виктор  Иванов от 17.06.2020 12:16:23

А почему надо сразу создать поселение на поверхности Марса? Я не вижу в этом смысла. Может обратить внимание в 1 очередь на его спутники Фобос и Деймос? И там внутри их построить поселение для колонистов. По типу цилиндров О,Нила диаметром от 3 до 5 км, и постепенно этот цилиндр выработать до длины спутников. Внутри будет нормальная гравитация, если их немного раскрутить вокруг своей оси. А стенки цилиндра будут защищать от радиации. 10 и 20 км цилиндра вполне могут вместить 200000 и 800000 человек внутри астероидов. Типа Элезиума для богатых! Возможно это самый рациональный путь постройки ковчегов поколений, на случай бегства из Солнечной системы. А отправлять к Марсу надо Морским Драконом, способным выводить 550 тонн на НОО. И при этом быть многоразовым.
Только вот кажется мне, что если Фобос или Деймос продырявить, и раскрутить так, чтобы на стенках этого отверстия имитировалась земная тяжесть, то на наружной поверхности будет достигнута вторая космическая для этих небесных крошек, и они быстро-быстро превратятся в разлетающееся облако обломков.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

cross-track

#2985
На наружную поверхность будут действовать столь разрушающие силы?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Zhilinsky Valerij

#2986
Цитата: cross-track от 17.06.2020 22:06:19
Цитата: Zhilinsky Valerij от 17.06.2020 21:50:53
Цитата: Виктор  Иванов от 17.06.2020 12:16:23Только вот кажется мне, что если Фобос или Деймос продырявить, и раскрутить так, чтобы на стенках этого отверстия имитировалась земная тяжесть, то на наружной поверхности будет достигнута вторая космическая для этих небесных крошек, и они быстро-быстро превратятся в разлетающееся облако обломков.
На наружную поверхность будут действовать столь разрушающие силы?

Я, признаюсь, не считал, но просто подумай - каждый килограмм массы на поверхности будет стремиться улететь с силой тот же килограмм, но уже веса. Ну, естественно, это не вес, а центробежная сила, но всё равно килограмм силы. А таких килограмм там миллиарды...
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Видишь, Витя, даже ВалериJ  не клюнул:
Цитата: Zhilinsky Valerij от 17.06.2020 21:50:53Только вот кажется мне, что если Фобос или Деймос продырявить, и раскрутить так, чтобы на стенках этого отверстия имитировалась земная тяжесть, то на наружной поверхности будет достигнута вторая космическая для этих небесных крошек, и они быстро-быстро превратятся в разлетающееся облако обломков.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Zhilinsky Valerij от 17.06.2020 22:10:07
Цитата: cross-track от 17.06.2020 22:06:19На наружную поверхность будут действовать столь разрушающие силы?

Я, признаюсь, не считал, но просто подумай - каждый килограмм массы на поверхности будет стремиться улететь с силой тот же килограмм, но уже веса. Ну, естественно, это не вес, а центробежная сила, но всё равно килограмм силы. А таких килограмм там миллиарды...
 
А вот центрифуги, на которых летчиков и космонавтов раскручивают до нескольких Же, они вроде не разлетаются? И 2-я космическая там не достигается, или как?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

#2989
Цитата: Старый от 17.06.2020 22:10:28Видишь, Витя, даже ВалериJ  не клюнул:
Цитата: Zhilinsky Valerij от 17.06.2020 21:50:53Только вот кажется мне, что если Фобос или Деймос продырявить, и раскрутить так, чтобы на стенках этого отверстия имитировалась земная тяжесть, то на наружной поверхности будет достигнута вторая космическая для этих небесных крошек, и они быстро-быстро превратятся в разлетающееся облако обломков.
В кои-то веки Старый согласился с Валерием!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Serge V Iz

Цитата: cross-track от 17.06.2020 22:19:32
Цитата: Zhilinsky Valerij от 17.06.2020 22:10:07
Цитата: cross-track от 17.06.2020 22:06:19На наружную поверхность будут действовать столь разрушающие силы?

Я, признаюсь, не считал, но просто подумай - каждый килограмм массы на поверхности будет стремиться улететь с силой тот же килограмм, но уже веса. Ну, естественно, это не вес, а центробежная сила, но всё равно килограмм силы. А таких килограмм там миллиарды...
 
А вот центрифуги, на которых летчиков и космонавтов раскручивают до нескольких Же, они вроде не разлетаются? И 2-я космическая там не достигается, или как?
О. Так надо туда отправить центрифуги?

Zhilinsky Valerij

Цитата: cross-track от 17.06.2020 22:19:32А вот центрифуги, на которых летчиков и космонавтов раскручивают до нескольких Же, они вроде не разлетаются? И 2-я космическая там не достигается, или как?
Центрифуга штука железная, сваренная крепче звездолётов Маска. А строение спутников Марса, скорее всего, похоже на засыпанную пылью кучу булыжников, друг с другом не связанную. А даже если и связанную в сплошной камень, типа пемзы, то камень очень плохо держит нагрузку на разрыв. В принципе, конечно, можно добывать реголит с Фобоса, плавить его, получать базальтовое волокно, затем полотно, потом пропитывать его - чем? Мы же на Марс решили не опускаться, мол, так проще - значит связующее везём с Земли...
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

cross-track

Цитата: Serge V Iz от 17.06.2020 22:53:46
Цитата: cross-track от 17.06.2020 22:19:32
Цитата: Zhilinsky Valerij от 17.06.2020 22:10:07
Цитата: cross-track от 17.06.2020 22:06:19На наружную поверхность будут действовать столь разрушающие силы?

Я, признаюсь, не считал, но просто подумай - каждый килограмм массы на поверхности будет стремиться улететь с силой тот же килограмм, но уже веса. Ну, естественно, это не вес, а центробежная сила, но всё равно килограмм силы. А таких килограмм там миллиарды...
 
А вот центрифуги, на которых летчиков и космонавтов раскручивают до нескольких Же, они вроде не разлетаются? И 2-я космическая там не достигается, или как?
О. Так надо туда отправить центрифуги?
Так Фобос и Деймос будут центрифугами, во!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Zhilinsky Valerij от 17.06.2020 23:00:41
Цитата: cross-track от 17.06.2020 22:19:32А вот центрифуги, на которых летчиков и космонавтов раскручивают до нескольких Же, они вроде не разлетаются? И 2-я космическая там не достигается, или как?
Центрифуга штука железная, сваренная крепче звездолётов Маска. А строение спутников Марса, скорее всего, похоже на засыпанную пылью кучу булыжников, друг с другом не связанную. А даже если и связанную в сплошной камень, типа пемзы, то камень очень плохо держит нагрузку на разрыв. В принципе, конечно, можно добывать реголит с Фобоса, плавить его, получать базальтовое волокно, затем полотно, потом пропитывать его - чем? Мы же на Марс решили не опускаться, мол, так проще - значит связующее везём с Земли... 

Хорошо, давайте по другому. Как нужно раскрутить Землю, чтобы шахтеры в районе экватора прижимались к потолку с силой mg?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: Zhilinsky Valerij от 17.06.2020 23:00:41значит связующее везём с Земли..
:o

не-не-не!!
связующее,развязующее,навязующее ,вывязующее и все остальное легко добудут колониальные роботы на марсе и быстренько закинут на фобос!! ;D ;D
            с земли останется только подвезти  микроэлектронику,комфортные лежаки и крем для загара. ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: cross-track от 17.06.2020 22:19:32А вот центрифуги, на которых летчиков и космонавтов раскручивают до нескольких Же, они вроде не разлетаются? И 2-я космическая там не достигается, или как?
Так они ж наверно попрочнее будут чем поверхность Фобоса? Вообще центрифуги очень часто разлетаются только так.
Однако в том что на предметы находящиеся на поверхности Фобоса будет действовать ускорение существенно превышающее -1g сомнений нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 17.06.2020 23:11:57Хорошо, давайте по другому. Как нужно раскрутить Землю, чтобы шахтеры в районе экватора прижимались к потолку с силой mg?
Ну Иванов Витя же раскрутил Фобос так чтобы шахтёров изнутри прижимало к его стенкам. А собственная сила тяжести у Фобоса увы...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 18.06.2020 00:13:14
Цитата: cross-track от 17.06.2020 22:19:32А вот центрифуги, на которых летчиков и космонавтов раскручивают до нескольких Же, они вроде не разлетаются? И 2-я космическая там не достигается, или как?
Так они ж наверно попрочнее будут чем поверхность Фобоса? Вообще центрифуги очень часто разлетаются только так.
Однако в том что на предметы находящиеся на поверхности Фобоса будет действовать ускорение существенно превышающее -1g сомнений нет?
Это почему на предметы находящиеся на поверхности Фобоса будет действовать ускорение существенно превышающее -1g?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Старый от 18.06.2020 00:13:14
Цитата: cross-track от 17.06.2020 22:19:32А вот центрифуги, на которых летчиков и космонавтов раскручивают до нескольких Же, они вроде не разлетаются? И 2-я космическая там не достигается, или как?
Так они ж наверно попрочнее будут чем поверхность Фобоса? Вообще центрифуги очень часто разлетаются только так.
Так центрифуги разлетаются при очень больших скоростях вращения. А если Земля будет делать один оборот минут за 40-45, и ты находишься в районе экватора, то тебя прижмет к потолку с какой силой? Не с силой твоего веса сейчас?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 18.06.2020 00:22:34Это почему на предметы находящиеся на поверхности Фобоса будет действовать ускорение существенно превышающее -1g?
Изза центробежной силы. Неужели это трудно понять? ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер