Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

garg

Цитата: Старый от 16.06.2020 10:14:15Отнюдь. Наоборот - колонизаторы расплачиваются с туземцами бусами из цветных камушков.
Я понял! Валеридж же постулировал - кино крутить про Марс, за бабки по подписке посекундной тарификацией. И для того чтоб денег с этого было достаточно - перестроить мирровозрение землян, чтоб всем было интересно.

И ТУТ вниманиЕ! - Это и есть бусы аборигенам - втюхивать землянам как красиво для будущих поколений строится небесный рай (ковчег, авалон, валинор) - и стричь с них за это капусту. Т.е. это цирк-шоу-показуха.
И все как раз по заветам маскофобов реалистов - Маск гений, но не гений-изобретатель, а гений-шоумен.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Max Andriyahov

Цитата: garg от 16.06.2020 13:51:23И все как раз по заветам маскофобов реалистов - Маск гений, но не гений-изобретатель, а гений-шоумен.
Хорошее шоу, мне нравится. И реквизит интересный.

Serge V Iz

ЦитироватьМаск гений, но не гений-изобретатель, а гений-шоумен
Человечество имеет тех гениев, которых заслуживает

garg

Цитата: Max Andriyahov от 16.06.2020 13:52:58
Цитата: garg от 16.06.2020 13:51:23И все как раз по заветам маскофобов реалистов - Маск гений, но не гений-изобретатель, а гений-шоумен.
Хорошее шоу, мне нравится. И реквизит интересный.
Вот только декорации в шоу, это только декорации. После шоу с них выхлопа нет. 
Но это шоу с размахом, на сотню лет. Так что хомячкам пары поколений хватит на развлечение. 
Ну а там или ишак или падишах.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

garg

Только есть ньюанс. далеко не все планируемые грагдиозные шоу увидели премьеру. Таки расходы на декорации могут сильно превышать профит.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Старый

Цитата: Max Andriyahov от 16.06.2020 13:52:58
Цитата: garg от 16.06.2020 13:51:23И все как раз по заветам маскофобов реалистов - Маск гений, но не гений-изобретатель, а гений-шоумен.
Хорошее шоу, мне нравится. И реквизит интересный.
Мне тоже нравится. Но только за бесплатно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

garg

Цитата: Старый от 16.06.2020 14:03:57
Цитата: Max Andriyahov от 16.06.2020 13:52:58
Цитата: garg от 16.06.2020 13:51:23И все как раз по заветам маскофобов реалистов - Маск гений, но не гений-изобретатель, а гений-шоумен.
Хорошее шоу, мне нравится. И реквизит интересный.
Мне тоже нравится. Но только за бесплатно.
ниче, как только латиносбайтеры научатся возводить декорации и клепать бусы, станешь платить.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

cross-track

Цитата: benderr от 16.06.2020 11:58:44
Цитата: cross-track от 16.06.2020 11:15:04если бы мне сейчас предложили слетать на Марс
предлагаю! ;D


слетайте недорого в Гоби,чего вымаетесь?
потусите там недельку,потом нам расскажете! ;)
хотя,лучше на пару месяцев... ;D
В Гоби не интересно, антураж не тот. Если перед посадкой на самолет я выйду, чтобы поссать* на колеса аэроавтобуса, боюсь, меня поймут неправильно!..  ;D
-------------------------------------------------------------------------------------------------
* Слово легитимное; из Викисловаря:
Цитата: undefinedпо-сса́ть. Глагол, совершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 6°b/c^.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Старый от 16.06.2020 13:46:04
Цитата: Zhilinsky Valerij от 16.06.2020 12:23:16Не только недвижимость, а самый разный сервис. Например аренда роверов, дистанционно управляемых и пилотируемых, как аналог проката машин на Земле.
Кто за это заплатит?
А кто на Земле за это все платит? Клиент и платит. Вот, к примеру, кто в публичном доме платит? Не НАСА платит, а клиент лично, из кубышки, спрятанной от жены!  ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 16.06.2020 14:52:27
Цитата: Старый от 16.06.2020 13:46:04
Цитата: Zhilinsky Valerij от 16.06.2020 12:23:16Не только недвижимость, а самый разный сервис. Например аренда роверов, дистанционно управляемых и пилотируемых, как аналог проката машин на Земле.
Кто за это заплатит?
А кто на Земле за это все платит? Клиент и платит. Вот, к примеру, кто в публичном доме платит? Не НАСА платит, а клиент лично, из кубышки, спрятанной от жены!  ;D
Дык я и спрашиваю: кто заплатит за марсианский каршеринг и публичный дом чтобы он окупился?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 16.06.2020 14:58:11
Цитата: cross-track от 16.06.2020 14:52:27Дык я и спрашиваю: кто заплатит за марсианский каршеринг и публичный дом чтобы он окупился?
Вначале на Марс полетят богатенькие буратины, мажоры и карточные шулеры. А со временем по мере снижения цен там и повышения доходов здесь подтянутся и остальные искатели приключений на свою голову)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Serge V Iz

Надо каким-нибудь сектантам сказать, что там энергетические столбы намного толще, чем в Аркаиме. И археолухам польза, и людям развлечение.

garg

Цитата: cross-track от 16.06.2020 15:05:32начале на Марс полетят богатенькие буратины, мажоры и карточные шулеры. А со временем по мере снижения цен там и повышения доходов здесь подтянутся и остальные искатели приключений на свою голову)
Отличная программа отдыха, за 200+ косых цитрусовых пол года лететь в ебеня чтоб там отдохнуть от полета на потасканной но сказочно дорогой шмаре  разбив  в кратере марсаходотеслу (обмазанную герметиком) с отключенным автопилотом и потом тащиться еще полгода обратно за столько у.е. 

Даже с учетом 5% инфляции и коррекции доходов, но предположительно неизменными целевыми ценами из влажных мультиков Илона. Сколько товарищей с таким доходом и образом жизни?
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

cross-track

Цитата: garg от 16.06.2020 15:15:10
Цитата: cross-track от 16.06.2020 15:05:32начале на Марс полетят богатенькие буратины, мажоры и карточные шулеры. А со временем по мере снижения цен там и повышения доходов здесь подтянутся и остальные искатели приключений на свою голову)
Отличная программа отдыха, за 200+ косых цитрусовых пол года лететь в ебеня чтоб там отдохнуть от полета на потасканной но сказочно дорогой шмаре  разбив  в кратере марсаходотеслу (обмазанную герметиком) с отключенным автопилотом и потом тащиться еще полгода обратно за столько у.е.

Даже с учетом 5% инфляции и коррекции доходов, но предположительно неизменными целевыми ценами из влажных мультиков Илона. Сколько товарищей с таким доходом и образом жизни?
Думаю, что в Америке пара десятков миллионов с такими доходами найдется. Из них тысяч 100 захотят полететь на Марс, если такая возможность появится.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Serge  V Iz от 16.06.2020 15:08:16Надо каким-нибудь сектантам сказать, что там энергетические столбы намного толще, чем в Аркаиме. И археолухам польза, и людям развлечение.
вот, уже пошли креативные предложения!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Serge V Iz

Ну а что? Америку тоже освояли очень... разнообразные ) граждане.

Старый

Цитата: cross-track от 16.06.2020 15:19:56Думаю, что в Америке пара десятков миллионов с такими доходами найдется. Из них тысяч 100 захотят полететь на Марс, если такая возможность появится.
100 человек по 200 тысяч? Извиняюсь, но этого даже на простенькую АМС не наберётся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Serge  V Iz от 16.06.2020 15:29:39Ну а что? Америку тоже освояли очень... разнообразные ) граждане.
Тут вся засада в том что в Америке для них были лучшие условия чем на покинутой родине. Воздух свежее, небо голубее, трава зеленее, нивы тучнее, бизоны жирнее...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитироватьлучшие условия чем на покинутой родине
Ну, у нас еще все спереду.

Тьфу, конечно )

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер