«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Новый

ЦитироватьВ мае текущего года во время выставки «KADEX-2018» нашему «Казкосмосу» поступило предложение о сотрудничестве со стороны компании S7 Space. Это частная структура, которая некоторое время назад приобрела в собственность комплекс «Морской старт». И ей, и нам будет выгодно комплексное использование «Зенита» как с моря, так и с помощью байконурского старта на правом фланге.

Есть еще один вариант. S7 Space берет на себя организацию производства ракет через свою частную структуру путем поставки необходимых компонентов на завод в Днепропетровске и последующей доставки ракеты на Байконур. Это позволит разрулить практически нерешаемую политическую проблему.

Эх, зря казахи не согласились, такого перспективного партнера потеряли...

Новый

Цитата: Max Andriyahov от 15.06.2020 10:47:55https://lozga.livejournal.com/213889.html
Тема, попав в жж, скатывается до "МС вернулся в родную гавань, наконец мы забрали у пиндосов и укров уникальный комплекс и сейчас завалим спутниками весь ближний и дальний космос, ведь в S7 сидят опытные бизнесмены."

Max Andriyahov

Цитата: Новый от 15.06.2020 12:02:53
Цитата: Max Andriyahov от 15.06.2020 10:47:55https://lozga.livejournal.com/213889.html
Тема, попав в жж, скатывается до "МС вернулся в родную гавань, наконец мы забрали у пиндосов и укров уникальный комплекс и сейчас завалим спутниками весь ближний и дальний космос, ведь в S7 сидят опытные бизнесмены."
А вот комментарии там читать не советую.

Туман Андромедов

Цитата: Sam  Grey от 10.06.2020 02:09:16S7 Group стала владельцем и оператором комплекса «Морской старт» 27 сентября 2016.

16 апреля 2018 года, всё же.

Василий Ратников

Цитата: Max Andriyahov от 15.06.2020 12:28:51А вот комментарии там читать не советую.
хитрец какой, хочет один в заповеднике идиотов охотится !

фу таким быть.

Новый

В 2020 писать и комментировать в жж, это что - винтаж, ретроградство, отсталость в развитии или жесткий вызов прогрессу?

Serge V Iz

Ээ.. а куда надо писать.  ??? Ну, кроме Спортлото?

vlad7308

Цитата: Новый от 15.06.2020 14:01:48В 2020 писать и комментировать в жж, это что - винтаж, ретроградство, отсталость в развитии или жесткий вызов прогрессу?
Это типа "Не надо прогибаться под изменчивый мир" :)

Так то, если честно - технологически площадка отличная, на самом деле. Просто заточена под длинные тексты, которые счас не в моде. Поэтому жизнь оттуда понемногу утекла.

это оценочное суждение

Asteroid

Цитата: Новый от 15.06.2020 14:01:48В 2020 писать и комментировать в жж, это что - винтаж, ретроградство, отсталость в развитии или жесткий вызов прогрессу?
Это Филипп Терехов (lozga). Он этот материал и в жж, и на хабр, и наверняка ещё в несколько мест разместил.
==>[RU.SPACE Forever>

Raul

Цитата: Max Andriyahov от 15.06.2020 10:47:55https://lozga.livejournal.com/213889.html

Навевает:
Цитата: undefined- Постой,Постой, постой!.. Ты выпил... без меня?
- Довольно, сыт я. Слушай же, Сальери, Мой Requiem.



Морской старт нездоров, но еще жив. 
И вроде бы даже доктора из Росатома присылают.
Но реквием по морскому старту уже написали... :'(
Прокомментировали ;D
И поспорили >:(

Может быть, сначала доктора спросить - будет жить или нет?
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!


Василий Ратников

Цитата: Raul от 15.06.2020 16:20:02Может быть, сначала доктора спросить - будет жить или нет?
МС в принципе не плохой способ для гордости.

довольно долго можно еще будет рассказывать что вот вот и завертится.
вряд ли его пилить начнут прям в этому году, так что 2-3-4 года еще можно надувать щеки будет.
одобряю, это норм.

и более того если его действительно Росатом купит то прикрываясь секретностью вообще можно будет говорит - что мол его "якобы" распилили, а на самом деле его в секретные подводные туннели спрятали где делают не имеющее аналогов.
вообще комбо.

ZOOR

Цитата: Raul от 15.06.2020 16:20:02Может быть, сначала доктора спросить - будет жить или нет?
А доктор кто?

ДОР уже у Агата спросил - какие перспективы. Судя по отсутствию победных реляций - никакие.
Ну можно еще у Лопоты спросить - тот вообще обхохочешься диагноз ставит  :'(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

seachest

Цитата: ZOOR от 15.06.2020 19:35:22
Цитата: Raul от 15.06.2020 16:20:02Может быть, сначала доктора спросить - будет жить или нет?
А доктор кто?

 Лопоты спросить - тот вообще обхохочешься диагноз ставит  :'(
что Лапота говорит, жив или мертв проект ?

Старый

Цитата: ZOOR от 15.06.2020 19:35:22А доктор кто?

ДОктоР 
Извиняюсь, навеяло.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

vlad7308

Цитата: Raul от 15.06.2020 16:20:02Может быть, сначала доктора спросить - будет жить или нет?
У меня есть своя антинаучная и конспирологическая версия всей этой истории.

1. Некто попросил С7 выкупить МС, потому что она типа 1) частная и 2) не под санкциями, и ей будет проще.
2. Тот же некто пообещал С7 выкупить МС обратно потом. За это все ей (С7) пообещали нечто. Либо вкусное, либо отсутствие невкусного.
3. Настали тяжкие времена для С7, и та взмолилась некту - "заберите прям счас, а то помру".
4. Ну и вот. Некто подумал и решил, что убивать вторую АК в стране не самый удачный момент, "хотя и очень хочется".
5. Выкупить МС поручено было Росатому, потому что.. да просто потому, что у него есть деньги "неизбюджета и вотпрямсчас".
это оценочное суждение

Василий Ратников

Цитата: vlad7308 от 15.06.2020 22:19:22У меня есть своя
тут главный вопрос зачем нужен стартовый стол для запуска Зенита, в отсутствии Зенита и спроса на запуски Россией ?

Schwalbe

Построить и сломать - два раза заработать.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

seachest

нет пока официальной информации что росатом покупает,
роскосмос пытается оценить возможно ли восстановить суда,
или на иголки их уже