«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Alex_II от 13.06.2020 23:11:01
Цитата: Хунвэйбин от 13.06.2020 23:08:48Государству тему поднимать, похоже, не с руки, не до промышленности сейчас.
А когда ему вообще последний раз было до промышленности (кроме нефтянки)? Когда Примаков был премьером?
Ему до промышленности всегда. Но он искренне верит что "моё дело - дать деньги, а всё остальное "невидимая рука рынка" сделает сама". 
 Здесь мы в большем масштабе видим то же что и с Рогозиным - человеккоторый в чёмто (в экономике) не разбирается предпочитает передоверять это тем кого считает профессионалами, а потом искренне удивляется и огорчается результатам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

Оффтоп конечно )) но как можно не замечать слона ? я не понимаю
ну взрослые же люди вроде, на своих местах достигли успехов, ложкой в рот попадаете
и обсуждение как пля я не знаю дети в детском саде.

в России не развивается промышленность (на самом деле правильно писать слабо развивается, развитие все же есть кое где) потому что никто (очень немногие) не хочет вкладывать в Россию деньги. Точка.

Поясняю. Развить ИТ офис программистов надо мало денег, и быстро можно свернутся и перевезти их в Польшу например, или Чехию - 100500 примеров есть.
Развить любое производство надо ВЛОЖИТЬ денег, причем чем больше производство тем больше надо вложить.
При этом вложенное в виде станков, зданий, обученных рабочих не увезешь с собой.
Именно по этому у них дома мешок с миллиардов рублей, и частный самолет стоящий со сменными экипажами под парами. А не вложенные деньги в домну или хранилище керосина.

Эксплуатация идет того что уже создано, а вложения делаются по самому минимум сколько нужно что бы теплилась жизнь. Я бы сказал много где ниже минимума. Из за этого техногенные катастрофы.

А вот почему в Россию не хотят вкладывать деньги это уже отдельный вопрос, и я не буду его раскрывать.
Кто понял тот понял, а кто "папа где море" ну это навсегда.

Пример, что бы не было обидно "патриотам" не из нашей страны:
Казахстан, торжественное открытие предприятия по выпуску синтетического волокна.
Приезжает нурсултан, глава района, корпус стоит, торжественно сколько то волокна вылазит.
Деньги естественно выделены государством под "инфраструктурные" проекты
Уезжает президент и оказывается что здание пустое буквально, станков нет, а волокна просто закупили сколько для показухи.

Serge V Iz

А можно все эти же тезисы -- но в цифрах и количествах? )

Василий Ратников

Цитата: Serge V Iz от 14.06.2020 08:46:57А можно все эти же тезисы -- но в цифрах и количествах
если это ко мне вопрос то нет.

не зачем. этот процесс просто есть, если вы его не хотите замечать, ваше право.
от того что признали ли вы его, или отрицаете процесс не замедлится не ускорится не исчезнет.

если бы от того что бы лично уверовали или разуверовали процесс изменился бы, о я бы не поленился потратил пару недель времени что бы снабдить вас цифрами и количеством. а так пофигу )) можете дальше перетирать про примакова и правительство )))

Raul

#4104
Цитата: Sam  Grey от 13.06.2020 22:34:37
Цитата: Raul от 13.06.2020 21:51:22
Цитата: Sam Grey от 13.06.2020 19:35:58Все цифры неверные
Falcon 9
87 запусков и 1 попытка запуска = 88
28.06.2015 Авария второй ступени, потеря ПН
01.09.2016 Взрыв не стартовой площадке
08.01.2018 Потеря ПН по неуточненной причине.
Итого 3 неудачи с потерей ПН и соответственно три повода для активации САС
Напомните, почему мы с одной стороны рассматриваем весьма специфическую Союз-ФГ, а с другой все Falcon 9 скопом, во всех их версиях, да еще зачем-то добавляем к "невыясненным причинам" (??) несработавший кастомный адаптер Northrop Grumman, который клиент настоял для использования под Зуму?
Поскольку вы упоминаете "три повода для активации САС", то хотелось бы узнать, как вы предлагаете срабатывание САС в ситуации когда спутник не отделяется от адаптера?  ::)

И что делать с Союзом-ФГ - модификацией ракеты под пилотируемые запуски, к которой предъявляются особые требования и стандарты сертификации, и которая бабахает на взлете? С чем это сравнивать? По хорошому если, то с Falcon 9 сделанной под те же пилотируемые запуски, которую NASA, если вы не курсе, отдельно сертифицирует.

Кроме того, коль скоро мы сравниваем системы используемые сейчас, то нужно брать "Союз 2.1а", у которой на 39 запусков пока что одна авария.
Вам посчитать ее статистическую надежность, или сами справитесь?
Упоминаются случаи, связанные с потерей всей полезной нагрузки, они все недавние с модификациями Falcon FT.  Предыдущие модификации только разбавляют статистику в сторону увеличения надежности - если их убрать, то результат вам меньше понравится. По сертифицированным модификациям статистику еше не набрали.

Взрыв на стартовой площадке - это инициатор работы САС. Поскольку Falcon заправляется с экипажем и это рассматривалось как потенциальный источник риска: https://ria.ru/20180819/1526801795.html

Про Зуму - я исхожу из факта потери ПН, поскольку причины аварии официально засекречены. У вас опять какой-то инсайд? Системы САС работают на всех этапах полета до отделения от верхней ступени. В аварии при выводе Союза МС-10 реактивного блока уже не было, но автоматика САС работала. И процедуры возвращения на Землю при неотделении тоже должны быть предусмотрены. Нечто подобное было при первом же космическом полете Гагарина (неотделение СА от ПО).

Статистику Союза 2.1а можно добавить. И для полноты картины - Союз СТ-А
70 + 39 + 7 = 116, 2 аварии, ВБР 114/116 = 0.983
По Фалкону
88, 3 аварии ВБР 85/88 = 0.966
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Alex_II

Цитата: Старый от 14.06.2020 08:31:43Ему до промышленности всегда. Но он искренне верит что "моё дело - дать деньги, а всё остальное "невидимая рука рынка" сделает сама". 
Так сейчас и денег нету...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Василий Ратников от 14.06.2020 08:45:27в России не развивается промышленность (на самом деле правильно писать слабо развивается, развитие все же есть кое где) потому что никто (очень немногие) не хочет вкладывать в Россию деньги. Точка.
Так дураков с большими деньгами не так много как кажется. А вкладываться в то, что могут тупо отобрать, еще и посадив владельца - это надо быть на всю голову дураком или безбашенным как шведский танк...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Raul

Цитата: Старый от 13.06.2020 22:30:14
Цитата: Max Andriyahov от 13.06.2020 16:35:14
Цитата: Raul от 13.06.2020 16:19:47А они впаривают всем свой экспериментальный аппарат и требуют нас помочь в этой обдуриловке за бесплатно.
А каким образом мы можем им помочь, летая на Драконе?
Он бредит. Припадок патриотизма.
Старый, я не про патриотизм, а про космоc.

А если про патриотизм, то в США, например, патриотизма дофига. И с космосом почему-то намного лучше чем у нас... Есть связь?

Думаю, что есть. Трамп говорит - "Сделаем Америку снова великой". Это про патриотизм, или про что?
Потом он говорит - "Для этого летим на Луну". И американские налогоплательщики выкладывают свои кровные на национальную космическую программу. А затем он объявлет приватизацию участков на Луне (ну примерно так), чтобы обеспечить возврат инвестиций. Вот такая она, американская лунная мечта во всей своей пепельной красе

В это же время у нас бредят о бетонном кубокилометре. Алаверды.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Старый

Цитата: Raul от 14.06.2020 09:35:41
Цитата: Старый от 13.06.2020 22:30:14
Цитата: Max Andriyahov от 13.06.2020 16:35:14
Цитата: Raul от 13.06.2020 16:19:47А они впаривают всем свой экспериментальный аппарат и требуют нас помочь в этой обдуриловке за бесплатно.
А каким образом мы можем им помочь, летая на Драконе?
Он бредит. Припадок патриотизма.
Старый, я не про патриотизм, а про космоc.
Когда с патриотом случается припадок то любое лыко идёт в одну строку.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Raul от 14.06.2020 09:35:41А если про патриотизм, то в США, например, патриотизма дофига. И с космосом почему-то намного лучше чем у нас... Есть связь?
Думаю, что есть. Трамп говорит - "Сделаем Америку снова великой". Это про патриотизм, или про что?
Американские патриоты своими делами делают Америку великой. Расейские патриоты делают эту страну великой своими языками. Истериками на интернет-форумах.
 Это принципиальная разница между Россией и Америкой. Поэтому Америка в космосе а мы - в жопе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Американские патриоты работают для своей страны головами и руками. 
Расейские патриоты работают для своей страны языками. 
 Вот и вся разница.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 14.06.2020 09:44:56Поэтому Америка в космосе а мы - в жопе.
Зато стабильность...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Asteroid

Старый, я не пойму. Ты дублями решил побыстрее до 200000 добраться?  ;)

Коллеги, может в Чёрную дыру с продолжением последних нескольких страниц? С С7, если опровержений за неделю не последует, видимо уже всё ясно. 8)
==>[RU.SPACE Forever>

Max Andriyahov

Цитата: Asteroid от 14.06.2020 10:43:12Старый, я не пойму. Ты дублями решил побыстрее до 200000 добраться?  ;)

Коллеги, может в Чёрную дыру с продолжением последних нескольких страниц? С С7, если опровержений за неделю не последует, видимо уже всё ясно. 8)
Недавно в ЧД была прекрасная тема "Все равно будет не до космонавтики" и весь флуд с форума прекрасно там утилизировался, все желающие поболтать ерундой обрели там друг друга. Зачем ее грохнули - не пойму. Зато теперь флуд в каждой ветке

Raul

Так может быть, можно эти несколько страниц перетащить сюда:
Дракон vs Coюз или Союз и Дракон?
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Новый

Цитата: Asteroid от 14.06.2020 10:43:12Коллеги, может в Чёрную дыру с продолжением последних нескольких страниц? 
Просто любопытно, вы какой информации ждете в этой ветке? Новостей о том, что местные бичи срезали с платформы драгметаллы?   


ЦитироватьС С7, если опровержений за неделю не последует, видимо уже всё ясно. 8)
Это смешно, ну какие опровержения... S7Space на своем сайте даже не сменило гендира (до сих пор Джураева).

Asteroid

#4116
Так С7 ничего и не опровергает. Опровергнуть может разве что Росатом...

А информации я никакой не жду, жду окончания истории.
==>[RU.SPACE Forever>

seachest

так куда сбежал Радугин главный конструктор С7 кто знает ?

АниКей

ЦитироватьThe Moscow Post
От Роскосмоса к Росатому «Морской старт» дошел «помятым»
"Ну, во зачем козе баян?» - спрашивают друг друга атомщики-профи, профессура, доктора технических наук. "Маневры "Роскосмоса и "Росатома" непонятны..."
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!