«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Sam Grey

Цитата: Raul от 13.06.2020 17:25:28Использование данных систем - это и есть эксперимент. Сначала в беспилотном режиме, затем с экипажем.
После завершения DM-1, DM-2 и USCV-1 у нас все еще "эксперимент"? 

Про репутацию:

Ну, если во время миссии Союз МС-10 аварии не было, то и чудненько.::)
  
Дырку Рогозин засекретил, только во множестве интервью с людьми из отрасли все давно признали, что был просто брак заводской. Или вы всерьез полагаете, что Дмитрий Олегович просто бережет репутацию кого-то из числа американских астронавтов? Узнаю его стиль, ага))
Да, кстати, не поясните, чего это он результаты-то засекретил? Ведь принародно обещал все рассказать. Что с ним, бедным, такое случилось?

Миссия Союз МС-14 - испытательный полет, это правда, впервые использовалась ракета-носитель «Союз-2.1а». Наверное именно поэтому не воткнули кабель в систему Курс? Это такое испытание было, посмотреть что будет?

Новый

Цитата: Дмитрий В. от 13.06.2020 15:49:05Саудиты зависят от нефти чуть менее чем полностью, бюджет балансируется при цене в 100 долларов за бочку, индустрии практически нет, все попытки сделать что-то высокотехнологичное - сдулись, как например Ан-132 (впрчем, возможно из-за того, что саудиты выбрали не тех партнёров ;D). Хреново будет Казахстану, сидящему на нефтегазовой игле ещё сильнее чем Россия.
Эти "патриоты" готовы обсуждать кого угодно - от саудитов до казахов, лишь бы не Россию.


Бюджет Саудовской Аравии балансируется при $80 за бочку, но это Бюджет! С МРОТ выше $800 и пенсией $1500+.
Бюджету РФ нужно $57, но это бюджет страны с деревянными сортирами во дворе, МРОТ $180 и пенсиями в $190.

При этом хреново будет именно Казахстану, ага...

Дмитрий В.

Цитата: Новый от 13.06.2020 17:51:07
Цитата: Дмитрий В. от 13.06.2020 15:49:05Саудиты зависят от нефти чуть менее чем полностью, бюджет балансируется при цене в 100 долларов за бочку, индустрии практически нет, все попытки сделать что-то высокотехнологичное - сдулись, как например Ан-132 (впрчем, возможно из-за того, что саудиты выбрали не тех партнёров ;D). Хреново будет Казахстану, сидящему на нефтегазовой игле ещё сильнее чем Россия.
Эти "патриоты" готовы обсуждать кого угодно - от саудитов до казахов, лишь бы не Россию.


Бюджет Саудовской Аравии балансируется при $80 за бочку, но это Бюджет! С МРОТ выше $800 и пенсией $1500+.
Бюджету РФ нужно $57, но это бюджет страны с деревянными сортирами во дворе, МРОТ $180 и пенсиями в $190.

При этом хреново будет именно Казахстану, ага...
Мне где-то даже импонирует столь тёплая любовь либераста к СА. Но там сейчас экономическая жопа растёт: бюджетный дефицит и расходование ЗВР чувствительными темпами. Учитывая, что доходная часть бюджета СА на 75% обеспечивается экспортом нефти (45% ВВП), их к 2030 г. ничего хорошего не ждёт.
ЗЫ. А зачем им деревянные туалеты? Там барханов полно.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Новый

Цитата: mihalchuk от 13.06.2020 17:16:51Ну это крик отчаяния. Нефть будет стоить $50-55 за бочку во вчерашних деньгах, с учётом инфляции, а доллар, я думаю, посыпется, и около 80. Это в среднем, порог отсечения известен - сланцевая нефть.
Вы на полном серьезе считаете, что в 2030+ кто-то (кроме Автоваза) будет производить автомобили с ДВС?

Напомню, что 65% нефти идет на транспортные нужды, еще 10% сжигается в ТЭЦ.
Уж не говоря о прогнозе увеличения солнечной энергетики в 6 раз, емкостей накопления в 10 и снижения цены в три.
Кто будет потреблять вашу нефть по 80?  

Serge V Iz

Да эти транспортные нужды городских поповозок никто и не заметит. Как не заметили переход к малолитражкам и евронормам.

Новый

Цитата: Дмитрий В. от 13.06.2020 18:15:20Мне где-то даже импонирует столь тёплая любовь либераста к СА. Но там сейчас экономическая жопа растёт: бюджетный дефицит и расходование ЗВР чувствительными темпами. Учитывая, что доходная часть бюджета СА на 75% обеспечивается экспортом нефти (45% ВВП), их к 2030 г. ничего хорошего не ждёт.
Это вам Киселев по первому каналу рассказал, про жопу?

Сам не смотрю, но слышал, что наши пропагандоны уже совсем не напрягаются, зрители дебилизированы и настолько нищие, что не имеет ни единого шанса слетать в Дубаи и посмотреть своими глазами на "крах арабской модели". 
Кстати, в ВВП эмирата Дубаи доля нефти менее 7%.

Арабы с казахами мне совсем пофигу, а вот что противопоставит кризису Россия? Кроме икон и новой конституции.

mihalchuk

Цитата: Новый от 13.06.2020 18:17:04
Цитата: mihalchuk от 13.06.2020 17:16:51Ну это крик отчаяния. Нефть будет стоить $50-55 за бочку во вчерашних деньгах, с учётом инфляции, а доллар, я думаю, посыпется, и около 80. Это в среднем, порог отсечения известен - сланцевая нефть.
Вы на полном серьезе считаете, что в 2030+ кто-то (кроме Автоваза) будет производить автомобили с ДВС?

Напомню, что 65% нефти идет на транспортные нужды, еще 10% сжигается в ТЭЦ.
Уж не говоря о прогнозе увеличения солнечной энергетики в 6 раз, емкостей накопления в 10 и снижения цены в три.
Кто будет потреблять вашу нефть по 80? 
При 10-20 долларах за бочку только и будут производить автомобили с ДВС. При 55(80) будет и то и это. Но уже произведённые, и те, которые ещё будут производиться до 2030 года автомобили с ДВС куда денутся?
Отказаться от нефти очень сложно, и на автомобили тратится меньшая её часть. Потом, автомобили бывают грузовые, есть всякие бульдозеры-скреперы, есть флот и авиация, а для дорог нужен асфальт. Так что потребление нефти (вкупе с газом) никуда не денется ещё долго.

Василий Ратников

Цитата: Raul от 13.06.2020 16:19:47Почему бы украинцам не слетать в космос вместе с американцами
Я подозреваю что у украинцев нема грошей, а возить их бесплатно в США дураков нет.

Потом цены из за многоразовости цены подешевеют и богатые украинцы смогут прикупить билетик.

Sam Grey

Цитата: Василий Ратников от 13.06.2020 18:36:41
Цитата: Raul от 13.06.2020 16:19:47Почему бы украинцам не слетать в космос вместе с американцами
Я подозреваю что у украинцев нема грошей, а возить их бесплатно в США дураков нет.

Потом цены из за многоразовости цены подешевеют и богатые украинцы смогут прикупить билетик.
Поддерживая Василия добавлю только, что Украине сейчас, к сожалению, не до пилотируемых полетов. Им кое-кто создал войну на востоке, и гадит как только можно, поэтому приоритеты у страны несколько иные.
Кстати, поскольку мы тут как бы про S7 Space (легко забыть, да) то мне интересно сколько денег Филевым было реально перечислено авансом Южмашу за Зениты, перед тем как весь проект пошёл по женской линии.

Serge V Iz

Украина -- довольно большая страна. И валовой продукции производит тоже прилично.

Спойлер
Вы всерьез верите, что что на содержание нескольких полков на блокпостах уходит столько же, сколько на компенсацию разорванных экономических связей и на последствия евроинтеграционно-глобализационных законов? ))
[свернуть]

Новый

Цитата: mihalchuk от 13.06.2020 18:34:45При 10-20 долларах за бочку только и будут производить автомобили с ДВС.
Умиляет ваша упоротость. Если бы стоимость угля все время снижалась бы, то до сих пор паровозы, пароходы и самодвижущиеся повозки ездили бы на угле. 

Все ясно-понятно.

Новый

Цитата: Sam Grey от 13.06.2020 18:52:48Кстати, поскольку мы тут как бы про S7 Space (легко забыть, да) то мне интересно сколько денег Филевым было реально перечислено авансом Южмашу за Зениты, перед тем как весь проект пошёл по женской линии.
Мне говорили про 25М Евро на 12 изделий.

Hiroo

#4052
Цитата: Новый от 13.06.2020 18:25:50Кстати, в ВВП эмирата Дубаи доля нефти менее 7%.
Умиляет такая наивность.

Некоторые вон тоже говорят, что в РФ нефть и газ дают там 30 что ли %, а может и меньше бюджета.
Только на самом деле все остальные отрасли финансируются из этого сектора. И не будет у арабов нефти - схлопнется и всё остальное. Этот эффект как-то называется, когда одна сумма, многократно переходя из-рук-в-руки, множит ВВП и даёт жизнь убыточным отраслям. Но если этот денежный поток исчезнет - всё рухнет тут же.

Помню, в ЖЖ одни наивные дети говорили, что при слабом рубле и низкой нефти должна воспрять космическая отрасль, ведь она зарабатывает деньги и власти обратят на неё внимание при таком кризисе. Я уже не стал детям говорить, что если завтра же разогнать всю эту богадельню, то для экономики сильно лучше станет, ибо денег никаких эта отрасль не приносит, только убытки. Но ВВП поднимает, да. А кончатся деньги с нефти - схлопнется в тот же день. И у арабов будет то же самое.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Raul

Цитата: Sam Greyвам напомнить об аварии на Союз МС-10
Цитата: Sam Grey от 13.06.2020 17:41:39Ну, если во время миссии Союз МС-10 аварии не было, то и чудненько.::)
Сэм, вы поплыли. Заметили, как подменили понятия? Сначала заикнулись об аварии на Союзе МС-10. Которой не было. А потом перескочили на аварию во время запуска Союза МС-10. Мы ведь космические корабли и их САС сравниваем по надежности, а не ракеты? А если сравнивать ракеты, то Союз-ФГ статистически надежнее Falcon 9.

Цитата: Sam Grey от 13.06.2020 17:41:39Дырку Рогозин засекретил, только во множестве интервью с людьми из отрасли все давно признали, что был просто брак заводской.
Интервью специалиста в студию. Потому что "множество интервью со специалистами" звучит неправдоподобно. Диванных экспертов - вот кого бывает множество.  ;D

Цитата: Sam Grey от 13.06.2020 17:41:39Да, кстати, не поясните, чего это он результаты-то засекретил? Ведь принародно обещал все рассказать. Что с ним, бедным, такое случилось?
Откуда мне знать?
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Raul

#4054
Цитата: Василий Ратников от 13.06.2020 18:36:41
Цитата: Raul от 13.06.2020 16:19:47Почему бы украинцам не слетать в космос вместе с американцами
Я подозреваю что у украинцев нема грошей, а возить их бесплатно в США дураков нет.
Только что транш МВФ получили. Неужели все обратно зафигачат, даже в космоc не слетав? :'(

Цитата: Василий Ратников от 13.06.2020 18:36:41Потом цены из за многоразовости цены подешевеют и богатые украинцы смогут прикупить билетик.
Алаверды. "Дурень думкой богатее".
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

mihalchuk

Цитата: Новый от 13.06.2020 18:58:21
Цитата: mihalchuk от 13.06.2020 18:34:45При 10-20 долларах за бочку только и будут производить автомобили с ДВС.
Умиляет ваша упоротость. Если бы стоимость угля все время снижалась бы, то до сих пор паровозы, пароходы и самодвижущиеся повозки ездили бы на угле.
Зачем что-то выдумывать? Если бы стоимость угля постоянно снижалась, :o , то автомобили бегали бы на синтетическом топливе. Было уже.
Но можем забиться на цену нефти в 2030 году ;) .
Чтобы совсем избавиться от нефти и перейти на электричество, нужно увеличить плотность атмосферы раза в три тогда и дороги не нужны. 8)

Новый

#4056
Цитата: Hiroo от 13.06.2020 19:04:18И не будет у арабов нефти - схлопнется и всё остальное.
Схопнется?  Тут же?
Вы же, как эксперт, наверное в курсе, что цен на нефть выше $80 за бочку нет с 2014 года. Не считая очень кратковременного взлета до $82 в сентябре 2018.
Что-то уже 7 лет там ничего не схлопывается и не схлопывается. Подскажите, сколько еще ждать?

Max Andriyahov

Цитата: Raul от 13.06.2020 19:04:50А если сравнивать ракеты, то Союз-ФГ статистически надежнее Falcon 9.
а Союз-2.1а?

Sam Grey

Цитата: Raul от 13.06.2020 19:04:50
Цитата: Sam Greyвам напомнить об аварии на Союз МС-10
Цитата: Sam Grey от 13.06.2020 17:41:39Ну, если во время миссии Союз МС-10 аварии не было, то и чудненько.::)
Сэм, вы поплыли. Заметили, как подменили понятия? Сначала заикнулись об аварии на Союзе МС-10. Которой не было. А потом перескочили на аварию во время запуска Союза МС-10. Мы ведь космические корабли и их САС сравниваем по надежности, а не ракеты? А если сравнивать ракеты, то Союз-ФГ статистически надежнее Falcon 9.

Цитата: Sam Grey от 13.06.2020 17:41:39Дырку Рогозин засекретил, только во множестве интервью с людьми из отрасли все давно признали, что был просто брак заводской.
Интервью специалиста в студию. Потому что "множество интервью со специалистами" звучит неправдоподобно. Диванных экспертов - вот кого бывает множество.  ;D

Цитата: Sam Grey от 13.06.2020 17:41:39Да, кстати, не поясните, чего это он результаты-то засекретил? Ведь принародно обещал все рассказать. Что с ним, бедным, такое случилось?
Откуда мне знать?

Хорошо, «аварию во время миссии Союз МС-10». Норм?

По поводу надежности, ловите:
Союз-ФГ
[th]
Число запусков
[/th]
70[1][2][3]
[th] • успешных[/th]
69 
[th] • неудачных[/th]
1[1]

Falcon 9FT:
[th]Total launches[/th]
67[5]
[th]Successes[/th]
67
[th]Other[/th]
1 (destroyed before launch)

Например недавнее интервью с Денисом Юшиным, научным сотрудником ЦНИИМАШ
https://podcasts.apple.com/us/podcast/the-big-beard-theory/id1132331080?i=1000475362682

Интервью с Сашей Хохловым, с космонавтами, я просто не настолько упоротый чтобы вести прилежный списочек, на какой минуте кто именно именно про ЭТО говорил. По моему для всех вопрос давно закрыт. 
Впрочем, если у вас есть своя версия произошедшего, то выскажете, не стесняйтесь. 

И, поскольку про Курс возразить вроде как нечего, судя по скорбному молчанию, то я добавлю ещё про Рогозинскую странную секретность: когда система Курс на Союзе МС-14 не включилась, то Рогозин тут же обвинил во всем Украину, мол, вот какое дерьмо поставляют. Потом уже выяснилось что в процессе сборки Союза тот Курс просто кабелем не соединили, по человечески забыли.
Что-то помешало тогда Рогозину как минимум извиниться перед украинцами, на которых он зря публично тень наводил, или сказать как оно было на самом деле. Такой вот уж у Роскосмоса гордый руководитель. 
А тут, если верить ему, «американка тайно просверлила в нашем Союзе дырочку, и не признаётся!». Но благородный Дмитрий Олегович молчит, «должны же быть в Роскосмосе свои секреты». Ага-ага.

Serge V Iz

Цитата: Max Andriyahov от 13.06.2020 19:30:17
Цитата: Raul от 13.06.2020 19:04:50А если сравнивать ракеты, то Союз-ФГ статистически надежнее Falcon 9.
а Союз-2.1а?
Расчетно-теоретически ) еще надежнее.