Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

TAU

Цитата: Виктор  Левашов от 09.06.2020 13:50:29возможно расходы бухгалтерии Маска есть в открытом доступе
Наивный!

Василий Ратников

Цитата: Хунвэйбин от 11.06.2020 19:22:48Иначе не писали бы того, что написали (см несколькими постами выше).
Иначе написал бы. )) потому что я знаю что Мир был умирающим проектом который проедал деньги, и его надо было топить, и решение принимали на высшем уровне.


Но "иначе" это умозрительное, я человек аккуратный и всегда стараюсь понимать про что я пишу, по этому прежде чем написать я зашел в вики и прочитал про этого человека кто это ? И там эта "секретная" информация явно написана.

я понимаю у вас там своя "патриотическая" атмосфера, но вы меру то знайте, хватит нести херню про заслуженного человека, космонавта. выберите что условный чубайс виноват и кляните его.

"16 ноября 2000 года на заседании Правительства Российской Федерации Юрий Коптев предложил затопить станцию по причине выработки ресурса и невозможности обеспечения требований по научной программе и пилотируемым полётам."
я понимаю на вас шапочка из фольги и вы меня не услышите, но
Борисенко отсутствовал на этом заседании, и никак не мог по статусу влиять на решения правительства РФ.

TAU

#2502
Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 10.06.2020 22:05:211. ИМХО, станцию, выслужившую все возможные (гарантийные, послегарантийные и т.д.) сроки - надо было "выводить из эксплуатации".

2. Бла-бла "поцриотов", что "Мир" - "наше все", это просто бла-бла идиотов.

3. Вам не кажется странным, что "наши заклятые друзья" отказались от КК "Аполлон" ( или для них полеты на Луну - это не "их наше все"?)

4. Тем более, что на самом деле уже были в металле изготовлены корабли - но Конгресс решил не тратить деньги на их полет на Луну  - им нашли другое применение...

5. Или, допустим, отказ от программы "Система Спейс Шаттл"... (чем не "наше американское ВСЕ"? )...

6. Во всяком случае, "частная контора" с численностью сотрудников около 8 тыс чел. - ЗАПУСТИЛА ПИЛОТИРУЕМЫЙ КОРАБЛЬ СОБСТВЕННОЙ РАЗРАБОТКИ.

7. Какова численность сотрудников Роскосмоса? Когда они "чем-нибудь" разродятся?
1. Станция "Мир" выслужила свой гарантийный срок. Но не "все возможные". Технически ее можно было продолжать использовать. Решение о затоплении было политическим. Продавленным, между прочим, американскими партнерами.

2. Среди патриотов идиотов не больше, чем среди либерастов. Станция "Мир" была своя. Независимая. На коей мы вполне могли решать при необходимости задачи, связанные с национальной обороной и безопасностью. И любые иные - не оглядываясь ни на кого и ни с кем не согласовывая. В отличие от. Нет, я не против МКС, я - за. Но и у своей национальной станции есть неоспоримые достоинства.

3. Конечно, кажется странным. Любому здравомыслящему человеку покажется странным сначала потратить столько сил, достичь значимого успеха -... и закрыть прорамму. Нет, причины и мотивы я понимаю. Политическая цель - показать всему миру, кто самый продвинутый и великий, с блеском была достигнута. Политики Советского Союза с позором слились - хотя могли бы сделать мощный ответный ход со строительством на Луне постоянной базы. Но с позиций цивилизационных, всего человечества поступок американских властей 1970-х - странный и даже откровенно вредительский.

4. Нашли иное применение - от безысходности. Надо было продолжать осваивать Луну! Используя "Сатурн-5", выводить тяжелые АМС к Марсу. И прочая, и прочая, и прочая.

5. Отказ от "Спэйс Шаттлов" - болезненное решение, но вынужденное. Великие корабли, но себя не оправдали. На том историческом отрезке. При этом наработки по ним - SSME, опыт использования мощных ТТУ - вполне себе в деле сейчас. "Американское ВСЕ" не выбросили на помойку все.

6. Не думаю, что если посчитать число работников всех подрядчиков и субподрядчиков Спэйс-Икс, получится восемь тысяч человек. Ну и довольно многое они получили от НАСА "на блюдечке" готовое. Не надо преуменьшать их достижения, но и откровенной промасковской пропагандой не надо заниматься.

7. Численность Роскосмоса - как, собственно, и работников многих подведомственных предприятий - в принципе можно найти в Интернете. Но они же не одними пилотируемыми кораблями и их носителями занимаются! Правильно сравнивать с числом, сколько в "Энергии" занимаются сейчас ПТК НП2.

TAU

Цитата: Василий Ратников от 11.06.2020 21:56:23я человек аккуратный и всегда стараюсь понимать про что я пишу
Со стороны незаметно.

Max Andriyahov

Даже интересно стало, какие такие оборонные задачи выполняла станция Мир?

Землянин

Цитата: Max Andriyahov от 11.06.2020 22:09:16Даже интересно стало, какие такие оборонные задачи выполняла станция Мир?
Никакие. Читайте да не ведитесь..

Хунвэйбин

Цитата: Василий Ратников от 11.06.2020 21:56:23"16 ноября 2000 года на заседании Правительства Российской Федерации Юрий Коптев предложил затопить станцию по причине выработки ресурса и невозможности обеспечения требований по научной программе и пилотируемым полётам."
Цитирую УК: "....Организатор, исполнитель, подстрекатель, пособник..."

Василий Ратников

Цитата: TAU от 11.06.2020 21:57:37Со стороны незаметно.
да вам много что не заметно ))

вы до сих пор верите в МС, супертяж от Рогозина, да и вообще думаете что Рогозин развивает российскую космонавтику.

и это после многих лет "успехов" в деле Ангары, МЛМ, ПТК НП, "развития" московского хруниц центра.

а особенно вам не заметны успехи Илона Маска )) прям кушать многие не могут, как они не заметны им.


Цитата: Хунвэйбин от 12.06.2020 11:05:10Цитирую УК
ну тут медицина бессильна.

вы там берегитесь соседей, они вас точно облучают.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Виктор  Левашов от 11.06.2020 13:02:08Прочитал в Интернете "наш ответ Чемберлену" от Маска. В смысле -- реакцию Маска на заявление Рогозина, что ... точно не понял смысл... что-то там про Леонардо и про картины. ... Тециана вроде. Или Тициана -- не помню точно. Ну, Рогозин в своём амплуа -- это я уже привык. А вот Маск сказал, что из-за разработок русских инженеров Спейс Икс отказалась от водорода в пользу метана. Интересно, признаюсь. Русские инженеры так повлияли -- в последнее время, отмечу -- так повлияли на историю ... то есть на развитие космонавтики перспективной, что даже неожиданно. Не думаю, что Маск сказал это и с издевкой. Ирония в словах, конечно, чувствовалась, но издевки не было. Нет, не было издевки.
Издёвки, действительно, не было. Правда это работы не восьмидесятых, а нулевых. В КБХА по заказу европейцев проводилось сравнительное исследование топливных компонентов с прицелом на многоразовые РН, и это исследование показало преимущества пары метан-кислород. Поскольку исследование проводилось по заказу европейцев оно не было засекречено, как у нас любят, в результате у нас в 2007 году появился проект "Россиянка". Позже появился проект МКРН...
   
А Раптор в это время представлялся Маску водородным. И вот, после публикации результатов исследования, Раптор вдруг стал метановым, примерно таким, как представляется сейчас.
 
 
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

aaa1

Цитировать...потому что я знаю что Мир был умирающим проектом который проедал деньги
Ага, а американский сегмент МКС деньги типа приносит. 

Весь пилотируемый космос это способ проедать чьи-то деньги.

aaa1

Цитировать3. Вам не кажется странным, что "наши заклятые друзья" отказались от КК "Аполлон" ( или для них полеты на Луну - это не "их наше все"?)
Основную часть бабла корпорации пилят на этапе разработки и испытаний. С "Аполлонов" сливки сняли, срочно потребовалось что-то новое для пилорамы.

Андрей43

Цитата: aaa1 от 12.06.2020 12:02:15Ага, а американский сегмент МКС деньги типа приносит. 

Весь пилотируемый космос это способ проедать чьи-то деньги.
Вам не кажется, что вы подставляете свое непосредственное руководство? Или содержание Ваших постов никто не контролирует и платят по "валу" за количество сообщений?

opinion

Цитата: Андрей43 от 12.06.2020 15:05:19
Цитата: aaa1 от 12.06.2020 12:02:15Ага, а американский сегмент МКС деньги типа приносит.

Весь пилотируемый космос это способ проедать чьи-то деньги.
Вам не кажется, что вы подставляете свое непосредственное руководство? Или содержание Ваших постов никто не контролирует и платят по "валу" за количество сообщений?
Не волнуйтесь, на этом форуме и так все знают, что пилотируемая космонавтика никакой практической пользы не приносит. А те, кто не знает, этот форум не читают.
There are four lights

aaa1

Цитата: Андрей43 от 12.06.2020 15:05:19
Цитата: aaa1 от 12.06.2020 12:02:15Ага, а американский сегмент МКС деньги типа приносит.

Весь пилотируемый космос это способ проедать чьи-то деньги.
Вам не кажется, что вы подставляете свое непосредственное руководство? 
Нет, это кажется не мне, а вам.
Креститься надо в таких случаях.

TAU

Цитата: Старый от 11.06.2020 23:28:37
Цитата: TAU от 11.06.2020 21:56:262. Среди патриотов идиотов не больше, чем среди либерастов.
Сложно сказать среди кого из вас идиотов больше. Не исключено что и там и там по 100%.

В любом случае явно больше чем среди нормальных людей.
Нормальный человек - патриот своей страны.


Потерявшие корни космополиты - ненормальные.

TAU

Цитата: Василий Ратников от 12.06.2020 11:24:30
Цитата: TAU от 11.06.2020 21:57:37Со стороны незаметно.
да вам много что не заметно ))

1. вы до сих пор верите в МС,

2. супертяж от Рогозина, да и вообще думаете что Рогозин развивает российскую космонавтику.

3. а особенно вам не заметны успехи Илона Маска )) прям кушать многие не могут, как они не заметны им.
А нечего замечать. Адекватности от автора "Василий Ратников" на форуме нет. Есть одна демагогия и злоба.

Вот и здесь очевидно свойство "чукча не читатель, чукча писатель".

По пунктам.

1. МС - это морской старт? А не затруднит ли привести пример моего высказывания, где бы я высказывал особую личную веру в этот проект? Никак?


2. Аналогично по поводу Рогозина. Нет уж, врать понятно - но не завирайтесь же настолько! В момент, когда вот буквально на днях я опубликовал здесь парочку вполне нелицеприятных разборов его активности.


3. Опять же, в моих сообщениях в Интернете легко найти признание частных успехов Илона Маска в космонавтике. При этом я сохраняю трезвый взгляд и разделяю его откровенную брехню от неоспоримых успехов. В отличие от секты маскофилов с некритическим восхищением, от коего прям захлебываются - "в зобу дыхание сперло" настолько, что кушать не могут...

TAU

Цитата: Max Andriyahov от 11.06.2020 22:09:16Даже интересно стало, какие такие оборонные задачи выполняла станция Мир?
Перед ней подобные задачи ставились. Какие-то работы в интересах военных были выполнены, какие-то уже нет, в силу последовавшего большого развала... Читайте, например, здесь.

opinion

Цитата: TAU от 14.06.2020 22:19:05
Цитата: Старый от 11.06.2020 23:28:37
Цитата: TAU от 11.06.2020 21:56:262. Среди патриотов идиотов не больше, чем среди либерастов.
Сложно сказать среди кого из вас идиотов больше. Не исключено что и там и там по 100%.

В любом случае явно больше чем среди нормальных людей.
Нормальный человек - патриот своей страны.


Потерявшие корни космополиты - ненормальные.
Надо писать "безродные космополиты".
There are four lights

opinion

Цитата: TAU от 14.06.2020 22:19:05
Цитата: Старый от 11.06.2020 23:28:37
Цитата: TAU от 11.06.2020 21:56:262. Среди патриотов идиотов не больше, чем среди либерастов.
Сложно сказать среди кого из вас идиотов больше. Не исключено что и там и там по 100%.

В любом случае явно больше чем среди нормальных людей.
Нормальный человек - патриот своей страны.


Потерявшие корни космополиты - ненормальные.
Нормальный человек руководствуется нормальными ценностями. Если страна, в которой он живёт, тоже придерживается этих ценностей, он патриот. Если нет - извините.
There are four lights

DiZed

Цитата: TAU от 14.06.2020 22:19:05Нормальный человек - патриот своей страны.
Потерявшие корни космополиты - ненормальные.
выродки, угу. голова у них от телевизора болит, видите ли
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности