«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: George от 11.06.2020 15:25:16
Цитата: Старый от 11.06.2020 15:23:28У кого?
У НАСА. "Дракон" и "Старлайнер". 
:o  И поэтому США не предложат нам возить на ших космонавтов за 30 млн?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Raul

#3941
Цитата: cross-track от 11.06.2020 16:14:00
Цитата: Raul от 11.06.2020 13:48:16
Цитата: Alex_II от 10.06.2020 23:06:01По-моему, США все задевает что у нас делается, так и лезут со своим уставом.
То, что делается в пределах границ России, их не очень колышит и не очень задевает, разве что по мелочам.
Русал и ГАЗ разве не в границах России?
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

George

Цитата: Старый от 11.06.2020 18:53:20И поэтому США не предложат нам возить на ших космонавтов за 30 млн? 
Нет. Разве что по бартеру.

Hiroo

Цитата: Raul от 11.06.2020 16:12:30
Цитата: Василий Ратников от 11.06.2020 15:28:11Каждый раз когда я из уст "патриотов" слышу что то про жесткий троллинг США у меня всегда сразу вспоминается анекдот
"Чукчи обиделись на Москву за анекдоты и решили послать туда ракету. Взяли сосну, выдолбили, набили порохом, поставили, подожгли и смылись. На полянке - ад. Из-за дерева вылезают двое чукчей:
- А представляешь, что сейчас в Москве творится!"
Потрясающе! Прямое попадание в яблочко!

Только вместо чукчей подставить обиженных Москвой киевлян... ;D
Очень неудачный у вас проход в хохлы.
Не знаю, имеете ли вы отношения к отрасли - но мне довелось наблюдать за тем, как наше самое развитое направление деятельности - адаптация РН под иностранные коммерческие пуски - обнулилось полностью за какие-то 4 года после Крыма. Причём, повторюсь, это было самое хорошо работающее направление - были деньги, были заказы, был металл и была ответственность. И всё это - просто в ноль ушло.
Теперь часть ведущих по этим темам уволена, часть рисует памятные медальки и значки к различным юбилеям (вы их даже можете найти в интернете в продаже), часть вообще непонятно чем занимается.
Так что не знаю, где вы конкретно работаете, но на космосе обиженные киевляне оттоптались от всей души.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

George

Цитата: Hiroo от 11.06.2020 21:03:03за какие-то 4 года после Крыма
1. Аварийность "Протона". После гибели мексиканского спутника за 500 млн долларов эта ситуация не удивительна. Постоянные скандалы с качеством тоже не добавляли энтузиазма.

2. "Фалкон-9". Она забрала много заказов, тут досталось всем, включая бывшего лидера рынка "Арианспейс". У них тоже заказом мало, в основном свои.

Санкции по космосу, похожие на китайские, не объявлены. "С-2" даже получила разрешение от Госдепа на продажи на территории США. Так что известные события мало отразились на дальнейшем ходе событий.

George

Цитата: Hiroo от 11.06.2020 21:03:03но на космосе обиженные киевляне оттоптались от всей души.
Космонавтика Украины де-факто умерла. Последний крупный заказ - первые ступени "Антареса" на основе первой ступени "Зенита". Все, дальше автоген, склады, автобазар.


МС оказался в России и если информация о его продаже Росатому верна, то у него есть  будущее. Выше я уже высказывался по этому поводу.

Raul

Цитата: Hiroo от 11.06.2020 21:03:03
Цитата: Raul от 11.06.2020 16:12:30
Цитата: Василий Ратников от 11.06.2020 15:28:11Каждый раз когда я из уст "патриотов" слышу что то про жесткий троллинг США у меня всегда сразу вспоминается анекдот
"Чукчи обиделись на Москву за анекдоты и решили послать туда ракету. Взяли сосну, выдолбили, набили порохом, поставили, подожгли и смылись. На полянке - ад. Из-за дерева вылезают двое чукчей:
- А представляешь, что сейчас в Москве творится!"
Потрясающе! Прямое попадание в яблочко!

Только вместо чукчей подставить обиженных Москвой киевлян... ;D
Очень неудачный у вас проход в хохлы.
Не знаю, имеете ли вы отношения к отрасли - но мне довелось наблюдать за тем, как наше самое развитое направление деятельности - адаптация РН под иностранные коммерческие пуски - обнулилось полностью за какие-то 4 года после Крыма. Причём, повторюсь, это было самое хорошо работающее направление - были деньги, были заказы, был металл и была ответственность. И всё это - просто в ноль ушло.
Теперь часть ведущих по этим темам уволена, часть рисует памятные медальки и значки к различным юбилеям (вы их даже можете найти в интернете в продаже), часть вообще непонятно чем занимается.
Так что не знаю, где вы конкретно работаете, но на космосе обиженные киевляне оттоптались от всей души.
Не имею отношения к отрасли. Но если работники отрасли думают, что потеря заказов произошла из-за Крыма - то я не вижу прямой причинно-следственной связи. Кампания шельмования России в мировой прессе (которая была прелюдией к санкциям) началась задолго до украинских событий. Бойкот Олимпиады тоже прошел до того, как. И санкции продолжают накладываться за что угодно, кроме обиженных украинцев.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Василий Ратников

Цитата: Raul от 11.06.2020 18:50:07Не нашел вопроса. Сформулируйте, пожалуйста.
понял отстал ))

можно привести сына к морю, но нельзя ему его показать. (с) по мотивам анекдота.

успехов в троллинге американцев с помощью МС, уверен в ваших мечтах СпХ после информации о продаже МС Росатому уже объявил о увольнении всех сотрудников ))

в 2024 вернемся к этому вопросу. Время быстро летит.

Василий Ратников

ракеты не летают потому что шельмуют, мммм интересная мысль.
достаем научный подход, проверяем:
конаныхины, колонекасады, глобальные авантюры, госпожа касперская, рогозин, все гос новости РФ шельмуют СпХ
смотрим на СпХ, ракеты летают.

выводы: шельмование заграницей никак не влияет на полеты ракет.

Asteroid

Цитата: Hiroo от 11.06.2020 21:03:03наше самое развитое направление деятельности - адаптация РН под иностранные коммерческие пуски - обнулилось полностью за какие-то 4 года после Крыма
Ну да, конечно, и аварии Протона тут были не при чём...
==>[RU.SPACE Forever>

Дмитрий В.

Цитата: Hiroo от 11.06.2020 21:03:03
Цитата: Raul от 11.06.2020 16:12:30
Цитата: Василий Ратников от 11.06.2020 15:28:11Каждый раз когда я из уст "патриотов" слышу что то про жесткий троллинг США у меня всегда сразу вспоминается анекдот
"Чукчи обиделись на Москву за анекдоты и решили послать туда ракету. Взяли сосну, выдолбили, набили порохом, поставили, подожгли и смылись. На полянке - ад. Из-за дерева вылезают двое чукчей:
- А представляешь, что сейчас в Москве творится!"
Потрясающе! Прямое попадание в яблочко!

Только вместо чукчей подставить обиженных Москвой киевлян... ;D
Очень неудачный у вас проход в хохлы.
Не знаю, имеете ли вы отношения к отрасли - но мне довелось наблюдать за тем, как наше самое развитое направление деятельности - адаптация РН под иностранные коммерческие пуски - обнулилось полностью за какие-то 4 года после Крыма. Причём, повторюсь, это было самое хорошо работающее направление - были деньги, были заказы, был металл и была ответственность. И всё это - просто в ноль ушло.
Теперь часть ведущих по этим темам уволена, часть рисует памятные медальки и значки к различным юбилеям (вы их даже можете найти в интернете в продаже), часть вообще непонятно чем занимается.
Так что не знаю, где вы конкретно работаете, но на космосе обиженные киевляне оттоптались от всей души.
Вы из КБ "Южное"?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Hiroo

Цитата: Raul от 11.06.2020 21:52:07Не имею отношения к отрасли. Но если работники отрасли думают, что потеря заказов произошла из-за Крыма - то я не вижу прямой причинно-следственной связи.
Ну так вы просто не слышали, как американские заказчики орали на защитах на ту самую тему.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Hiroo

Цитата: Asteroid от 11.06.2020 22:04:48Ну да, конечно, и аварии Протона тут были не при чём...
2 аварии обнулили целое направление?

Не смешите.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Asteroid

Цитата: Hiroo от 11.06.2020 22:13:10американские заказчики орали на защитах на ту самую тему
Ну и указали бы им на дверь...
==>[RU.SPACE Forever>

Дмитрий В.

Вообще "обиженные киевляне" оттоптались на собственных яйцах. ой, пардон, на собственной космонавтике. 
 https://yuzhnoye.com.ua/rabotniki-kb-yuzhnoe-boyatsya-ostatsya-bez-raboty
Впрочем, зачем рагулям своя космонавтика - это выдумка "клятых москалей".
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Asteroid

Цитата: Hiroo от 11.06.2020 22:14:34
Цитата: Asteroid от 11.06.2020 22:04:48Ну да, конечно, и аварии Протона тут были не при чём...
2 аварии обнулили целое направление?

Не смешите.
5 декабря 2010 - авария
18 августа 2011 - нерасчётная орбита
6 августа 2012 - нерасчётная орбита
8 декабря 2012 - преждевременное отделение, спутник добрался до орбиты на своих двигателях
2 июля 2013 - авария
16 мая 2014 - авария
16 мая 2015 - авария

6 аварий и одна почти авария за неполные 5 лет - это норма?

Т.е. уже к 2014 репутация была изрядно испорчена. И от дальнейших аварий видимо избавило только ужесточение контроля, так как дальше проблемы начали выявлять на земле, до того, как очередной спутник выйдет на подземную или подводную орбиту.

К слову Крым не помешал после 2014 года запустить ещё три американских спутника и шесть европейских. Так что все претензии следует адресовать зеркалу.

==>[RU.SPACE Forever>

Raul

Цитата: Василий Ратников от 11.06.2020 22:00:51уверен в ваших мечтах СпХ после информации о продаже МС Росатому уже объявил о увольнении всех сотрудников ))
Прикиньте, сколько влиятельных людей во всем мире желают Маску убраться...  >:(
Чтобы все стало так, как прежде.
Боинг, Локхид, ЕКА, Роскосмос, японцы, индусы, интелсаты и пр.
Никому не нужен конкурент, который имеет всех.

Но если Росатом запустит Союз-5 с МС, то у них вряд ли получится осуществить свое желание,
Потому что влиятельные люди во всем мире не захотят остаться один на один с Росатомом, который запускает свои ядерные ракеты с МС.
Поэтому пожелайте Росатому удачи. :)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Max Andriyahov

Цитата: Василий Ратников от 11.06.2020 22:03:29ракеты не летают потому что шельмуют, мммм интересная мысль.
достаем научный подход, проверяем:
конаныхины, колонекасады, глобальные авантюры, госпожа касперская, рогозин, все гос новости РФ шельмуют СпХ
смотрим на СпХ, ракеты летают.

выводы: шельмование заграницей никак не влияет на полеты ракет.
Хех, тут такая проблема - американцы свои спутники запускали на наших ракетах подешевле, а вот российские спутники на Атласах не летали

Hiroo

Цитата: Asteroid от 11.06.2020 22:17:35Ну и указали бы им на дверь...
Не потребовалось, сами ушли...

Цитата: Asteroid от 11.06.2020 22:29:17К слову Крым не помешал после 2014 года запустить ещё три американских спутника и шесть европейских. Так что все претензии следует адресовать зеркалу.
Вы, видимо, совсем не в теме.
От момента подписания контракта до момента пуска обычно проходит 3 года. В очень редких случаях 2.
Мы достреливали то, что было до Крыма.

Цитата: Asteroid от 11.06.2020 22:29:176 аварий и одна почти авария за неполные 5 лет - это норма?
Не норма, но и не настолько критично, чтобы всё так руинить и с такой скоростью.
Не забывайте также, что все расходы в конечном итоге ложились на страховщиков, заказчикам выплачивалась полная сумма компенсации.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Hiroo

Цитата: Дмитрий В. от 11.06.2020 22:18:09Впрочем, зачем рагулям своя космонавтика - это выдумка "клятых москалей".
Это не тема данного топика - но мне иногда становится непонятно, а зачем нужна космонавтика вообще?
Я капиталист до мозга костей - и мне становится не по себе, когда я понимаю, что за все наши старания и коммерческие пуски, всё, что мы смогли заработать - это 111 миллиардов долга, которые теперь гасит весь Роскосмос.
И больше ничего.
Странно всё это.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.