«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Raul

Цитата: Василий Ратников от 09.06.2020 13:04:50как понять что Рогозин врет - он открыл рот.
Что там Рогозин наврал или, скорее, пообещал американцам - но Морской старт наш!

Цитата: Василий Ратников от 08.06.2020 13:28:53ни одного старта не будет.
Поначалу не будет. А потом с него будут испытывать компоненты СТК. И оклемавшаяся S7 поинтересуется - где метановая ракета, которую мне пообещали?

Цитата: Alex_II от 09.06.2020 12:33:59правительственные чиновники открыто заявляли нашим представителям, что они не допустят появления у русских конкурента Илону Маску
Вежливо предупредили, что ограничат коммерческую деятельность МС в качестве оператора запуска (но это и так понятно).
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Василий Ратников

Цитата: Raul от 09.06.2020 15:09:04Вежливо предупредили, что ограничат коммерческую деятельность МС в качестве оператора запуска
бла бла бла бла

кроме слов человека без репутации Рогозина ни кто ничего такого не заявлял.

американцы то не идиоты, они  понимают что МС это мертвый проект, какой с него оператор запуска ? какая коммерческая деятельность ?

если бы ПРЯМО сейчас десятки инженеров инспекторов лазили бы по нему составляя описи где чего не хватает, и что надо обновить, а потом СРАЗУ ЖЕ после инспекции начали закупать материалы, а потом тоже БЕЗ ПАУЗЫ начали бы монтировать тестировать, то тогда МС был бы готов запускать к году 2023-24, где оказалось бы что его одноразовая ракета вообще не кассу, по себестоимости.

но никто по нему не лазает, он тихонько стоит ржавеет. и никаких предпосылок что по нему начнут лазать в ближайшее или любое другое время нет. то есть никакой готовностью хотя бы к 2024 и не пахнет.

угрожать ? прямо ? этому вот этому ? нафига ? оно само развалится. не стоит и беспокоится.

Raul

Цитата: Василий Ратников от 09.06.2020 15:48:33американцы то не идиоты, они  понимают что МС это мертвый проект, какой с него оператор запуска
У _них_ МС был мертвый проект. Но свое старое и ненужное им оборудование они с него сняли. Это был идиотизм?


Цитата: Василий Ратников от 09.06.2020 15:48:33если бы ПРЯМО сейчас десятки инженеров инспекторов лазили бы по нему составляя описи где чего не хватает, и что надо обновить, а потом СРАЗУ ЖЕ после инспекции начали закупать материалы, а потом тоже БЕЗ ПАУЗЫ начали бы монтировать тестировать, то тогда МС был бы готов запускать к году 2023-24, где оказалось бы что его одноразовая ракета вообще не кассу, по себестоимости.

У S7 проблемы со средствами, озвученные Филевым. А РК, прежде чем почесаться, надо обосновать финансирование почесона в пользу S7 и заключить все необходимые договора. Без этого неизбежно придется иметь дело со следствием за нецелевое использование.

Не надо требовать от госчиновинков прыти, на которую они по должности неспособны. А сроки первых запусков Вы довольно точно обозначили. :)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Raul

Цитата: Василий Ратников от 09.06.2020 15:48:33угрожать ? прямо ? этому вот этому ? нафига ? оно само развалится. не стоит и беспокоится
Ну точно по мотивам соседней темы
Зачем создавать новые ракеты, если SpaceХ блефует и в одном шаге от полного банкротсва?  ;D
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

vlad7308

Цитата: Raul от 09.06.2020 18:44:34У _них_ МС был мертвый проект. Но свое старое и ненужное им оборудование они с него сняли. Это был идиотизм?
либо санкции либо секреты
это оценочное суждение

Raul

Цитата: vlad7308 от 09.06.2020 19:40:15
Цитата: Raul от 09.06.2020 18:44:34У _них_ МС был мертвый проект. Но свое старое и ненужное им оборудование они с него сняли. Это был идиотизм?
либо санкции либо секреты
Думаю, что ни то, ни другое. Формальные ограничения на экcпорт оборудования.

Хотя - раз им заплатили за долю в проекте, то оборудование полагалось оставить на месте. Оно выкуплено. Но в нынешнем контексте Fair Play ждать не приходится.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Василий Ратников

Цитата: Raul от 09.06.2020 18:44:34А сроки первых запусков Вы довольно точно обозначили
а ну ладно, вопросов больше не имею )) успехов вам ) всего хорошего в ожидании запусков с МС в 2023-24 годах.

вы главное держитесь ))) там

PS вы видимо из тех святых людей которые верят что в 2028 году у России супертяж будет.
верую ибо абсурдно )) не такой плохой девиз, согревает, тепло на свете.

Raul

Цитата: Василий Ратников от 09.06.2020 20:27:11
Цитата: Raul от 09.06.2020 18:44:34А сроки первых запусков Вы довольно точно обозначили
а ну ладно, вопросов больше не имею )) успехов вам ) всего хорошего в ожидании запусков с МС в 2023-24 годах.

вы главное держитесь ))) там
И вы там держитесь. Не поддавайтесь излишнему пессимизму, он выглядит - неправдоподобно :)

Цитата: Василий Ратников от 09.06.2020 20:27:11PS вы видимо из тех святых людей которые верят что в 2028 году у России супертяж будет.
верую ибо абсурдно )) не такой плохой девиз, согревает, тепло на свете.
Тонко и верно подмечено, что супертяж в 2028 году абсурден. Поэтому я думаю, что он появится - намного раньше. ;)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Alex_II

Цитата: Mike_soft от 09.06.2020 13:01:00Рогозин пару дней назад.
Понятно... Значит ничего нового, а я думал ещё какой идиот появился...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Raul от 09.06.2020 20:08:51Хотя - раз им заплатили за долю в проекте, то оборудование полагалось оставить на месте.
Но тогда и морской старт пришлось бы оставить на месте. Что Россию по очевидным причинам не устраивало... Так что вряд ли демонтированное оборудование кто выкупал - скорее платили с учетом того. что железо демонтируют...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Sam Grey

#3890
1. S7 Group стала владельцем и оператором комплекса «Морской старт» 27 сентября 2016.
В комплекс входили корабль «Sea Launch Commander», платформа «Odyssey» с установленным на них оборудованием ракетного сегмента, а также наземное оборудование в базовом порту Лонг-Бич. 

2. До нее владельцем и оператором была РКК «Энергия», которая входит в состав Госкорпорации «Роскосмос» (если кто вдруг не в курсе).

Другими словами, до покупки Владиславом Феликсовичем Филевым всей этой чудо-техники, комплексом МС владел, по сути, Роскосмос. Этот факт почему-то не беспокоил ни Госдеп, ни отдел контрразведки ФБР, ни прочие органы США, призванные следить за утечкой технологий и секретов. Может быть потому, что ничего ценного там и не было?
И как вы представляете каких-то непонятных людей, "с мясом"(?) выдирающих что-то там на корабле и платформе, находящихся в частной собственности?

Я думаю, что перед выдачей разрешения на уход из США представителей S7 в Америке просто попросили сдать оборудование, подпадающее под ITAR. Как люди S7 вынимали оборудование нам вряд ли расскажут, но я уверен, что записной патриот Филев и Мария Захарова из МИДа уже давно бы подняли бы шум во всех российских СМИ, приди к портовой стоянке в Лонг Бич какие-то орлы из Госдепа с ломиками и начни они "с мясом" выдирать что-то с кораблей, находящихся в собственности российской космической компании.

Можно еще напомнить свежее интервью Филева в Коммерсанте, где он мог бы списать все задержки и неурядицы по МС как раз на такой вот беспредел Госдепа, но он об этом почему-то не говорит ни слова. Может только Дмитрий Олегович знает всю страшную правду, и только сейчас пришло, наконец, время всё честно рассказать в Форбсе?

АниКей

tass.ru

Источники: S7 может продать "Морской старт" Росатому



МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Компания S7 может продать плавучий космодром "Морской старт" одной из дочерних структур госкорпорации "Росатом", ведутся переговоры. Об этом сообщили ТАСС два источника в бизнес-кругах.
Цитировать"Компания S7 намерена продать плавучую платформу Odyssey и командное судно в рамках программы избавления от непрофильных активов. Наиболее вероятный покупатель - одна из дочерних структур Росатома. Переговоры ведутся", - сказал собеседник агентства.

Второй источник подтвердил информацию о возможной продаже "Морского старта" одной из дочерних структур Росатома. Он пояснил, что
Цитировать"с учетом состояния платформы и командного судна после демонтажа оборудования американской стороной, а также в связи необходимостью создания с нуля береговой инфраструктуры стоимость реализации проекта оценивается как крайне высокая, и у частной авиакомпании с учетом финансовых потерь от пандемии просто нет на это денег".

В Росатоме не стали комментировать ТАСС предоставленную источниками информацию. В S7 направлен запрос.
О "Морском старте"
В 2014 году пусковую деятельность "Морского старта" приостановили, в сентябре 2016 года владельцем ракетно-космического комплекса стала группа компаний S7. Ранее компания S7 Space сообщала, что перебазирует стартовую платформу и командное судно "Морского старта" в 2020 году на Славянский судоремонтный завод, где будет проводиться ремонт и реконструкция плавучего космодрома. Группа компаний S7 владеет активами ракетно-космического комплекса "Морской старт", в рамках которого до конца мая 2014 года провели 36 запусков (в том числе 32 успешных).
Весной "Морской старт" был перебазирован на Дальний Восток. Сборочно-командное судно Sea Launch Commander прибыло в Приморье 17 марта и пришвартовалось у причала Славянского судоремонтного завода после прохождения таможенных и санитарных процедур, а пусковая платформа Odyssey прибыла в порт 30 марта.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

С МС было снято американское навигационное оборудование для навигации судов в океане.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Искандер

Т.е. всё. Поигрались и бросили. :o Никаких надежд.
А как там с Байтереком? Как по мне тоже такой себе вариант.
Откуда тогда С5 пускать будут?
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Asteroid

Цитата: АниКей от 10.06.2020 06:26:41S7 может продать "Морской старт" Росатому
А вот РосАтом их может переделать в какие-нибудь плавучие АЭС.



Цитата: Искандер от 10.06.2020 08:57:21Откуда тогда С5 пускать будут?
Вообще ещё на Восточном планировали стол делать. Но если А5 начнёт летать, С5 могут начать пересаживать на другие движки, а то и вовсе на метан (и круг замкнётся, только в другом размерном классе).
==>[RU.SPACE Forever>

PIN

Цитата: PIN от 15.09.2016 16:48:18То есть, еще десятилетие судна будут стоять на приколе? И подразумевается, что через десятилетие на рынке пусковых услуг еще будет место?
Это все очень забавно. 
Еще версии есть, вроде переделки в развлекательный центр, перепродажи в Гондурасы и т. п?
Даже не предполагал тогда, что путь на разделку будет таким долгим и тернистым. Недооценивал степень безумия Филёва на этот счёт. Да и сейчас трата 200+ миллионов на априори металлолом выглядит сюрреалистично.

АниКей

korabel.ru

В Роскосмосе оценивают вариант запуска ракет Союз-5 с Морского старта



Роскосмос оценивает вариант использования комплекса "Морской старт" для запуска ракет "Союз-5".
Об этом ТАСС во вторник на брифинге сообщил заместитель гендиректора Роскосмоса по капитальному строительству Юрий Росляк.
Цитировать"Мы как раз вышли на тот вариант, который на сегодня находится в исследовании и оценке", - сказал Росляк в ответ на вопрос, возможно ли использование этой платформы для пусков "Союза-5".

По словам замглавы Роскосмоса, для этого стол должен стоять на экваторе, а не во Владивостоке.
ЦитироватьВ свою очередь гендиректор АО "ЦЭНКИ" Андрей Охлопков назвал эту мысль интересной.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Зомби. Просто Зомби

Цитата: PIN от 10.06.2020 11:08:35Даже не предполагал тогда, что путь на разделку будет таким долгим и тернистым.
Нафига он вообще то нужен?

Раньше я, возможно, чисто по наивности полагал, что Морской Старт - это дружба с одним братским народом в чистом виде.
Ну, у него нет собственной площадки, а "индустрия" соответствующая есть.
И вот, чтоп ему, типа, гарантировать, типа, "практически независимый" - и тп.
Ну а сам то по себе, ну вот за каким он вообще?
Не копать!

PIN

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 10.06.2020 13:24:12Раньше я, возможно, чисто по наивности полагал, что Морской Старт - это дружба с одним братским народом в чистом виде.
Это не наивность, это глупость. 

Наивность - это непонимание причин, по которым МС мог иметь коммерческий успех в конце 90х и не имеет никаких шансов 20+ лет спустя.

Новый

Цитата: АниКей от 10.06.2020 06:26:41S7 может продать "Морской старт" Росатому
Росатом - кросавчики. 


Сейчас просто идеальное время, воспользовавшись кризисом, выкупить МС у неудачника Филева за десяток миллионов.
Это идеальная площадка для испытания всяческих вундервафлей, на которые, как мы видим, Путин готов тратится неограниченно.