Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

Цитата: Serge V Iz от 09.06.2020 21:16:31выждать период привыкания пользователей



да,я уже привык к безликому новому дизайну «как у NSF»! ;D
осталось вернуть стандартный функционал.
и полагаю,мои пожелания-это не каприз,а рациональность и удобство ВАШИХ читателей.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

zandr

Цитата: Asteroid от 09.06.2020 19:44:29...Попробую посмотреть в выходные.

И дату регистрации ;)

А порассуждать: звания, они для чего? Чтобы стимулировать пользователя к накоплению количества постов. Чтобы повысить активность на форуме, поднять количество кликов для увеличения доходов от рекламы. Ну, да денег много не бывает... но не путём же стимуляции флуда!
Итого: звания - вредны.
Количество сообщений может вести туда-же, но более информативно, и вместе с датой регистрации позволяет проводить некоторый анализ.
Резюме: звания - убрать, дату - добавить.

V.B.

Цитата: benderr от 09.06.2020 23:04:31да,я уже привык к безликому новому дизайну «как у NSF»! ;D
Поставьте тему Lunarfall, она похожа на добитриксовский форум НК.


Цитата: benderr от 09.06.2020 23:04:31осталось вернуть стандартный функционал.
То, что сейчас - это и есть стандартный функционал SMF.


Цитата: benderr от 09.06.2020 23:04:31и полагаю,мои пожелания-это не каприз
А я полагаю, что вы самый капризный строитель в мире :D


Цитата: benderr от 09.06.2020 23:04:31рациональность и удобство ВАШИХ читателей
Почему-то вы решили, что знаете, что удобно всем читателям. Например, "благодаря" вам убрали предупреждение о новых сообщениях в теме. Я отвечаю на чье-то сообщение, но потом оказывается, что кто-то уже добавил свое, и мой ответ непонятно к чему относится. Приходится его удалять и повторять уже с цитированием. Крайне неудобно.


P.S. И вообще, вам не стыдно за подпись "убейте дизайнера"? Вас администрация чуть ли не с ложки уже кормит :D

Serge V Iz

А кто-нибудь пользуется кнопкой "вставить горизонтальную линию", вот этой Вы не можете просматривать это вложение. в редакторе?

Плохо ли будет заменить ее, с тем же значком, на форматирование "спойлер" (чтоб не перерисовывать пачку иконок и не ковырять после этого стили оформления других кнопок в стилях)?

aaa1

Цитата: Serge  V Iz от 10.06.2020 05:37:04А кто-нибудь пользуется кнопкой "вставить горизонтальную линию", вот этой Вы не можете просматривать это вложение. в редакторе?

Плохо ли будет заменить ее, с тем же значком, на форматирование "спойлер" (чтоб не перерисовывать пачку иконок и не ковырять после этого стили оформления других кнопок в стилях)?
Да, спойлер безусловно нужнее.

Старый

Цитата: V.B. от 10.06.2020 04:01:35Почему-то вы решили, что знаете, что удобно всем читателям. Например, "благодаря" вам убрали предупреждение о новых сообщениях в теме. Я отвечаю на чье-то сообщение, но потом оказывается, что кто-то уже добавил свое, и мой ответ непонятно к чему относится. 
Правильно убрали. Если двое-трое участников скажут одно и то же - хуже не будет. 
ЦитироватьПриходится его удалять и повторять уже с цитированием. Крайне неудобно.
Мнительный ты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

zandr

#966
Цитата: Старый от 10.06.2020 06:52:21Если двое-трое участников скажут одно и то же - хуже не будет.
tnt22 сразу двойку ставит ;)

P.S. Предупреждение вернуть. А ещё лучше - сделать отключаемым в настройках.

Serge V Iz

Лично я считаю, что каждому свое, в смысле - добавление сообщения - добавлением сообщения, а предупреждение о наличии вклинившихся новых - предупреждением. Оба процесса должны быть независимы, а второй еще и с сервисом - быстоо удалить, быстро отредактировать и т.п. Но это ковырять и ковырять программы форума ) Не самое срочное, имхо, занятие. )

Serge V Iz

Кстати, в личных сообщениях отсутствует возможность прикрепить файл. Возможно, она тоже могла бы быть кому-то полезна.

Georgea

Цитата: benderr от 09.06.2020 19:51:40а! вот еще, можно же сделать козырек (узкий!) с кнопкой «вход\выход» на каждой странице? ну иногда мотать надоедает...
или сбоку.
ведь по бокам всеадно бессмысленные пустые поля... а можете сказать-для чего они?? чтоб втискивать  сокращения, типа:Проблемы целеполагания д... от Старый

Зарплаты в космической о... от АниКей

НЕ? :-*
Ой, вот можно без козырьков, пожалуйста? Ненавижу козырьки!

benderr

Цитата: V.B. от 10.06.2020 04:01:35Поставьте тему Lunarfall, она похожа на добитриксовский форум НК.
тема работает на нелогинутых?
Цитата: V.B. от 10.06.2020 04:01:35Почему-то вы решили, что знаете, что удобно всем читателям.
ОШИБКА!
повторю спецом для ВАС:

Цитата: benderr от 09.06.2020 19:42:01немогу отвечать за более 7 000 форумчан.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Georgea

Лично я предупреждение о новых сообщениях воспринимаю однозначно негативно. Оно раз в 20 чаще бессмысленно раздражает, чем приносит пользу.

benderr

Цитата: V.B. от 10.06.2020 04:01:35"благодаря" вам убрали предупреждение
и я убрал из подписи. кому плохо? :)



Цитата: zandr от 09.06.2020 23:36:13Резюме: звания - убрать, дату - добавить.
поддерживаю.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: V.B. от 10.06.2020 04:01:35"благодаря" вам убрали предупреждение о новых сообщениях в теме.
вапще- причем здесь я? выделил же цветным:
Цитата: benderr от 09.06.2020 23:04:31рациональность и удобство ВАШИХ читателей.
утро не задалось?? бываааает.. :-*
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: zandr от 10.06.2020 07:41:38P.S. Предупреждение вернуть. А ещё лучше - сделать отключаемым в настройках.
если 6 форумчан напишут

«ура,мы высадились на луне»
читающие тему не обидятся. не?
и это будет чистая,незамутненная реакция писателей.
а от того что вылезет предупреждение и 5 исправят на «супер!»,
«клево!»,
«класс!»,
«охренеть!»- смысл не изменится.
а то,что иногда копипастят дважды из СМИ-лего удаляется или редактируется. не?
посему- очень прошу оставить выключеной эту «фичу» по умолчанию. кого пугает повтор,сможет легко включить её.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

V.B.

Цитата: Serge V Iz от 10.06.2020 08:25:13Лично я считаю, что каждому свое, в смысле - добавление сообщения - добавлением сообщения, а предупреждение о наличии вклинившихся новых - предупреждением. Оба процесса должны быть независимы, а второй еще и с сервисом - быстоо удалить, быстро отредактировать и т.п.
А смысл удалять, если можно его вообще не отправлять, увидев предупреждение?

И не понимаю, в чем проблема лишний один раз (один!) нажать на кнопку "Отправить", если это предупреждение появилось?

DiZed

предупреждение о новых постах - функционал хороший и полезный, я всецело за - если работает нормально, т.е. если его легко проигнорировать-закрыть и таки отправить пост - и если фича отключаема в настройках
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

V.B.

Цитата: benderr от 10.06.2020 09:22:19
Цитата: undefined"благодаря" вам убрали предупреждение о новых сообщениях в теме.
вапще- причем здесь я?
При том, что именно вы тут единственный на этом настаивали.

V.B.

Цитата: DiZed от 10.06.2020 10:51:37предупреждение о новых постах - функционал хороший и полезный, я всецело за - если работает нормально, т.е. если его легко проигнорировать-закрыть и таки отправить пост - и если фича отключаема в настройках
Не нужно ничего закрывать. В том же сообщении с предупреждением еще раз нажать на кнопку "Отправить", и всё.

Serge V Iz

#979
Смысл, похоже, соревновательный )

Иногда - вот как я сейчас ) - отвечают на сообщение, которое должно было быть предыдущим )

В общем, лучше всего, если для наиболее типичной ситуации не требуются дополрительные действия, а для следующих по частоте - они произаодятся простым и естественным путем (типа уже готового окна редактирования, в которое можно добавить цитату и т.п.)

Введение новых функций или первое возникновения нестандартных ситуаций в интерфейсах часто сопровождается предупреждениями вариантами действий и с галкой "больше не показывать"/"отныне всегда так делать" и т.п.

Но это ж все бантики, которые еще сделать и отработать надо )