Добыча полезных ископаемых на астероиде

Автор ULTASH, 08.06.2020 22:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ULTASH

#20
Цитата: Старый от 09.06.2020 16:49:00
Цитата: ULTASH от 09.06.2020 11:40:46В общем, что я имел ввиду.

Как я считаю!
С точки зрения технаря, добыча гелия-3 в крупных объемах не рентабельна, так как не будет должного спроса все равно, а расходы намного превысят доходы.
Твои представления обратны к действительности. Для технаря нет вопроса о расходах, доходах и рентабельности. Это вопросы коммерсанта.
но когда вы что-то делаете для чего-то, то вы же должны понимать - что вы делаете. Вряд ли вы что-то будете делать не задавая вопросов. А если вы поймете для чего это делаете наверняка, вы зададите еще пару вопросов, если со стороны технического специалиста, то начальнику цеха, инженеру, главному инженеру или директору. Потому что если на ваш взгляд проект будет убыточен, то высока вероятность потери работы в связи с банкротством компании в ближайшее время (если конечно вы будете работать на частника). И вас это как минимум напрямую коснется. Ваш мозг и логика(а так же инстинкты) подскажут, что лучше подсказать коммерсанту что и как делать. Опять же.... я к чему... вы пытаетесь выделить себя в отдельную группу, но механизм работает только тогда когда усилия всех сторон вложены в тот или иной проект. Уборщица тоже делает свой вклад в общую работу, правда и очень малый, но вы об этом со стороны хотя бы раз задумывались со стороны технаря? Не будь ее, может вы подцепили бы какой-нибудь грипп или палочку. Я ни в коем случае не принижаю ваши достижения и заслуги! Я хочу чтобы люди научились смотреть шире на те или иные вещи, чтобы видели их с разные сторон. Добыча ресурсов с астероидов/луны не только оценивается прибылью, но и развитием технологий для всего человечества.

PS: Если как-то обидел, извините, никого не хотел оскорбить.

Старый

Цитата: ULTASH от 09.06.2020 17:23:56но когда вы что-то делаете для чего-то, то вы же должны понимать - что вы делаете. Вряд ли вы что-то будете делать не задавая вопросов. 
Мы не добываем инопланетных ресурсов и дурных вопросов у нас не возникает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ULTASH

Цитата: Старый от 09.06.2020 17:32:03
Цитата: ULTASH от 09.06.2020 17:23:56но когда вы что-то делаете для чего-то, то вы же должны понимать - что вы делаете. Вряд ли вы что-то будете делать не задавая вопросов.
Мы не добываем инопланетных ресурсов и дурных вопросов у нас не возникает.
правильнее было бы добавить после "Мы" слово "ПОКА", потому что будущее неизбежно.

Старый

Цитата: ULTASH от 09.06.2020 17:33:48правильнее было бы добавить после "Мы" слово "ПОКА", потому что будущее неизбежно.
Будущее неизбежно но оно вовсе не такое как представляют себе освоятели космоса языком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ULTASH

Цитата: Старый от 09.06.2020 17:36:53
Цитата: ULTASH от 09.06.2020 17:33:48правильнее было бы добавить после "Мы" слово "ПОКА", потому что будущее неизбежно.
Будущее неизбежно но оно вовсе не такое как представляют себе освоятели космоса языком.
Какое будущее в ближнем и дальнем космосе на ваш взгляд?

Старый

Цитата: ULTASH от 09.06.2020 17:33:48Бла-бла-бла
Итак что оказалось? Освоятель космоса языком думал что коммерсанты мечтают добывать ресурсы на астероидах, но проклятые технарни мешают. Оказалось же что технари с радостью сделают что угодно (лишь бы не противоречило законам физики), но вот проклятые коммерсанты не дают на это ломаного гроша. Пичалька...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ULTASH от 09.06.2020 17:41:19Какое будущее в ближнем и дальнем космосе на ваш взгляд?
Мои взгляды на будущее космонавтики - в других темах.
С добычей ресурсов на астероидах - всё?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ULTASH

Цитата: Старый от 09.06.2020 17:44:43
Цитата: ULTASH от 09.06.2020 17:33:48Бла-бла-бла
Итак что оказалось? Освоятель космоса языком думал что коммерсанты мечтают добывать ресурсы на астероидах, но проклятые технарни мешают. Оказалось же что технари с радостью сделают что угодно (лишь бы не противоречило законам физики), но вот проклятые коммерсанты не дают на это ломаного гроша. Пичалька...
Я еще до этого заметил, что вы меня хотите оскорбить, но видимо подумали что я не заметил и решили отредактировать цитату. Я заметил ваше стремление меня оскорбить, но зачем?

Ваши доводы - это ваши доводы, как вы говорили мне. Вы смотрите однобоко опять же. Научитесь смотреть шире. Вы видите почему-то только то что нужно или выгодно вам. А то что у коммерсанта могут по итогу забрать все имущество, дома, машины, яхты и прочее и ему придется изменить свой образ жизни, хотя он работал для этого многие годы на других проектах и идеях, отдавал свое здоровье, воплощал свои идеи, начинал с нуля(возможно). Вас все это не волнует, вы хотите достичь свои цели за счет других. Это называется эгоизм. Так почему бы вам тогда самому не начать с нуля, бизнес свой запустите и тратьте деньги на собственные проекты, раз вы так считаете, готовы рисковать?

Старый

Цитата: ULTASH от 09.06.2020 17:52:04Ваши доводы - это ваши доводы, как вы говорили мне. Вы смотрите однобоко опять же. Научитесь смотреть шире.


Что ж ты так скромничаешь? Говори прямо: "Весь мир смотрит однобоко. И только я - ULTASH -смотрю широко и всесторонне" 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ULTASH от 09.06.2020 17:52:04Научитесь смотреть шире.
А почему ты думаешь что учиться смотреть шире должен я а не ты? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ULTASH

Цитата: Старый от 09.06.2020 18:02:18
Цитата: ULTASH от 09.06.2020 17:52:04Научитесь смотреть шире.
А почему ты думаешь что учиться смотреть шире должен я а не ты? ;)
потому что вы смотрите на ситуацию только от себя, вам наверняка сложно найти общий язык с некоторыми людьми, потому что вы смотрите на ситуацию только со своей точки зрения и не учитываете интересов других людей

Старый

Цитата: ULTASH от 09.06.2020 17:52:04Вас все это не волнует, вы хотите достичь свои цели за счет других. Это называется эгоизм.
Как и следовало ожидать очередной освоятель космоса языком возомнил себя гениальным прогрессором, человеком первого сорта и взялся учить мир как ему жить. Загнанный в угол на третьем ходе не зная что сказать он перешёл на любимую тему: -Я - герой! У меня широкий взгляд! А вы все казлы и эгоисты!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ULTASH от 09.06.2020 18:09:33
Цитата: Старый от 09.06.2020 18:02:18
Цитата: ULTASH от 09.06.2020 17:52:04Научитесь смотреть шире.
А почему ты думаешь что учиться смотреть шире должен я а не ты? ;)
потому что вы смотрите на ситуацию только от себя, вам наверняка сложно найти общий язык с некоторыми людьми, потому что вы смотрите на ситуацию только со своей точки зрения и не учитываете интересов других людей
Почему ты решил что это я а не ты смотришь на ситуацию от себя и что это мне а не тебе сложно найти общий язык с другими? 
Создаётся впечатление что ты заранее назначил сам себя человеком первого сорта и взялся учить жизни нас, людей второго сорта...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ты пришёл сюда и задал вопрос:
Цитата: ULTASH от 08.06.2020 22:06:18Почему до сих пор никто не начал освоение и добычу полезных ископаемых на астероидах?
На тебя потратили время, вежливо и подробно ответили и объяснили почему до сих пор никто не начал освоение и добычу полезных ископаемых на астероидах . И что в ответ мы услышали от тебя? Процитировать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: ULTASH от 09.06.2020 17:23:56Я хочу чтобы люди научились смотреть шире на те или иные вещи, чтобы видели их с разные сторон.
и мы хотим,чтобы вы шире смотрели... ;D


 но вы не желаете изучать физику...
возможно,именно в связи с этим-у вас проблемы с экономикой (ипотека,то,да сё...) :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: ULTASH от 09.06.2020 17:52:04Это называется эгоизм. Так почему бы вам тогда самому не начать с нуля, бизнес свой запустите и тратьте деньги на собственные проекты, раз вы так считаете, готовы рисковать?
вы уже начали? ;D


еще нет? бачонка нету?
о-ла-ла...давайте скинемся! будет бочонок для ГЕ-3 !!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Кубик

Цитата: ULTASH от 09.06.2020 18:09:33потому что вы смотрите на ситуацию только от себя, вам наверняка сложно найти общий язык с некоторыми людьми, потому что вы смотрите на ситуацию только со своей точки зрения и не учитываете интересов других людей
Да-да. вот такие интересы прямо завораживают:
  • "Энергетическая эффективность гелия-3 как топлива в термоядерном синтезе весьма огромна. Так, 1 тонна гелия-3 заменяет порядка 15-20 миллионов тонн нефти. Ежегодная потребность России в гелии-3 составляет :o порядка 20-30 тонн, а всего человечества – 200 тонн." Но... нет даже серьёзных предложений, как добиться условий для проведения в нём термоядерной реакции: :'(
И бесы веруют... И - трепещут!

ULTASH

Цитата: Кубик от 10.06.2020 01:53:36
Цитата: ULTASH от 09.06.2020 18:09:33потому что вы смотрите на ситуацию только от себя, вам наверняка сложно найти общий язык с некоторыми людьми, потому что вы смотрите на ситуацию только со своей точки зрения и не учитываете интересов других людей
Да-да. вот такие интересы прямо завораживают:
  • "Энергетическая эффективность гелия-3 как топлива в термоядерном синтезе весьма огромна. Так, 1 тонна гелия-3 заменяет порядка 15-20 миллионов тонн нефти. Ежегодная потребность России в гелии-3 составляет :o порядка 20-30 тонн, а всего человечества – 200 тонн." Но... нет даже серьёзных предложений, как добиться условий для проведения в нём термоядерной реакции: :'(
Я к этому и веду. Потенциал добычи ресурсов с космических объектов и даже той же луны огромен. А вы представьте какой технологический рывок для космической индустрии это даст

Старый

Цитата: ULTASH от 20.06.2020 10:47:33Потенциал добычи ресурсов с космических объектов и даже той же луны огромен. А вы представьте какой технологический рывок для космической индустрии это даст
Неужели больший чем строительство на Луне бетонного кубокилометра?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ULTASH

Цитата: Старый от 20.06.2020 11:09:50
Цитата: ULTASH от 20.06.2020 10:47:33Потенциал добычи ресурсов с космических объектов и даже той же луны огромен. А вы представьте какой технологический рывок для космической индустрии это даст
Неужели больший чем строительство на Луне бетонного кубокилометра?  :-\
бетонный кубокиллометр можно построить и на Земле, а потом частями как конструктор доставить к Луне