Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

V.B., ololsh (+ 1 Скрыт) и 10 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий З.

#17180
https://twitter.com/elonmusk/status/1269414268916518912

(диалог с Илоном под картинкой - Giant high bay coming soon)

Вы не можете просматривать это вложение.

Chris B - NSF @NASASpaceflight
Amazing how much the place has grown. Any more additions we can look forward to? Like another High Bay, some more big tents, etc?

Elon Musk @elonmusk
Giant high bay coming soon

Chris B - NSF @NASASpaceflight
Oh my! And we thought the High Bay currently being used to stack Starship was impressive. Something for Super Heavy stacking I assume? KSC VAB scale?

Elon Musk @elonmusk
Yeah, for Super Heavy stacking

Chris B - NSF @NASASpaceflight
Exciting! Thanks Elon!

Старый

Цитата: Дмитрий  З. от 07.06.2020 03:20:01Elon Musk @elonmusk
Yeah, for Super Heavy stacking

Хороше слово "stacking" - скирдование. :)
"А в это время в Бокачихе скирдовали марсианские корабли". :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: Старый от 07.06.2020 08:06:39
Цитата: Дмитрий  З. от 07.06.2020 03:20:01Elon Musk @elonmusk
Yeah, for Super Heavy stacking

Хороше слово "stacking" - скирдование. :)
"А в это время в Бокачихе скирдовали марсианские корабли". :)
В своё время в сети циркулировала пародия на машинный перевод описания драйвера мыши. Там тоже что-то было про скирдование.
There are four lights

Serge V Iz

или гуртование? гуртовщик мышей, как-то так?
самый перевод получался, еси отключить технические словари и подключить медицинский ))

Старый

В данном случае это действительно скирдование - вертикальная сборка путём установки друг на друга одинаковых секций.  Пошло со времён скирдования ускорителей Шаттла.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

штабелирование?
поленница? )

Старый

Цитата: Serge  V Iz от 07.06.2020 08:22:02или гуртование? гуртовщик мышей, как-то так?
самый перевод получался, еси отключить технические словари и подключить медицинский ))
Пастух который направляет стадо (гурт овец) по английски тоже называется "драйвер". Так что технических словарей не надо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex-DX

#17187
Цитата: Старый от 07.06.2020 08:06:39"А в это время в Бокачихе скирдовали марсианские корабли". :)


V.B.

Цитата: Дмитрий  З. от 07.06.2020 03:20:01Elon Musk @elonmusk
Giant high bay coming soon

Chris B - NSF @NASASpaceflight
Oh my! And we thought the High Bay currently being used to stack Starship was impressive. Something for Super Heavy stacking I assume? KSC VAB scale?

Elon Musk @elonmusk
Yeah, for Super Heavy stacking

Chris B - NSF @NASASpaceflight
Exciting! Thanks Elon!


И дальше Маск уточнил, что высота нового Хай Бэя будет 81 метр.

еcort


Штуцер

Цитата: Димитър от 31.05.2020 18:42:40А мне интересно вот это:
Стархопер выдержал все испитания - и прожиги и подскоки без всяких проблем.
А сделанные на его основе Старшипы лопаются и взрываются один за гругим! Никому не кажется странным?
Из дзена:
polimeroff
5 июн 2020


Просто не освятили перед полетом (с) Рогозин
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Гермиона

переведу буржуйский ::)
https://vk.com/spacex?w=wall-41152133_221626
Elon Super Heavy Time 🗜🚀

Everyday Astronaut:
— Не могу дождаться, чтобы посетить [ред. - Производственный комплекс Starship в Бока-Чика] снова! Множество изменений по сравнению с тем, что я видел в прошлом сентябре 🤯
|
Elon Musk:
— Это безумие!
|
Everyday Astronaut:
— Это, должно быть, самый вывернутый наизнанку ракетный завод на свете. Начинайте строить ракеты. Фабрику построите потом. Это будет изменение парадигмы, как только всё будет оптимизировано и налажено!
|
Elon Musk
— Создание производственной системы > 1000% сложнее, чем постройка одной ракеты. Это действительно сложная вещь.
|
Chris B - NSF
— Удивительно, насколько выросло это место. Есть еще какие-нибудь дополнения, которые мы можем ожидать? Например, ещё один Высокий ангар [ред. - имеется ввиду VAB - здание вертикальной сборки/ветролом], еще несколько больших палаток и т.д.?
|
Elon Musk:
— Cкоро построим Гигантский Ветролом
|
Chris B - NSF:
— Боже мой! А мы думали, что Ветролом, который в настоящее время используется для вертикальной сборки Starship - это что-то крутое! Я полагаю, это будет что-то для возведения Super Heavy? Масштаба VAB в KSC [ред. - VAB - здание вертикальной сборки в Космическом Центре им. Кеннеди]? 😲
|
Elon Musk:
— Да, для возведения Super Heavy ⚡
|
Everyday Astronaut:
— Святая корова!!! Насколько высоким будет здание? 80 м в высоту? 🤔
|
Elon Musk:
— 81 м
|
Viv:
— Разве VAB в KSC не 160 м в высоту? В любом случае, если они строят Гигантский Ветролом, он может стать достаточно высоким, чтобы водружать Starship на Super Heavy, или это будет позже?
|
Everyday Astronaut
— Основываясь на рендерах, я думаю, что их стоит ставить друг на друга уже на стартовой площадке. Они ни за что не выкатят ракету высотой 120 м вертикально на площадку по этой дороге 😬
|
Elon Musk:
— Да. И даже водружение на площадке станет настоящим приключением!
|
Everyday Astronaut:
— Super Heavy должен быть настолько высоким из-за количества необходимого топлива?
|
Elon Musk:
— 3600 тонн топлива, из них почти 80% - уплотнённый жидкий кислород.

Michael Baylor:
— Думая о первых запусках Super Heavy, где вы планируете их произвести: Бока-Чика, LC-39А или платформа в океане?
|
Elon Musk:
— Все три места сразу. Но трудно сказать прямо сейчас.

Гермиона

https://twitter.com/actuxspace/status/1269574631427641344

Подготовка новой стартовой площадки для прибытия SN5 в следующий понедельник продолжается, в то время как развитие стартовой площадки SuperHeavy набирает обороты.






печка






прибыла большая строительная площадка, гигантская HighBay высотой 81 м для сборки бустеров SuperHeavy. Мы также можем подозревать, какое место это займет.




Endordil

Я когда твиты Маска читаю и картинки с Боки смотрю мне кажется что чел просто насмехается над всеми остальными разработчиками ракет и кораблей. Поэтому постоянное чувство что где-то подвох, а его не находится...

еcort

Цитата: Endordil от 07.06.2020 18:50:46Я когда твиты Маска читаю и картинки с Боки смотрю мне кажется что чел просто насмехается над всеми остальными разработчиками ракет и кораблей. Поэтому постоянное чувство что где-то подвох, а его не находится...
Строительство "на глазок" чревато перерасходом материалов (завышенными прочностными характеристиками) там где не надо - и их нехваткой там где надо. Команда Маска IMHO очень широко использует компьютерное моделирование, махом обнаруживая подобные косяки проектирования и всяческие "исторически сложившиеся традиции, завещанные нам могучими предками".

Старый

Цитата: Endordil от 07.06.2020 18:50:46Я когда твиты Маска читаю и картинки с Боки смотрю мне кажется что чел просто насмехается над всеми остальными разработчиками ракет и кораблей. 
Он не насмехается. Он жестоко глумится и издевается. С особым цинизмом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

Цитата: Endordil от 07.06.2020 18:50:46Я когда твиты Маска читаю и картинки с Боки смотрю мне кажется что чел просто насмехается над всеми остальными разработчиками ракет и кораблей. Поэтому постоянное чувство что где-то подвох, а его не находится...
Подвох с ноября прошлого года нашёлся раза четыре. Это если только "подвохи по крупному" считать, а всякие "ветром согнуло", "бачок лопнул" и "движок чихнул" игнорировать.

 В принципе, упорство отличает людей от прочих человекообразных. Шимпанзе или горилла уже б забросили всю эту безнадёжную фигню, ибо явно не получается, но люди упорны. Так что будем посмотреть, как оно куда.

PS: ИМХО, идея "всё мировое ракетостроение обманывало человечество на протяжении 70 лет, на самом деле там всё просто, недорого и вообще тяп-ляп" не слабее идеи про "лунную афёру".

BlackMokona

Цитата: Ну-и-ну от 07.06.2020 19:59:09
Цитата: Endordil от 07.06.2020 18:50:46Я когда твиты Маска читаю и картинки с Боки смотрю мне кажется что чел просто насмехается над всеми остальными разработчиками ракет и кораблей. Поэтому постоянное чувство что где-то подвох, а его не находится...
Подвох с ноября прошлого года нашёлся раза четыре. Это если только "подвохи по крупному" считать, а всякие "ветром согнуло", "бачок лопнул" и "движок чихнул" игнорировать.

 В принципе, упорство отличает людей от прочих человекообразных. Шимпанзе или горилла уже б забросили всю эту безнадёжную фигню, ибо явно не получается, но люди упорны. Так что будем посмотреть, как оно куда.

PS: ИМХО, идея "всё мировое ракетостроение обманывало человечество на протяжении 70 лет, на самом деле там всё просто, недорого и вообще тяп-ляп" не слабее идеи про "лунную афёру".
Пока он с такой "коспирологией" смог захватить коммерческий рынок, создать самую крупную спутниковую группировку на планете, и обставить Боинг с пилотируемым полётом.

Endordil

Цитата: Ну-и-ну от 07.06.2020 19:59:09
Цитата: Endordil от 07.06.2020 18:50:46Я когда твиты Маска читаю и картинки с Боки смотрю мне кажется что чел просто насмехается над всеми остальными разработчиками ракет и кораблей. Поэтому постоянное чувство что где-то подвох, а его не находится...
Подвох с ноября прошлого года нашёлся раза четыре. Это если только "подвохи по крупному" считать, а всякие "ветром согнуло", "бачок лопнул" и "движок чихнул" игнорировать.

 В принципе, упорство отличает людей от прочих человекообразных. Шимпанзе или горилла уже б забросили всю эту безнадёжную фигню, ибо явно не получается, но люди упорны. Так что будем посмотреть, как оно куда.

PS: ИМХО, идея "всё мировое ракетостроение обманывало человечество на протяжении 70 лет, на самом деле там всё просто, недорого и вообще тяп-ляп" не слабее идеи про "лунную афёру".
Не, я больше про то что Маск не дурак (думаю даже Not с этим согласен), понимал что бачки будут лопаться и т.п., но решил что так правильнее и давит несмотря ни на что. Вот это то и прикольно. Надеюсь получится, тогда взрыв жоп будет больше чем любой в Бока чике на испытаниях

Serge V Iz

ЦитироватьКоманда Маска IMHO очень широко использует компьютерное моделирование, махом обнаруживая подобные косяки проектирования

Сомневаюсь. Иначе бы об этом уже тонны восторженных твитов были. Моделируют они процессы управления, и там у них все очень.