Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

benderr

Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 09:51:49Тут дизайн Старшипа меняют каждые пол-года, а вы уже про разворачивание панелей думаете.
ну,откровенно говоря,это вы думаете. :)

я выспрашую у Валериджа про «легко бурится и разворачивается» и тому подобные «легко решаемые» трюки. а он то скрывает,то придумывает еще более «легкорешаемые» трюки.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Max Andriyahov

Цитата: Старый от 05.06.2020 10:06:45
Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 09:44:53
Цитата: Старый от 05.06.2020 09:39:32Не судьба. Пусть возьмут калькулятор освоятели Марса языком.
Elon Musk:
— Масса топлива Starship + Super Heavy составляет 4800 тонн (78% - кислород и 22% - метан). Я думаю, что мы можем снизить стоимость топлива...
Калькулятор где который показывает как аппарат стартовой массой 5000 тонн доставляет на Марс 100 тонн груза?
а зачем цитату обрезать? Там как бы про Марс в следующей строчке "по цене в 10 раз больше", так как потребуется несколько пусков танкеров на орбиту, для дозаправки корабля.

benderr

Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 10:01:57
Цитата: benderr от 05.06.2020 09:30:35
Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 02:40:39Но говорить про 700 человек - это идиотизм.
540 watching now
У меня прям сча рядом на стадионе команда каких-то пенсионеров мячик пинает. Тв/трансляции нет вообще, зрителей =0.
Проводим экстраполяцию "по Бенедеру" - Чемпионат мира смотреть никто не будет.
Д - логика!
считайте как вам нравится. :)
а лучше- пример СТРИМА хотябы с миллионом зрителей
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Max Andriyahov

Цитата: benderr от 05.06.2020 10:08:50ну,откровенно говоря,это вы думаете. :)
Я думаю, что это наименьшая из технических проблем даже для беспилотного, грузового рейса. И смысл ее обсуждать - ноль.

Alex Immortal

Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 09:51:49Ваши кони быстро скачут. До технологий "строительства базы" и даже вульгарного энергоснабжения еще столько всего интересного и много-много лет. Тут дизайн Старшипа меняют каждые пол-года, а вы уже про разворачивание панелей думаете.
Полностью согласен. Развернуть солнечные батареи ровером - не самая сложная задача. Куда спешить? Отправить стопку или рулоны PV и ровер с манипуляторами и камерами на первом грузовике. Пусть команда на Замле, удаленно их разворачивает - да хоть пол-года!


Вообще, такие технологии нужно будет отрабатывать поэтапно. Будет много промахов и недочётов. ИМХО, нужно будет засылать туда грузовики по-мельче, но по-чаще. Каждый раз завозить оборудование, роверы, конструкции, которые будут новой версии - улучшенные на основе проблем, выявленных на предыдущих засланных экземплярах.

Max Andriyahov

Цитата: benderr от 05.06.2020 10:15:00
Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 10:01:57
Цитата: benderr от 05.06.2020 09:30:35
Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 02:40:39Но говорить про 700 человек - это идиотизм.
540 watching now
У меня прям сча рядом на стадионе команда каких-то пенсионеров мячик пинает. Тв/трансляции нет вообще, зрителей =0.
Проводим экстраполяцию "по Бенедеру" - Чемпионат мира смотреть никто не будет.
Д - логика!
считайте как вам нравится. :)
а лучше- пример СТРИМА хотябы с миллионом зрителей
Запуск Дракон2 несколько дней назад. Там как раз около 1 млн на ютубе и было. И?
А зачем именно СТРИМ? Откуда такая страсть к прямому эфиру?

ABConymouse

Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 10:19:50
Цитата: benderr от 05.06.2020 10:15:00
Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 10:01:57
Цитата: benderr от 05.06.2020 09:30:35
Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 02:40:39Но говорить про 700 человек - это идиотизм.
540 watching now
У меня прям сча рядом на стадионе команда каких-то пенсионеров мячик пинает. Тв/трансляции нет вообще, зрителей =0.
Проводим экстраполяцию "по Бенедеру" - Чемпионат мира смотреть никто не будет.
Д - логика!
считайте как вам нравится. :)
а лучше- пример СТРИМА хотябы с миллионом зрителей
Запуск Дракон2 несколько дней назад. Там как раз около 1 млн на ютубе и было. И?
А зачем именно СТРИМ? Откуда такая страсть к прямому эфиру?
Там было около 4, и ещё у НАСО 2

benderr

мне оно ваапще не надо. стрим в смысле. это тут освоятели предлагают прямой канал с марса... пишут-просто добавь воды(денег).а я наоборот не понимаю,кто кто станет смотреть.(да еще за такие деньги-куча доп.спутников+постоянный канал с марсом...).
кароче,освоятели мечтают про ДОМ 3 с марса.. ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

cross-track

Цитата: Старый от 05.06.2020 10:06:45
Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 09:44:53
Цитата: Старый от 05.06.2020 09:39:32Не судьба. Пусть возьмут калькулятор освоятели Марса языком.
Elon Musk:
— Масса топлива Starship + Super Heavy составляет 4800 тонн (78% - кислород и 22% - метан). Я думаю, что мы можем снизить стоимость топлива...
Калькулятор где который показывает как аппарат стартовой массой 5000 тонн доставляет на Марс 100 тонн груза?
Со стартовой массой в 10 раз больше, если снова не забыть танкеры. 

Видимо, ты считаешь, что инженеры СпейсХ фатально ошиблись в своих расчетах? Напиши Маску, пусть он зря деньги не тратит!  ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Max Andriyahov

#2609
Цитата: benderr от 05.06.2020 10:30:41мне оно ваапще не надо. стрим в смысле. это тут освоятели предлагают прямой канал с марса... пишут-просто добавь воды(денег).а я наоборот не понимаю,кто кто станет смотреть.(да еще за такие деньги-куча доп.спутников+постоянный канал с марсом...).
кароче,освоятели мечтают про ДОМ 3 с марса.. ;D
Пусть в этой теме это разведение флуда, но все-таки спрошу:
Дяденька, а вы вообще в курсе как работает Ютуб? Кто и что выкладывает, кто и как смотрит, на чем деньги там вообще зарабатывают?

Да, и главный вопрос - что такое СТРИМ по-вашему? И каким боком тут Дом-3?

Старый

Цитата: cross-track от 05.06.2020 10:34:10Со стартовой массой в 10 раз больше, если снова не забыть танкеры.

Видимо, ты считаешь, что инженеры СпейсХ фатально ошиблись в своих расчетах? Напиши Маску, пусть он зря деньги не тратит!  ;D
В цитате на которую я отвечал Маск ничего не говорит о танкерах. Про СпейсИкс я вообще ничего не говорю.
 Я говорю что ВалериJ фатально ошибся рассчитывая что один Страшип будет привозить на Марс 100 тонн груза.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 10:35:22Да, и главный вопрос - что такое СТРИМ по-вашему?
Потоковое мультимедиа (англ. streaming media) — мультимедиа, которое непрерывно получает пользователь от провайдера потокового вещания. Это понятие применимо как к информации, распространяемой через телекоммуникации,
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

cross-track

Цитата: Старый от 05.06.2020 10:42:32
Цитата: cross-track от 05.06.2020 10:34:10Со стартовой массой в 10 раз больше, если снова не забыть танкеры.

Видимо, ты считаешь, что инженеры СпейсХ фатально ошиблись в своих расчетах? Напиши Маску, пусть он зря деньги не тратит!  ;D
В цитате на которую я отвечал Маск ничего не говорит о танкерах. Про СпейсИкс я вообще ничего не говорю.
 Я говорю что ВалериJ фатально ошибся рассчитывая что один Страшип будет привозить на Марс 100 тонн груза.
Ладно Валерий ошибся (по твоим словам)), главное, чтобы Маск не ошибся!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Max Andriyahov

Цитата: benderr от 05.06.2020 10:51:57
Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 10:35:22Да, и главный вопрос - что такое СТРИМ по-вашему?
Потоковое мультимедиа (англ. streaming media) — мультимедиа, которое непрерывно получает пользователь от провайдера потокового вещания. Это понятие применимо как к информации, распространяемой через телекоммуникации,
Нет. На ютубчике "стрим" это способ блоггиров подраскрутить свой канал, подтянуть побольше подписчиков, подарить им иллюзию прямого общения. Выскочил на часок в эфир с кружечкой чая, поотвечал онлайн на комменты и скрылся в туман нахрен. Такого контента там меньше 1%.

И главное - на СТРИМах не зарабатывают денег. Деньги идут от качественного контента, который долго снимается и еще дольше монтируется.

benderr

Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 11:03:45Нет. На ютубчике "стрим" это способ блоггиров подраскрутить свой канал, подтянуть побольше подписчиков, подарить им иллюзию прямого общения
ну и спорьте с ВИКИ! ;D

и с освоятелями,желающими наладить стрим с марса.
         я ж раз 5 писал: лучше смотреть дискавери фильм с замедлениями,повторами,вирт.моделированиеми мнением«экспэртов!
ЧИТАЙТЕ ТЕМУ!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Max Andriyahov

#2615
Цитата: benderr от 05.06.2020 11:18:26
Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 11:03:45Нет. На ютубчике "стрим" это способ блоггиров подраскрутить свой канал, подтянуть побольше подписчиков, подарить им иллюзию прямого общения
ну и спорьте с ВИКИ! ;D

и с освоятелями,желающими наладить стрим с марса.
        я ж раз 5 писал: лучше смотреть дискавери фильм с замедлениями,повторами,вирт.моделированиеми мнением«экспэртов!
ЧИТАЙТЕ ТЕМУ!
А вот такого контента на ютубе дофига и больше. Вот на нем блогеры и зарабатывают. В том числе и Дискавери и НГ и просто мелкие летсплейщики или распаковщики. И именно про него ВАМ ПИСАЛИ В ТЕМЕ раз несколько.

Почему у вас "канал на ютубе"=СТРИМ я так и не понял. Вы б хоть пару каналов из топ-10 глянули сперва, чем рассуждать.

benderr

Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 11:03:45"стрим" это способ блоггиров подраскрутить свой канал,
трансляция с МКС-блоггеры?? :o


вы уверены?
трансляция с постройки Восточного??? :o :o
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Max Andriyahov

Цитата: benderr от 05.06.2020 11:28:49
Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 11:03:45"стрим" это способ блоггиров подраскрутить свой канал,
трансляция с МКС-блоггеры?? :o


вы уверены?
трансляция с постройки Восточного??? :o :o
Всё, дяденька. Смотрите телевизор, слушайте Радио Радонеж и не рассуждайте о недоступном.

benderr

Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 11:27:51Почему у вас "канал на ютубе"=СТРИМ я так и не понял.


я?? вы хоть читаете тему?? ютубчик вы тут пропагандируете.не? ;D


ЦитироватьВы б хоть пару каналов из топ-10 глянули сперва, чем рассуждать
я еще раз,очень вас лично прошу, ;D


 дайте ссылку на «десяток каналов из топ-10 с хотябы миллионом зрителей(НЕ ПРОСМОТРОВ!).
будьте любезны. :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 11:32:27Всё, дяденька. Смотрите телевизор, слушайте Радио Радонеж и не рассуждайте о недоступном.
;D ;D


скатываемся на хамство?
увы,частое явление освоятелей языком..
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.