Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Alex Immortal

Цитата: Землянин от 04.06.2020 01:17:29Перекрасили в жёлтый))
скорее нашли другую прокатную контору, по-дешевле... 

а может уже свой транспортер прикупили, б/у?

V.B.

Цитата: Alex Immortal от 03.06.2020 19:20:12SN6 нижнее днище..
Причем уже без усиления стрингерами, как было на SN4. И еще убрали три каких-то блока с днища, по сравнению с SN4. Вот фотка SN4:



V.B.

Цитата: Землянин от 04.06.2020 01:17:29Перекрасили в жёлтый))
Оранжевый! Мой любимый марсианский цвет :)


Цитата: Alex Immortal от 04.06.2020 09:46:26а может уже свой транспортер прикупили, б/у?
Кстати да, похоже на то. Никаких лого ROLL-LIFT, как в прошлые разы.

Дмитрий В.

Цитата: V.B. от 04.06.2020 10:22:16
Цитата: Alex Immortal от 03.06.2020 19:20:12SN6 нижнее днище..
Причем уже без усиления стрингерами, как было на SN4.
Но остались лонжероны.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Zhilinsky Valerij

Цитата: Alex Immortal от 03.06.2020 14:40:22
Цитата: Гермиона от 03.06.2020 13:28:42SpaceX уже добился определенных успехов в создании полномасштабных прототипов при почти невероятно низкой стоимости - вероятно, менее чем за 10 миллионов долларов за штуку
откуда такая оценка? Выглядит завышено. Мне кажется, что подсчитать сколько стоит каждый прототип довольно сложно.
   
Маск говорил, что по материалам - 500К зелёных на прототип. Пусть, столько же рабочая сила.

У меня примерно такая же оценка. Ну никак не дороже $2M на один прототип.
   
Цитата: Alex Immortal от 03.06.2020 14:40:22Интересно, а как считать затраты инженеров и программистов и др. затраты на испытания и доводку отдельных узлов? Делить на количество прототипов?

А вот эти расходы не надо пересчитывать на каждый прототип. Да это и не очень возможно - если очередной прототип сможет прройти больше испытаний, то, вероятно, на него и навесят многое из того, что делалось для следующего. Смысл "поточного" изготовления прототипов состоит в том, что очередной "Бабах" не провоцирует длительной задержки процесса, "бабахи" здесь отчасти запланированы, и нам ещё предстоит наблюдать красивый ""шлёп-шмяк", и, вероятно, не один, когда Старшип будут учить красиво приземляться.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Гермиона

;) шах и мат, аметисты) Счетчик включен))
https://twitter.com/TheTimeToMars

Землянин

Цитата: V.B. от 04.06.2020 10:42:04
Цитата: Землянин от 04.06.2020 01:17:29Перекрасили в жёлтый))
Оранжевый! Мой любимый марсианский цвет :)


Цитата: Alex Immortal от 04.06.2020 09:46:26а может уже свой транспортер прикупили, б/у?
Кстати да, похоже на то. Никаких лого ROLL-LIFT, как в прошлые разы.
Круто, если уже свой. Значит все серьезно. Штука дорогая. В Европе, кстати, красные они. МАМОЙОТ, кажись так)

Zhilinsky Valerij

Цитата: Землянин от 04.06.2020 20:27:33Круто, если уже свой. Значит все серьезно. Штука дорогая. В Европе, кстати, красные они. МАМОЙОТ, кажись так)


 

 
Б/у не такие и дорогие. Кстати, одну Маск уже прикупил, на мысе б\у ступени из порта вывозит. А раньше Шаттлы возила.
http://www.collectspace.com/news/news-082516a-spacex-falcon-orbiter-transporter.html
 
Если интересно, то посмотрите https://www.cometto.com
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

aaa1

Цитата: Alex_II от 03.06.2020 16:42:41
Цитата: Yutani от 03.06.2020 16:36:06Специлисты заняты делом, а тут собираются обычно всякие сказочные д...бы
Жестокая самокритика, однако...
И даже известно их количество!
Цитировать7 пользователям нравится это сообщение


garg

Нда, средней унылости таймер состряпанный левыми утырками, это железное доказательство и гарантия.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Alex Immortal

мастерят новый тестовый стенд...


Alex Immortal

а это прилетело в водонапорную башню от SN4 в процессе его RUD ("внезапной незапланированной разборки")...


Max Andriyahov

Цитата: Alex Immortal от 05.06.2020 09:17:01мастерят новый тестовый стенд...
Ночью что-то еще доваривают. К утру спешат? Может уже макет вывозить собрались



Alex Immortal

этот девайс привезли на стартовую площадку - бронированный вариант части GSE?




Alex Immortal

#17134
вчера узрели загадочное днище, облачённое только в одно кольцо. На нем разные сварочные швы - ручные и автомат.
Народ на NSF гадает, для чего это - тестовый бак? SN7? SN8?!



Вы не можете просматривать это вложение.

sas

Цитата: Alex_II от 04.06.2020 06:10:09
Цитата: Дмитрий З. от 04.06.2020 05:53:11Эх, никакой тебе монументальности и перестраивания по году, даже не интересно
Зато быстро. Даже быстрее чем я ожидал.
А помните, сколько лет делали стартовый стол под Ангару? Не весь старт, а только железяку, на которую ее ставят? Годами... Во, блин, где настоящие достижения!

Max Andriyahov

Цитата: sas от 05.06.2020 10:50:19
Цитата: Alex_II от 04.06.2020 06:10:09
Цитата: Дмитрий З. от 04.06.2020 05:53:11Эх, никакой тебе монументальности и перестраивания по году, даже не интересно
Зато быстро. Даже быстрее чем я ожидал.
А помните, сколько лет делали стартовый стол под Ангару? Не весь старт, а только железяку, на которую ее ставят? Годами... Во, блин, где настоящие достижения!
Ну такое... Этож не настоящий СК, а просто подставка под стенд для испытания заправки и движков. 40-ю площадку после Амос-6 спейсы до ума доводили около года, с серьезной модернизацией конечно.

Старый

Цитата: Alex Immortal от 05.06.2020 09:17:01мастерят новый тестовый стенд...


А зубья зачем? Случайно не кольца туда вставлять?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

еcort

Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 11:16:42Этож не настоящий СК, а просто подставка под стенд для испытания заправки и движков. 40-ю площадку после Амос-6 спейсы до ума доводили около года, с серьезной модернизацией конечно.
Замечание в целом верное - однако я уверен, что в Бока Чика мы по-любому не увидим заливки кубокилометров™ бетона... ;D

Max Andriyahov

Цитата: еcort от 05.06.2020 12:21:38
Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 11:16:42Этож не настоящий СК, а просто подставка под стенд для испытания заправки и движков. 40-ю площадку после Амос-6 спейсы до ума доводили около года, с серьезной модернизацией конечно.
Замечание в целом верное - однако я уверен, что в Бока Чика мы по-любому не увидим заливки кубокилометров™ бетона... ;D
Пфффф... Да это копейки. Я для Старого считал, что весь бетон Восточного стоит как один головной обтекатель, около 6 млн баксов. Просто у наших ебобо только на стройке получается нормально воровать, на остальном видать слишком сложно.