«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

George

Цитата: Старый от 02.06.2020 14:19:37Спутники заправляют не на корабле.
Да, было в базовом порту. который строится специально для МС. А вот будет ли он в сейчас, не знаю. Место для стоянки - не базовый порт.

Старый

Цитата: George от 02.06.2020 14:32:08
Цитата: Старый от 02.06.2020 14:19:37Спутники заправляют не на корабле.
Да, было в базовом порту. который строится специально для МС. А вот будет ли он в сейчас, не знаю. Место для стоянки - не базовый порт.
И при чём тут спутники? И что будем делать с Фрегатом?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

#3762
Цитата: Старый от 02.06.2020 14:39:23И что будем делать с Фрегатом?
Я уже высказывался выше. Не исключено, что причина появления "Фрегата" на МС - возможность его заправки на борту СКС, организация сборки КГЧ там же, на борту. Это значит, что от места стоянки требуются только подъездные пути для доставки спутника и РН на МС.


То есть, базовый порт как в Калифорнии, не нужен, только стоянка. А как там будет, не знаю.

Asteroid

Цитата: George от 02.06.2020 14:17:46
Цитата: Asteroid от 02.06.2020 12:32:08Пассаж про укорачивание баков первой ступени я вообще не понял.
"С-5" длиннее, чем "Зенит", на который рассчитан МС. То есть, он туда не входит. Для того, чтобы создать РН для МС, она должна быть такой же длины, как и "Зенит". На основе проекта "С-5" прорабатывается "С-7", который отличается от оригинала укороченными баками первой ступени, и "С-7" по высоте будет равна "Зениту".


"Фрегат" меньше по высоте, чем ДМ. Следовательно, первую ступень под "Фрегат" будет длиннее, чем под ДМ. Другого обоснования наличия РБ "Фрегат" на МС я не вижу.
Это ерунда какая-то. Важна общая длина, но не важны длины ступеней? В чём же причина ограничений и так ли уж она неустранима?
==>[RU.SPACE Forever>

George

Цитата: Asteroid от 03.06.2020 18:48:13Это ерунда какая-то. Важна общая длина, но не важны длины ступеней? В чём же причина ограничений и так ли уж она неустранима?
Проще укоротить баки первой ступени "С-5", чем переделывать весь МС, рассчитанный на "Зенит". Параметры РН под МС - единственная причина появления модификации "С-7".

Asteroid

Всё равно не понимаю, где мешает немного большая длина Союза-5?

Кабель-мачту явно дешевле поменять, чем ракету модернизировать. Заправляться С5 будет, скорее всего, снизу, как и Зенит. В ангар она какой-то не лезет что ли? Так не дешевле ли и его переделать?
==>[RU.SPACE Forever>

Туман Андромедов

Цитата: Asteroid от 03.06.2020 23:04:57Всё равно не понимаю, где мешает немного большая длина Союза-5?
Ничем не мешает. Ракета "Союз-5", даже в новой конфигурации, геометрически полностью совместима с "Морским стартом".

По поводу сокращения длины блока первой ступени - из-за фактической несущей способности пускового стола необходимо несколько уменьшить массу максимально заправленной ракеты, по сравнению с ракетой для "Байтерек". Одно из решений - немного уменьшенная заправка первой ступени.
Идея с "Фрегатом" не имеет ничего общего ни с техникой, ни со здравым смыслом. Это было нечто чисто личностное.

Старый

Цитата: Туман Андромедов от 03.06.2020 23:52:36Идея с "Фрегатом" не имеет ничего общего ни с техникой, ни со здравым смыслом.
Поэтому Жорику и понравилась.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Asteroid

Вот всё и разъяснилось. Спасибо большое :)
==>[RU.SPACE Forever>

George

Цитата: Туман Андромедов от 03.06.2020 23:52:36Ничем не мешает. Ракета "Союз-5", даже в новой конфигурации, геометрически полностью совместима с "Морским стартом".

По поводу сокращения длины блока первой ступени - из-за фактической несущей способности пускового стола необходимо несколько уменьшить массу максимально заправленной ракеты, по сравнению с ракетой для "Байтерек". Одно из решений - немного уменьшенная заправка первой ступени.
Идея с "Фрегатом" не имеет ничего общего ни с техникой, ни со здравым смыслом. Это было нечто чисто личностное.
Спасибо за пояснения. 



Цитата: Старый от 04.06.2020 00:07:28Поэтому Жорику и понравилась.
Ваше мнение по этому поводу меня совершенно не интересует. Воинственные дилетанты в топку.

Димитър

Цитировать- из-за фактической несущей способности пускового стола необходимо несколько уменьшить массу максимально заправленной ракеты, 
А усилить стол никак нельзя?

Старый

Цитата: George от 04.06.2020 09:55:42
Цитата: Старый от 04.06.2020 00:07:28Поэтому Жорику и понравилась.
Ваше мнение по этому поводу меня совершенно не интересует. Воинственные дилетанты в топку.
Жорик, я же тебе сказал: в вопросах военной психологии и педагогики я не дилетант а специалист с 23-летним опытом работы. Поэтому соскочить тебе не удастся и моё мнение о тебе прийдётся выслушивать раз за разом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: George от 04.06.2020 09:55:42
Цитата: Старый от 04.06.2020 00:07:28Поэтому Жорику и понравилась.
Ваше мнение по этому поводу меня совершенно не интересует. Воинственные дилетанты в топку.
Да, и скажи: было ли хоть одно твоё мнение которое бы не соответствовало действительности с точностью до наоборот?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

Цитата: Старый от 04.06.2020 14:00:37и скажи: было ли хоть одно твоё мнение которое бы не соответствовало действительности с точностью до наоборот?
Я отстаивал "С-2" на Восточном во время истерики по поводу "Руси-М". Я был прав.  :)



Цитата: Старый от 04.06.2020 13:59:16в вопросах военной психологии и педагогики я не дилетант а специалист с 23-летним опытом работы
:) По отношению ко мне, забудьте то, чему вас учили.



Цитата: Старый от 04.06.2020 13:59:16моё мнение о тебе прийдётся выслушивать раз за разом.
Я использую ваши посты в своих интересах и не более того.


Тут Туман Андромедов все подробно пояснил. Его мнение я уважаю, ваше нет. От слова совсем.

Старый

Цитата: George от 04.06.2020 14:08:26:) По отношению ко мне, забудьте то, чему вас учили.
Я не прислушиваюсь к советам дилетантов. Так что не говори мне что делать и я не скажу тебе куда идти.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: George от 04.06.2020 14:08:26Его мнение я уважаю, ваше нет. От слова совсем.
Упаси бог! Если бы ты со мной хоть в чёмто согласился то я бы удавился. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

Цитата: Старый от 04.06.2020 14:11:13Я не прислушиваюсь к советам дилетантов.
Мне все равно. Ваше мнение обо мне меня никак не трогает. 


Тут я любитель и мне интересно мнение тех, кто там работает. Воинствующие "непризнанные гении", которых я видел и вживую, ничего, кроме брезгливости, не вызывают. 

У меня техническое образование и я понимаю все, о чем тут пишут. Но у меня другое направление и в рамках этого форума я любитель. Надеюсь, дошло.

triage

Цитата: George от 04.06.2020 14:21:26и в рамках этого форума я любитель
а пишут Наставник.
Но так то да
Цитата: Старый от 04.06.2020 14:11:13Я не прислушиваюсь к советам дилетантов.
сказал Гуру

Старый

Цитата: George от 04.06.2020 14:21:26
Цитата: Старый от 04.06.2020 14:11:13Я не прислушиваюсь к советам дилетантов.
Мне все равно. 
А зачем тогда пытаешься мне чтото советовать и даже указывать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

Цитата: triage от 04.06.2020 14:26:53сказал Гуру
Для того, чтобы чье-то мнение было мне интересно, нужно его подкрепление. В данном случае я выразил признательность Андромедову за его пояснением состояния дел с "С-5" на МС. Он там работает, в отличие от генератора словесного поноса. Кстати именно генерация постов и движок форума присваивает им статус в зависимости от их количества. Мне далеко ло "гуру", хотя я тут с 2006 года.


Словесный понос - не признак авторитета. 


Цитата: Старый от 04.06.2020 14:29:13А зачем тогда пытаешься мне чтото советовать и даже указывать?
Не нравится вид моего мнения, проходите мимо. Надеюсь, дошло?  :)