Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: uncle_jew от 01.06.2020 22:20:02
Цитата: Старый от 01.06.2020 21:59:28Так "чудное планирование" американцев произошло в результате катастрофы Колумбии. Пришлось выводить Шаттлы из эксплуатации не дождавшись ввода новых кораблей.
Нет, конечно. Это было чисто политическим решением.
Что "нет"? Не пришлось? Не выводить? Не из эксплуатации? А откуда? 
Я разве говорил политическое это было решение или  нет? 
Ты вообще с кем и о чём споришь и что утверждаешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

uncle_jew

Цитата: Старый от 01.06.2020 22:29:05Что "нет"? Не пришлось? Не выводить? Не из эксплуатации? А откуда?
Я разве говорил политическое это было решение или  нет?
Я имел в виду, что необходимости выводить шаттлы из эксплуатации после катастрофы "Колумбии" не было. Их вполне могли бы использовать и после 2010 года, если бы не тратили деньги на SLS. И поэтому катастрофа "Колумбии" не годится в качестве объяснения, почему США остались без своего "такси" на станцию.

Землянин

Цитата: mind22 от 31.05.2020 22:39:30
Цитата: Землянин от 31.05.2020 22:18:55
Цитата: mind22 от 31.05.2020 20:30:49Ну пафоса в трансляции столько, как будто на Луну прилетели ;D
Завидовать вредно для здоровья.
Я беспокоюсь, что бы весь пафос не растратили, а то для реальной высадки на Луну ничего не останется  ;D
Та останется "на Луну",..)
Ещё не факт, что американцы там будут быстрее, а примеру, китайцев.

Yutani

Цитата: Crasher от 01.06.2020 22:18:56Модеры - может сделать какие-то темы чисто с инфой про миссии где все это балабольство будет удаляться?
Из-за таких как Not , Blin , Mind22 которые только и делаю что устраивают из тем выгребные ямы - я и перестал заходить на этот форум в последний год , и таких как я наверное много.
Вернулся чтоб почитать подробности про эту миссию, а тут опять "а*ал-карнавал"...
Пойду лучше на другие ресурсы тезисно распишу что космонавты рассказали об этом полете, не буду вас отвлекать.
Вот ведь не задача, нашлись же люди, которые не получили оргазм от полёта Индевора, и не плюнули в сторону своей страны. Есть же фейсбук, ВК где можно совместно помолиться на США, и полайкать всякие картинки про батут ДОРа и др. Я за развитие космонавтики, и рад этому полёту, ждал 10 лет, но либерда и каструлеголовые кинули ложку дёгтя в бочку мёда.

cross-track

Цитата: Старый от 01.06.2020 17:18:47
Цитата: Василий Ратников от 01.06.2020 17:14:41Попробую запомнить и вернутся к теме через 2 года, что бы оценить успехи СпХ и Роскосмоса
что там будет с МЛМ, Ангарой, Союзом-5, Орлом.
Я не забуду. Если к 23-му году Союз-5 полетит я поцелую Рогозина в жопу.
Даже если его к этому времени снимут я его найду.  >:(
  :) ;) :D
Жестоко!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

TAU

Цитата: Старый от 01.06.2020 15:36:30Увидеть Тор чуть дальше собственного носа Королёв не смог...
Ну конечно, куда ж Королеву тягаться по прозорливости с диванным супер-дупер эХпердом...

Старый

Цитата: uncle_jew от 01.06.2020 22:40:17
Цитата: Старый от 01.06.2020 22:29:05Что "нет"? Не пришлось? Не выводить? Не из эксплуатации? А откуда?
Я разве говорил политическое это было решение или  нет?
Я имел в виду, что необходимости выводить шаттлы из эксплуатации после катастрофы "Колумбии" не было.
Как это не было? Опасность очередной катастрофы витала над Шаттлами и летать на них дальше можно было только держась одной рукой за яйца. 

Цитировать Их вполне могли бы использовать и после 2010 года, если бы не тратили деньги на SLS. И поэтому катастрофа "Колумбии" не годится в качестве объяснения, почему США остались без своего "такси" на станцию.
Так ты утверждаешь что по неким неведомым политическим соображениям Буш решил оставить МКС без американских средств доставки?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: TAU от 01.06.2020 22:58:13
Цитата: Старый от 01.06.2020 16:01:45Конструктор он примерно такой же как Королёв
Мля, докатились - у психбольного Королёв уже не конструктор.
Вобщето текст "Конструктор он такой же как Королёв" означает что Маск - конструктор а не Королёв - не конструктор. 
 А в частности Королёв скорее организатор чем конструктор. Как впрочем и фон Браун. 

ЦитироватьМожет, кто заткнет наконец эту тявкающую шавку?!!
Тебя забанят - а ты не хами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

TAU

Цитата: badger от 01.06.2020 15:52:50компетенттные, грамотные, решительные, мотивированные люди. Такие как Королёв, фон Браун, Маск
Нда... бред крепчает... У больных на голову уже Маск в один ряд с гигантами встает.


Да, и еще. Маск - может, и мотивированный, и решительный. Но назвать его грамотным и компетентным?! 
Наверное, на подобное способен лишь носитель подобного же уровня компетентности и грамотности...

Blin

Цитата: Старый от 01.06.2020 22:23:26
Цитата: Blin от 01.06.2020 22:02:23
Цитата: Старый от 01.06.2020 21:59:28
Цитата: Blin от 01.06.2020 21:57:28Я про чудное планирование, а не про катастрофы.
Так "чудное планирование" американцев произошло в результате катастрофы Колумбии. Пришлось выводить Шаттлы из эксплуатации не дождавшись ввода новых кораблей.
А я о чем? После первой катастрофы задуматься о резервной системе религия не позволяла?
Зачем? После первой катастрофы никто не собирался выводить Шаттлы из эксплуатации. И о какой вообще резервной системе ты говоришь? Резервной системе чего?
На пальцах.
1986 - Челленджер
1993 - решение о строительстве МКС, сборка с 1998 года, требуется сколько-то полетов Шаттл на сборку и на дальнейшее обслуживание до 2015 года. Ну если для сборки Шаттлы вполне, то для обеспечения плановой работы МКС уже как-то дороговато выглядит. Но не об этом. В 1993 году совсем не было оснований (после опыта 1986), что такой долгоиграющий проект как МКС требует резервной системы доставки блоков станции, экипажей и пополнения запасов?
Рассматривали такой системой Союз-Прогресс? Но они объективно не могли ни тогда, ни сейчас обеспечить трафик эквивалентный запланированному изначально. Они его и не обеспечили. МКС в итоге функционировала по сильно урезанной программе работ. Наши исследовательские работы вообще сильно заглохли. А когда и кому работать? Надо же другой народ возить, течи искать и примуса починять.
Задай ещё один вопрос.

Землянин

Цитата: badger от 01.06.2020 15:52:50При том, что Маск,  Королёву и фон Брауну в подмётки ...


Жесть!
 Илон Маск создал совершенные на сегодня КК и РН, да и двигатели.
На сегодня нет ему равных - нигде, на Земле.

tnt22

Цитата: undefined Gavin - SpaceXFleet.com @SpaceXFleet 3 ч

Update: The arrival time for 'Of Course I Still Love You' and Falcon 9 has moved up to ~2pm ET tomorrow.

This time is still tentative (Long way to go!) and could move again, either way, by a few hours.

Старый

Цитата: TAU от 01.06.2020 23:02:48
Цитата: badger от 01.06.2020 15:52:50компетенттные, грамотные, решительные, мотивированные люди. Такие как Королёв, фон Браун, Маск
Нда... бред крепчает... У больных на голову уже Маск в один ряд с гигантами встает.
К компетентности, грамотности, решительности, мотивированности Маска проблемы есть? Нет? А с чем проблемы?

ЦитироватьДа, и еще. Маск - может, и мотивированный, и решительный. Но назвать его грамотным и компетентным?! 
Ты обнаружил признаки некомпетентности и неграмотности? Какие? Про полёты в космос по профсоюзным путёвкам ничего не говорит?

ЦитироватьНаверное, на подобное способен лишь носитель подобного же уровня компетентности и грамотности...
Мне конечно льстит но это явный перебор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

TAU

Цитата: Землянин от 01.06.2020 23:04:40Илон Маск создал совершенные на сегодня КК и РН, да и двигатели.
На сегодня нет ему равных - нигде, на Земле.
Ребята маскодрочеры, вас, как я понимаю, легион.

Но все же - это сумасшествие, простите.

TAU

Цитата: cross-track от 01.06.2020 16:06:43CEO+CTO и есть Главный конструктор, только другими словами)
Нет. CEO - гендиректор. CTO - технический директор, ну на крайняк главный инженер. Главный конструктор - нечто вроде Chief Designer...

Старый

Цитата: Землянин от 01.06.2020 23:04:40
Цитата: badger от 01.06.2020 15:52:50При том, что Маск,  Королёву и фон Брауну в подмётки ...

Жесть!
 Илон Маск создал совершенные на сегодня КК и РН, да и двигатели.
На сегодня нет ему равных - нигде, на Земле.
О! Королёв и Глушко в одном Флаконе. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: TAU от 01.06.2020 23:07:59Ребята маскодрочеры, вас, как я понимаю, легион.
Но все же - это сумасшествие, простите.
Тяжело тебе среди нас, психов. Как я тебе сочувствую! Но увы, ничем помочь не могу... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

Цитата: uncle_jew от 01.06.2020 22:40:17Я имел в виду, что необходимости выводить шаттлы из эксплуатации после катастрофы "Колумбии" не было.
Последние полеты шаттлов обходились в 700 млн долларов каждый. Этого оказалось достаточно. 



Цитата: Старый от 01.06.2020 23:01:40Тебя забанят - а ты не хами.
Чья бы корова мычала.  :D



Цитата: cross-track от 01.06.2020 22:51:55Если к 23-му году Союз-5 полетит я поцелую Рогозина в жопу.
Буээ. Фу.



Цитата: uncle_jew от 01.06.2020 22:40:17SLS
Это уже Луна. Отношение к МКС она не имеет.



Цитата: Старый от 01.06.2020 23:01:40Маск - конструктор
В данном случае он тоже организатор, только в рамках частной фирмы. Королев руководил намного большим количеством коллективов и тем. 


Несмотря на то, что сабж современный корабль, у него есть недостатки по отношению к "Союзу". В нем нет туалета. Также нет бытового отсека, где можно "посидеть" одному, никому не мешая. Когда-то "Союз-9" смог пролетать целых 19 дней с экипажем из трех человек.

Старый

Цитата: TAU от 01.06.2020 23:09:18Главный конструктор - нечто вроде Chief Designer...
И кто же этот герой компании СпейсИкс? Главный конструктор ракеты Флакон-9, кораблей Дракон и Дракон-2, двигателей Мерлин и Раптор? Фамилия то у него хоть есть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: George от 01.06.2020 23:11:17
Цитата: cross-track от 01.06.2020 22:51:55Если к 23-му году Союз-5 полетит я поцелую Рогозина в жопу.
Буээ. Фу.
Оххх, не любишь ты нашего дорогого Дмитрия Олеговича... :(  
А ещё сильнее не любишь Союз-5...  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер