Новый БЖРК

Автор R-7, 21.03.2009 13:17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Важно то, что ты живёшь за счёт моих налогов, быдлован.
Быдлован-то ты. Взнос в пенсионный фонд не является налогом, ракетчик абортированный.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Да с того самого, что получаешь пенсию с моих налогов.
Послушай, побочный продукт учебки Остров-3, откуда ты взял, что я на пенсии?  :)  
А-а... держите меня, семеро. Неужто ракеты в Москве теперь делают из дерева?

 

  :D   :D   :D  


.
Еще раз, удод. Откуда ты взял, что я на пенсии?
Вопрос не соответствует твоему удодскому IQ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Важно то, что ты живёшь за счёт моих налогов, быдлован.
Быдлован-то ты. Взнос в пенсионный фонд не является налогом, ракетчик абортированный.
Походу он тебя принимает за отставного военного.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Да с того самого, что получаешь пенсию с моих налогов.
Послушай, побочный продукт учебки Остров-3, откуда ты взял, что я на пенсии?  :)  
А-а... держите меня, семеро. Неужто ракеты в Москве теперь делают из дерева?

 

  :D   :D   :D  .
Еще раз, удод. Откуда ты взял, что я на пенсии?
Вопрос не соответствует твоему удодскому IQ?
Ну, ты же говорил, что ракетчик. И тут обработка дерева.
Неужто лепишь зажигалки для Союзов?  
Тогда ты великий человек.  :D

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет: 
Еще раз, удод. Откуда ты взял, что я на пенсии?
Вопрос не соответствует твоему удодскому IQ?
Ну, ты же говорил, что ракетчик. И тут обработка дерева.
Блин! Сразу виден высокооплачиваемый интеллектуал! Какая логика!

ЦитироватьНеужто лепишь зажигалки для Союзов? 
Тогда ты великий человек.  :D
Да. Очень высокооплачиваемый интеллектуал. Другой бы так быстро не догадался.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

ЦитироватьSGS_67 пишет: 
А-а... держите меня, семеро. 
Белоснежка, ты ?? :{}
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

АниКей

Аргументы и Факты
00:08
Звезда и смерть «Сатаны». Кто отправил «на прикол» мощное оружие возмездия?
Там он вёл переговоры о научной программе Международной космической станции. Программу исследований от нас возглавлял академик Уткин...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 01.06.2020 06:55:34Аргументы и Факты
00:08
Звезда и смерть «Сатаны». Кто отправил «на прикол» мощное оружие возмездия?
Там он вёл переговоры о научной программе Международной космической станции. Программу исследований от нас возглавлял академик Уткин...
Похоже маразмом накрыло уже и Губарева... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПутевому обходчику показалось, что он сошёл с ума. Он простучал колёса и по звуку определил, что вес вагона более 100 т. И понял, что интересоваться, почему вагон столь тяжёлый, не следует. 
Гениальный обходчик по звуку молотка по колесу определят массу вагона. А то что колёс в два раза больше чем у обычного вагона он не заметил. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Представил что было бы если бы обходчик попытался приблизиться к ракетному поезду. Даже если бы остался жив то потом долго и мучительно объяснял бы кто ему дал задание стучать по колёсам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Стучать должны все! )

Старый

"Понравилось" что Сатану так назвали потому что она была чёрная и выглядела как сатана на фоне голубого неба. 
О том что чёрной была лишь последняя модификация, что это название американское, а на самом деле она называлась Воевода Губареву можно и не знать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 01.06.2020 10:53:15О том что чёрной была лишь последняя модификация, что это название американское, а на самом деле она называлась Воевода
Думается, Воеводой она стала после того, как партнеры прозвали Сатаной.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 01.06.2020 11:22:49Думается, Воеводой она стала после того, как партнеры прозвали Сатаной.
Нет. Это были секретные названия. Под конец пошла мода давать ракетным комплексам собственные имена: Пионер, Воевода, Молодец, Тополь. 
Про то что железнодорожная бандура это Молодец Губарев похоже тоже не знал. Подозреаваю даже что он думает что в вагонах тоже Сатана.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Паровозик для Чикаго

 
Оборонка
Паровозик для Чикаго
Вернутся ли ракетные поезда на русскую железную дорогу?
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

pkl

Вся статья сводится к попытке обосновать необходимость делать БЖРК вот прямо сейчас. А я думаю, если не получается Сармат, может, завершить его разработку а высвободившиеся средства потратить на наращивание производства Ярсов?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

владимир смурной

Цитата: pkl от 15.09.2020 16:37:50Вся статья сводится к попытке обосновать необходимость делать БЖРК вот прямо сейчас. А я думаю, если не получается Сармат, может, завершить его разработку а высвободившиеся средства потратить на наращивание производства Ярсов?
Статья описательного характера, не более того. Возможно тема ракетного поезда на уровне предварительных расчетов. При нынешнем состоянии бюджета и его секвестра даже у МО, до выхода Нашей экономики на устойчивый рост 3-4% в год, тема поезда в программах вооружений зачать не будет. 
У нас и в хорошие годы было-то Всего 36 пусковых 15Ж61(12 поездов), а сейчас разворачивать новый комплекс бюджет не потянет. Закончить бы начатое, что стоит на стапелях(корабли, лодки, моторы для лебедей, истребители). Да и один БРК АВАНГАРД МАЛОВАТО БУДЕТ.

владимир смурной

Да и ЯРСы планово становятся на БД. И так сроки замены комплексов согласованы до 30-го года.

Сергей

1. БЖРК - средство давления на батьку. Хотел получить за МЗКТ 2 млрд вечнозеленых, чего будет сейчас не ясно.
2. Наращивать производство Ярсов нет смысла - темпы перевооружения достаточные.
3. Задержки в производстве Сарматов не критичны, даже если полностью снять с БД Воеводы, того что есть хватит.
4. Что касается задержки производства Сарматов. Пропаганда опережает реальные плановые сроки. По плану перевооружение Красноярского МЗ для производства Сарматов должно быть завершено в 2020 г. Отселя и надо плясать при прогнозировании сроков постановки на БД.
5. После постановки на БД никто не будет вешать на Сармат по 10 ББ. Наиболее вероятно один или три УББ с зарядом на Х мегатонн+КСП ПРО с настильными траекториями. И это не Авангард.
ИМХО.

владимир смурной

#3279
Цитата: Сергей от 22.09.2020 10:49:031. БЖРК - средство давления на батьку. Хотел получить за МЗКТ 2 млрд вечнозеленых, чего будет сейчас не ясно.
2. Наращивать производство Ярсов нет смысла - темпы перевооружения достаточные.
3. Задержки в производстве Сарматов не критичны, даже если полностью снять с БД Воеводы, того что есть хватит.
4. Что касается задержки производства Сарматов. Пропаганда опережает реальные плановые сроки. По плану перевооружение Красноярского МЗ для производства Сарматов должно быть завершено в 2020 г. Отселя и надо плясать при прогнозировании сроков постановки на БД.
5. После постановки на БД никто не будет вешать на Сармат по 10 ББ. Наиболее вероятно один или три УББ с зарядом на Х мегатонн+КСП ПРО с настильными траекториями. И это не Авангард.
ИМХО.
Сергей, несколько возражу. По первому пункту без комментарий ибо это из разряда конспирологии. По четвёртому - производство может выпустить и испытательные изделия на имеющейся базе. Это не завязывается с модернизацией. Или Вы считаете, что завод остановил выпуск ракет на пятилетку, пока не заменит станочный парк основного производства? Скорее всего там все-таки другие проблемы, что за бросовыми не последовали лётные.
По пятому, я бы не был так категоричен.Ибо 10 - пока это весьма серьезный аргумент в подсчете ББ за столом переговоров.
А глайдеры-это перспектива, на всякий случай В кармане будет.
 И не сбрасывайте со счетов, что сделать новую СУ Для старой проверенной машины будет несколько дешевле, чем принятие на вооружение нового комплекса. да и пока нет инфо, как в планах будет разворачиваться данный комплекс, под замену старых ШПУ или строительство новых рядом со старыми?
А что ещё есть в железе, если не Альбатрос?