Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Lenta.ru
15:34
В Госдуме заявили о российском происхождении космического корабля Илона Маска
После этого между НАСА и «Роскосмосом» действовал контракт, по которому доставка одного астронавта на МКС стоит 90 миллионов долларов.
News.ru
16:12
В Госдуме заподозрили ракету Crew Dragon в российском происхождении
Как писал NEWS.ru, запуск пилотируемого корабля Crew Dragon приветствовал Роскосмос. Как подчеркнул официальный представитель госкорпорации Владимир Устименко...
Anews
12:04
В Госдуме сравнили ракету Маска с «китайским автопромом»
...сайт РоскосмосаCrew Dragon от SpaceX в перспективе сможет доставлять до семи человек, при этом себестоимость запуска у ракет Маска ниже, чем у Роскосмоса.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Чебурашка

Цитата: Владимир УстеменкоУже в этом году проведём испытания двух новых ракет

Первая - это Ангара.
А вторая - это что? Запамятовал.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Чебурашка от 31.05.2020 17:48:27
Цитата: Владимир УстеменкоУже в этом году проведём испытания двух новых ракет

Первая - это Ангара.
А вторая - это что? Запамятовал.
Может Сармат? :-\  Ракета конечно не космическая, но на безрыбье и сам раком станешь...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 31.05.2020 11:42:03
Цитата: АниКей от 31.05.2020 07:31:34Надо инвестировать в спрос на продукцию национальной промышленности,
Чиво, чиво??? :o В чито, в чито??? :o
Темный ты. ;)
Даешь иностранцам кредит на покупку своего вооружения или атомной электростанции.
Про вооружение - это амеровское ноу-хау. Про атомную электростанцию или металлургический завод - наше.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

TAU

Цитата: Старый от 31.05.2020 11:49:48
Цитата: Василий Ратников от 31.05.2020 07:37:04
Цитата: АниКей от 31.05.2020 07:29:56Дмитрий Рогозин
@Rogozin
Борисов прав.
Вот это интересно. Вообще то Борисов и Рогозин враги
Цитата: Аладдин link=forum/2/101/messages/5678090/#message5678090 date=1590695095Цитата: Аладдин от 28.05.2020 23:44:55
Рогозин
Посмотрел большую часть "большого интервью" батутыча Рогозину.
Не понравилось. Совсем. Сплошная манипулятивная демагогия.
Заявляет "мы не имеем права тратить деньги на космос, когда у нас дети больные..." - это человек, ответственный в стране за космонавтику!
На Луну-де американцы собрались на носителе, почти аналогичном тому, на котором летали в 1969 - прямая ложь, почти ничего общего у SLS и Сатурна-5 нет. 
На Луне, с одной стороны, якобы особо делать нечего - с другой "мы на нее обязательно пошлем космонавтов".
Союзы у него - почти "Дракон" и "Старлайнер" - а это все же совсем даже не соответствует действительности! 
Еще один момент для себя отметил - заговорил об астероиде. Знак! Что, интересно, за этим стоит...

АниКей

ЦитироватьВладелец венчурной компании SpaceX, построившей корабль Crew Dragon, Илон Маск ответил на поздравление главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Ранее Рогозин выразил надежды на плодотворное сотрудничество и взаимодействие с Маском после удачного запуска в космос первого частного корабля, который на данный момент уже состыковался с МКС.
И если Рогозин свое поздравление написал на английском языке, то Илон Маск в ответ – на русском. «Спасибо, сэр, ха-ха. Мы рассчитываем на процветающее и долгосрочное сотрудничество», - написал Маск.
Стоит добавить, что с 2011 года американцы осуществляли запуски своих астронавтов на МКС с помощью российских кораблей «Союз» за сдельную плату. Теперь же у американцев появляется своя альтернативная платформа. Но в «Роскосмосе» уже отметили, что это даже и к лучшему – лучше две возможности для запуска кораблей, чем одна.

«Спасибо, сэр, ха-ха»: Илон Маск по-русски ответил Рогозину на поздравление
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


zandr

Официально:
https://www.roscosmos.ru/28596/
ЦитироватьПоздравление Дмитрия Рогозина NASA
Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин поздравляет с успешным запуском и стыковкой пилотируемого корабля Crew Dragon с Международной космической станцией.

«Уважаемый господин Брайденстайн, теперь, когда Ваш пилотируемый корабль успешно стартовал и благополучно пристыковался, я вполне могу поздравить вас! Браво!
Я знаю, как Вы переживали, чтобы это важное событие прошло благополучно. Желаю всей команде NASA успешно завершить реконструкцию своей национальной транспортной системы для полетов к МКС.
Пожалуйста, передайте мои искренние поздравления Илону Маску (и да, мне понравилась его шутка) и всей команде SpaceX. С нетерпением жду дальнейшего сотрудничества!»

Dear @JimBridenstine, it's safe to congratulate you at this point with a successful launch and docking. Bravo! I know how anxious you were for this major event to become a success. I wish @NASA team to successfully finish up reconstructing its national space transportation system
— Дмитрий Рогозин (@Rogozin) May 31, 2020

TAU

Цитата: zandr от 31.05.2020 23:14:17
Цитата: undefinedДмитрия Рогозина
Что мне еще не понравилось в интервью Рогозина Соловьеву: он начал петь, что Марс не нужен, что технологии человечества не позволяют летать на Марс, якобы что радиация всех космонавтов поубивает, и пр.

Фу, в общем!

Старый

Цитата: TAU от 31.05.2020 23:28:50
Цитата: zandr от 31.05.2020 23:14:17
Цитата: undefinedДмитрия Рогозина
Что мне еще не понравилось в интервью Рогозина Соловьеву: он начал петь, что Марс не нужен, что технологии человечества не позволяют летать на Марс, якобы что радиация всех космонавтов поубивает, и пр.

Фу, в общем!
Вот тут он прав. Но твоё мнение как обычно обратное.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

очень актуальная реклама
+35797748398

АниКей

03:29
Соловьев ответил на шутку Илона Маска про батут
Телеведущий и журналист Владимир Соловьев призвал "Роскосмос" не спешить с "ответом" на шутку руководителя SpaceX Илона Маска о батуте.
URA.Ru
05:22
Cоловьев ответил на шутку Илона Маска про батут
Об этом он написал в своем twitter-аккаунте. «Маск подколол Рогозина. Чем ответит ,,Роскосмос"? Мяч на нашей стороне.
Газета.Ru
04:19
Соловьев высказался о шутке Илона Маска про батут
Чем ответит "Роскосмос"? Мяч на нашей стороне. Торопиться не надо", - отметил Соловьев. По словам журналиста, Маск несколько лет готовил свой ответ.
Ещё 8 сообщений[/li]
[/list]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦКС «Медвежьи Озера» - 25-летие в 55 лет
Сегодня, 1 июня 2020 г., исполняется 25 лет Центру космической связи (ЦКС) "Медвежьи Озера" ФГУП "Космическая связь". Но это не просто один из ЦКС...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитата: АниКей от 31.05.2020 15:49:56
Цитата: triage от 31.05.2020 15:44:02стер твит
Цитата: triage от 31.05.2020 15:44:02Мда
тогда и я сотру свои копиасты как бы чего не вышло ;)


Цитировать
Дмитрий Рогозин @Rogozin
@ru_rbc
Твит удалил случайно. Ельцина считаю предателем. Всегда так считал и голосовал
тогда и я обратно скопиастю. колебаться надо вместе с линией партии ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

sychbird

Цитата: Старый от 31.05.2020 23:30:35
Цитата: TAU от 31.05.2020 23:28:50
Цитата: zandr от 31.05.2020 23:14:17
Цитата: undefinedДмитрия Рогозина
Что мне еще не понравилось в интервью Рогозина Соловьеву: он начал петь, что Марс не нужен, что технологии человечества не позволяют летать на Марс, якобы что радиация всех космонавтов поубивает, и пр.

Фу, в общем!
Вот тут он прав. Но твоё мнение как обычно обратное.
Неблагоприятные условия для какого-либо проекта- это вызов. А вызов, как известно из исторической философии, императивное условие цивилизационного развития.

Ищи способ преодолеть вызов и путь откроется.

С точки зрения Рогозина это может быть дорого в настоящий момент и вести к распылению средств. Синица в кулаке - это Луна. 
Жизнь покажет, что и в какой последовательности надо делать. Но одно уже ясно точно: Старому - варить кофе! :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 01.06.2020 09:47:34Неблагоприятные условия для какого-либо проекта- это вызов. А вызов, как известно из исторической философии, императивное условие цивилизационного развития.
Главное - ничего не перепутать с философией. Ато получится опять: хотел как лучше а получилось как всегда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 01.06.2020 09:47:34Синица в кулаке - это Луна. 
Я бы тебе сказал что это на горизонте но боюсь забанят даже за использование цифр вместо букв.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер