Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

lev_g

Цитата: mind22 от 31.05.2020 18:47:03
Цитата: lev_g от 31.05.2020 18:33:54Найти достаточно клиентов, чтобы стабильно покупали 8 кресел в год по 80 миллионов, вместо НАСА - будет как минимум крайне нетривиально
А откуда взялось число 8? Я за 2019 насчитал только 4.
В 19-м - 5: Хейг, Кук, Пармитано (все европейские, канадские, японские места покупает НАСА), Морган, Меир. Но 19 год - нестандартный, там все было не как обычно из-за аварии Союза МС-10 и окончания долгосрочного контракта. Если смотреть на более ранние годы:
15 - 7; 16 - 6; 17 - 7. Пусть не 8, но 6-7 мест в год стабильно продавать надо, чтобы заменить НАСА как клиента.  Я думаю, что даже регулярная продажа трех кресел в год будет для РК большим успехом.

triage

#1721
Цитата: azvoz от 31.05.2020 19:05:42меня бесит что Крюша и Старлайнер не полетели хотя бы в 2012 году ,ну на крайняк в 2016ом о чем в 2014ом обещал Маск выставляя последнюю версию Крюши .
  Тем более ,что твердое понимание что шаттлы вот-вот встанут на прикол было уже в 2005 году.
какой прыткий - в каком году НАСА программу открыло по пилотируемым полетам? - в 2010. Это в какой реальности и кто за 2 года пилотируемый корабль сделает?

Версию Ориона, Федерации все видели уже давным давно - и где?

Понимание пришло в феврале 2003.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Чебурашка от 31.05.2020 19:17:24ЕКА делает модули для МКС, американцы берут на себя доставку еврокосмонавтов в их модули.
Причём как возить - проблемы американцев. На шаттле, на Союзах или на Драгонах...
Более того, ЕКА делает ПАО для Ориона
+35797748398

sychbird

Цитата: Чебурашка от 31.05.2020 19:18:52
Цитата: Dr.Cox от 31.05.2020 19:16:36Это шедевр!


Да ладно вам. Сенатор Пушков вне конкуренции по маразму..
Нет! Я - вне конкуренции.
Спросите Старого, он подтвердит. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

tnt22

https://blogs.nasa.gov/spacestation/2020/05/31/crew-dragon-docks-to-space-station/

Цитата: undefinedCrew Dragon Docks to Space Station

Norah Moran
Posted May 31, 2020 at 10:40 am


The SpaceX Crew Dragon
The SpaceX Crew Dragon is pictured about 30 meters away from the International Space Station. Credit: NASA TV

NASA astronauts Robert Behnken and Douglas Hurley aboard the SpaceX Dragon Endeavour have arrived at the International Space Station.

The Crew Dragon arrived at the station's Harmony port, docking at 10:16 a.m. EDT while the spacecraft were flying about 262 miles above the northern border of China and Mongolia. Following soft capture, 12 hooks were closed to complete a hard capture at 10:27 a.m. Teams now will begin conducting standard leak checks and pressurization between the spacecraft in preparation for hatch opening scheduled for approximately 12:45 p.m.

NASA Television and the agency's website are continuing to provide live continuous coverage of the agency's SpaceX Demo-2 mission.

Behnken and Hurley made history Saturday as they became the first Americans to launch on an American rocket from American soil to the space station in nearly a decade. Their successful docking completed many of the test objectives of the SpaceX Demo-2 mission, and the rest will be completed as the spacecraft operates as part of the space station, then at the conclusion of its mission undocks and descends for a parachute landing in the Atlantic Ocean.

Aboard the space station, Expedition 63 Commander and NASA astronaut Chris Cassidy and Russian cosmonauts Anatoly Ivanishin and Ivan Vagner are preparing to welcome Behnken and Hurley aboard the station.

Nord777

Цитата: lev_g от 31.05.2020 19:19:39
Цитата: mind22 от 31.05.2020 18:47:03
Цитата: lev_g от 31.05.2020 18:33:54Найти достаточно клиентов, чтобы стабильно покупали 8 кресел в год по 80 миллионов, вместо НАСА - будет как минимум крайне нетривиально
А откуда взялось число 8? Я за 2019 насчитал только 4.
В 19-м - 5: Хейг, Кук, Пармитано (все европейские, канадские, японские места покупает НАСА), Морган, Меир. Но 19 год - нестандартный, там все было не как обычно из-за аварии Союза МС-10 и окончания долгосрочного контракта. Если смотреть на более ранние годы:
15 - 7; 16 - 6; 17 - 7. Пусть не 8, но 6-7 мест в год стабильно продавать надо, чтобы заменить НАСА как клиента.  Я думаю, что даже регулярная продажа трех кресел в год будет для РК большим успехом.
Не забывайте, что после окончания полётов шаттлов, Роскосмосу приходилось урезать места для наших космонавтов, чтобы возить американцев.
Вперёд на Марс!!!

Василий Ратников

Цитата: Nord777 от 31.05.2020 19:25:43Роскосмосу приходилось урезать места для наших космонавтов, чтобы возить американцев.
Двойная радость.

1) у США свой КК. 
2) России больше не придется урезать места для своих космонавтов.

badger2

Цитата: Astro Cat от 31.05.2020 18:05:38Че то наших не позвали на открытие люка что ли? В Союзе сидят, в скафандрах?

Ну люк ещё не открывают, американец работает, и у остальных тоже своей работы полно, на МКС прилетели не для торжественной встречи Crew Dragon, массовкой.

tnt22

https://www.roscosmos.ru/28596/

Цитата: undefined31.05.2020 17:35
Поздравление Дмитрия Рогозина NASA

Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин поздравляет с успешным запуском и стыковкой пилотируемого корабля Crew Dragon с Международной космической станцией.

Цитата: undefined«Уважаемый господин Бранденстайн, теперь, когда Ваш пилотируемый корабль успешно стартовал и благополучно пристыковался, я вполне могу поздравить вас! Браво!

Я знаю, как Вы переживали, чтобы это важное событие прошло благополучно. Желаю всей команде NASA успешно завершить реконструкцию своей национальной транспортной системы для полетов к МКС.

Пожалуйста, передайте мои искренние поздравления Илону Маску (и да, мне понравилась его шутка) и всей команде SpaceX. С нетерпением жду дальнейшего сотрудничества!»


Цитата: undefined Дмитрий Рогозин @Rogozin
1 ч. назад


Dear @JimBridenstine, it's safe to congratulate you at this point with a successful launch and docking. Bravo! I know how anxious you were for this major event to become a success. I wish @NASA team to successfully finish up reconstructing its national space transportation system


1 ч. назад

...to the #ISS.
Please convey my sincere greetings to @elonmusk (I loved his joke) and @SpaceX team. Looking forward to further cooperation!

@Rogozin @JimBridenstine @roscosmos @NASA

Crasher

Цитата: Василий Ратников от 31.05.2020 19:27:14
Цитата: Nord777 от 31.05.2020 19:25:43Роскосмосу приходилось урезать места для наших космонавтов, чтобы возить американцев.
Двойная радость.

1) у США свой КК.
2) России больше не придется урезать места для своих космонавтов.
и по 4 прогресса в год опять начнет пускать ))))

badger2

Цитата: Василий Ратников от 31.05.2020 19:27:14
Цитата: Nord777 от 31.05.2020 19:25:43Роскосмосу приходилось урезать места для наших космонавтов, чтобы возить американцев.
Двойная радость.

1) у США свой КК.
2) России больше не придется урезать места для своих космонавтов.


"Место третьего космонавта занял контейнер с провиантом весом 62 кг."

https://www.kommersant.ru/doc/3766496

Paleopulo

Цитата: Василий Ратников от 31.05.2020 19:27:14
Цитата: Nord777 от 31.05.2020 19:25:43Роскосмосу приходилось урезать места для наших космонавтов, чтобы возить американцев.
Двойная радость.

1) у США свой КК.
2) России больше не придется урезать места для своих космонавтов.
Экипаж из трех россиян в обозримом будущем не будет. Два раза в год кресло отдается НАСА в обмен на два места в американских кораблях. Дополнительные корабли (по 1 в год) - чисто коммерческие, от Роскосмоса там только командир, два места на продажу.

Дмитрий В.

Цитата: Paleopulo от 31.05.2020 18:48:39
Цитата: mind22 от 31.05.2020 18:29:37
Цитата: Практик от 31.05.2020 18:27:02Можно поздравить американских коллег с возвращением в Клуб стран, способных самостоятельно достичь орбитальной станции.
А нас поздравить с избавлением таки от функции космоизвозчиков и осознания новой реальности!
А почему с избавлением? Насколько я понимаю, есть целая очередь стран, которые хотят отправить своих представителей на МКС.
Потому что в прошлом году НАСА разрешили заниматься туризмом, а обе компании (Боинг и СпейсХ) подписали соглашения об организации таких полетов.
Так чтотна долю РФ остались только лишенцы типа Ирана или Северной Кореи.
А было бы неплохо "запустить ежа в штаны американцам", и привезти на МКС какого-нибудь аятоллу и Кин Чен-Ына. Ну, так, "чисто поржать" ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Shariy

Самое интересное,  что от потери заказов НАСА страдает в основном население рунета и возможно некоторые чиновники в Роскосмосе. Линейный состав РКК "Энергия" как не видел 90 млн за кресло,  так и не увидит.

lev_g

Цитата: Nord777 от 31.05.2020 19:25:43
Цитата: lev_g от 31.05.2020 19:19:39
Цитата: mind22 от 31.05.2020 18:47:03
Цитата: lev_g от 31.05.2020 18:33:54Найти достаточно клиентов, чтобы стабильно покупали 8 кресел в год по 80 миллионов, вместо НАСА - будет как минимум крайне нетривиально
А откуда взялось число 8? Я за 2019 насчитал только 4.
В 19-м - 5: Хейг, Кук, Пармитано (все европейские, канадские, японские места покупает НАСА), Морган, Меир. Но 19 год - нестандартный, там все было не как обычно из-за аварии Союза МС-10 и окончания долгосрочного контракта. Если смотреть на более ранние годы:
15 - 7; 16 - 6; 17 - 7. Пусть не 8, но 6-7 мест в год стабильно продавать надо, чтобы заменить НАСА как клиента.  Я думаю, что даже регулярная продажа трех кресел в год будет для РК большим успехом.
Не забывайте, что после окончания полётов шаттлов, Роскосмосу приходилось урезать места для наших космонавтов, чтобы возить американцев.
Нет, не приходилось. До прекращения ротаций экипажей шаттлами (2009) в год летало 2 Союза, после - 4. Сокращения экипажей (с 14 года по-моему) были вызваны желанием сэкономить средства.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Василий Ратников от 31.05.2020 19:27:142) России больше не придется урезать места для своих космонавтов.
Угу, только вот на МС-20 запланирован один российский космонавт и 2 туриста, за которыми сейчас бегают со «специальными предложениями».
+35797748398

Василий Ратников

Цитата: Shariy от 31.05.2020 19:33:00Линейный состав РКК "Энергия" как не видел 90 млн за кресло,  так и не увидит.
с одной стороны это тру стори, все правильно сказано

с другой когда манагеры лишатся этих 90кк за кресло, то меньше они и их любовницы потреблять не будут.

к чему это ведет обычно любой в России знает, на чем они начнут экономить.

подсказка - анекдот про подорожавшую водку.

Практик

Цитата: Paleopulo от 31.05.2020 19:32:38Экипаж из трех россиян в обозримом будущем не будет. Два раза в год кресло отдается НАСА в обмен на два места в американских кораблях. Дополнительные корабли (по 1 в год) - чисто коммерческие, от Роскосмоса там только командир, два места на продажу.
В сумме сколько получается? 6! а сейчас?
А на продажу, это как в автосалоне...стоит тачка с ценником, все ходят смотрят...иногда покупают! ;)

Nord777

Управление полетом SpaceX сообщает экипажу на борту Dragon, что открытие люка ожидается примерно через 30 минут.
Вперёд на Марс!!!

Алексей Георгиевич Белозерский

Цитата: Дмитрий В. от 31.05.2020 19:32:52
Цитата: Paleopulo от 31.05.2020 18:48:39
Цитата: mind22 от 31.05.2020 18:29:37
Цитата: Практик от 31.05.2020 18:27:02Можно поздравить американских коллег с возвращением в Клуб стран, способных самостоятельно достичь орбитальной станции.
А нас поздравить с избавлением таки от функции космоизвозчиков и осознания новой реальности!
А почему с избавлением? Насколько я понимаю, есть целая очередь стран, которые хотят отправить своих представителей на МКС.
Потому что в прошлом году НАСА разрешили заниматься туризмом, а обе компании (Боинг и СпейсХ) подписали соглашения об организации таких полетов.
Так чтотна долю РФ остались только лишенцы типа Ирана или Северной Кореи.
А было бы неплохо "запустить ежа в штаны американцам", и привезти на МКС какого-нибудь аятоллу и Кин Чен-Ына. Ну, так, "чисто поржать" ;D
Не получится. Каждого кандидата на место туриста должны СОГЛАСОВАТЬ ВСЕ стороны (т.е и США) Была же в 2001г. проблема с Д.Тито(американцем) которого НАСА не хотело пускать на свой сегмент МКС, т.к. ТОГДА НАСА было ПРОТИВ туристических полетов.
Так что представителей Ирана, КНДР или Венесуэлы можно запустить в космос на Союзе, но не на МКС.
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.