Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Paleopulo

Цитата: Старый от 31.05.2020 00:51:09И он должен был понимать это когда молол про батут.
ДОР и понимал - в данном случае несовместимые вещи.

Старый

Цитата: mind22 от 31.05.2020 00:52:47
Цитата: pkl от 31.05.2020 00:49:27Лично с моей точки зрения это мелочно и недостойно руководителя такого ранга.
Лично с моей точки зрения это в нашем современном мире уже не важно.

Что Илон Маск, что Дональд Трамп периодически такую х-ню пишут и вытворяют, что хоть стой, хоть падай.
Трампа за это пол-америки полощет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sas

Цитата: pkl от 31.05.2020 00:45:35
Цитата: sas от 31.05.2020 00:41:36а у нас всегда считают, что любовь к Родине должна автоматически порождать любовь к его высокопревосходительству...
Сочувствую вам.
Да это всей стране надо сочувствовать, болезнь то смертельная, дважды доказано...

opinion

Ожидается некий media event. Предположительно, будут речи астронавтов и небольшой тур по Дракону.
There are four lights

pkl

Цитата: Hiroo от 31.05.2020 00:43:07А вы, стесняюсь спросить, сами из отрасли? Или так, сбоку-припёку?

Я вот, как человек из отсрасли, могу сказать: Рогозин - лучшее, что с нами случилось за последние 20 лет. Да, его иногда заносит в твиттере, но это пожалуй и все его недостатки.
Я интересуюсь космонавтикой то ли с первого, то ли со второго класса /1987 г., кажется/. Смотрел ещё как С. Крикалёв СПК на Мире испытывал.

Скажите, человек из отрасли, почему у нас систематически срываются все сроки выполнения всех работ? Какая из программ у нас выполнена точно и в срок? И как Вы считаете, вот планы насчёт полётов российских космонавтов на Луну, строительства там базы, они реальны?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mind22

Цитата: Старый от 31.05.2020 00:51:09Дело в том что батут американцы сделали. А санкции против Рогозина и нашей космонвтики остались.
И он должен был понимать это когда молол про батут.
Старый, ты отстал от жизни. В современном мире политика делается через твиттер и без всяких дипломатических норм.

Ау! На дворе цифровой мир и цифровые коммуникации!

pkl

Цитата: mind22 от 31.05.2020 00:52:47Лично с моей точки зрения это в нашем современном мире уже не важно.

Что Илон Маск, что Дональд Трамп периодически такую х-ню пишут и вытворяют, что хоть стой, хоть падай.
Ну и зря.

Они богатые и успешные, им можно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Hiroo

Цитата: pkl от 31.05.2020 00:55:40Скажите, человек из отрасли, почему у нас систематически срываются все сроки выполнения всех работ? Какая из программ у нас выполнена точно и в срок? И как Вы считаете, вот планы насчёт полётов российских космонавтов на Луну, строительства там базы, они реальны?
Не ко мне вопросы.
Я могу отвечать только за себя.
Условия работы и сам подход к работе радикально изменился в лучшую сторону именно с приходом Рогозина. Без него - был полный мрак. Мне этого достаточно.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

pkl

Цитата: sas от 31.05.2020 00:55:01Да это всей стране надо сочувствовать, болезнь то смертельная, дважды доказано...
Я кажется, начал терять нить. Какая страна чем болеет?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: mind22 от 31.05.2020 00:57:26Старый, ты отстал от жизни. В современном мире политика делается через твиттер и без всяких дипломатических норм.

Ау! На дворе цифровой мир и цифровые коммуникации!
Сдохнет спутник связи - и Ваш цифровой мир накроется.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Hiroo

Цитата: pkl от 31.05.2020 01:01:05Сдохнет спутник связи - и Ваш цифровой мир накроется.
Не впадайте в шизу.
Интернет идёт по подводным оптоволоконным кабелям. Через Тихий океан и Атлантику.
ГСОшные спутники вообще не вполне ясно кому сейчас нужны.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

mind22

Цитата: pkl от 31.05.2020 00:57:54
Цитата: mind22 от 31.05.2020 00:52:47Лично с моей точки зрения это в нашем современном мире уже не важно.

Что Илон Маск, что Дональд Трамп периодически такую х-ню пишут и вытворяют, что хоть стой, хоть падай.
Ну и зря.

Они богатые и успешные, им можно.
Это ориентация на современное поколение и современные реалии жизни.

Жизнь меняется, приходится с этим мириться.

Покрасить волосы в зеленый цвет или полусбрить голову -- это не хорошо и не плохо, это современные реалии жизни.

benderr

Цитата: Hiroo от 31.05.2020 00:43:07А вы, стесняюсь спросить, сами из отрасли? Или так, сбоку-припёку?
я не из отрасли,но фсеадно- примите мои соболезнования..
пс. эт чо,страницу стерли? :-X :o

пс.пс.
Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения: Внимание! Пока вы набирали сообщение, в теме появилось несколько новых ответов (3). Возможно, вы захотите изменить свое сообщение. >:( >:( >:( >:( >:( >:(
УВОЛЬТЕ НАХРЕН ДИЗАЙНЕРА!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

pkl

Цитата: Hiroo от 31.05.2020 00:58:00Не ко мне вопросы.
Я могу отвечать только за себя.
Условия работы и сам подход к работе радикально изменился в лучшую сторону именно с приходом Рогозина. Без него - был полный мрак. Мне этого достаточно.
Видите ли, Hiroo, космическая отрасль существует не для того, чтобы Вам было хорошо. Её главная задача - продукция и услуги определённого назначения, вовремя и по сходной цене. Если этого нет, зачем нам такая отрасль? Так вот, с этим /продукцией и услугами/ есть проблемы.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

594svan

А кто знает что за штука в правом нижнем углу картинки, транслируемой с Дракона? Она в конце первого витка раздвигалась и была похоже на дополнительную солнечную батарею. Сейчас снова свернута...

Shenaar

Задолбали. Валите с Рогозиным и Роскосмосом в другие темы, не засирайте эту.
Лучше бы обсудили баг с термокамерой или интерфейс при ручном управлении. Хотя кого это тут волнует, чай, не про космонавтику форум.

pkl

Цитата: Hiroo от 31.05.2020 01:02:54Не впадайте в шизу.
Интернет идёт по подводным оптоволоконным кабелям. Через Тихий океан и Атлантику.
ГСОшные спутники вообще не вполне ясно кому сейчас нужны.
Я утрирую, но лишь чуть-чуть, многие системы работают через спутники.

Не говорите так. А то пойдут разговоры, зачем нам вообще спутники связи и вся эта космонавтика. Опять без денег останетесь.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Shenaar

Цитата: 594svan от 31.05.2020 01:06:44А кто знает что за штука в правом нижнем углу картинки, транслируемой с Дракона? Она в конце первого витка раздвигалась и была похоже на дополнительную солнечную батарею. Сейчас снова свернута...
Это с МКС картинка.

opinion

Цитата: Shenaar от 31.05.2020 01:07:41Задолбали. Валите с Рогозиным и Роскосмосом в другие темы, не засирайте эту.
Лучше бы обсудили баг с термокамерой или интерфейс при ручном управлении. Хотя кого это тут волнует, чай, не про космонавтику форум.
Точно, есть же тема про Ангару. Там всё равно больше обсуждать нечего.

Баг с камерой оказался фичей: ей нужно 30 минут прогреваться.
Интерфейс плохой.
There are four lights

pkl

Цитата: mind22 от 31.05.2020 01:03:47Это ориентация на современное поколение и современные реалии жизни.

Жизнь меняется, приходится с этим мириться.

Покрасить волосы в зеленый цвет или полусбрить голову -- это не хорошо и не плохо, это современные реалии жизни.
Понимаете, чудачества не должны мешать делу. Если Маск и Трамп побреют головы и/или покрасят их в зелёный цвет, то это не произведёт особого эффекта. Ну, может, люди пожмут плечами и повертят пальцем у виска... У нас же, к сожалению, одни чудачества без результатов по делу. Это дико бесит.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан