Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serge V Iz

Этот экономический рост держится на надеждах и предположениях будущего материального улучшения. Хоть в виде увеличения имущества, хоть в виде уменьшения стоимости его содержания.

Без этого пузырь трудно надувать. Вот ткт и спрашивают, какие реалистичные и доступные нам, главою убогим обывателям, надежды на будущее дает это предприятие )

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Serge V Iz от 30.05.2020 13:44:10Этот экономический рост держится на надеждах и предположениях будущего материального улучшения.
На создании и навязывании "потребности" из ничего.

Как гаджеты. Вот вам точно нужен ваш айфон последней модели?

Собственно, где граница между пиратами и банкирами чистым жульничеством и нечистым бизнесом?
Для чего, собственно, Голливуд делает из людей идиотов? Зря он, что ли, старается?

ПС.
Впрочем, мне лучше здесь воздержаться, у меня традиционно с людЯми и бл.дями как-то не очень складывается, так что я лучше где-нть в сторонке постою :P
Не копать!

Zhilinsky Valerij

Цитата: Serge  V Iz от 30.05.2020 13:44:10Этот экономический рост держится на надеждах и предположениях будущего материального улучшения. Хоть в виде увеличения имущества, хоть в виде уменьшения стоимости его содержания.

Без этого пузырь трудно надувать. Вот ткт и спрашивают, какие реалистичные и доступные нам, главою убогим обывателям, надежды на будущее дает это предприятие )

Вот примерно этот вопрос задавал мне один друг в девяностых, видя мой интерес к компьютерам. Сейчас не задаёт - у него дома ноут 17", планшет и смартфон.
 
Для обычного человека в развитой западной стране будут доступны, прежде всего, несколько вариантов.
 
1) Человек сможет жить и работать на Земле, одновременно оплачивая взносы в специальный пенсионный фонд, чтобы в конце жизни переехать на Марс, и продолжить там активную жизнь, а затем выйти на пенсию, либо просто жить на пенсию. В первом варианте семья может завести на Марсе "позднего ребенка", из сохранённого в криобанке генетического материала.
2) Человек может заключить срочный трудовой контракт с фирмой, создающей подразделение, представительство или филиал. Приехав по контракту на Марс он может отработать, по расчётам Зубрина, примерно семь лет (это как раз семь лет), и, если он не хочет возвращаться на Землю, то получить право свободного трудоустройства со своего рода социальными правами - правом на какое-то минимальное жилище, типа номера в капсульном отеле или квартиры-студии, медицинское обслуживание, обогрев, снабжение кислородом, водой, и каким-то минимальным пайком. Но одновременно он может работать по найму, и самостоятельно оплачивать более комфортабельное жильё, качественную и вкусную пищу, и т.д.
3) Человек может, как предложил Маск, продать свой дом на Земле и переехать на Марс.

Что Марсианская Колония делает для Земли?
Марсианская Колония будет первым шагом для формирующейся Индустрии освоения Солнечной Системы, а эта Индустрия, в свою очередь, обеспечивает земной экономике рынок сбыта емкостью, достаточной для роста и развития земной экономики в течении нескольких веков.
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 30.05.2020 15:03:42
Цитата: Serge V Iz от 30.05.2020 13:44:10Этот экономический рост держится на надеждах и предположениях будущего материального улучшения.
На создании и навязывании "потребности" из ничего.

Как гаджеты. Вот вам точно нужен ваш айфон последней модели?

Мне айфон последней модели точно не нужен. Но довольно мощный планшет на андроиде я купил - после того, как убедился, что мощности хорошего, но недорогого планшета мне не хватает, и он периодически подвисает и тормозит.
   
Цитата: Зомби. Просто Зомби от 30.05.2020 15:03:42Собственно, где граница между пиратами и банкирами чистым жульничеством и нечистым бизнесом?
Для чего, собственно, Голливуд делает из людей идиотов? Зря он, что ли, старается?

Ну, в наших краях вполне обходятся без Голливуда, а идиотов, пожалуй, будет побольше.
   
Цитата: Зомби. Просто Зомби от 30.05.2020 15:03:42Впрочем, мне лучше здесь воздержаться, у меня традиционно с людЯми и бл.дями как-то не очень складывается, так что я лучше где-нть в сторонке постою :P
Ну, не знаю. В прошлой жизни у нас с вами получалось неплохо.
Это на вас так "самоизоляция" действует?
 
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Serge V Iz

ЦитироватьНа создании и навязывании "потребности" из ничего.

Как гаджеты. Вот вам точно нужен ваш айфон последней модели?

После того, как потребность создана, она реально существует. Человек - существо нежное, ранимое и иррациональное, и любит похвастаться побрякушкою. )

ЗЫ. У меня "безымянный китайский" с большой-большой батарейкой и плюс-минус приемлемым всем остальным )

Старый

Цитата: Alex Immortal от 30.05.2020 11:56:41
Цитата: Старый от 30.05.2020 11:37:18Вобщем банки отдадут освоятелям Марса деньги своих вкладчиков и останутся с цветными бумажками конторы "Марсианские рога и копыта".
Нет, банки так просто деньги не отдадут. Регуляторы там всякие не позволят...
Регуляторы то позволят. Но вот нафига это самим банкам?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 30.05.2020 13:31:24Смысл в том, что Старый у нас марксист...
...и поэтому банки метнутся раздавать деньги своих вкладчиков за что угодно, лишь бы в это верил ВалериJ Жилинский.
 Вырешили построить милионный город на Новой земле? Ради бога! Вот вам милиарды, только печатайте скорее и давайте сюда цветную бумагу с портретами ваших дедушек ваши акции.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 30.05.2020 13:31:24Смысл в том, что Старый у нас марксист, а для них предприятие имеет только виртуальную стоимость. В реальности предприятие в капиталистической рыночной экономике одновременно является и товаром особого рода. Капитализация или рыночная стоимость развивающегося предприятия растёт, а вместе с этим растёт и стоимость акций или доли, принадлежащих вложившему в предприятие деньги инвестора. Инвестор может получить свою часть прибыли дивидендами или при продаже своих акций (доли). Но, так как это право владения документально закреплено, и может быть подтверждено, то владелец может не продавать свои акции или долю, но заложить их - и пользоваться одновременно и деньгами, и правами владельца акций.
Забавно что ВалериJ учит меня марксизму пересказывая то что было открыто Марксом. Видать успел кое что подчитать.

Однако заложить акции и пользоваться и ими и залоговыми деньгами - это круто.

 Однако с какой дури банки отдадут за акции марсианских городов деньги своих вкладчиков ВалериJ  так и не смог придумать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Zhilinsky Valerij от 30.05.2020 15:15:32Что Марсианская Колония делает для Земли?
Марсианская Колония будет первым шагом для формирующейся Индустрии освоения Солнечной Системы,
конечно-конечно!!. ;D

в богатейшей Сибири не получается,а на марсе-самое подходящее место для формирующейся Индустрии освоения Солнечной Системы
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

vlad7308

Цитата: Serge V Iz от 30.05.2020 15:46:26У меня "безымянный китайский" с большой-большой батарейкой и плюс-минус приемлемым всем остальным )
но следует все же иметь ввиду, что если б не было "айфона последней модели" пять лет назад - не было бы и вашего безымянного китайского сейчас :)
Ну и - аналогично в перспективе следующих пяти лет, и так далее.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: benderr от 30.05.2020 17:55:12в богатейшей Сибири не получается,
А "в богатейшей Сибири" - низззя! :)
Тут у нас серьезные деньги имеет право вкладывать только государство Российское, а оно блин... то не хочет, то у него денег нету.
это оценочное суждение

Serge V Iz

Цитата: vlad7308 от 30.05.2020 18:23:34
Цитата: Serge V Iz от 30.05.2020 15:46:26У меня "безымянный китайский" с большой-большой батарейкой и плюс-минус приемлемым всем остальным )
но следует все же иметь ввиду, что если б не было "айфона последней модели" пять лет назад - не было бы и вашего безымянного китайского сейчас :)
Ну и - аналогично в перспективе следующих пяти лет, и так далее.
Я уже с этим соглашался, в той форме, что прогресс, движущийся в сторону ослоподобных граждан оплачен ими, гражданами, сполна, до копеечки. Нет веских причин для недовольства. )

vlad7308

Цитата: Serge  V Iz от 30.05.2020 18:32:42
Цитата: vlad7308 от 30.05.2020 18:23:34
Цитата: Serge V Iz от 30.05.2020 15:46:26У меня "безымянный китайский" с большой-большой батарейкой и плюс-минус приемлемым всем остальным )
но следует все же иметь ввиду, что если б не было "айфона последней модели" пять лет назад - не было бы и вашего безымянного китайского сейчас :)
Ну и - аналогично в перспективе следующих пяти лет, и так далее.
Я уже с этим соглашался, в той форме, что прогресс, движущийся в сторону ослоподобных граждан оплачен ими, гражданами, сполна, до копеечки. Нет веских причин для недовольства. )


не откажу себе в удовольствии еще раз процитировать
ЦитироватьПрогресс — он вроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует расценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом — польза. А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Старый от 30.05.2020 17:33:04Однако заложить акции и пользоваться и ими и залоговыми деньгами - это круто.
да это-то как раз обычно. Стандартный способ финансирования, сотни лет ему уже.

Цитата: Старый от 30.05.2020 17:33:04Однако с какой дури банки отдадут за акции марсианских городов деньги своих вкладчиков ВалериJ  так и не смог придумать.
да, я тоже не понял.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 30.05.2020 18:25:23
Цитата: benderr от 30.05.2020 17:55:12в богатейшей Сибири не получается,
А "в богатейшей Сибири" - низззя! :)
Тут у нас серьезные деньги имеет право вкладывать только государство Российское, а оно блин... то не хочет, то у него денег нету.
Надо срочно организовать акционерное общество по строительству посреди Сибири бетонного кубокилометра. И тогда банкиры все как один отдадут деньги своих вкладчиков за акции этого общества. В соответствии с неэвклидовой экономикой ВалериJя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от 30.05.2020 18:41:03
Цитата: Старый от 30.05.2020 17:33:04Однако заложить акции и пользоваться и ими и залоговыми деньгами - это круто.
да это-то как раз обычно. Стандартный способ финансирования, сотни лет ему уже.

Только пользоваться заложенными акциями не получится. Они останутся в распоряжении банка пока не будут выкуплены обратно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вобщем натему "откуда на это возьмутся деньги?" наш освоятель МАрса языком пока смог придумать только одно: -Банки добровольно израсходуют на это деньги своих вкладчиков.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: vlad7308 от 30.05.2020 18:41:03
Цитата: Старый от 30.05.2020 17:33:04Однако с какой дури банки отдадут за акции марсианских городов деньги своих вкладчиков ВалериJ  так и не смог придумать.
да, я тоже не понял.

Ну, так я сразу сказал - первыми, якорными заказчиками выступают государственные агентства, поэтому, кроме акций, будет договор с агентствами и бизнес-план. Всё честь по чести. Это первый этап.
   
Затем следует вызов со стороны Китая, которым движет желание доказать, что он тоже может.
   
Поэтому госдепартамент вынужден будет поддержать создание колонии. А потом, постепенно, объёмы работы растут, часть производства локализуется, экономика растёт. Плюс к этому появляются дополнительные заказы, потому, что Марс более удобная верфь для формирования корпусов и силовых узлов кораблей орбитального базирования.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Serge V Iz

Вот тут что-то такое есть )

Государства, они в некоторых аспектах  воего поведения похожи на людей. И любят похвастаться, ну, марсоходами там... ))

benderr

Цитата: Zhilinsky Valerij от 30.05.2020 19:03:38появляются дополнительные заказы, потому, что Марс более удобная верфь для формирования корпусов и силовых узлов кораблей орбитального базирования
:o


осспади!
да чем же оно «более удобно»?  ???
тем что все с земли таскать??
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.