Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tnt22

Цитата: undefined William Harwood @cbs_spacenews 35 мин. назад

F9/Demo 2: Heavy clouds and rain have blanketed the Kennedy Space Center throughout the morning, but the latest AF forecast is 50% go; a final weather check is planned at 3:48pm (T-45 mins), just before the Crew Dragon's abort system is armed


33 мин. назад

F9/Demo 2: Mission managers said earlier they would not count down from there unless conditions appear favorable for launch

tnt22

Цитировать05/27/2020 12:49 Stephen Clark

Mission managers will be closely monitoring the weather for the first launch of astronauts aboard SpaceX's Crew Dragon spacecraft, not just around the Kennedy Space Center, but along a corridor stretching thousands of miles across the Atlantic Ocean in case the crew capsule has to escape from its Falcon 9 rocket during the climb into orbit.
Read our full story.



tnt22


tnt22

Вы не можете просматривать это вложение.

tnt22

Прямой эфир НАСА на отдельном канале (ТыТруба)

Цитата: undefined

Crasher

по расписанию уже должны были заправить КК , и таки начать погодный брифинг...

tnt22

Вы не можете просматривать это вложение.

tnt22

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

tnt22

Вы не можете просматривать это вложение.

igel

Цитата: vlad7308 от 27.05.2020 15:44:04
Цитата: Crasher от 27.05.2020 15:16:10
Цитата: Apollo13 от 27.05.2020 14:46:47
Цитата: lev_g от 27.05.2020 14:30:28Я сильно подозреваю, что для многотонной тонкостенной бочки садящейся на платформу ограничения по волнам и ветру значительно жестче чем для корабля.


А я подозреваю обратное.
То есть вы считаете что мягко приземлить длинную первую ступень (возможно ослабленную из-за сниженного давления в баках, не уверен что наддув полностью компенсирует) точно на качающуюся на волнах ( по всем осям и плоскостям) платформу, да так чтоб она еще на этих волнах не завалилась на бок имея еще и высокую парусность/центр тяжести - легче, чем плюхнуть на парашютах (возможно более жесткий) Дракон просто куда-то в море пусть и в волны ?
Мне почему то кажется при посадке первой ступени погода имеет гораздо большее влияние (хотя признаю я ничего не знаю о том какие ограничения по ветру у парашютов)
нет, он считает вовсе не это
А то, что риск потери первой ступени при посадке - ничто перед риском проблем для экипажа
Не только экипажа. Там на двух членов экипажа - десятки спасателей. Моряки, пилоты, пловцы... Ими тоже понапрасну рисковать не принято, если можно риск уменьшить. Плюс НАСА сейчас "специально осторожны", тщательно избегают зуда "пустить любой ценой". И правильно делают :-).
Для меня же персонально - лучше уж подождать денек-другой, и улететь в приятную красивую телегеничную картинку, а не в мрачные тучи :-).

Crasher

#510
А Маску еще и дешевле.
Новую ступень потенциально топить только ради того чтоб не переносить запуск - звучит недешево.


-3ч52м Так , должны были начать надевать скафандры, +38 мин на тесты что все норм ... и после этого должны выйти пофоткаться , сесть в теслы и укатить на статовую в сопровождении броневичка (я так понимаю он для того чтоб если что на стартовом произойдет они в нем эвакуировались ?)
надеюсь через 30 минут нам начнут уже начнут показывать !

пошла картинка с примерки !

tnt22

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

тавот

Цитата: igel от 27.05.2020 19:31:21и улететь в приятную красивую телегеничную картинку, а не в мрачные тучи :-).
Когда на Луну летали - даже молнии в ракету били.
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

tnt22

Вы не можете просматривать это вложение.

Crasher

#514
Цитата: тавот от 27.05.2020 19:47:36
Цитата: igel от 27.05.2020 19:31:21и улететь в приятную красивую телегеничную картинку, а не в мрачные тучи :-).
Когда на Луну летали - даже молнии в ракету били.
Ага , 12ый, чудом "сдохший" бортовой комп Аполлона оживили по дороге на орбиту, тупо повезло что Сатурн на своём "компе" вывел.

ну нафиг те грозы.

tnt22

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

Reader

А герметичность скафандров проверяли, или уже в корабле будут ?

tnt22

Цитата: Reader от 27.05.2020 20:08:19А герметичность скафандров проверяли, или уже в корабле будут ?
Цитировать05/27/2020 19:53 Stephen Clark

SpaceX reports the crew's suit leak checks are complete. And the Dragon's side hatch at pad 39A has been opened in preparation for the crew's arrival.

igel

Цитата: Crasher от 27.05.2020 19:34:16А Маску еще и дешевле.
Новую ступень потенциально топить только ради того чтоб не переносить запуск - звучит недешево.
Недешево, конечно! Но еще в пределах разумного. Что есть хорошо на самом деле - больше гибкости, одним ограничением меньше. Он и так, по-момеу, уже затоварился первыми ступенями :).

igel

Цитата: Reader от 27.05.2020 20:08:19А герметичность скафандров проверяли, или уже в корабле будут ?
SpaceX reports the crew's suit leak checks are now complete. - проверили.