Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Годунов

#460
Цитата: Asteroid от 27.05.2020 01:15:44Это они после того неудачного прожига теперь на прожиг без ПН возят?
Насколько я помню, изначально на прожиг возили без ПН.
А в тот раз раз впервые решили прожечь с ПН.
Потом, естественно, опять без, до недавнего времени, когда снова стали прожигать с ПН, но пока, вроде, только с собственными Старлинками.
В первом, беспилотном полете, кстати, тоже прожигали с Драконом.

LRV_75

Цитата: zandr от 26.02.2020 18:24:06http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/53444/
Цитата: undefinedИспытательный полет Crew Dragon может стать длительным

 Похоже, что первый пилотируемый полет корабля Crew Dragon продлится не пять суток, как это планировалось раньше, а существенно дольше, сообщает Space News. Вопрос о продлении миссии Demo-2 обсуждается в NASA уже второй месяц. Связано это с сокращением численности американского экипажа на МКС из-за задержек с началом регулярных полетов новых кораблей компаний SpaceX и Boeing. Велика вероятность, что астронавты Роберт Бенкен и Даглас Хёрли не только испытают Crew Dragon, но и на какое-то время войдут в состав экипажа станции.
А.Ж.
А до этого они не планировали стать членами экипажа мкс? Как то странно
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Astro Cat

Цитата: Игорь Годунов от 27.05.2020 04:51:39Насколько я помню, изначально на прожиг возили без ПН.
Изначально как раз тс ПН. Потом был бабах. И теперь старлинки с ПН, чужие - без.

tnt22

Слухи... Нехорошие... Погода... И не только на Мысе...

Цитата: undefined Eric Berger @SciGuySpace 2 ч. назад

Yeah, not hearing great things on the weather down range. Still some hope, but probably a nope for Wednesday.

The Heart of the Moon

Цитата: undefinedПохоже, что первый пилотируемый полет корабля Crew Dragon продлится не пять суток, как это планировалось раньше, а существенно дольше

 
  Каков же заявленный ресурс данного конкретного Си-Ди в плане длительности полёта?

Boris Mekler

Цитата: Astro Cat от 27.05.2020 06:13:27Изначально как раз тс ПН. Потом был бабах. И теперь старлинки с ПН, чужие - без.
До аварии с Амосом-6 было на усмотрение заказчика - прожиг с ПН сокращал длительность пусковой кампании; часть запусков прожигали с ПН, часть без. После Амоса сначала все запуски прожигали без ПН, потом Falcon Heavy прожгли вместе с Родстером, потом STP-2 тоже прожигали с ПН, и только потом пошли Старлинки, причём ЕМНИП не сначала а с третьего или четвёртого пуска.

Игорь Годунов

Цитата: Astro Cat от 27.05.2020 06:13:27
Цитата: Игорь Годунов от 27.05.2020 04:51:39Насколько я помню, изначально на прожиг возили без ПН.
Изначально как раз тс ПН. Потом был бабах. И теперь старлинки с ПН, чужие - без.
Я не помню. Напомните пожалуйста, с какой ПН был прожиг до Амоса-6?

Игорь Годунов

Цитата: Boris  Mekler от 27.05.2020 07:46:40
Цитата: Astro Cat от 27.05.2020 06:13:27Изначально как раз тс ПН. Потом был бабах. И теперь старлинки с ПН, чужие - без.
До аварии с Амосом-6 было на усмотрение заказчика - прожиг с ПН сокращал длительность пусковой кампании; часть запусков прожигали с ПН, часть без. После Амоса сначала все запуски прожигали без ПН, потом Falcon Heavy прожгли вместе с Родстером, потом STP-2 тоже прожигали с ПН, и только потом пошли Старлинки, причём ЕМНИП не сначала а с третьего или четвёртого пуска.
Про Родстер забыл напрочь, а STP-2 - да, прожигали с ПН, при том что Arabsat-ом 6A - не "рисковали".

Игорь Годунов

Цитата: The Heart of the Moon от 27.05.2020 07:36:39
Цитата: undefinedПохоже, что первый пилотируемый полет корабля Crew Dragon продлится не пять суток, как это планировалось раньше, а существенно дольше

 
  Каков же заявленный ресурс данного конкретного Си-Ди в плане длительности полёта?
5 суток планировалось когда-то давным-давно...
Сейчас планируется от 30 до 119 суток, с принятием решения после стыковки с МКС.
При этом следующий, "первый эксплуатационный" Дракон пока планируют запускать 30 августа.

lev_g

#469
Цитата: Boris  Mekler от 27.05.2020 07:46:40
Цитата: Astro Cat от 27.05.2020 06:13:27Изначально как раз тс ПН. Потом был бабах. И теперь старлинки с ПН, чужие - без.
До аварии с Амосом-6 было на усмотрение заказчика - прожиг с ПН сокращал длительность пусковой кампании; часть запусков прожигали с ПН, часть без. После Амоса сначала все запуски прожигали без ПН, потом Falcon Heavy прожгли вместе с Родстером, потом STP-2 тоже прожигали с ПН, и только потом пошли Старлинки, причём ЕМНИП не сначала а с третьего или четвёртого пуска.
Старлинки - с самого первого запуска с ПН:
https://www.teslarati.com/spacex-falcon-9-starlink-static-fire/

Я могу ошибаться, но до Амоса-6 не припоминаю ни одного прожигаю без ПН.

Astro Cat

Цитата: Игорь Годунов от 27.05.2020 09:08:22Я не помню. Напомните пожалуйста, с какой ПН был прожиг до Амоса-6?
Прожиги редко снимаются но вот вроде с ПН:

2012 год https://www.youtube.com/watch?v=bOn5c6LaWlc
2013 год https://www.youtube.com/watch?v=ISuY-gH06go&list=ULJQpinRNmjEg&index=130

aaa1

Извиняюсь, а для пилотируемых "Драгонов" сейчас оба узла готовы? Два сразу можно пристыковать?

lev_g

Цитата: aaa1 от 27.05.2020 10:14:08Извиняюсь, а для пилотируемых "Драгонов" сейчас оба узла готовы? Два сразу можно пристыковать?
Да. IDA-2 установлен еще в 16, IDA–3 – в 19 году.

https://blogs.nasa.gov/spacestation/2019/08/21/spacewalkers-complete-installation-of-second-commercial-docking-port/

Игорь Годунов

Цитата: Astro Cat от 27.05.2020 09:49:01
Цитата: Игорь Годунов от 27.05.2020 09:08:22Я не помню. Напомните пожалуйста, с какой ПН был прожиг до Амоса-6?
Прожиги редко снимаются но вот вроде с ПН:

2012 год https://www.youtube.com/watch?v=bOn5c6LaWlc
2013 год https://www.youtube.com/watch?v=ISuY-gH06go&list=ULJQpinRNmjEg&index=130
Это первые грузовые Драконы на ещё "квадратной" РН?
"Боже, как давно это было..."(с)
Однако, сдаётся мне, зря мы ЭТУ тему прожигами замусориваем.
Где-нибудь, у кого-нибудь, наверняка должна быть эксель-табличка с прожигами и пусками ступеней. ;)

Александр Репной

США возвращаются в космос: SpaceX сегодня отправит астронавтов на орбиту (фото, видео)

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/m/science/ssha-vozvrashchayutsya-v-kosmos-spacex-segodnya-otpravit-astronavtov-na-orbitu-novosti-11013233.html
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Александр Репной

Сегодня исторический день в новой странице пилотируемой космонавтики! Ждём с нетерпением запуска ПКК Драгон.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Искандер

Цитата: The Heart of the Moon от 27.05.2020 07:36:39
Цитата: undefinedПохоже, что первый пилотируемый полет корабля Crew Dragon продлится не пять суток, как это планировалось раньше, а существенно дольше

 
  Каков же заявленный ресурс данного конкретного Си-Ди в плане длительности полёта?
120 суток. Он без покрытия СБ - деградация.
Уже следующий до 210 суток.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

Цитата: Игорь  Годунов от 27.05.2020 04:51:39
Цитата: Asteroid от 27.05.2020 01:15:44Это они после того неудачного прожига теперь на прожиг без ПН возят?
Насколько я помню, изначально на прожиг возили без ПН.
А в тот раз раз впервые решили прожечь с ПН.
Потом, естественно, опять без, до недавнего времени, когда снова стали прожигать с ПН, но пока, вроде, только с собственными Старлинками.
В первом, беспилотном полете, кстати, тоже прожигали с Драконом.
Да практически все, если не все прожиги до Амоса были с ПН.
Но это ж не правило. Это лишняя работа и усложняет схему предпусковой подготовки.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

lev_g

#478
Цитата: undefined

Eric Berger@SciGuySpace

I have not 100 percent confirmed this, but I think if landing conditions are the only weather constraint they will launch anyway.

Готовы пожертвовать ступенью ради запуска по плану.

Paleopulo

Цитата: lev_g от 27.05.2020 12:56:39
Цитата: undefined

Eric Berger@SciGuySpace

I have not 100 percent confirmed this, but I think if landing conditions are the only weather constraint they will launch anyway.

Готовы пожертвовать ступенью ради запуска по плану.
Ступень-то ладно, а аварийное прекращение полета? Корабль же тоже в море-океан опустится, и надо обеспечить эвакуацию экипажа.