Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tnt22

Цитата: undefined Gavin - SpaceXFleet.com @SpaceXFleet 3 ч. назад

For those wondering... Yes, recovery techs have repainted the SpaceX logo onto OCISLY for Demo-2. ( 📷 @KimptonColorado )

Изображение

tnt22

Цитата: undefined Gavin - SpaceXFleet.com @SpaceXFleet 1 ч. назад

Departure! GO Quest is underway from Port Canaveral for the Demo-2 mission.

GO Quest carries equipment and personnel to support SpaceX droneship operations.

Фотоаппарат http://visitspacecoast.com

Изображение


Julia @julia_bergeron 1 ч. назад

Fair winds and following seas GO Quest. They will catch up to OCISLY on the way out to the DM-2 landing zone. #SpaceXFleet #LaunchAmerica

Изображение

mind22

Цитата: BlackMokona от 24.05.2020 17:56:30Я про первый контракт, и просил же без гугла
Тогда выражайтесь яснее, я же не телепат.

И почему нельзя гуглить? Потому что так любая конспирологическая теория выглядит правдоподобнее?

...22 декабря 2008 года были подписаны контракты с двумя компаниями, на общую сумму 3,5 млрд долларов США, для осуществления 20 миссий снабжения МКС. Контракт с компанией SpaceX, суммой 1,6 млрд долларов, был рассчитан на 12 миссий космического корабля Dragon, выводимого на орбиту ракетой-носителем Falcon 9. Контракт с компанией Orbital Sciences Corporation, суммой 1,9 млрд долларов, был рассчитан на 8 миссий грузового корабля Cygnus...

И что дальше?

andr59

Супруга Дуга Херли астронавт Karen L. Nyberg - Карен Найберг прилетела с сыном во Флориду.

Цитата: undefinedKaren L. Nyberg
@AstroKarenN
Arriving in Florida with a flyby of your dad's spaceship on the launch pad... Priceless.

https://twitter.com/AstroKarenN/status/1264539030013857793



Цитата: undefinedПрибытие во Флориду с облетом космического корабля твоего отца на стартовой площадке... Бесценно.

BlackMokona

Цитата: mind22 от 24.05.2020 20:28:47
Цитата: BlackMokona от 24.05.2020 17:56:30Я про первый контракт, и просил же без гугла
Тогда выражайтесь яснее, я же не телепат.

И почему нельзя гуглить? Потому что так любая конспирологическая теория выглядит правдоподобнее?

...22 декабря 2008 года были подписаны контракты с двумя компаниями, на общую сумму 3,5 млрд долларов США, для осуществления 20 миссий снабжения МКС. Контракт с компанией SpaceX, суммой 1,6 млрд долларов, был рассчитан на 12 миссий космического корабля Dragon, выводимого на орбиту ракетой-носителем Falcon 9. Контракт с компанией Orbital Sciences Corporation, суммой 1,9 млрд долларов, был рассчитан на 8 миссий грузового корабля Cygnus...

И что дальше?
Ненене, сначала выйграли СпейсИкс и ещё одна компашка. А потом компашка оказалась не очень расторопной и её молненосно выкинули пинком под зад и конкурентом SpaceX стал Орбитал. Тоже произошло бы со СпейсИкс стоило им расслабится с Боингом

tnt22


pkl

Мне больше всего нравились скафандры 60-х: Востоки, Восход-2 и американские Меркурия, Джемини и Аполло. Потом полезла голая функциональность. Но это... как увидел, так сразу подумал, что где-то это видел. Вспомнил:



А ведь могут предъявить претензии Э. Маску. Вполне.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: pkl от 24.05.2020 23:44:55Мне больше всего нравились скафандры 60-х: Востоки, Восход-2 и американские Меркурия, Джемини и Аполло. Потом полезла голая функциональность. Но это... как увидел, так сразу подумал, что где-то это видел. Вспомнил:

А ведь могут предъявить претензии Э. Маску. Вполне.
Я не разберу, чтО это за нашивки, но думаю, что это бойцы украинских ВКС. И форма у них зачетная, на Маска впечатление произвела! А сапоги - один в один!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mind22

Цитата: BlackMokona от 24.05.2020 21:59:51Ненене, сначала выйграли СпейсИкс и ещё одна компашка. А потом компашка оказалась не очень расторопной и её молненосно выкинули пинком под зад и конкурентом SpaceX стал Орбитал. Тоже произошло бы со СпейсИкс стоило им расслабится с Боингом
Еще раз повторяю, для надежности, нужно иметь минимум два способа долететь до МКС.

Одного только SpaceX -- мало.
Одного только Boeing -- мало.

Поэтому, Boeing нет смысла тормозить SpaceX, потому что они в любом случае остаются в программе.

А ваши сказки про злой Boeing -- это ничто иное, как очередная конспирология.

pkl

Цитата: cross-track от 24.05.2020 23:56:25Я не разберу, чтО это за нашивки, но думаю, что это бойцы украинских ВКС. И форма у них зачетная, на Маска впечатление произвела! А сапоги - один в один!
Это форма украинской дорожной полиции. Концепт был такой. По мне так чистый плагиат. Научились от китайцев.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитата: BlackMokona от 24.05.2020 21:59:51Ненене, сначала выйграли СпейсИкс и ещё одна компашка. А потом компашка оказалась не очень расторопной и её молненосно выкинули пинком под зад и конкурентом SpaceX стал Орбитал. Тоже произошло бы со СпейсИкс стоило им расслабится с Боингом
Легко - заменили бы на ДримЧазер в конце концов... Правда тогда все было бы на пару лет дольше...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

#391
ЦитироватьМне больше всего нравились скафандры 60-х: Востоки, Восход-2 и американские Меркурия, Джемини и Аполло. Потом полезла голая функциональность. Но это... как увидел, так сразу подумал, что где-то это видел.


Вот ни фига не пойму - чем вам всем (ты не первый) помешали спейсиксовские скафандры? Скафандр и скафандр. Нет, надо непременно произнести какую-нибудь чепуху... Что с того, что он выглядит немного современнее боинговского? Не, надо начать болтать что это вообще не скафандр (это не про тебя), что там нет подвода воздуха (нашли - аккуратно замаскированый тканью клапан на бедре) и тому подобное...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Sam Grey

Цитата: cross-track от 24.05.2020 18:49:12этими днями практически наверняка будет много новой информации про российский пилотируемый "Орел" с графикой, мультиками, интервью и даже видео испытаний. Посмотрим, насколько этот мой прогноз оправдается)
"графика и мультики" Орла? Если его полет назначен на 2023, то сейчас корабль должен быть на завершающем этапе сборки или уже проходить первые испытания. Как насчет фотографий всего этого?

Sam Grey

Цитата: Alex_II от 25.05.2020 02:23:35
Цитата: undefinedМне больше всего нравились скафандры 60-х: Востоки, Восход-2 и американские Меркурия, Джемини и Аполло. Потом полезла голая функциональность. Но это... как увидел, так сразу подумал, что где-то это видел.


Вот ни фига не пойму - чем вам всем (ты не первый) помешали спейсиксовские скафандры? Скафандр и скафандр. Нет, надо непременно произнести какую-нибудь чепуху... Что с того, что он выглядит немного современнее боинговского? Не, надо начать болтать что это вообще не скафандр (это не про тебя), что там нет подвода воздуха (нашли - аккуратно замаскированый тканью клапан на бедре) и тому подобное...

У них же священная война идет.

Crasher

#394
Цитата: Alex_II от 25.05.2020 02:23:35
Цитата: undefinedМне больше всего нравились скафандры 60-х: Востоки, Восход-2 и американские Меркурия, Джемини и Аполло. Потом полезла голая функциональность. Но это... как увидел, так сразу подумал, что где-то это видел.


Вот ни фига не пойму - чем вам всем (ты не первый) помешали спейсиксовские скафандры? Скафандр и скафандр. Нет, надо непременно произнести какую-нибудь чепуху... Что с того, что он выглядит немного современнее боинговского? Не, надо начать болтать что это вообще не скафандр (это не про тебя), что там нет подвода воздуха (нашли - аккуратно замаскированый тканью клапан на бедре) и тому подобное...
Да никому ничем не помешали. И вообще скафандры должны не нам нравиться, а космонавтам и не видом а удобством и функциональностью)
Вот их, после полёта, было бы интересно послушать.

А что там за тема что за несколько часов до полёта они переводятся из наса в спейсх ? (Понятное дело формальность.)


Sabatini

Что-то я пропустил. Как там дела с туалетом на crew dragon? Или все по старинке, в памперсах?

lev_g

Цитата: Sabatini от 25.05.2020 09:23:36Что-то я пропустил. Как там дела с туалетом на crew dragon? Или все по старинке, в памперсах?
Со всеми удобствами аппарат:

https://twitter.com/StephenClark1/status/1029084546866667520

aaa1

Цитата: pkl от 25.05.2020 00:46:25
Цитата: cross-track от 24.05.2020 23:56:25Я не разберу, чтО это за нашивки, но думаю, что это бойцы украинских ВКС. И форма у них зачетная, на Маска впечатление произвела! А сапоги - один в один!
Это форма украинской дорожной полиции. Концепт был такой. По мне так чистый плагиат. Научились от китайцев.
А, так это не отряд  космонавтов?

Alex_II

Цитата: Crasher от 25.05.2020 04:10:13И вообще скафандры должны не нам нравиться, а космонавтам и не видом а удобством и функциональностью)

Вот их, после полёта, было бы интересно послушать.
Вот с этим - полностью согласен, было бы интересно.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...